Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Замок Керберос в двери Гардиан?
Share |

Новичок

По умолчанию Замок Керберос в двери Гардиан?

Здравствуйте уважаемые мастера!

В связи с начавшимся ремонтом возник вопрос по выбору входной двери.
    К сожалению в моем городе, Ростове-на-Дону, нет дверей Неман , ДПЗ и др.
    Есть двери Гардиан с известной всем проблемой выбора замков (просто зла не хватает на них за это).
    Нашел (хотя и не без труда) в продаже замки Керберос. Подскажите, осуществим ли такой вариант:
    1) установка двери Гардиан с каким-нибудь дешевым замком (типа "Гардиан-3011") с защелкой
    2) затем установка (с помощью какого-нибудь квалифицированного мастера) в эту дверь замка 111.21. 009 ? Без монтажной пластины.
    Интересует, возможно/осуществимо ли это на практике? ведь придется резать внутренний лист (болгаркой?)
    Не развалится дверь? Берутся ли за такое дело квалифицированные мастера?
    Если кто вдруг такое пробовал, отзовитесь!

Форум читаю несколько месяцев, но про такой фокус не слышал.
    Вопрос конкретный.

Заранее спасибо.

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Freddy
    Подскажите, осуществим ли такой вариант:
    1) установка двери Гардиан с каким-нибудь дешевым замком (типа "Гардиан-3011") с защелкой
    2) затем установка (с помощью какого-нибудь квалифицированного мастера) в эту дверь замка 111.21. 009 ? Без монтажной пластины.
    Интересует, возможно/осуществимо ли это на практике? ведь придется резать внутренний лист (болгаркой?)
    Не развалится дверь? Берутся ли за такое дело квалифицированные мастера?
    Я не пробовал, но ничего невозможного не вижу в этом. Установка дополнительного замка - практически штатная процедура для слесаря-замочника.
    Только надо сначала нормального, вменяемого мастера найти, ну хотя бы по газете объявлений... а потом уже заказ двери.
    Фигня в том, что мне, например, оказалось легче самому проделать такую процедуру, чем найти мастера, поэтому начинать надо именно с поиска специалиста.
    С уважением, Пётр

Juriy
    Гость

По умолчанию 0

двери гардиан разные по конструкции бывают..
    некоторые из них малопригодны для переделок вследствие того, что:
    полотно из двух слепленных 2мм листов;
    рейки для ригелей вообще нет (только дыры в штампованном 2 мм профиле)
    и поставить нельзя - зазор не позволяет;
    внутреннего листа вообще нет - звукоизолятор изнутри закрыт пластиком
    и т.д.

Продвинутый

По умолчанию 0

Нашел (хотя и не без труда) в продаже замки Керберос.
    Очень странно, известная фирма в Ростове - на - Дону: ввв.филе-дон.ру

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Juriy
    некоторые из них малопригодны для переделок вследствие того, что:
    полотно из двух слепленных 2мм листов;
    Совершенно верно, поэтому я и советую сначала найти мастера для установки замка, а только потом заказывать дверь, посоветовавшись с ним.
    С уважением, Пётр

Новичок

По умолчанию 0

...ничего невозможного не вижу в этом. Установка дополнительного замка - практически штатная процедура для слесаря-замочника...
    Да я просто был уверен в этом! Но позже стал сомневаться. Получив отказ от Гардиан а поставить в их дверь Керберос, я начал искать местных умельцев, делающих двери. Думал: ну ладно, конструктив таких дверей слабее, зато хотя бы хороший замок поставят (я все-таки больше опасаюсь тихого проникновения в квартиру). Так вот эти умельцы удивили меня тем, что:
    -замок устанавливают только врезным способом (не вкладывают)
    -крепят замок только за лицевую планку (хотя по их словам делают карман, который и будет держать замок)
    -в дверной коробке не вырезают отверстия под ригели, а готовы только поставить ответную планку (вырезают прямоугольную дыру в коробке)
    Посмотрев на это все я понял, что, видимо, установка замка - дело не такое уж и простое для местных умельцев.

двери гардиан разные по конструкции бывают...
    в Ростове предлагают П4 и П5. Про дверь П8 ничего не знают (официальные дилеры)...

полотно из двух слепленных 2мм листов...
    Разве у Гардиан а есть другие варианты?

поставить нельзя - зазор не позволяет...
    Это я и хотел знать... все-таки уточните, пожалуйста, о каком зазоре идет речь

Цитата Сообщение от Juliya_Mt
    Очень странно, известная фирма в Ростове...
    Фирма, которую Вы упомянули, была первой, которую я нашел через интернет. Однако там указывался адрес в г. Батайске (трасса Ростов-Краснодар). Не так близко от меня. Я в начале вообще подумал, что это оптовая база...
    В разных мелких магазинах об искомых замках даже не слышали. В одной из 2-х больших ростовских сетей магазинов по продаже замков тоже самое. Замок нашел в другой крупной фирме... Но толку...

.

По умолчанию 0

Да я просто был уверен в этом! Но позже стал сомневаться. Получив отказ от Гардиан а поставить в их дверь Керберос, я начал искать местных умельцев, делающих двери. Думал: ну ладно, конструктив таких дверей слабее, зато хотя бы хороший замок поставят (я все-таки больше опасаюсь тихого проникновения в квартиру). Так вот эти умельцы удивили меня тем, что:
    -замок устанавливают только врезным способом (не вкладывают)...
    Вкладного способа установки замка не существует. Эта фраза от безграмотности говорящего.
    Есть стандарты о дверях и замках, там замки либо врезают, либо устанвлвиают НАКЛАДНЫМ способом. Никто и ничего не вкладывает.
    А по твоему, чем это врезной отличается от вкладного?
    -крепят замок только за лицевую планку (хотя по их словам делают карман, который и будет держать замок)...
    Крамна замко не будет держать, если нет крепежа. И замко следует установливать так, как обязует производитеь замка в своей инструкции. Ставить за лицевую планку, это нагло врать в лицо клиенту.
    Халтура это.
    ...
    -в дверной коробке не вырезают отверстия под ригели, а готовы только поставить ответную планку (вырезают прямоугольную дыру в коробке)
    ...
    Потому что хотят что бы ты к ним все время бегал и платил.
    ...
    Посмотрев на это все я понял, что, видимо, установка замка - дело не такое уж и простое для местных умельцев....
    Это не умельцы, а халтурщики и наводчики воров.Сейчас туда лезет кто попало, бизнес криминальный на все сто.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

.

По умолчанию 0

-замок устанавливают только врезным способом (не вкладывают)
    Понятно мне что они имели в виду. Монтажные люки не делают, а вставляют замок в отверстие с торца двери
    -крепят замок только за лицевую планку (хотя по их словам делают карман, который и будет держать замок)
    и крепят замок только!? за лицевую планку. Крепление только за лицевую планку это нарушение инструкции производителя по установке замка. При отжиме двери замок "сыграет". Кстати посмотрел сейчас тест, который делали несколько лет назад по дверям Гардиан http://kriminalist.com/gardian.htm
    так вот там замок тоже крепился только за лицевую планку и болтался в воздухе. Но думаю с тех пор у них что-то поменялось в лучшую сторону?

Хрень какая-то. Что за специалисты? И за скока такие двери делают, за бутылку водки?

Кстати про Гардиан , мы говорим про Йошкар-Олинские двери?
    С уважением, Павел.

Новичок

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Павел М.
    Хрень какая-то. Что за специалисты? И за скока такие двери делают, за бутылку водки?
    Стоить такие двери могут и 10000 и 12000 руб (без моего замка и без платы за его установку).

Кстати про Гардиан , мы говорим про Йошкар-Олинские двери?
    Да.

Цитата Сообщение от Клуб Любителей замков
    Вкладного способа установки замка не существует. Эта фраза от безграмотности говорящего.
    Вообще-то с этим трудно спорить. Специальность у меня другая... (к сожалению грамотность наших продавцов обычно еще ниже моей)

Цитата Сообщение от Клуб Любителей замков
    Есть стандарты о дверях и замках, там замки либо врезают, либо устанвлвиают НАКЛАДНЫМ способом. Никто и ничего не вкладывает.
    Вопрос определений, владение терминилогией - очень важны. Спорить тут нечего (сам аспирант мехмата и постоянно "придираюсь" к студентам-нематематикам, которые неправильными формулировками искажают смысл). Просто я встречал на форуме такую формулировку и мне она показалась понятной.

Монтажные люки не делают, а вставляют замок в отверстие с торца двери
    Именно так.

Спасибо, конечно, за лишнее предупреждение по поводу неправильной установки замка, я даже не собирался такое делать.
    Похоже, что в Ростове нормальную дверь сделать негде.
    Блин, и для кого тогда в Ростове продают замки Керберос? Для гаражников?
    Некому их ставить и некуда! Вроде и город достаточно крупный и не бедный...

.

По умолчанию 0

Стоить такие двери могут и 10000 и 12000 руб (без моего замка и без платы за его установку).
    Ну это цена китайской двери, ну и качество видно соответствующее.

Ростов город большой, думаю плохо искали нормальную дверь. Не торопитесь, дверь ставите на всю жизнь.
    С уважением, Павел.

Администратор

По умолчанию 0

Блин, и для кого тогда в Ростове продают замки Керберос? Для гаражников?
    Некому их ставить и некуда! Вроде и город достаточно крупный и не бедный...
    А Вы в магазине и спросите, кто замки покупает, и нет ли у них на примете хорошего слесаря...
    С уважением, Пётр

+ Ответить в теме