Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: регулеровка броненакладки
Share |

trigger
    Гость

По умолчанию регулеровка броненакладки

кто-нибудь может рассказать про процес регулировки броненакладки Чипиере под цилиндр на дверях Н7? Интересуюсь потому, что куплен цилиндр размерами 47(наружу)*42(внутрь), а сейчас в замке стоит 45*45, соответственно 2 мм наружу лишние и надо подгонять броненакладку под цилиндр . Установщики из Неман а говорят, что сначало надо рассверливать изнутри панель в области цилиндра , чтобы добраться до регулировочных винтов броненакладки, а потом уже крутить эти винты для подгонки. Это так или они мне просто из****уют панель? Разве нельзя добраться до этих винтов просто вынув цилиндр ?
    Спасибо за ответы.

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2trigger
    Для начала необходимо вставить новый цилиндр и проверить нуждается ли протектор в регулировке. Если все же нуждается, то действительно имеется нужда просверлить два отверстия в облицовке, но бояться нечего, эти отверстия должны быть, так как закрываются ответной частью протектора. После того как снимете протектор, и установите цилиндр , необходимо на тот же цилиндр надеть регулировочную шайбу, у Константина имеется в продаже, она как раз и компенсирует лишние два мм. После этого устанавливаете протектор, и притягиваете его двумя винтами "под шестигранник".
    Ну и естественно устанавливаете ответную часть протектора, с внутренней стороны двери, которая закроет отверстия под крепление протектора.

trigger
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от мастер Михаил
    2trigger
    ...имеется нужда просверлить два отверстия в облицовке...
    Спасибо за науку! Я уже прикинул, размер нового цилиндра не влазит на 1мм, так что будут все-таки сверлить. 8) А сверлить надо слева и справа относительно оси вставленного ключа? А на каком расстоянии от края цилиндра находятся эти болты? А то установщики сами нифига не знают и когда была необходимость отрегулировать броненакладку под временный цилиндр (ключ до конца не входил), то они долго с кем-то консультировались по телефону, но так ничего и не поняли что надо делать. Решили отпились часть ключа, которая упиралась в броненакладку, так и хожу пока с обрубком... 8)
    Цитата Сообщение от ILL
    2trigger
    бУдут вопросы- пЕши есче!
    пЕшу... 8) так у Вас цилиндр со стороны ключа получился 43мм? И сколько приблизительно запаса хода у ключа осталось?
    Павлов меня неразумного учит:
    Цитата Сообщение от Павлов В
    Для двери Н-7 с наружной отделочной панелью толщиной 8мм и броненакладкой, цилиндр КЛЮЧ-КЛЮЧ должен иметь размеры максимально приближеные к 47х41. В большую сторону размеры изменять можно (на 3-4мм), в меньшую-нельзя.
    Вот я и пытаюсь следовать этому завету… Если я буду ставить Abloy Protec 332 в более короткой версии, т.е. 32+10*32+10, и при этом цилиндр не будет доставать до конца броненакладки 3 мм, то на сколько это хорошо и повлияет ли на взломостойкость?
    мастер Михаил а эти регулировочные шайбы куда ставятся: между внешней панелью и броненакладкой и имеют диаметр этой самой броненакладки или они диаметром около 20мм и вставляются внутрь броненакладки и прижимаются цилиндр ом?
    ЗЫ. Спасибо за сочувствие… 8)

ILL
    Гость

По умолчанию 0

пЕшу... 8) так у Вас цилиндр со стороны ключа получился 43мм? И сколько приблизительно запаса хода у ключа осталось?

именно так, ключа хватает (накладка у меня помоему точно такая же как у вас) визуально всё ОК.

если честно НЕ вижу смысла в этих всех шаманствах - сверлить, что то раздраконивать когда можно просто поставить готовое решение ...
    как мне кажется взломостойкость пострадать по логике не должна - стоит защита и что бы добратся мехпутем до целиндра в любом случае требуется преодлеть защиту..и если будут сверлить - не важно уже как и сколько..
    а манипуляцией этот целиндр помоему не просто...

ssolovov
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от ill
    А на каком расстоянии от края цилиндра находятся эти болты?
    Если Вы знаете, какой у Вас замок, то можно взять листок бумаги, сходить в ближайший магазин замков и срисовать положение отверстий под винты относительно отверстия под цилиндр .

trigger
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от ILL
    ...ключа хватает
    а можно Вас попросить посмотреть сколько все-таки еще осталось мм до того, как ключ начнет упираться в броненакладку? Если пересобирать цилиндр на 42мм наружу, то хочу быть более менее уверен что ключ войдет до конца.
    Цитата Сообщение от ssolovov
    ...срисовать положение отверстий
    спасибо, что-то я об этом не подумал.

trigger
    Гость

По умолчанию 0

в каталоге от Cisa нашел чертеж своего замка, теперь понятно где будут сверлить в случае чего...

trigger
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от ill
    у Вас цилиндр со стороны ключа получился 43мм?
    а что это за модель цилиндра с 43мм наружу? 80
    может быть максимум 32мм цилиндр + удлинительная накладка 10мм = 42мм или
    32мм цилиндр + две удлинительных накладки 10мм+5мм = 47мм

Mag
    Гость

По умолчанию 0

2trigger
    Цитата Сообщение от trigger
    А на каком расстоянии от края цилиндра находятся эти болты?
    Расстояние между винтами М6 (по осям) по горизонтали 38 мм. И стоят они ниже оси цилиндра на 7 мм. Для прохода этих винтов в корпусе приличного замка выполнены соответствующие отверстия диаметром 8 мм.

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2trigger
    Боковые отверстия в ответной части протектора соответствуют искомым. Ничего вымерять не надо.

ILL
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от trigger
    а что это за модель цилиндра с 43мм наружу? 80
    может быть максимум 32мм цилиндр + удлинительная накладка 10мм = 42мм или
    32мм цилиндр + две удлинительных накладки 10мм+5мм = 47мм
    модель SY333N

при первой покупке в итоге получился сам целиндр + 2 накладки по 15мм = 93 (или 92 -
    возможно я ошибся на 1 мм) т.е. этот аблой НЕ моджет быть 90 мм в принципе!
    соответсвенно сразу уперся в защиту и всё...
    приехав в магаз - мне заменили одну накладку 15 мм на 10 мм (ту что к внешней части)
    и все.. в итоге ключ заходит внутрь и все ОК я боялся что может придется что то делать с ключом НО у этого целиндра он весьма продолговатый и ег оБЕЗ вопросов хвататет + у защиты прорезь весьма такая замечаетльная что все ОК! )

trigger
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от мастер Михаил
    2trigger
    Боковые отверстия в ответной части протектора соответствуют искомым.
    Всем спасиобо за ответы!
    Вчера снял декоративную заглушку которая на цилиндр одевается со стороны квартиры, а под ней пластмаска, которая прикручена шурупами к панели. В этой пластмаске есть отверстия, которые совпадают со сквозными отверстиями замка 56.715 по схеме каталога CISA .
    мастер Михаил, я так понял Вы об этой ответной части протектора говорите? Только эта ответная часть у меня совсем не металическая и к броненакладке (Чипиере) никак не прикручена...

+ Ответить в теме