Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Вопросы к "Неману"
Share |

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

Да, действительно ЦСП. Я, конечно, понимаю, что ЦСП тоже справляется с задачей фибробетона, но оповещать-то своих продавцов, об изменениях в своих конструкциях, Неман у не помешало бы. Четыре месяца назад меня убеждали в том, что там фибробетон, теперь ЦСП. Чего завтра ждать?

Юрий-1
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от ЛБВ
    Там представлена ИЛЛЮСТРАЦИЯ внешего вида разреза двери , не обязанная обладать всеми качествами РЕАЛЬНОЙ конструкции
    Иными слова, ИЛЛЮСТРАЦИЯ товара, вводящая покупателя в заблуждение о его отдельных свойствах, - это, с Вашей точки зрения, нормальная практика? Кстати, слов "ИЛЛЮСТРАЦИЯ" или "МУЛЯЖ" на таких разрезах видеть не приходилось.
    2мастер Михаил
    У Вас в выставочных образцах действительно фибробетон?

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2Юрий-1
    У Вас в выставочных образцах действительно фибробетон?
    То, что не ЦСП на срезе, это точно. Срез покрыт лаком, и причин для его ковыряния я не вижу, но налицо заливка материала, а не приклеивание целого листа.

B.N.
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от мастер Михаил
    Да, действительно ЦСП. Я, конечно, понимаю, что ЦСП тоже справляется с задачей фибробетона, но оповещать-то своих продавцов, об изменениях в своих конструкциях, Неман у не помешало бы. Четыре месяца назад меня убеждали в том, что там фибробетон, теперь ЦСП. Чего завтра ждать?
    Так ЦСП дешевле, вот и заменили по тихому наверное...

ssolovov
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от ssolovov
    Не дождавшись ответов он "Немана" пригласил замерщика и сегодня заказал дверь. Замерщик - очень приятный молодой человек по имени Алексей прояснил большинство вопросов.
    О ходе установки обязуюсь дать отчет.
    К сожалению при процессе установки поприсутствовать не удалось. Поэтому выскажу свои впечатления об уже установленной двери.
    1. Внешний вид (см. Дверь_изнутри3906.jpg).
    + все пришло в полном комплекте без видимых повреждений (так и дожно быть);
    - фурнитура была заказана цвета "бронза". К сожалению глазок (см. глазок3909.jpg) и декоративная накладка на цилиндр с внутренней стороны двери (см. накладка031.jpg) по цветовой гамме не соответствуют остальной фурнитуре;
    - цилиндр с внутренней стороны примерно на 5 мм заглублен внутрь накладки (см. цилиндр3953.jpg). На естественный вопрос "а почему так" был получен ответ "все равно ведь менять будете". Но это удовольствие стоит 500 р и ни кого не должно волновать, буду я его менять, или нет.
    Cisa ASIX к/к / к-в 500 / 600 - из прайса на декабрь;
    - криво завинченный винт (см. Кривой_винт3948.jpg) - не страшно, но для двери за килобакс не солидно.
    Изображения

ssolovov
    Гость

По умолчанию 0

2. Установка.
    + установка выполнена качественно, МДБ выставлен по уровню, дверь находится в покое при любом угле открыватия, открывается и закрывается так, как надо (не слишком туго и не слишком свободно);
    - технологию расширения проема желательно усовершенствовать. В настоящее время она (технология) заключается в следующем. По линии будущей границы проема сверлится большое количество отверстий. Затем по отбиваемой части ударяют кувалдой до тех пор, пока она не отвалится. В результате края проема получаются очень неровными и местами из квартиры просматривается коридор и наоборот. Это безобразие предлагают запенить, что на мой взгляд проблемы не решает (если только кому-нибудь может быть нравится вид торчащей из-под наличника пены). По-моему, если откалывать удаляемые части путем расклинивания (забивания в отверстия клиньев), получилось бы гораздо ровнее. А так, дефекты, выступающие из под наличника, пришлось заделывать цементом (см. Заделка_щелей3924.jpg, Заделка_щелей3927.jpg. Особенно сильно разбивается нижняя часть проема (см. Нижняя_часть_проема3922.jpg).
    - после установки двери обнаружилась несоосность ригелей одного (нижнего) замка с отверстиями рамы. В результате пришлось растачивать оные отверстия (см. ответка3933.jpg). Что интересно, второй (верхний) замок закрывается безо всякой подгонки.
    3. Общее впечатление - положительное. Дверь понравилась. Бригада установщиков постаралась на славу. Впечатление портят мелкие огрехи, приводящие к тому, что достаточно дорогое изделие приходится дорабатывать (в частности, побегать по рынку, найти и купить декоративную накладку на цилиндр соответствующего цвета и размера за 90 р., и прикрутить ее на дверь - пустячек, а ...). С другой стороны, дверь установлена более качественно, чем виденная как-то мной дверь К-9L, установленная Кремким орешком, которая обошлась хозяину в два раза дороже моей. На последок представляю внешний вид двери из коридора (правда в пленке) - дверь_снаружи3923.jpg.
    Изображения

niter
    Гость

По умолчанию 0

Не дождавшись ответов он "Немана" пригласил замерщика и сегодня заказал дверь. Замерщик - очень приятный молодой человек по имени Алексей прояснил большинство вопросов. Для интересующихся поясняю.

По Москве доставка бесплатная, вернее входит в стоимость двери, даже если это Зеленоград.
    Напоследок предлагаю внешний вид старой двери. О ходе установки обязуюсь дать отчет. Если будет положителен, назову имена установщиков - тут многие просили.

То есть в Кожухово везут бесплатно, несмотря на заМКАДность? Сам скоро перееду на ул. Дмитриевского, буду в Неман е заказывать, видимо..

RESPECT
    Гость

По умолчанию 0

...об изменениях в своих конструкциях, Неман у не помешало бы.
    У нас все в курсе. Догоняем-догоняем!!! Так было и есть - может кто-то что-то для себя в свое время и определил, но суть от этого не поменялась.

Четыре месяца назад меня убеждали в том, что там фибробетон, теперь ЦСП. Чего завтра ждать?
    Тех. описание - ни есть убеждение. А оно не поменялось - не смотря на то, что каталог вышел новый.
    В нем все подробно описано: что, как, и из чего...

С уважением,

RESPECT
    Гость

По умолчанию 0

2Юрий-1

То, что не ЦСП на срезе, это точно. Срез покрыт лаком, и причин для его ковыряния я не вижу, но налицо заливка материала, а не приклеивание целого листа.
    Добрый день.
    Хотелось бы опровергнуть данное высказывание тем, что все образцы срезов дверей моделей Н-7, Н-7М, а также Н-11 представлены со вставками из ЦСП. Для эстетического восприятия торцевые края обработаны шпатлевкой и покрыты лаком.
    Господа - перед тем как обсуждать такие темы - посмотрите по внимательней.
    С уважением,

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2RESPECT
    Для эстетического восприятия торцевые края обработаны шпатлевкой и покрыты лаком.
    Ну и как ты предлагаешь сквозь шпаклевку и лак увидеть ЦСП?
    Ваша забота об эстетическом восприятии привела к тому, что только месяц назад мы узнали, что там ЦСП.
    Господа - перед тем как обсуждать такие темы - посмотрите по внимательней.
    Ты где нибудь в другом месте указывай, что обсуждать, а что нет.
    У меня ни одного документа нет, говорящего из чего и как выполнены двери, а слова о заливке оказались простым враньем, которое я поверив вам, передавал клиентам.
    Кстати, что там в дверях не сложно проверить и опубликовать, и ЦСП там не будет, будешь спорить?

Юрий-1
    Гость

По умолчанию 0

2respect

Цитата:
    Для эстетического восприятия торцевые края обработаны шпатлевкой и покрыты лаком.

Ну и как ты предлагаешь сквозь шпаклевку и лак увидеть ЦСП?
    Ваша забота об эстетическом восприятии привела к тому, что только месяц назад мы узнали, что там ЦСП.
    Получается, что надо было ковырять

ssolovov
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от niter
    То есть в Кожухово везут бесплатно, несмотря на заМКАДность?
    Мне привезли бесплатно, но я заказывал 30 октября, а тогда в прайсе было заявлено, что мпо Москве бесплатно, а про МКАД ничего не говорилось. А с ноября уже пишут "в пределах МКАД". Так что лучше уточнить.

RESPECT
    Гость

По умолчанию 0

...месяц назад мы узнали, что там ЦСП.
    Странно. Сеть дилеров завода "Неман" в Санкт-Петербурге, Москве и других городах
    знают, а Вы не знаете.
    Может и люди, находящиеся по адресу (см. приложение) - тоже не знают, что они резали, испытывая двери? А может и несколько банков в Санкт-Петербурге ложно думают, что денеги и ценности они хранят в дверях со шпаклевкой и лаком? А ведь там уже совсем другой контингент.

У меня ни одного документа нет, говорящего из чего и как выполнены двери, а слова о заливке оказались простым враньем, которое я поверив вам, передавал клиентам.
    А сайт www.neman04.ru - что, доступен не всем? Каталоги - для чего все это?
    Какие документы нужны? Мы предоставим. Тут и спорить нечего.
    Кому и как здесь говорить и что обсуждать - по-моему решают другие люди, и ни как ни пользователи.
    С уважением,
    Изображения

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2RESPECT
    Илья, тебя кто врать заставляет?
    Может напомнить, срез дверей, который был в "желтом углу". Там лака не было, и шпатлевкой не пахло.
    Хочешь, при свидетелях поковыряем срез в моем магазине? И что ты будешь делать, если там нет ЦСП?
    Что касается каталогов, ты специально тень на плетень наводишь? Упоминание о неметаллической вставке, это по твоему разговор о ЦСП?
    Сертификат, который ты выставил, тоже говорит о ЦСП?
    Только упоминание на сайте говорит о ЦСП, но сайт то ваш появился сравнительно недавно, а до этого я пользовался только устной информацией от вас, и неоднократно мне говорилось, что это заливка бетоном.
    Вы хоть понимаете, что просто подставляете своих партнеров?
    И нечего здесь спорить, приходи, под камеру поковыряем двери, и сразу все встанет на свои места.

Павлов В
    Гость

По умолчанию 0

2RESPECT
    Илья, тебя кто врать заставляет?
    Может напомнить, срез дверей, который был в "желтом углу". Там лака не было, и шпатлевкой не пахло.
    Хочешь, при свидетелях поковыряем срез в моем магазине? И что ты будешь делать, если там нет ЦСП?
    Что касается каталогов, ты специально тень на плетень наводишь? Упоминание о неметаллической вставке, это по твоему разговор о ЦСП?
    Сертификат, который ты выставил, тоже говорит о ЦСП?
    Только упоминание на сайте говорит о ЦСП, но сайт то ваш появился сравнительно недавно, а до этого я пользовался только устной информацией от вас, и неоднократно мне говорилось, что это заливка бетоном.
    Вы хоть понимаете, что просто подставляете своих партнеров?
    И нечего здесь спорить, приходи, под камеру поковыряем двери, и сразу все встанет на свои места.
    Михаил, зачем же так горячиться? Откройте каталог Неман а на 2006 год. Стр.5, описание «устройства» Н-11, цитата: «Для получения необходимых защитных свойств…, за ним вставка из ЦСП толщиной 10мм (11),… затем вторая вставка из ЦСП (13)…». Следующее предложение: «Вставки из ЦСП приклеены к металлическим деталям панелей эпоксидным клеем ЭП-20…». В скобках даны ссылки на позиции эскиза горизонтального разреза двери, расположенного под текстом. Далее в каталоге, при описании дверей моделей Н-7М (стр.7) и Н-7 (стр.9), опять говориться о вставках из ЦСП и местах их расположения. «Ковырять» двери не надо. Что бы окончательно рассеять Ваши сомнения, я Вас приглашаю на испытания двери Н-7В в сертификационный центр «Ржевка». Ведь принцип построения защиты полотна и материалы, используемые для этого, в двери Н-7В и в Н-7 одинаковые. Испытательный образец сегодня уезжает в Питер, думаю, что на следующей неделе состояться сами испытания.
    С уважением.В.Б.Павлов.

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2Павлов В
    Что бы окончательно рассеять Ваши сомнения, я Вас приглашаю на испытания двери Н-7В в сертификационный центр «Ржевка». Ведь принцип построения защиты полотна и материалы, используемые для этого, в двери Н-7В и в Н-7 одинаковые. Испытательный образец сегодня уезжает в Питер, думаю, что на следующей неделе состояться сами испытания.
    Приглашение принял, только за пару дней мне сообщите пожалуйста дату, чтобы я заказов не нахватал на этот день.
    А для вас Владимир, я повторюсь, что двери Неман я изучал по первому каталогу, и устным рассказам. Меня никто не предупреждал, что каждый год надо менять знания о дверях Неман . Двери ковырять не собирался, пока Респект не начал провоцировать меня на это.
    Удачи, и до встречи на полигоне.

doorsko
    Гость

По умолчанию 0

Меня никто не предупреждал, что каждый год надо менять знания о дверях Неман .
    Эт вы зря Михаил. Почти три года "знаком" с этими дверьми и до сих пор узнаю, что то невое.

Учение - свет, а "неучение" - чуть свет, на работу.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2