Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Можно ли ставить на мет.двери накладные ручки?
Share |

Активный пользователь

По умолчанию Можно ли ставить на мет.двери накладные ручки?

Ну, то есть те, которые крепятся к двери тремя саморезами, а между собой соединяются только штифтом для отпирания защелки. Что-то мне сомнительно, что эти саморезы надолго удержатся на 2-мм стали.

Как я понимаю, альтернатива - рчки с планкой, котрые крепятся друг к другу сквозь дверь. Я бы поставил их, но жене они не нравятся - ни по форме, ни по цвету. А накладные ручки - нравятся...

Или их можно закрепить как-то понадежнее? На болт с гайкой, например?

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от А.Мещекский
    Ну, то есть те, которые крепятся к двери тремя саморезами, а между собой соединяются только штифтом для отпирания защелки. Что-то мне сомнительно, что эти саморезы надолго удержатся на 2-мм стали.

Как я понимаю, альтернатива - рчки с планкой, котрые крепятся друг к другу сквозь дверь. Я бы поставил их, но жене они не нравятся - ни по форме, ни по цвету. А накладные ручки - нравятся...
    Или их можно закрепить как-то понадежнее? На болт с гайкой, например?
    Все можно.И болт с гайкой, и заклепки поставить вытяжные.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Продвинутый

По умолчанию 0

Накладные ручки?Не слышал про врезные.Ручка на розетке и ручка с планкой.Но ручка с планкой ставится на замок с цилиндр ом.У вас такой?
    Яков

Активный пользователь

По умолчанию 0

Ну да, такой. Только форма и цвет ручки с планкой не подходят совершенно. Вот и хочу заместо нее поставить ручку на розетнке и накладку на цилиндр .

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ключник
    Накладные ручки?Не слышал про врезные.Ручка на розетке и ручка с планкой.Но ручка с планкой ставится на замок с цилиндр ом.У вас такой?
    все таки у вас ест проблемы с русским-человек говорит про накладные а не про врезные.
    можеж конечно установить и накладные но рискуешь.если не правильно установлены то вырвутся очень скоро.про саморезы забудь-толко МТЛ устанавливает на саморезы-сам видел и ремонтировал после того как они вырвались.
    КЛЗ правилно говорить-или болты или заклепки.заклепки нужны хорошие и не менее 6мм.

Старожил

По умолчанию 0

бабушка, а эти грибочки то есть можно?
    - есть то их можно..

конечно ставить можно.. только главное ставить правильно. - на сквозь их ставить не в пример лучше..
    можно просверлить отверстие, нарезать резьбу, закрутить винтами с потайной головкой..
    можно еще даже клея добавить (надежность нулевая, но душу тешит)..
    в любом случае что прикручивающуюся из нутри, что прикручивающуюся снаружи ручку злоумышленник отломает не напрягаясь. да и на взломостойкость это не влияет - главное чтобы при нормальной эксплуатации.. и при незначительном мародерстве (подергал кто-то.. держится ну и... с ней.. отвалилась. вот надости полные штаны) выстояла..
    ну а расчитывать крепление устойчивое к удару кувалды... это слишком.

лично я бы на клепки посадил.. как правильно говорят не менее 6 мм толшиной.. рассверливаются отверстия и приклепывается - быстро, просто, надежно, дешего..
    намного проще, чем изобретать крепеж.. либо резать резьбу и искать винты.
    с уважением
    Александр

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Aleks_nw
    можно еще даже клея добавить (надежность нулевая, но душу тешит)..
    Напрасно смеешся, на старых тойотах 30и летней давности практически все винты на клею и чего-то сами не откручиваются

Старожил

По умолчанию 0

... которые крепятся к двери тремя саморезами, а между собой соединяются только штифтом для отпирания защелки. Что-то мне сомнительно, что эти саморезы надолго удержатся на 2-мм стали.
    Саморезы (винты, заклёпки, шурупы) не должны воспринимать нагрузку при открывании или закрывании двери. Для этого предназначен квадратный стержень (условно «квадрат»), проходящий через ручки и передающий вращающий момент на привод защелки. Квадрат должен быть распорным, совсем не таким как на фото «Квадрат». Мне понравился квадрат на двери с замком Мультлок – фото «Мультквадрат». Гужон, вворачиваемый через ручку в квадрат, распирает последний и получается чёткая связь – тяни+толкай. При таком способе установки ручек, саморезы нужны только для фиксации «розеток» с ручкой. Плюс тот, что шаг отверстий в квадрате минимальный и диапазон регулировки, в зависимости от толщины двери – большой.
    Последний раз редактировалось А_Винников; 21.04.2009 в 18:52.

Активный пользователь

По умолчанию 0

Не понял, как вворачивается этот самы гужон. С торца ручки?

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от А_Сторожев
    Саморезы (винты, заклёпки, шурупы) не должны воспринимать нагрузку при открывании или закрывании двери. Для этого предназначен квадратный стержень (условно «квадрат»), проходящий через ручки и передающий вращающий момент на привод защелки. Квадрат должен быть распорным, совсем не таким как на фото «Квадрат». Мне понравился квадрат на двери с замком Мультлок – фото «Мультквадрат». Гужон, вворачиваемый через ручку в квадрат, распирает последний и получается чёткая связь – тяни+толкай. При таком способе установки ручек, саморезы нужны только для фиксации «розеток» с ручкой. Плюс тот, что шаг отверстий в квадрате минимальный и диапазон регулировки, в зависимости от толщины двери – большой.
    Вообще подобный способ крепления ручки широко распостранен.
    Немцы как я думаю придумали.Гужон, ты это слово откуда взял?
    В кулинарии Гужон — Полоски рыбы из филе без кожи и костей длиной примерно 8 см и шириной 0,5 см.
    И также был завод в Москве, металлический, ныне Серп и молот, замки кстати делал, и учрежден Гужоном Юллий Петровичем.
    В правление входили Гужон, Г.М. Марк, Ф.К. Шотт, Н.Ф. Киршбаум - все русские.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

.

По умолчанию 0

Не понял, как вворачивается этот самы гужон. С торца ручки?
    Ручка насаживается на квадрат, а на самой ручке, на кольце обхватывающем квадрат, есть отверстие с резьбой, туда и заворачивается эта винтовая шпилька(типа гужон).
    Шпилька фиксирует ручку от движения вперед назад, и распирает квадрат.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Serg
    Напрасно смеешся, на старых тойотах 30и летней давности практически все винты на клею и чего-то сами не откручиваются
    это не клей.. это кондуктор. - есть два вида - полной фиксации (вкрутил, уже не открутишь никогда) и частичной фиксации - вкрутил.. открутить можно, но приложив значительное усилие.

наносится на обезжиреную поверхность.. - так-же к некоторым ремкомплектам идут болты с уже нанесенным кондуктором..
    на моей машине скоба в тормозном суппорте крепится двумя такими болтами. они одноразовые, поэтому к колодкам в комплекте всегда идут новые болты.
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

Гужон - термин из механики, то есть короткий винт. Обычно вворачиваются по стыку двух цилиндр ических деталей, чтобы они были неподвижны по отношению друг к другу.

Старожил

По умолчанию 0

По сей день ручки замков КЛАСС комплектуются простым стержнем квадратного сечения, но в ручках есть гужоны! Очевидно считают что при затяжке стального гужона в алюминиевой ручке, он (гужон) должен силой воли внедриться в тело квадрата...

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от А_Сторожев
    Гужон - термин из механики, то есть короткий винт. Обычно вворачиваются по стыку двух цилиндр ических деталей, чтобы они были неподвижны по отношению друг к другу.
    В какой норме прописан?
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Администратор

По умолчанию 0

это не клей.. это кондуктор. - есть два вида - полной фиксации (вкрутил, уже не открутишь никогда) и частичной фиксации - вкрутил.. открутить можно, но приложив значительное усилие.
    Спасибо, не знал про специальное название
    Но суть дела от этого не меняется.
    У Ликви Молли, кстати, есть разные пасты и для откручивания винтов с сорванным шлицом, и для фиксации и проч., довольно интересно должно быть для замочных дел мастера.

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Serg
    Спасибо, не знал про специальное название
    Но суть дела от этого не меняется.
    У Ликви Молли, кстати, есть разные пасты и для откручивания винтов с сорванным шлицом, и для фиксации и проч., довольно интересно должно быть для замочных дел мастера.
    да.. по сути это и есть клей, только свойства несколько другие, пластичность выше, устойчивость к смазке. и температурный диапазон от -30 до. (есть до 200 но обычнодо 120 градусов).. пластичность обязательно, чтобы в этом клеевом составе от вибрации не образовывались трещинки вызывая саморазрушение фиксирующего слоя..
    химии тут навалом разной... а вот применять.. - кондуктор надо на обезжиреную поверхность накладывать - при ремонте машины мне как-то не до обезжиривания.. мне бы побыстрей закрутить и ехать.. да и как обезжиривать если руки у меня в масле, сам я в масле и все вокруг в масле..
    а вот для откручивания винтов с сорваным шлицом это интересно.. не видил... это что-то приклеивается к этому винту?.. тоесть клей, с большой устойчивостью на сдвиг?
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Клуб Любителей замков
    В какой норме прописан?
    http://www.docum.ru/gost.asp?id=152860

Администратор

По умолчанию 0

а вот для откручивания винтов с сорваным шлицом это интересно.. не видил... это что-то приклеивается к этому винту?.. тоесть клей, с большой устойчивостью на сдвиг?
    Паста шрабен-грип.
    http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Schrauben-Grip.html

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Serg
    гениально.. век живи, век учись.. тут-же в голове всплыло около сотни случаев когда обладание такой пастой съэкономило бы мне не один час работы
    с уважением
    Александр

+ Ответить в теме