Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Вопрос по замкам KERBEROS 8 и 9 серии
Share |

Активный пользователь

По умолчанию Вопрос по замкам KERBEROS 8 и 9 серии

Как открывать дверь после срабатывания защиты?
    Если на замке 9 серии сработает отсечная сувальда , то смогу ли я открыть после этого замок обычным ключом? Какова вероятность срабатывания отсечной сувальды от ковыряния в замке спичкой, гвоздиком, т.е. насколько замок защищен от простых хулиганов?
    На замках 8 и 9 серии есть еще защита заклиниванием. Какова вероятность ложного срабатывания? Например, если на дверь холодильник уронят или ногой стукнут, сработает защита?
    Как открывать дверь после срабатывания защиты? Есть ли специально обученные люди или службы?
    С уважением,
    Александр.

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Алекс
    Если на замке 9 серии сработает отсечная сувальда , то смогу ли я открыть после этого замок обычным ключом? Какова вероятность срабатывания отсечной сувальды от ковыряния в замке спичкой, гвоздиком, т.е. насколько замок защищен от простых хулиганов?
    Неправильное понимание сути работы отсечной сувальды . Она не срабатывает, она закрывает отверстие под ключ в момент его поворота, предотвращая использвание наборного ключа.
    От вандализма любой сувальдный замок защищен значительно лучше цилиндр овых, потому что сувальды расположены над отверстием для ключа, а под ним пустота.

На замках 8 и 9 серии есть еще защита заклиниванием. Какова вероятность ложного срабатывания? Например, если на дверь холодильник уронят или ногой стукнут, сработает защита?
    Нет, не сработает. Ну разве что холодильником будут дверь вышибать, зарядив его в какую-нибудь баллисту

Как открывать дверь после срабатывания защиты?
    Надо проникнуть в помещение изнутри и утопить штифты, которые заблокировали ригеля. После чего замок откроется ключом.
    С уважением, Пётр

Старожил

По умолчанию 0

Если на замке 9 серии сработает отсечная сувальда ,..
    Не может отсечная сувальда "СРАБОТАТЬ", нечему просто срабатывать.Это обычная сувальда с пружиной, как и у родных сувальд замка, но необычной конструкции.
    На замках 8 и 9 серии есть еще защита заклиниванием. Какова вероятность ложного срабатывания?
    Это не один раз обсуждалось на форуме, наберите в поиске "патентованная защита", или пройдитесь по архиву.
    Случаев "случайного" срабатывания патентованной защиты Керберос на выявлено.

Активный пользователь

По умолчанию 0

По отсечной сувальде. Под "сработать" я и понимал закрытие отверстия. Может я не правильно понимаю принцип работы?
    Правильно ли я понимаю, что засунув отмычку или наборный ключ и повернув его, сувальда закроет отверстие и вытащить отмычку или наборный ключ будет невозможно, кроме как повернув обратно?
    Или все-таки их можно вытащить и отсечная сувальда останется закрытой и невозможно будет вставить обычный ключ?
    Надо проникнуть в помещение изнутри и утопить штифты, которые заблокировали ригеля. После чего замок откроется ключом.
    Чтобы утопить штифты нужно добраться до замка? Это легко сделать?
    А вообще, есть какие-то фирмы, службы, которые этим занимаются? Т.е., в случае чего, помогут с минимальными потерями открыть дверь?

Администратор

По умолчанию 0

Нет, отсечная сувальда не даст засунуть отмычку когда Вы начали поворачивать наборный ключ, она никого не ловит и ничего не клинит. Вы просто не сможете настроить наборный ключ без отмычки, а ее-то и некуда вставлять - отверстия по сторонам закрыты.

Чтобы утопить штифты надо добраться до замка. Утопить штифты легко, надо просто нажать на них, добраться до замка - зависит от конкретики - обычно через окно...
    Службы - МЧС, наверное, промальпинисты... любой, кто сможет проникнуть через окно в квартиру.

В любом случае предотвращенная кража того стоит или нет?
    С уважением, Пётр

Продвинутый

По умолчанию 0

По отсечной сувальде. Под "сработать" я и понимал закрытие отверстия. Может я не правильно понимаю принцип работы??
    Ко всему выше сказанному остается только добавить ссылку, которая более наглядно поможет понять конструктивную особенность "отсечной сувальды ": http://www.locks.ru/win/product/009/index.shtm#009
    Чтобы утопить штифты нужно добраться до замка? Это легко сделать?
    А вообще, есть какие-то фирмы, службы, которые этим занимаются? Т.е., в случае чего, помогут с минимальными потерями открыть дверь?
    Скорее всего поможет МЧС, существую различные сервисные службы...

Активный пользователь

По умолчанию 0

Ко всему выше сказанному остается только добавить ссылку, которая более наглядно поможет понять конструктивную особенность "отсечной сувальды ": http://www.locks.ru/win/product/009/index.shtm#009
    Принцип я понял: сувальда закрывает отверстие.
    Меня интересовало другое. Можно ли после этого вынуть отмычку и уйти, оставив отверстие закрытым?
    Т.е. может ли получиться так, что после такой попытки взлома, я не смогу открыть дверь своим ключом, т.к. отверстие будет закрыто сувальдой? И насколько сложно будет открыть после этого дверь?

Продвинутый

По умолчанию 0

Принцип я понял: сувальда закрывает отверстие.
    Меня интересовало другое. Можно ли после этого вынуть отмычку и уйти, оставив отверстие закрытым?
    Т.е. может ли получиться так, что после такой попытки взлома, я не смогу открыть дверь своим ключом, т.к. отверстие будет закрыто сувальдой? И насколько сложно будет открыть после этого дверь?
    При повороте ключа или при попытке использования отмычки-поводка или крючка, отсечная сувальда поднимается и перекрывает отверстие замочной скважины. После перемещения в первоначальное состояние выше перечисленных средств открывания замков, сувальда принимает исходное положение и легко можно вынуть отмычку. При этом отверстие остается открытым и хозяин замка сможет открыть дверь.

Администратор

По умолчанию 0

Можно ли после этого вынуть отмычку и уйти, оставив отверстие закрытым?
    Теоретически такая возможность есть, если инструмент взломщика сломается в замке и заклинит его - он вынет обломок и уйдет. Но практически вероятность такого события очень мала, скорее ничтожна и ею можно пренебречь.

Все будет зависеть от повреждений, нанесенных замку.
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Еще раз попытаюсь объяснить, что мне не понятно.
    Цитата Сообщение от Juliya_Mt
    При повороте ключа или при попытке использования отмычки-поводка или крючка, отсечная сувальда поднимается и перекрывает отверстие замочной скважины.
    Это понятно.
    Цитата Сообщение от Juliya_Mt
    После перемещения в первоначальное состояние выше перечисленных средств открывания замков, сувальда принимает исходное положение и легко можно вынуть отмычку.
    Что не понятно. Можно ли вынуть отмычку без перемещения в первоначальное состояние? Просто: да или нет?
    Смущает фото 11 по приведенной Вами ссылке.
    Если такое возможно, то сувальда останется закрытой.

Старожил

По умолчанию 0

. Можно ли вынуть отмычку без перемещения в первоначальное состояние? Просто: да или нет?
    Нет.
    ===
    Отмычка поднимает сувальды .
    Сувальды поднимают отсечную.
    Вынимаем отмычку - сувальды опускаются.
    Опускаются сувальды - опускается отсечная.
    ===
    Отмычка ломается в замке.
    Обломок падает вниз, стержень отмычки удаляется.
    Сувальды опускаются.
    Опускаектся отсечная
    ===

Администратор

По умолчанию 0

2 Алекс

Попробую и я объяснить еще раз - взлом замка процедура нештатная, что там натворит взломщик - неведомо.
    Предположим, что он сумел продвинуть ригель на один полуоборот в замке - потом его что-то спугнуло или устал очень и он ушел. Хозяин вставит ключ и сильно удивится, когда не сможет открыть дверь - а вставить ключ повернутым на 180 градусов не даст выступ на бородке ключа. И без аварийки не обойтись.
    С уважением, Пётр

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от А_Сторожев
    Отмычка ломается в замке.
    Обломок падает вниз, стержень отмычки удаляется.
    Сувальды опускаются.
    Опускаектся отсечная
    ===
    Если обломок застрянет между сувальда ми - ну заклинит его там, то вариант с оставленной закрытой отсечной сувальдой возможен, но это очень сложно сделать
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от А_Сторожев
    Нет.
    Спасибо за ответ и подробное объяснение.
    Цитата Сообщение от Serg
    Если обломок застрянет между сувальда ми - ну заклинит его там, то вариант с оставленной закрытой отсечной сувальдой возможен, но это очень сложно сделать
    Спасибо. Собственно и хотелось понять возможность и вероятность такого события.

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Serg
    Если обломок застрянет между сувальда ми
    Сувальды вверху, внизу пустота, обломок не навредит.
    Если крючок ломается, обломок сразу падает.
    Ломается обычно когда упираешься в закраину сувальды или гребёнку засова, даже если промахнулся и завёл крючок между сувальда ми, сломать его в таком положении невозможно.

Администратор

По умолчанию 0

Собственно и хотелось понять возможность и вероятность такого события.
    Выигрыш автомобиля в спортлото, если считать каждую покупку билета ковырянием вором замка. Короче негусто.
    С уважением, Пётр

+ Ответить в теме

LinkBacks (?)

1. Hits: 1
    11.10.2017, 23:08