Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Что лучше взять К-8М или K-9l?
Share |

Veter
    Гость

По умолчанию Что лучше взять К-8М или K-9l?

Прошу не пинать, возможно вопрос уже рассматривался.
    Но вот горит позарез вопрос про выбор. Что стоит взять у Неман а К-8М или K-9l?
    Насколько я понял K-9l отличается сплошным вертикальным противосъемным пазом (в К-8М - 3 штыря), а также усиленным отсеком для замка. По цене разница примерно 2 тыс. руб.
    Реальные ли преимущества дают эти особенности K-9l ?
    Есть ли еще какие-нибудь отличия?

Mile
    Гость

По умолчанию 0

Я тоже начинал с выбора из этих моделей. А потом все-таки решил взять Н-7.
    Наверно, лучше Павлов сам ответит на вопрос.

Veter
    Гость

По умолчанию 0

Я рассматривал H-7 , но меня как-то в ней не устраивают 2 фактора:
    - наружняя часть обязательно должна быть с декоративной панелью , а я хочу просто крашенный металл (более антивандальный вариант)
    - Н-7 наверно для меня слишком здорова и тяжела будет
    Кстати, у меня стена 18 см толщиной - это много или мало?

Кощей
    Гость

По умолчанию 0

Кстати, не считаю порошковое напыление "антивандальным", потому как всё равно царапается.
    И потом эту царапину качественно не закрасишь в домашних условиях. А панели все съёмные,
    поменять без проблем.
    Кроме этого - увеличивается звукоизоляция, и броненакладка не будет выступать от наружной плоскости двери на 13-15 мм., как в случае с металлом снаружи.
    И ещё один камень в огород порошкового напыления - мне как-то позвонила счастливая обладательница двери, которой в дверь кидались кирпичами !!! Остались вмятины. Сами понимаете, устранить данные повреждения нереально. Была бы панель - всё стало бы намного проще.

Барсик
    Гость

По умолчанию 0

Учитывая небольшую разницу в цене - на спл. противовломе лучше не экономить. Да и вся конструкция у 9 полепше. Это учитывая, что у ряда других производителей разница в цене абсолютно одинаковых дверей, ни чем, кроме противосъёма не отличающихся, может быть $300-400.

Veter
    Гость

По умолчанию 0

[quote=Кощей]А панели все съёмные,
    поменять без проблем.

Мне кажется, что легкая замена касается только внутренних панелей, что и заявлено производителем.
    Я смотрел дверь Н-7 - поменять в ней наружнюю панель по-моему достаточно проблематично, ведь это потребует отгибать уголок, а потом заделывать обратно , наверно это не очень эстетично.
    Или я что-то недосмотрел (возможно для замены панели есть какая-то спкц. конструкция?)

Adios
    Гость

По умолчанию 0

Судя по конструкции всех дверей, поменять наружную панель почти нереально, так как к уголку, которым она крепится, приварены петли.

Кощей
    Гость

По умолчанию 0

Про Н-7 не знаю, а у К-9l всё просто : снимаешь основной контур уплотнения,
    под ним винты, откручиваешь винты у верхнего уголка, и со стороны замка.
    Естественно, понадобится демонтировать всю фурнитуру...

Всё просто, можно самому дома, если есть желание и лобзик с дрелью...
    Последний раз редактировалось Кощей; 24.08.2006 в 19:08.

Veter
    Гость

По умолчанию 0

Все же склоняюсь уже к K-9l , разница в цене не столь большая, привлекает сплошной противосъем, да и усиленный отсек под основной замок не помешает.
    Вопрос все же такой: во всем остальном эта дверь аналогична K-8m?
    Т.е. "внешность" , размеры и тп.? Также не рассмотрел - есть ли у K-9l увеличенное углубление в дверной коробке (т.е. утопление двери) как у K-8m?

Кощей
    Гость

По умолчанию 0

В закрытом состоянии даже создатель не отличит к8м от к9л, абсолютно идентичны.
    ИМХО, в к9л не столь важен сплошной противосъём, как замковый карман - отличная
    конструкторская идея !
    При учёте того, как легко сейчас вскрывают наружний лист металла, для злоумышленника
    такая защита будет неприятным сюрпризом, а если за ней ещё спрятана бронепластина,
    то бесшумный взлом практически исключён.
    Если совсем параноит, то можно попросить дверника приклеить наружную панель на спецмастику,
    хотя бы области замка, то это послужит частичной защитой от высокотемпературной резки

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

[QUOTE=Veter]
    Цитата Сообщение от Кощей
    А панели все съёмные,
    поменять без проблем.

Мне кажется, что легкая замена касается только внутренних панелей, что и заявлено производителем.
    Я смотрел дверь Н-7 - поменять в ней наружнюю панель по-моему достаточно проблематично, ведь это потребует отгибать уголок, а потом заделывать обратно , наверно это не очень эстетично.
    Или я что-то недосмотрел (возможно для замены панели есть какая-то спкц. конструкция?)
    Замена наружной панели на двери Н-7 «мероприятие» не простое, но вполне осуществимое. И дело не в профилях крепления наружной панели. С ними все просто, снял уплотнитель, отвернул винты и секция из верхнего и замкового профилей у Вас в руках, нижний и петлевой профиль не снимаются, они приварены к дверному полотну. Дальше-сложнее, панель приклеена эпоксидным клеем к наружной поверхности дверного полотна. Ее придется срубать стаместкой или каким-нибудь аналогичным инструментом. Дело долгое и грязное, но не такое страшное, как кажется. Из опыта, рабочий «удаляет панель» примерно за 3 часа. Затем надо «зачистить» поверхность полотна наждачной бумагой, обезжирить металл и приклеить новую панель. С учетом 2-х часовой выдержки (клей должен «схватиться» до установки собранного полотна в дверную коробку) замена панели у заказчика занимает 7-8 часов.
    С уважением В.Б.Павлов.

Кощей
    Гость

По умолчанию 0

[QUOTE=Павлов В]
    Цитата Сообщение от Veter

Замена наружной панели на двери Н-7 «мероприятие» не простое, но вполне осуществимое. И дело не в профилях крепления наружной панели. С ними все просто, снял уплотнитель, отвернул винты и секция из верхнего и замкового профилей у Вас в руках, нижний и петлевой профиль не снимаются, они приварены к дверному полотну. Дальше-сложнее, панель приклеена эпоксидным клеем к наружной поверхности дверного полотна. Ее придется срубать стаместкой или каким-нибудь аналогичным инструментом. Дело долгое и грязное, но не такое страшное, как кажется. Из опыта, рабочий «удаляет панель» примерно за 3 часа. Затем надо «зачистить» поверхность полотна наждачной бумагой, обезжирить металл и приклеить новую панель. С учетом 2-х часовой выдержки (клей должен «схватиться» до установки собранного полотна в дверную коробку) замена панели у заказчика занимает 7-8 часов.
    С уважением В.Б.Павлов.
    Вроде бы топикстартер хотел К9Л или К8М, там попроще всё, не пугайте людей

+ Ответить в теме