Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Вопрос к Павлову В. из "Немана".
Share |

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

2STNA Механически броненакладка и бронепластина не скрепляются между собой.
    Фирменных накладок на сувальдную часть Моттуры выполненых "в хроме" у нас нет, с замками идут накладки "в латуни". Можно установить накладки EURO с нужным Вам покрытием.
    С уважением В.Б.Павлов.

STNA
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Павлов В
    Механически броненакладка и бронепластина не скрепляются между собой.
    А я думал что броненакладка как-бы вставляется через бронепластину и полотно двери. А получается ее за юбку не "держат" и то и другое?..

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

2STNA Броненакладка "проходит" через полотно двери и упирается своим основанием в замок. Винты крепления броненакладки проходят через ее ответную часть (деталь, установленная на поверхности внутреннего листа дверного полотна), через специальные отверстия в замке и вворачиваются в корпус броненакладки, притягивая ее к замку. Вот такая схема. В бронепластине есть отверстие для корпуса броненакладки, но механической связи между ними нет.
    С уважением В.Б.Павлов.

COLVIR
    Гость

По умолчанию 0

2Павлов В
    Сообщите пожалуйста, как расшифровывается первая буква в маркировке Ваших дверей
    Имеет ли она какой то смысл?

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

2COLVIR К-Кострома, пока двери выпускал ИП, Н- Неман , когда создали ООО с аналогичным названием.
    С уважением В.Б.Павлов

STNA
    Гость

По умолчанию 0

Приезжал сегодня замерщик, но договор мне сразу заключить не получилось
    Говорят - слишком сложный заказ, сначала будут выяснять у завода сколько стоят закладные к видеоглазку, к инфракрасной подсветке и к вызывной видеопанели. Так же не смогли сразу сказать сколько стоит проложить переход и трубу для проводов в двери правого закрывания и вообще прокладывают ли ее внутри боковин и фрамуг... (кстати замерщик предположительно ее пустил от глазка к петлевой зоне и далее внутри профиля вокруг двери к боковине - это правильно или можно было лучше "срезать" углы? Просто боюсь - протолкнутся ли потом провода по всем этим поворотам) Странно, но когда замерщик сам звонил в московское представительство чтобы прояснить эти вопросы - они тоже ничего не ответили и предложили мне подождать до вторника
    Так же почему-то никто не знает какова стоимость установки в дверь замка заказчика... Я уже купил дополнительный замок Чиза 56.525 - по-моему он достаточно стандартный..

По ходу замеров выяснилось, что в моем случае (если МДБ ставить снаружи вплотную к стене) крепить его - неизвестно как правильнее... Ибо по словам замерщика, сквозь раму боковины не крепятся, и на "уши" их не закрепишь - потому что с внутренней стороны - стена мешает. Предложили удлиннить "уши" и прорезать для них сквозные отверстия в стене чтобы завести вовнутрь квартиры.
    Интересно, это не ослабит крепление конструкции?

Кстати в ходе беседы опять проскользнула тема про "боковое" крепление МДБ, когда петлевая зона может "висеть" в воздухе не опираясь на пол. Я хотел особо обратить на это внимание, но по-моему замерщик отнесся к этому без интереса и сказал что бокового закрепления все равно всегда достаточно, хотя записал это пожелание по моей просьбе...
    Может их как-то централизованно в этом плане "подковать"? Не хотелось бы иметь провисшую дверь со временем.

Зато порадовало, что у Неман а оказывается есть в наличии броненакладка Моттура Топ Дефендер стоимость 1700, что дешевле чем Чипиерре у ДПЗ

Вобщем теперь жду пока мое техническое задание московское представительство согласует с заводом и объявит мне цену и срок изготовления. Надеюсь лишь на то, что это не затянется еще на неделю - и так время поджимает
    Последний раз редактировалось STNA; 01.09.2006 в 19:05.

lextr
    Гость

По умолчанию 0

Скажите пожалуйста, какой максимально допустимый зазор между стеной и коробкой, возникающий при расширении проема?

Кощей
    Гость

По умолчанию 0

2lextr Смотря какой способ расширения Вы выбрали : если резка алмазным диском - то до 20 мм.,
    а если рубка с помощью перфоратора и кувалдометра - то зазоры могут дотигать и 50 мм.,
    особенно, если стена выполнена из щелевого кирпича, к примеру

lextr
    Гость

По умолчанию 0

Расширение выполнялось перфоратором установщиками Неман а, зазор местами составляет 80-90 мм. Насколько это критично с точки зрения безопасности и чем это лучше заделать?

Кощей
    Гость

По умолчанию 0

2lextr Зазоры попросту огромны ! Это недопустимо. Интересно, из чего сделана стена ?!
    Потребуйте у подрядчика заделать эти дыры хотя бы сухой смесью.
    А ещё лучше забетонировать.
    Сейчас там пена ?

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

2Кощей Такие большие зазоры нужно только бетонировать. Выставить опалубку, подготовить и залить бетон с фракцией наполнителя до 10мм. Опалубку не снимать в течение суток. Проследите, чтобы при заливке бетона его "провебрировали", хотя бы ударами молотка по опалубке.
    С уважением В.Б.Павлов.

STNA
    Гость

По умолчанию 0

В московском представительстве "Немана" все никак не разберутся с итоговым прайсом на мою дверь. Позвонили, вежливо предупредили чтобы я не беспокоился - все дескать в процессе, на завод отправлен запрос насчет моей двери.

Можно попросить завод не затягивать с ответом? Очень хотелось бы сегодня уже оформить договор...

Senya
    Гость

По умолчанию 0

Прошу прощения, что задаю свой вопрос, но тема такая...

2Павлов В
    Скажите пожалуйста, возможно ли в дверь Н7 установить мою внешнюю панель толщиной 7мм а не 8 как положено? Может слой клея толще?

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

2STNA Завтра расчет двери будет в Москве.
    С уважением В.Б.Павлов.

STNA
    Гость

По умолчанию 0

2Павлов В Спасибо, вчера наконец-то заключил договор по своей двери Доволен как слон
    Вышло конечно не бюджетно - 46 тыс (уже с учетом скидок), но надеюсь оно того будет стоить

Единственное жалею, что не настоял вписать в договор про накладку на сувальдный замок - чтобы хром был (вместо латунного комплекта моттуры). А то в договоре просто написано "да", но замерщик уверял что на заводе сами поймут что если все остальное - хром, то и эту такую же поставят.

Кстати, а у вас любой свой замок поставить стоит 1200 руб? Что-то мне казалось раньше видел информацию о 500 руб.. Или ошибаюсь..

И еще я забыл у замерщика уточнить - сумма, которая в договоре - это окончательная вместе с доставкой и установкой, или установщикам надо будет дополнительно приплачивать? И если надо будет дополнительно - то откуда берутся цены чтобы проверить?

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

2STNA Установщикам ничего платить не надо, наоборот, если попробуют "выпрашивать" деньги, сообщите в офис.
    С уважением В.Б.Павлов.

trigger
    Гость

По умолчанию 0

2 Павлов В
    Уважаемый Павлов В, разъясните пожалуйста ситуацию: я заказал дверь Н7 (стандартные панели и замки из прайса) в Москве (номер заказа СНД241), ее по договору должны были установить 4 сентября, но не установили, обещали это сделать 12 сентября. Я в принципе не гордый, могу неделю подождать, но сегодня позвонил в Ваше представительство и мне сказали что дверь еще даже не приехала с завода и с чем вызвана задержка тоже не известно!!! и что приедет она не раньше 15 сентября, т.е. будет 2 недели задержки с заказом!!! Объясните почему такая дикая задержка с выполнением заказа или может предствательство дурака валяет?
    С уважением
    Последний раз редактировалось trigger; 11.09.2006 в 18:30.

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

2trigger Скорее всего виноват наш завод. Действительно пока не справляемся с "лавиной" заказов. Поверьте, делаем все возможное. Положение постепенно стабилизируется, но задержки пока еще есть. Спасибо Вам за терпение. Еще раз извините.
    С уважением В.Б.Павлов.

trigger
    Гость

По умолчанию 0

Спасибо за ответ.
    Наконец-то мне сегодня дверь привезли и установили. Дверь супер, понравилась. Только есть недостатки:на замке Cisa 56.715 стоит временный цилиндр (АРЕХ что-ли за 250 руб), так вот ключ до него не достает с внешней стороны дверей, т.е. достает, но до конца не входит, мешает рукоятка ключа и из-за этого не возможно провернуть цилиндр ... Кто-то явно накосячил. В принцыпе решилось все легко: взяли болгарку и отпилили половину рукоятки ключа для временного цилиндра ... Вопрос: когда я куплю постаянный цилиндр Мотура С48 и установлю его (точнее это сделают Ваши представители) и ключ опять не будет до конца входить в цилиндр , то как решить эту проблему? Рукоятку ключа за 4000 руб пилить как-то не хочется и не красиво это.

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

2trigger "Рабочий" ключ пилить не придется. Когда надо будет установить "настоящий" цилиндр , работник сервисной службы отрегулирует расположение броненакладки относительно "настоящего" цилиндра .
    С уважением В.Б.Павлов.

+ Ответить в теме