Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Сами же потом и ограбят
Share |

Romeo
    Гость

По умолчанию Сами же потом и ограбят

Добрый день.
    В дверных делах я дилетант, хочу поставить себе металлическую дверь вместо нынешней деревянной. Но что меня сдерживает, так это мысли о том, что принесут мне готовую дверь, пусть даже с самыми навороченными замками, а у самих мастеров дубликаты ключей от моей двери останутся, и через какое то время никто им не помешает сделать задуманное. Не хочу никого обидеть из форумчан, возможно вопрос надуман какими то страхами и опасениями, но мысль меня эта не покидает. Известны ли такие случаи? Развейте мои опасения...

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2Romeo
    Проблема давно на слуху, но статистику вам ник-то, не приведет. Подозрения бывают, на установщиков, но не пойманный не вор... В моей практике пойманных при подобных обстоятельств, не было.
    Лечится легко:
    применять замки с перекодировкой.
    У цилиндр овых замков менять цилиндры , но первым устанавливать дешевый, а после установки достойный.
    Замки с монтажными ключами.
    Наконец менять все замки после установки.

Romeo
    Гость

По умолчанию 0

Т.е. первичная установка двери, это всегда некий промежуточный вариант, с дальнейшей самостоятельной покупкой замков или иными действиями...
    Последний раз редактировалось Romeo; 01.10.2006 в 22:43.

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2Romeo
    Т.е. первичная установка двери, это всегда некий промежуточный вариант, с дальнейшей самостоятельной покупкой замков или иными действиями...
    Я не настаиваю на подобных действиях, но если имеются опасения, и имеется вероятность их воплощения, другого выхода не вижу. Правда, если двери изготавливаются в другом городе, то подобная опасность становиться в несколько раз ниже, но теоретически, возможна.

Auri
    Гость

По умолчанию 0

Поставить сигнализацию.

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2Auri
    Поставить сигнализацию.
    Не панацея. Сами увошники по первому каналу, как-то признали.

Сергей_Б
    Гость

По умолчанию 0

Выбирайте фирму которая уже долгое время на рынке, обычно они дорожат своей репутацией, и более тщательно выбирают обслуживающий персонал. А так в целом как и сказал Михаил проблему решают перекодировочные замки и временные цилиндры .

TeRaos
    Гость

По умолчанию 0

Дверники и без ключей свои двери откроют за несколько минут...

Scooterist
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от TeRaos
    Дверники и без ключей свои двери откроют за несколько минут...
    Да и не обязательно свои... И не обязательно дверники - ключники тож могуть.
    Был тут у нас случай на работе - "Герион", стоявший в мет. двери закрылся и не стал открываться. Позвали знакомого ключника... Тот постоял с минутку, пожевал губу, схватил дрельку, прицелился да и высверлил что-то там в замке с первого раза да так, что замочек-то и открылся на раз-два.

Romeo
    Гость

По умолчанию 0

Зачем мне тогда новая металлическая дверь, если ее установка не решает вопросов кражи, только трата денег.

TeRaos
    Гость

По умолчанию 0

Romeo
    Браво. Мудрая мысль.

B.N.
    Гость

По умолчанию 0

Закрывайтесь тогда на шпингалет... снаружи... Если кто то вскрыл "Герион", то не значит, что все замки вскрываются сверлением в одно место. Кстати есть фото, как изу_родовали "Эталон" "Герион"овский, находящийся в двери. Надо будет Криминалисту подогнать :d

Сергей_Б
    Гость

По умолчанию 0

2Romeo 2TeRaos Это смотря какой бюджет вы выделяете, чем больше выделяемый бюджет, тем меньше вероятность взлома, при правильно спроектированном дверном блоке.
    По моему мнению дешевле 45 тыс. рублей (конструктив + замковая система без отделки) двери вообще не стоит даже рассматривать, это просто двери и надеятся на какую то феноминальную взломостойкость не стоит.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Romeo
    Добрый день.
    В дверных делах я дилетант, хочу поставить себе металлическую дверь вместо нынешней деревянной. Но что меня сдерживает, так это мысли о том, что принесут мне готовую дверь, пусть даже с самыми навороченными замками, а у самих мастеров дубликаты ключей от моей двери останутся, и через какое то время никто им не помешает сделать задуманное. Не хочу никого обидеть из форумчан, возможно вопрос надуман какими то страхами и опасениями, но мысль меня эта не покидает. Известны ли такие случаи? Развейте мои опасения...
    Исчо как известны. Сейчас вот подобное проверяется по одному из советчиков с этого форума. Вот будет клшмар, если схватили за руку самого отъявленногосоветника местного )))
    Вот лица,тех кто тебе двери те и замки ставить будут.

А вот что пишет авторитетный во всем, Виктор Максимочкин с Трифоновской в свой статье в журнале Безопасность "Ключник - уважаемая профессия."
    тут вот ссылка на его статью на сайте русских лохмастеров.
    http://www.russian-locksmith.com/article3.html
    А тут цитата из статьи.
    В Англии и Германии невозможно изготовить дубликат ключа без разрешения владельца помещения и справки из полиции.
    В таких странах как США, Германия, Англия и многих других на законодательном уровне определено, кто имеет право заниматься этим ремеслом - лица, имеющие специальное образование, не судимые, прошедшие полицейскую проверку.
    Мы, как всегда, идём другим путём. Освободившийся рецидивист может свободно заниматься этим ремеслом, зарегистрировавшись ИЧП или ПБОЮЛ, никаких преград и препонов, как видим, по степени демократии мы обскакали всех и вся.
    Когда в разговорах с западными коллегами заходит речь об этом, они комментируют одной фразой - криминал в чистом виде.
    Конечно, горько сознавать, что на сегодняшний день мы пока не в силах изменить ситуацию, да и за державу обидно.
    Он знает точно, ему можно верить, так что опасения твои, судя по его словам верные. И кражи растут ежегодно на 30%, а воров больше не стало в тюрьмах. Легализировались...
    Двери и замки тебе ставят.

Сообщение отредактировано модератором.

Romeo
    Гость

По умолчанию 0

Я слышал мастера когда ставят дверь приносят ключи от твоей двери в каких то фирменных запаянных пакетиках, тут никакого подвоха быть не может?

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

2Romeo Ты смеешься?
    Кто-то лапнул ЧУЖИЕ ключи, от Моттуры, Чизы, Аблоя и Керберос, и запаял в какой свой пластиковый пакет, и тебе принесли, показав и сообщив, что все Ок, и никто ключи не видел?
    Как же так?
    А кто, тогда паяет эти пакеты и ключи лапает чужие, когда туда кладет?
    И кого он пытается обмануть этим фокусом?
    Тебя. Так гони его в шею. Это первый признак мошенников. Гнать надо в шею таких мастеров, кто от своего имени кладет ЧУЖИЕ ключи в пакеты со своим именем.
    Это явный обман и издевательство над логикой и безопасностью, так как тебя обманывают нагло и прямо в глаза.
    Я понимаю, когда ПРОИЗВОДИТЕЛЬ замков, закрыл, запаял, ключи в СВОИ пакеты , со своим именем. И продал ключи, в пакетах двернику или слесарю.
    Тут выполнены все условия обпеспечивающие безопастность, а если это русское дверное ной хау, чиза в пакете от фирмы Стал, то это простой обман.
    Для установки замка в дверь, если это стандартная установка, и замок распостранен, не нужен ни дополнительный цилиндр , ни ключи.
    Есть посадочные места, замок влезает в дверь, как патрон в ружье.
    А если, там внутри все тяп ляп, и держится на соплях и честном слове, и каждый замок, это очередной подвиг установщика..так лучше вообще не пользоваться услугами подобных фирм.
    Все замки имеют одни и те же размеры, и установить замок не составляет труда прямо на месте в твоем присутствии. И без ключа вообще.
    Я пару домов построил уже, и не разу не вызывал каких то там дверных мастеров или слесарей установщиков.
    Обычный мужик, взял замок, и винтами быстро прикрутил на свое место.
    Без шума и пыли.
    Двери при этом делают массово на заводе, черт те где.
    Все размеры соблюдены и точно выверены.
    А когда, каждый раз с умным видом открывают твой замко, и твоим ключом\, его крутят зачем-то, то выходиту них замки каждый раз новые с разными размерами что ли?
    Бред, ставить не умеют, работу свою делают кое как и конечно, подразумевается и сущность гнилая.Обокрасть.

Elen
    Гость

По умолчанию 0

И какой вывод как обезопасить свое жилище от злобных установщиков???
    Наиболее простые услышанные советы для простого обывателя-дилетанта:
    1- применять замки с перекодировкой.
    2-Замки с монтажными ключами.
    И как это работает, в смысле если перекодировать ключи, то если у установщиков есть дубликаты, они ими уже не смогут воспользоваться?
    А в случае монтажного ключа? Доступа к "не монтажному" у установщиков что нет?

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

2Elen Тебе надо защищаться не только от злобных установщиков.
    Воры из русских слесарей, освободившихся после 17 лет отсидки в тюрьме и готовые совершить новые кражи, это реальность.
    http://locksclub.nm.ru/com/new_sam.shtm
    Криминал не терял время даром и перестроился как ему надо.
    Веритьв то, что вор не остался вором, и теперь честный человек, может только сотрудник компании АССА АБЛОЙ, организущие выезды воров на семинары в Финляндию с посещением заводов и осмотром технологических линий производства. Ты другой и не веришь.
    Тогда, тебе придется выбирать не только между способами защиты замков от воров, но и между самим замками. Я не верю, что замки типа yale class как сейчас понятно , разработанные при участии воров, могут вообще для тебя быть защитой сейчас, или завтра.
    Все эти красивые легенды о перековавшихся ворах, и каких то особых специфических знаниях, которые у них есть, и которые они получили в тюрьме, во время своей отсидки за очередную кражу - только легенда, и романтические истории.
    Цель рассказа -легализовать вора и сделать его присутствие для тебя обычным. Ты вора не должен бояться, и таким образом и защищаться нечечго.
    Так что при выборе средства защиты, тебе уже надо знать, что ВСЕ замки, произведенные в концерне АССА АБЛОЙ, выпускаются при помощи воров.
    Воров, которые были ворами и ими и остануться всегда.
    Одного монтажного ключа мало уже.

Elen
    Гость

По умолчанию 0

2Алексей Гончаренко
    Ужасссссссс!!!
    Меньше знаешь - крепче спишь!!!!!!!!!
    Ваши предложения как обезопаситься???

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

2Elen Так тогда лучшее спать и не знать