Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Дверь Gerda класс S
Share |

WhiteKnight
    Гость

По умолчанию 0

2 АГ
    кстати вопрос - есть ли способ заменить замок Класс (врезной) на Керберос. Дверь заказывали еще лет эдак 5 назад, недавно из машины у отца вытащили портфель с ключами, мобильным и кошельком. Правда все кроме мобильного и денег вернули - какое благородство - но ключей могли и копию сделать, адрес в паспорте. На двери 2 замка, один с цилиндр ом, который сменил на следующий день, но вот сувальдный - это вопрос. Керберосов врезных с защелкой не встречал. Класс вроде как г0v№. Есть ли варианты? И можете ли порекоммендовать какого нить мастера в Питере? можно в ПМ или glucksritter гав yandex.ru

Ffin
    Гость

По умолчанию 0

2 Алексей Гончаренко:
    Уточнил:
    У соседа оказалась моттура, а вот какая мне установить не удалось, т.к. соседу привезли дверь вместе с врезанным замком и вручили ключи после того, как дверь установили. Его это устроило... Вероятно, это и есть профильный цилиндр .
    Ну что ж, я действительно очень далек от замков и поэтому у меня может вырваться слово личинка. Это от полного отсутствия у меня знаний в сфере замков...
    Вариант с системой мастер ключа только для меня нас устроит(устраивает он и соседа, разговаривал я с ним, готов он на дополнительный ключ только для себя). Хочу виграть Т.е. предложенный тобою вариант меня устроит. Опять же, сосед, глядя на меня, возможно, что-то изменит в своей двери, возможно расскажет знакомым и кто-то не совершит наших ошибок. Ведь рекомендации друзей - лучшая реклама. Поэтому, какой замок Керберос и цилиндр КАБА мне необходимы? Как их заказать(они ведь должны сочетаться + проблема 6 ключей для каждого из членов семей + запасные ключи на случай потерь)?

По Герде - плохо, конечно, что при пожаре замок клинит. Знать бы мне об этом раньше... Только каждый из нас в некоторой степени заложник прошлого. Мою квартиру обворовывали 3 раза. Пожаров к счастью не было. Как бы не сглазить мне... Поэтому, взломостойкости до нашего разговора я уделял большое значение, а о пожарной безопасности замка просто не знал(в моей голове просто ящичек такой был пустым). Правильное решение в этой ситуации - полная замена моей двери и установка новых замков. Я к этому пока не готов, увы. Причин много - финансовые, ментальные... Поэтому, тестировать в моем случае Герду, пожалуй, не стоит. Спасибо за протянутую руку и готовность помочь.

С уважением,
    Сергей.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ffin
    2 Алексей Гончаренко:
    Уточнил:
    У соседа оказалась моттура, а вот какая мне установить не удалось,
    А надо, так как может тогда будет все проще...
    Так что заполняй свой "пустой ящик"
    Надо как то разобраться с цилиндр ом моттура или сувальдная,так как тогда будет еще проще...
    Так что напрягись и выясняй...
    вот тебе ссылки на типы механизмов , разберись...
    Вариант с системой мастер ключа только для меня нас устроит(устраивает он и соседа, разговаривал я с ним, готов он на дополнительный ключ только для себя).
    .... Мою квартиру обворовывали 3 раза.
    Кошмар просто....
    А в чем причины краж, самому понятны...?
    Это же очень много...так просто не бывает, что бы в одну воронку...

Ffin
    Гость

По умолчанию 0

2 Алексей Гончаренко:

Ссылки на типы механизмов моттура не ввелись в постере 24. Думаю, что разберусь, было бы в чем. Жду их.

Причины краж мне понятны. Дело прошлое. Уроки я извлек. Соглаен с тобой в том, что "просто так ничего не бывает, чтобы в одну воронку". Надеюсь, что выводы я сделал правильные
    С уважением,
    Сергей.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ffin
    2 Алексей Гончаренко:
    Ссылки на типы механизмов моттура не ввелись в постере 24. Думаю, что разберусь, было бы в чем. Жду их.
    Вот флаш версия...http://www.locks.ru/win/informat/typelocksflash.html
    тебя интересует разделы под названием " сувальдные"
    и раздел "штифтовые цилиндровые".

Определится легко вообще то по ключу:
    это цилиндр (не личинка)
    http://www.relay-service.ru/image/Pr...on/cylindr.JPG
    или тут
    http://www.vashdom.ru/browse51618.htm
    А это сувальдные замки и ключ к нему...
    http://www.locks.ru/win/informat/slocks.swf
    Который твой...

Alligator_spb
    Гость

По умолчанию 0

2 WhiteKnight:

По собственному опыту могу порекомендовать Мастера Михаила.
    Он, кстати, на этом форуме регулярно появляется. Если срочно нужен, могу дать телефон.

Ffin
    Гость

По умолчанию 0

2 Алексей Гончаренко:

У соседа ключ из ссылки Кербероса: http://www.locks.ru/win/informat/slocks.swf Сувальдный замок и ключ получается, верно?
    У меня же цилиндры: http://kriminalist.com/gerda.htm на одном замке и http://www.relay-service.ru/image/Pr...on/cylindr.JPG на другом.

С уважением, Сергей.
    Последний раз редактировалось Ffin; 21.12.2005 в 14:19.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ffin
    2 Алексей Гончаренко:

У соседа ключ из ссылки Кербероса: http://www.locks.ru/win/informat/slocks.swf Сувальдный замок и ключ получается, верно?
    Верно, если так...
    У меня же цилиндры: http://kriminalist.com/gerda.htm на одном замке и http://www.relay-service.ru/image/Pr...on/cylindr.JPG на другом.
    Тогда остается прежний вариант: менять твой цилиндр , и ставить такого же типа цилиндр на общую дверь.
    У тебя будет два ключа, к трем замкам, Титан и второй с цилиндр ом и у твоего соседа два ключа к двум замкам, своему и на общей двери.
    Так ты откуда сам...
    Или переходи в личную почту, или пиши на mail бобик locks.ru

Ffin
    Гость

По умолчанию 0

2 Алексей Гончаренко:

Прежний вариант устроит и меня и соседа.
    Сейчас я в Донецке (Украина). Здесь живут мои родные и сосоед тоже Хочу их всех вместе защитить в меру моих способностей.

С уважением,
    Сергей.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

2Ffin,
    Точнее, нужен адрес, твой заказ, разговор по телефону... давай в почту...

Remont_Forever
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ffin
    Мою квартиру обворовывали 3 раза.
    А не ставили ли Вы квартиру на охрану? Это помогает или нет?

Ffin
    Гость

По умолчанию 0

2 Remont_Forever:

Ставил, помогает. Но одно(охрана) не исключат другого(надежные замки), а скорее дополняет. Все это -элементы единой системы безопасности квартиры.
    С уважением,
    Сергей.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ffin
    2 Remont_Forever:

Ставил, помогает. Но одно(охрана) не исключат другого(надежные замки), а скорее дополняет. Все это -элементы единой системы безопасности квартиры.
    С уважением,
    Сергей.
    Сто процентов ты прав...одна дверь с кучей замков ничто, пустое место, если не продуманы условия привлечения дополнительной охраны.. в виде милиции, охраны...
    Поэтому и ненавижу дверников, которые предлагая свои двери сознательно цедят сквозь зубы...ну там не мешало бы сигнализацию еще...
    Отгородив грабителя и вора от случайного свидетеля. дверь создает для него комфортные условия...скрывает...
    А обман в замках и их конструкциях, приводитк тому, что при увеличении количевта замок и дверй с сотни тысяч раз, кражи, грабежи и разбои растут такими темпами...
    Чем больше народ тратит на эти самые двери и замки, тем больше их грабят...что явно показывает бессмысленность подобных защит вообще.

Ffin
    Гость

По умолчанию 0

2 Алексей Гончаренко:

Разговаривал с работниками питерского завода по телефону. Впечатления у меня остались очень хорошие. Русские профи дадут 100 пудов форы буржуинам. Молодцы, одним словом.
    Однако же возникли 2 вопроса:
    1. Насколько я понял, завод делает только один вид замка для металлических дверей - 130.22.003 Остальные врезные замки для деревянных дверей. Мне же понравился 110.22.00 Можно ли его вставлять в металлическую дверь и как в этом случае его правильно крепить?
    2. Что ты думаешь о цилиндра х Аbloy cерий Protec и Disk Lock Pro? Продавец в магазине уверял, что они не подвержены бампингу. Может наврал? Можно ли их сравнить с Каба?
    С уважением,
    Сергей.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ffin
    2 Алексей Гончаренко:

Разговаривал с работниками питерского завода по телефону. Впечатления у меня остались очень хорошие. Русские профи дадут 100 пудов форы буржуинам. Молодцы, одним словом.
    Однако же возникли 2 вопроса:
    1. Насколько я понял, завод делает только один вид замка для металлических дверей - 130.22.003 Остальные врезные замки для деревянных дверей. Мне же понравился 110.22.00 Можно ли его вставлять в металлическую дверь и как в этом случае его правильно крепить?
    Не знаю почему возникло такое мнение что один артикул для железных дверей?
    Все замки для этого.
    Я уже встречал у Чизы и Моттуры упоминание для деревянных или для металлических...
    Разницы, если откровенно сам не нахожу никакой...
    Замок они африке замок, зачем ему быть для железной или деревянной в чем кайф особый?
    И в стандартах и нормах не нашел никаких различий...
    Так что у меня все замки для железных двере и деревянных одинаковые и по классу взломостойкости и по качеству.
    Ставить их можно куда угодно...
    Лично сам думаю, что замко для стальных дверй обязан быть только высшего класса и только пожаробезопасный, не иметь легкопавких деталей и пластика внутри...
    И конечно проверенный...на это, не бымажкой а реальным пожаром...
    2. Что ты думаешь о цилиндра х Аbloy cерий Protec и Disk Lock Pro? Продавец в магазине уверял, что они не подвержены бампингу.
    Нет рамочные не могут реагирвоать на бампинг, но... есть же и другие возможности взлома и опасности...
    Может наврал? Можно ли их сравнить с Каба?
    Я лично хочу, Михаил, стал чего-то мудрить... сам жду ответа... Но сам хочу...
    А сколько есть способов, и чего надо бояться, смотри тут
    http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=2425
    все они важны одинаково, бампинг просто оапснее всех но и другие...
    Чем тебя будет радовать то, что бампингом Аблой не окроешь, а сверлом высверлишь стойку за минуту? Или тем, что ключ увиденный у тебя в руках, можно считать код вору и купив свободно продаваемую болванку сделать ключ отмычку к твоему замку... Все важно... Я статью перевёл о замках Аблой. Из Аблоя даже спасибо не сказали.
    Сам прочти...http://www.dafor.net/win/informat/to...loy/abloy.shtm
    Мне КАБА в кайф тем, что она комплексно подходит к проблеме взломостойкости...ключ уникальный нигде не валяется как у Аблоя...представительство есть. официальное...сервис. Аблой все время свои замкаи напривал через строителей финских принудительно как бы, сам по себе его вряд ли кто знал бы... Ключ убогий...цепляется за все...трудно вставить...прицел нужен лазерный почти... В конец концов себе я поставил свою разработку на базе КАБА и весьма доволен, правда тут ключи и замки, как собаке пятая нога... все время в машине валяются... Откровено говорить, мне очень нравится этот вариант... моими желаниями http://www.dafor.net/win/product/kab...aba_abloy.shtm
    или http://www.dafor.net/win/product/kab...ba_abloy01.jpg
    Там все пробемы цилиндра Аблой исчезли, и все преимущества Каба отлично совместились и замок небольшой как грибок боровичёк...получился...ладненький такой... Но Протек возьмемся, только после нового года уже...

Ffin
    Гость

По умолчанию 0

2 Алексей Гончаренко:

Приветствую, Алексей!
    Внимательно изучив сайт твоего завода, я попытался сравнить замок Керберос и цилиндр Каба+замок Керберос. Вот что у меня получилось:

1.Цилиндр Каба с поворотной ручкой-кнопкой Quattro S артикул 4.DKZ25+35 стоит 103,6 евро. Это базовый вариант, к которому желательно добавить повышенную защиту от высверливания и вырывания (в моем случае для системы мастер ключ ) стоимостью 43,69 евро + стальная вставка в корпусе цилиндра стоимостью 27,79 евро. Именно в такой комплектации цилиндр становится не только умным(23млрд. комбинаций), но и сильным(машину можно подвешивать, сверлом пробовать etc). Необходим еще замок Керберос артикул 110.22.00 стоимостью 14,76 евро. Итого, общая стоимость варианта - 189,84 евро.

2. Замок Керберос артикул 112.21.003/5 стоимостью 32,5 евро. Это единственный врезной замок(в прайсе он почему-то назван накладным, артикул же говорит об обратном), который открывается и закрывается с внутренней стороны постоянной ручкой-ключом). Замка артикул 112.21. 006 в прайсе нет.

Первый вариант (Каба+Керберос) обладает достоинствами - высокие секретность, взломостойкость; возможность организации системы мастер-ключ. Очевидный минус - цена маленького торпедного катера(без обид).

Второй вариант(Керберос сувальдный) по сравнению с первым менее секретен, невозможна организация системы мастер-ключ. Это пассив.
    Актив: Мне трудно оценить взломостойкость второго варианта, но думаю, что она будет выше, чем у первого. Разумная цена.

Правильные ли я сделал выводы?
    Я понимаю, что сравнил разные подходы(цилиндровый механизм и сувальдный) при изготовлении замка. Но цель различных способов производства замков едина.

Еще вопрос - возможно ли в замок артикул 112.21.003 вставить патентованную защиту Керберос?

С уважением,
    Сергей.

Nastran
    Гость

По умолчанию 0

2Ffin интресно а где вы собрались покупать вышеуказанные замки?
    Адреса магазинов дайте пожалуйста

Ffin
    Гость

По умолчанию 0

2 Nastran:

В 11 и 13 постерах этой темы Алексей Гончаренко посоветовал обратиться на завод. Почтовые отделения вроде рядом есть Вчера отправил на завод свой заказ. Ждемс...
    Все будет хорошо!

С уважением,
    Сергей.

Nastran
    Гость

По умолчанию 0

Ясно, спасибо за ответ. Мне казалось вы все таки нашли где то у нас их.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

LinkBacks (?)

1. Hits: 1
    21.01.2013, 00:07
  2. Hits: 4
    17.07.2012, 18:22
  3. Hits: 1
    23.06.2012, 19:56