Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Дверь внутреннего открывания
Share |

Юрий-1
    Гость

По умолчанию Дверь внутреннего открывания

Глубина проема 40 см, размер 90х210см. В середине проема нужно поставить металлическую дверь. Как лучше закрепить раму? В общем, интересны любые советы по повышению взломостойкости такой двери. Бюджет 30-40.

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2Юрий-1
    Только через отверстия в раме. В проушинах приваренных к раме необходимости нет. По три штыря с каждой вертикальной стороны, будет достаточно.

Юрий-1
    Гость

По умолчанию 0

2мастер Михаил
    Вы считаете что перепилить 6 штырей будет сложно? Меня терзают смутные сомнения ;-)

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2Юрий-1
    В таком случае, могут терзать сомнения, и при установке на 20 штырях.
    Но я вас успокою, к коробке, которая утоплена внутри проема, доступ режущих инструментов, к штырям ее крепления, очень сложен, а зачастую, невозможен.

Юрий-1
    Гость

По умолчанию 0

2мастер Михаил
    Это веский аргумент, если коробка плотно прилегает к проему, а в одной из фирм мне пообещали зазоры аж не менее 2см, так как иначе туда не засунуть раствор. Кстати, как я понимаю, ни одну из серийных немановских дверей я не смогу поставить в такой конфигурации?
    Возвращаясь к креплению, увеличение числа штырей меня все же "греет" пропорциональным увеличением времени вскрытия таким способом . А почему Вы считаете ненужными проушины? На мой дилентантский взгляд, это дополнительно затрудняет доступ к креплению.
    Я заранее прошу прощения за въедливость, просто хочется понять хотя бы логику, чтобы сделать правильный выбор. Почему, например, именно по 3 штыря по вертикали, почему не зафиксировать и вверх (как мне кажется, лучше иметь равномерное крепление по периметру)?

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

2Юрий-1 Двери "Неман" можно установить. Если не хотите "крепить на штыри через коробку" можно сделать "уши", которые будут "направлены" внутрь квартиры, при этом монтажные штыри будут "защишены" дверной коробкой. Конечно после установки двери "уши" придется "закрыть" или штукатуркой или порталом. Меня смущает другое, для установки двери внутреннего открывания посредине стены Ваш стеновой проем довольно узок. Если его не расширить, то ширина прохода в двери будет примерно 700мм, да еще будет мешать торец дверного полотна, т.к. дверь откроется только на 90 градусов.
    С уважением В.Б.Павлов.

Сергей_Б
    Гость

По умолчанию 0

Стена 40см? Если хочется добиться хоть какой то взломостойкости, надо укреплять стены, стальными панелями, в вашем случае проще стену проломить, чем пытаться воздействовать на дверной блок.

Ilyin
    Гость

По умолчанию 0

2Сергей_Б Укреплять стену, толщиной почти в полметра? Вы серьёзно? Спрашиваю, так как у самого примерно такая толщина стен (дом кирпичный)..

Сергей_Б
    Гость

По умолчанию 0

2Ilyin ссори я чет даже не проснулся, показалось 40мм.
    40 см кирпич существует несколько рекомендуемых способ крепежа в порядке возрастания.
    - на монтажных ушах, прутком 16мм, порядка 6-7 крепежей в каждую сторону и два в верх, требует последующей декоратвной отделки.
    - рама делается в глубину стены, монтируется анкерами + обвязка.
    - составная рама, которая крепиться в стену прутком 16мм, по 6-7 в каждую сторону и два в верх, требует последующей декоративной отделки.

Юрий-1
    Гость

По умолчанию 0

2Павлов В
    Если Вашу серийную дверь закрепить на штырях, то она imho будет болтаться в воздухе (рама в точках крепления не прилегает к проему).
    2Сергей_Б
    Вот такая схема мне интуитивно нравится, но, увы, мне пока не удалось найти ни одной питерской фирмы с таким обстоятельным подходом, как у Вас :-(

Ilyin
    Гость

По умолчанию 0

2Сергей_Б

Спасибо. Так и думал. Вот только не совсем понял третий пункт: что такое составная рама?

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Юрий-1
    2Павлов В Если Вашу серийную дверь закрепить на штырях, то она imho будет болтаться в воздухе (рама в точках крепления не прилегает к проему).
    Для того и существует заполнение зазоров цементно-песчаным раствором или монтажной пеной.Так как "геметрия" существующих стеновых проемов мягко говоря далека от совершенства, сделать дверь без монтажных зазоров весьма проблематично.
    С уважением В.Б.Павлов.

Ilyin
    Гость

По умолчанию 0

Уважаемый, Павлов Владимир, гляньте пожалуйста в персональные сообщения.

Юрий-1
    Гость

По умолчанию 0

2Павлов В
    Т.е., если штыри будут в пене, то это сделает надежнее крепление рамы?! ЦПС (наверное все-таки не просто ЦПС ) конечно же лучше, но тоже не панацея при зазорах в сантиметры.
    На всякий случай уточню: я правильно понимаю, что Вы предлагаете KV, как она есть на рисунке на вашем сайте, перенести внутрь проема?

2Сергей_Б
    Про составную раму я тоже, похоже, сходу не правильно понял... Не поясните поподробнее?
    Последний раз редактировалось Юрий-1; 04.08.2006 в 19:46.

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

2Юрий-1 Не обязательно KV, в принципе эта модель разрабатывалась как "накладная" на проем (со стороны лестничной площадки) дверь внутреннего открывания. В Вашем случае, с одинаковым успехом, можно использовать К-6, К-8, К-8М, К-9L внутреннего открывания.
    С уважением В.Б.Павлов.

Юрий-1
    Гость

По умолчанию 0

2Павлов В
    В том то и дело, что они все однотипные и накладные. Или у вас возможен вариант ненакладного исполнения?

Сергей_Б
    Гость

По умолчанию 0

2Ilyin 2Юрий-1 когда рама делается до глубины стены в данном случае 40см, то рама будет очень громоздкой, в данном случае проще ее сделать как бы из двух частей, наружней и внутренней, закрепить в стену и проварить между собой.

Цитата Сообщение от Павлов В
    Для того и существует заполнение зазоров цементно-песчаным раствором или монтажной пеной.Так как "геметрия" существующих стеновых проемов мягко говоря далека от совершенства, сделать дверь без монтажных зазоров весьма проблематично.
    Проблематично это делать на гибочном оборудовании, поэтому существуют только стандратные размеры +-5см, в нашем же случае рама делается конкретно под каждый проем с учетом всех его особенностей и прочностных характеристик, зазоры с каждой стороны составляют не более 0,5-1см, это всегда более жесткий крепеж, чем цементирование проема, плюс пена в узком пространстве дополнительно просто мертво схватывает пространство створка-рама.

+ Ответить в теме