Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: что за замок?
Share |

Старожил

По умолчанию что за замок?

в СССР таких замков было навалом.. во всяком случае в пос томилино люберецкий р-он.. в общем в моск области..
    замок симпатичный
    на нем подобие гравировки - ничего конкретного, просто узор..
    выполнялся двух цветов.. бронза, либо просто хром..

отличительный признак - на ключе так-же была гравировка на рукоятке.

замочная скважина была с крышечкой от пыли на подобие автомобильного замка. и точкой нанесенной.. (чтобы не перепутать какой стороной пихать ключ)..

хотел бы знать что это за замок, как называется.. фото его.. и возможно даже купил бы его.
    с уважением
    Александр

Продвинутый

По умолчанию 0

Это загадка какая-то?Никакой конкретики,Александр.Какой ключ-механизм,вредной или накладной,с ручками или без,приблизительные размеры(если сам его,конечно,видел).Вот тогда можно было бы и подумать...
    Яков

Старожил

По умолчанию 0

тьфу блин - забыл скан приложить ) исправляюсь ))
    спасибо что подсказал.

вот еще одна деталь - накладка из пластика, обычно черного цвета. (полеэтилен или что-то в этом роде).
    Изображения
    Последний раз редактировалось Aleks_nw; 12.04.2007 в 00:27.
    с уважением
    Александр

Продвинутый

По умолчанию 0

Это "Авангард",точно не знаю,что за завод делал.У этого замка ригель плавно еще выдвигается,за счет "улитки" во внутреннем механизме.Старинный...Сейчас по тем же размерам делается замок ЗН1-3-1 "Исеть".А вообще,можно и его прямо найти.У нашего оптовика в старых запасах до сих пор лежит.Саш,куда он тебе?
    Яков

Старожил

По умолчанию 0

Это "Авангард",точно не знаю,что за завод делал.У этого замка ригель плавно еще выдвигается,за счет "улитки" во внутреннем механизме.Старинный...Сейчас по тем же размерам делается замок ЗН1-3-1 "Исеть".А вообще,можно и его прямо найти.У нашего оптовика в старых запасах до сих пор лежит.Саш,куда он тебе?
    в коллекцию..
    слушай.. фотку сделай плиз.. чтобы я точно понял он или не он ) ностальгия у меня по детству у нас этот замок дааавным давно стоял..

видил так-же вариант этого замка без покрытия качеством похуже.. может это уже Исеть пошел...
    интересует вариант в бронзе.
    с уважением
    Александр

Продвинутый

По умолчанию 0

Представляешь,такое совпадение,сейчас бабушка с таким замком пришла,-сломался.Продал ей "Исеть".Продать свой отказалась,сказала:"Не мой".Но сфотографировать разрешила.Сейчас тебе на мыло пришлю,вывеси здесь,пожалуйста.
    Яков

Старожил

По умолчанию 0

гы.. блин. жалко что не продала ) а вообще совпадения это вещь.. - жду фоту.
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

класс
    но.. он по моему у меня не совсем такой был..
    это еще одна модификация которой я не встречал.
    замок несомненно тот самый.. только на том что я ищу ручка была гладкая и отполированая..
    по моему орнамент был другой, хотя могу ошибаться..
    а так в принципе оно то самое !!!
    теперь хочу видить фото того что вы на замену ей продали
    Изображения
    с уважением
    Александр

Продвинутый

По умолчанию 0

Замок был последний на витрине.Я послал тебе фотку из каталога.Посмотри,там различия только в ригелях.Ну и во внутреннем механизме,конечно,которого,к сожалению,не видно.
    Яков

Старожил

По умолчанию 0

ага.. спасибо и в оформлении - только посадочные места одинаковые..

а говоришь у оптовика на складе оригинал типа - то что надо мог завалсяться?.
    с уважением
    Александр

Продвинутый

По умолчанию 0

Да,он обещал мне его привезти.Правда,стопроцентной гарантии его слов я обещать не могу.А самое главное совпадение этих замков то,что расстояние от торча до механизма одинаковое,и то,что диаметр механизмов совпадает.Представляешь,их ведь на металлические двери умудрялись ставить.Красота,железка с таким замочком!
    Яков

Старожил

По умолчанию 0

да.. красивый замочек, но бестолковый
    но мне от него главное внешний вид..
    ну а потом у меня мания локспикерская - хочу повскрывать все замки которые я в детстве видил )
    с уважением
    Александр

Продвинутый

По умолчанию 0

У тебя в детстве был шокирующий случай,который врезался тебе в память?Ну,типа надо было выйти из горящего помещения,а тебе замок мешал?Не надо тебе его вскрывать,разочаруешься,-китай сложнее...
    Яков

Старожил

По умолчанию 0

да нет.. просто такой замок у нас стоял ооочень долго затем когда сломался поменяли на такой-же.. он у меня впечатался в память как идеал замка ) так чтоли.. ну типа - вот это замок.. а остальное это все либо не замок, либо гаражное что-то..

я конечно утрирую.. просто замочек в память запал..
    ну а интерес по вскрыванию таких замков (которые я видил в детстве). по той причине что вот запирались, считали себя увереными защищенными ) а как на практике дело обстоит хочу проверить.

китай... не сказал бы что его сложно открывать.. хотя смотря какой ) бывают и удачные замочки.
    с уважением
    Александр

Продвинутый

По умолчанию 0

Сейчас привезли замок,про который упоминалось ранее,который подходит на место "Авангарда".Сделал снимки.Александр,я тебе их на мыло кинул,размести их здесь,пожалуйста,для наглядности.
    Яков

Старожил

По умолчанию 0

вот он.. - на мой вгляд общее между Авангардом и Исетью только посадочный размер.. с авангардом Исеть не сравнится )
    Изображения
    с уважением
    Александр

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки
  • Google
  • Share |

Ваши права