Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: сигнализация или хороший замок
Share |

Активный пользователь

По умолчанию сигнализация или хороший замок

Я вот задался вопросом : что лучше - поставить хорошие замки (соответственно цена тоже будет хорошая) или просто поставить сигнализацию и платить за нее?

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Krot
    Я вот задался вопросом : что лучше - поставить хорошие замки (соответственно цена тоже будет хорошая) или просто поставить сигнализацию и платить за нее?
    Подход в корне не верный. Защита требует комплексного подхода.
    Если установить хороший замок в плохую дверь, сломают дверь, а замок будет цел.
    Если установить в хорошую дверь плохой замок, то сломают замок.
    Предположим вы установили хорошую дверь и хороший замок. Вор может к вам и не попасть, а может попасть не через дверь или с вашими ключами, вариантов много

Вариант когда плохая дверь-замок, но есть сигнализация. Начнем с того, что ОВО обязательно потребует установить вторую дверь - это необходимое условие. Наружная должна быть попроще, а вторая должна задержать вора на 15-20 минут пока едут ОВО.
    Сломали дверь, забежали в квартиру, схватили телик, комп, еще что-то и свалили. Приехала ОВО неспеша осмотрели квартиру и стибрили золото и деньги

Ведь они ущерб не возмещают, а вот тут нужна уже страховка

Итог. Нужна:
    1. Хорошая дверь и замок
    2. Охрана квартиры
    3. Страховка имущества

И спи спокойно
    С уважением, Павел.

Кириллович
    Гость

По умолчанию 0

2 Krot
    В дополнение к уже сказанному предлагаю ознакомиться с довольно поучительной статьей:
    http://www.pk.kiev.ua/country/2007/06/11/130001.html

Администратор

По умолчанию 0

На всякий случай скопировал статью сюда.

Домушники обмельчали

Еще несколько лет назад в милицейских сводках фигурировали в основном квартирные кражи "подчистую", когда из домов выносили все: технику, ковры, мебель, сервизы... Сейчас ежесуточные отчеты правоохранителей пестрят такими сведениями: украли из квартир – 500, 700, 1000 гривен. Либо вынесли только золото, украшения и мобильные телефоны, то есть вещи, которые могут уместиться в карманах.

Эти факты отнюдь не свидетельствуют, что "квартирщики" стали мелочнее. Скорее, наоборот, домушники стали более осторожными и уже не мелькают перед соседями с "баулами" ворованного добра, а "интеллигентно" вскрывают замок, берут только все самое ценное и удаляются. Но есть и обратная сторона медали. То, что преступники проникают в квартиры, где можно поживиться только несколькими сотнями гривен, также говорит о том, что в среде домушников появилось много дилетантов. Зачастую это наркоманы. Они не обременяют себя слежкой за хозяевами и выяснением подробностей их благосостояния, а пользуясь простейшими и зачастую грубыми методами, забираются даже в скромные жилища пенсионеров, чтобы раздобыть на дозу. Вламываются наобум, даже когда люди дома – такие преступления могут закончиться убийством, что для взломщиков "профи" недопустимо. "Настоящие" домушники остаются верны своим традициям.

– Самое устоявшееся воровское правило: выходить "на дело" с 12 дня до 19 часов вечера – когда хозяева на работе, – рассказывает Андрей Ждан, начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями ГУ МВД Киева. – В этот промежуток времени по статистике происходит 70% всех столичных квартирных краж. Неизменными остаются и воровские приемы – по-прежнему 50% таких преступлений совершают путем взлома замка входной двери, 20–25% случаев – подбирают ключи. Остальное, если говорить на нашем милицейском сленге, – квартирная кража путем "вольного доступа", то есть когда хозяева попросту забывают закрыть дверь.

К примеру, воры просто ходят по подъездам домов и дергают за дверные ручки. Дерг-дерг, дерг-дерг, оп – открыто. Хозяин сидит в другой комнате, смотрит телевизор, ничего не слышит. А через несколько часов или даже на следующий день обнаруживает, что из прихожей пропал мобильник, сумочка, барсетка, кожаная куртка. Бывали случаи, что умудрялись выносить даже мебель. Один киевлянин смотрел футбол и так увлекся матчем, что не заметил, как вынесли шкаф с вещами из прихожей. Кстати, помните знаменитую крылатую фразу из фильма "Джентельмены удачи": "Вежливость – первое оружие вора". Это действительно так. Если владелец квартиры услышал, что кто-то открывает дверь, и вышел проверить, преступник всегда раскланяется, извинится, мол, ошибся дверью. А у вас не было такого случая, когда какой-то незнакомый человек открыл дверь, а увидев вас, долго удивлялся, почему здесь не живет "Вася" или "Галя"?

Кстати, прошлогодняя тенденция, когда в столицу хлынул поток домушников-профессионалов с Кавказа, сохраняется. Приезжие воры по-прежнему чувствуют себя в столице вольготно, виртуозно обчищая квартиры киевлян. Только с начала года отловили нескольких грузинских авторитетов, возглавлявших целые банды, специализировавшиеся на квартирных кражах.

– От посягательств на свое имущество легче застраховаться надежными дверьми и замками, чем потом подсчитывать убытки. Даже, если воров поймают, нет гарантии, что они уже не спустили украденное, – продолжает Андрей Андреевич. – Если в доме есть вещи, которые могут привлечь воровскую братию, то лучший вариант – установить сигнализацию. При нынешнем развитии охранного бизнеса цены на услуги вполне доступны. Сейчас даже можно поставить свою квартиру "на охрану" временно – скажем, пока вы в отпуске.

Кроме того, нелишними будут чисто психологические приемы. Ни один квартирный вор-профи не полезет в квартиру, пока не убедится на 100%, что хозяев дома нет. И не надо прятать свои трудовые сбережения в шкафу, под стопкой постельного белья. Неплохим вариантом будет поставить сейф, если действительно есть что прятать. Хотя и это не дает стопроцентную гарантию.

ПОМИРАТЬ, ТАК С МУЗЫКОЙ

Недавно в центре Киева парочка грузин-домушников мастерски вскрыла дверь в квартиру зажиточного киевлянина, пока тот был в отъезде. Однако, разделываясь с дорогущим замком, кавказцы не обратили внимание на крошечный замаскированный датчик сигнализации, который уже обнаружил взлом и сообщил на пульт охраны. Пока "гости" набивали карманы жемчугом и золотыми цепочками из шкатулок, которых в апартаментах было множество, за ними уже ехало сразу два наряда. Один из воров потихоньку заглянул в глазок и обмер – на площадке толпились люди в черной форме. Не зная, что делать, перепуганные воры не придумали ничего лучше, чем достать из домашнего бара дорогие марочные вина и сувенирные коньяки. И устроить последний пир. Охранники же, в свою очередь, не могли войти в квартиру – массивную бронедверь можно было только взорвать. Когда желудки домушников уже отказывались принимать спиртное, они почти на четвереньках открыли массивную дверь и сдались.
    Изображения

Активный пользователь

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Павел М.
    Вариант когда плохая дверь-замок, но есть сигнализация. Начнем с того, что ОВО обязательно потребует установить вторую дверь - это необходимое условие. Наружная должна быть попроще, а вторая должна задержать вора на 15-20 минут пока едут ОВО.
    Я всегда думал что вторая дверь должна быть проще! У меня вот наружная дверь - железная, а вторая - деревянная и на ней стоит простенький замок с фалевой защелкой.
    Приехала ОВО неспеша осмотрели квартиру и стибрили золото и деньги .
    Печально это как говорится "наша милиция нас бережет..."!!!

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Krot
    Я всегда думал что вторая дверь должна быть проще! У меня вот наружная дверь - железная, а вторая - деревянная и на ней стоит простенький замок с фалевой защелкой.
    Это ошибка многих, вор возится с первой дверью, не важно сколько, открыл ее, через 90! сек. сработала сигнализация. Вор выбивает вторую дверь за секунду, забегает в квартиру, хватает что видит и уходит. По опыту знаю, что воры за 5 минут умудряются найти даже деньги в загашнике
    И убегают. Потом приезжает милиция
    С уважением, Павел.

Продвинутый

По умолчанию 0

Напрашивается вывод, что, если уже делать, то на совесть и не экономить на собственной безопасности и имуществе. Естественно первая дверь стальная с хорошими замками, а, что насчет второй? И не достаточно будет всего лишь одной хорошей двери с "супер - пупер" замками и сигнализации?

Администратор

По умолчанию 0

По опыту знаю, что воры за 5 минут умудряются найти даже деньги в загашнике
    Метод противодействия - установить в "загашнике" медвежий капкан на цепи, чтоб пружина блокировалась замком - тогда ворюга на ней и просидит до приезда ГБР.
    Да, забыл спросить - что такое "загашник"? Может его тоже надо купить?
    С уважением, Пётр

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Kilo100
    Естественно первая дверь стальная с хорошими замками, а, что насчет второй?
    Это как в сказке - на ветке сундук прикован цепями, в сундуке заяц, в нем утка... и т.д. и т.п.
    Думаю грань, за которой разумные меры переходят в паранойю каждый найдет сам.
    С уважением, Пётр

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Kilo100
    Напрашивается вывод, что, если уже делать, то на совесть и не экономить на собственной безопасности и имуществе. Естественно первая дверь стальная с хорошими замками, а, что насчет второй?
    У меня, например, первая дверь стальная с двумя замками Керберос, причем у меня стоят самые новинки Мне воры пытались высверлить замок с защитой Ц85, но не смогли. Дырку в двери я замазал пластилином под цвет облицовки. Причем я и не заметил отверстия. Ребенок спросил, папа, а что у нас за дырка в двери?
    Но у меня еще и вторая стальная дверь с сюрпризом да плюс охранная сигнализация ОВО
    С уважением, Павел.

+ Ответить в теме