Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Апекс и количество штифтов.
Share |

andrey
    Гость

По умолчанию Апекс и количество штифтов.

Такая вот ситуация. На фирме потеряли ключ от металопластиковой двери. Дубликаты по какойто причене тоже не нашлись. Установлен замок Апекс . Ну так как я на фирме по слесарным делам, естесно давай открывай. До этого на фирме я открывал кучу всякой всячины, т.к. замков у нас на фирме по роду деятельности несколько сотен, а может тыс. Открывал в основном варварскими методам , с поломкой чего нибудь. А тут дверь то хорошая и новая. Начальство просит открыть без взлома замка. Ну я с бампингом сталкивался уже и даже пару китайских открывал на 5 штифтов. Нашел в ключнице пару похожих по профилю ключей. Изготовил бамп ключ на 5 штифтов. Но не получилось. Пришлось высверлить замок, т.к. не было времени долго возится. Естесвенно пошел покупать новый цилиндр и купил тоже Апекс . Тот что я высверлил был с 6 штифтами. И то что купил тоже с 6 штифтами. Я это определил внизу цилиндра , где можно увидеть количество штифтов увидел 6 штук. Так вот сразу стало интересно его все таки открыть бампинком. Опять сделал бамк-ключ, только уже на 6 штифтов. И опять не получилось! Цилиндр имеет маркировку SC(DF)-60Z-NI. Что самое интересное, на сатйе написано, что там 5 штифтов. Так вот скажите как правильно сделать бамп ключ? На 6 штифтов или все таки на 5 и чем отличается разница в таких ключах? Может есть какая то хитрость в изготовлении?

Администратор

По умолчанию 0

А разбирать цилиндр не пробовали? Там же несложно это сделать? И сразу все будет видно...
    С уважением, Пётр

andrey
    Гость

По умолчанию 0

Ну цилиндр уже стоит. Да и казенный он, вдруг сломаю. Хотелось узнать как это делают проффесионалы.

Администратор

По умолчанию 0

А старый?
    С уважением, Пётр

Продвинутый

По умолчанию 0

А еще может быть следующее.Внизу цилиндра сделано,например,шесть заглушек под пины.А в действительности,их четыре,а два отверстия-пустых.Это же "Апекс".
    Яков

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от andrey
    Так вот скажите как правильно сделать бамп ключ? Может есть какая то хитрость в изготовлении?
    На форуме не учат взламывать замки, а лишь указывают на возможность вскрытия замков тем или иным способом. Цель - предупредить людей, чтобы они смогли себя обезопасить.
    А вы хотите что-бы здесь выложили чертежи бамп-ключей и свертышей?
    С уважением, Павел.

andrey
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Serg
    А старый?
    Выкинул вроде. Не догадался оставить.

andrey
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Павел М.
    На форуме не учат взламывать замки, а лишь указывают на возможность вскрытия замков тем или иным способом. Цель - предупредить людей, чтобы они смогли себя обезопасить.
    А вы хотите что-бы здесь выложили чертежи бамп-ключей и свертышей?
    Да не чего я не хочу такого получить. Просто интересно были ли случаи изготовления таких бамп ключей. Я же не сказал - дайте чертеж! Я только спросил в чем разница?!
    Может наоборот то что я не смог открыть, значит хороших замок.

p.s. Если я что не так спросил или сказал, так пусть администратор убьет тему, я не буду против.

Администратор

По умолчанию 0

Пока я не вижу повода для убивания темы, Вы спросили - Вам ответили.
    Все упирается на деле в конкретный замок, его надо было препарировать , а не выкидывать, глядишь и картинки бы выложили здесь.
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ключник
    А еще может быть следующее.Внизу цилиндра сделано,например,шесть заглушек под пины.А в действительности,их четыре,а два отверстия-пустых.Это же "Апекс".
    Ага, имитацию заглушки делают, встречал несколько раз.

.

По умолчанию 0

Такая вот ситуация. На фирме потеряли ключ от металопластиковой двери. Дубликаты по какойто причене тоже не нашлись. Установлен замок Апекс . Ну так как я на фирме по слесарным делам, естесно давай открывай. До этого на фирме я открывал кучу всякой всячины, т.к. замков у нас на фирме по роду деятельности несколько сотен, а может тыс. Открывал в основном варварскими методам , с поломкой чего нибудь. А тут дверь то хорошая и новая. Начальство просит открыть без взлома замка. Ну я с бампингом сталкивался уже и даже пару китайских открывал на 5 штифтов. Нашел в ключнице пару похожих по профилю ключей. Изготовил бамп ключ на 5 штифтов. Но не получилось. Пришлось высверлить замок, т.к. не было времени долго возится. Естесвенно пошел покупать новый цилиндр и купил тоже Апекс . Тот что я высверлил был с 6 штифтами. И то что купил тоже с 6 штифтами. Я это определил внизу цилиндра , где можно увидеть количество штифтов увидел 6 штук. Так вот сразу стало интересно его все таки открыть бампинком. Опять сделал бамк-ключ, только уже на 6 штифтов. И опять не получилось! Цилиндр имеет маркировку SC(DF)-60Z-NI. Что самое интересное, на сатйе написано, что там 5 штифтов. Так вот скажите как правильно сделать бамп ключ? На 6 штифтов или все таки на 5 и чем отличается разница в таких ключах? Может есть какая то хитрость в изготовлении?
    Сколько штифтов ты уж разберись сам, разбери цилиндр и увидишь сам.
    Бампинг это одновременный удар по всем штифтам сразу.
    http://www.lockpickingspain.com/
    на русском
    http://www.locks.su/bump/toool_nl_bumping/bump.shtm
    Сделать бамп ключ не хитро, только учить тебя действительно не будут, так как заочно не учат, да и в твоем профайле, только город и все.
    Поэтому для каких целей ты будешь использовать знания вопрос сложный и целиком на твоей совести.
    Теория отмычек тут...это пособие для локспикеров.
    http://www.locksport.com/LSIGuide/lsiguide_ru.pdf
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

.

По умолчанию 0

Да не чего я не хочу такого получить. Просто интересно были ли случаи изготовления таких бамп ключей.
    Да, были. Ни каких проблем

Может наоборот то что я не смог открыть, значит хороший замок.
    Улыбнуло
    С уважением, Павел.

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Да эти цилиндры - вообще и замками называть язык не поворачивается.. ведь классическая манипуляция отмычками, применённая к данному изделию может быть близка по времени к бампингу.. , ну, немного , на несколько секунд дольше..5-6 секунд и главное - тихо и с первого раза результат гарантирован...)

этот фокус показывал желающим, после чего люди в осадок выпадали с тихим матерком..

сам тоже заглушки встречал, но этим чаще Нора грешит (по собственным наблюдениям) 4 - нормальных штифтовых канала, 5-я заглушка- фальшивка..

в общем такие замочки только врагу ставить можно
    Последний раз редактировалось SAWWA; 26.06.2007 в 22:36.
    с уважением

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от SAWWA
    4 - нормальных штифтовых канала, 5-я заглушка- фальшивка
    А чего не один? а остальные - заглушки, и экономия большая...
    Профанация замка чистой воды...
    С уважением, Пётр

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Павел М.
    ..Улыбнуло
    Провоцируют братан.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Кажись мы по этому поводу обсуждали в Локспикере с Александром , да и фото http://www.zamkidveri.com/forum/atta...4&d=1177279153, вот подтверждение сему.

а по поводу одного штифта - действительно, цлиндры этих семейств - как от относительно честного человека, - дёрнул за ручку, - дома нет и пошёл своей дорогой они смело открываются всеми доступными для относительно честного человека способами..

как и замки сувальдные с круглой стойкой, типа "Крепыш", правда и Эльбор с Мэттемом и ... недалеко стоят.. главное - минимум квалификации иметь)
    к сожалению освоив эти примитивные сувальдные запорные приспособления совсем в надёжности бюджетных современных замков разочаровался, правда есть один последний герой , который будет держаться доолго ещё!!!
    с уважением

andrey
    Гость

По умолчанию 0

Разобрал замок. Все таки 6 штифтов как и есть. Замок сделан хорошо, в отличии от тех которых видел раньше. Буду дальше смотреть как его приодолеть. Не смейтесь только, я ведь начинаюший в этом деле.

Администратор

По умолчанию 0

Не смейтесь только, я ведь начинаюший в этом деле.
    Ну что Вы, мы здесь наоборот начинающих поддерживаем.
    С уважением, Пётр

.

По умолчанию 0

Разобрал замок. Все таки 6 штифтов как и есть. Замок сделан хорошо, в отличии от тех которых видел раньше. Буду дальше смотреть как его приодолеть. Не смейтесь только, я ведь начинаюший в этом деле.
    Теперь тебе надо овладеть фотографией, что бы мы видели то же самое что и ты.
    Выводы хорошо сделано, на чем основаны?
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Администратор

По умолчанию 0

2 andrey

Было бы здорово сделать фотографию, как рекомендует Клуб Любителей замков. Есть такая возможность? И здесь разместите.
    С уважением, Пётр

+ Ответить в теме

LinkBacks (?)

1. Hits: 3
    09.02.2013, 13:09