Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Как приобрести проблемы за свои деньги - установка двери от Неман, личный опыт...
Share |

qvark
    Гость

По умолчанию Как приобрести проблемы за свои деньги - установка двери от Неман, личный опыт...

Собрался я установить металлическую дверь, изучил форум, посетил экспострой, чтобы увидеть разные двери в живую и остановил свой выбор на двери от Неман а. На стенде мне посчитали два варианта, цены получились вполне на уровне достойных конкурентов, но зная нашу реальность я понимал, что расчет замерщика будет несколько отличаться угадайте в какую сторону...
    Приехал замерщик, все посчитал и заявил, что проем - нужно укреплять (+3200), а если я хочу чтобы дверь прилегала к стене ровно - то ( +1600) иначе возможны щели в сантиметр и более (((
    Более дорогой вариант двери пришлось отбросить, оставить все по минимуму и взять дверь К8.
    Прошло время, приехали установщики и привезли дверь, подняли и начали устанавливать...
    Спустя 3 часа дверь установили, но при этом изрядно изуродовав оштукатуренную и окрашенную стену со стороны коридора вокруг двери до 10 см от конца рамки, местами пробив сквозные дыры. Эти дыры в которые можно просунуть лом в квартиру со стороны коридора запенили пеной и оставив за собой гору мусора добрые молодцы закончили работу. Я поинтересовался, а зачем надо было так курочить стену, при том, что рядом с моей дверью установлена очень аккуратно и плотно прилегая наличниками к стене дверь широко известной конкурирующей фирмы (у которых я сначала хотел заказать себе дверь), установщики сказали что это и есть подгонка двери к стене за которую я уплатил 1600 руб. и если бы я не заказывал этой услуги, то все было бы гораздо аккуратнее. При этом коробка находится на уровне стены только с одной стороны, а с двух других выступает от 5 до 10 мм. Да и сама дверь в раме несколько перекошена снизу вверх. Я очень не люблю писать на форумы, но в этом случае пришлось сделать над собой усилие и написать, может помогу кому-нибудь сделать правильный выбор. Вывод: установщики от Неман портят все впечатление от этой фирмы и я постараюсь предупредить всех своих друзей от общения с ними.
    PS: ни разу не реклама и не антиреклама, только личный опыт и неприятные впечатления.

Администратор

По умолчанию 0

У кого из представителей Неман а Вы заказывали дверь? Название фирмы?

Цитата Сообщение от qvark
    расчет замерщика будет несколько отличаться угадайте в какую сторону...
    В этом нет ничего удивительного, Вы же не специалист, об необходимости укрепления проема не сообщали - или сообщали?

Приехал замерщик, все посчитал и заявил, что проем - нужно укреплять (+3200), а если я хочу чтобы дверь прилегала к стене ровно - то ( +1600) иначе возможны щели в сантиметр и более (((
    Значит проем был кривой, а стальную дверь нельзя устанавливать по стене - надо выдерживать геометрию.

Эти дыры в которые можно просунуть лом в квартиру со стороны коридора запенили пеной и оставив за собой гору мусора добрые молодцы закончили работу. Я поинтересовался, а зачем надо было так курочить стену, при том, что рядом с моей дверью установлена очень аккуратно и плотно прилегая наличниками к стене дверь широко известной конкурирующей фирмы (у которых я сначала хотел заказать себе дверь), установщики сказали что это и есть подгонка двери к стене за которую я уплатил 1600 руб. и если бы я не заказывал этой услуги, то все было бы гораздо аккуратнее. При этом коробка находится на уровне стены только с одной стороны, а с двух других выступает от 5 до 10 мм. Да и сама дверь в раме несколько перекошена снизу вверх.
    А вот тут непонятно. Во первых сквозные дыры запенивать неправильно. Пена может применяться как уплотнитель, при условии, что она снаружи закрыта стальным наличником и доступа к ней нет. Иначе расковырять ее можно очень быстро и отверстия надо было заделывать цементным составом. Думаю нужны комментарии исполнителя, чтобы разобраться в этой проблеме. Тем более перекос двери в коробке недопустим.

Я очень не люблю писать на форумы, но в этом случае пришлось сделать над собой усилие и написать, может помогу кому-нибудь сделать правильный выбор. Вывод: установщики от Неман портят все впечатление от этой фирмы и я постараюсь предупредить всех своих друзей от общения с ними.
    Вы правильно сделали, что написали на форум. Фирма Неман старается улучшить свой сервис - поэтому этот случай обязательно будет рассмотрен и приняты меры для устранения подобных явлений.

Так что скажите, кто ставил дверь и продолжим общение с ними. Надеюсь, что все можно будет урегулировать.
    С уважением, Пётр

.

По умолчанию 0

Телеги вроде подобной, жалобы надо отправлять полностью производителю, на его форум...
    здесь не совсем место склоки разводить, и разборки, прав, не прав, не видим смысла вообще.
    Ну дорого, ну не убрали, ну..кроче в суд надо идти и там все быстро решить.
    А тут не суд, кто прав и кто виноват не знаем .
    Любьой юизнес всегда сопряжен с ошибками, и не ошибаетсятолько тот, кто не хрена, не делает сам.
    Было бы удивительно, если бы тысяча дверей от Неман а, везде и всегда ставилась бы без какой то халтуры.
    Одна сторона так видит, другая всегда иначе..кто решит как правильно, тот значит и прав будет.
    На миллионы киатйских вдере
    По итогам разборок, добро пожаловать назад с окончательной правдой от обоих.

А тот как у Стал Быдловского...или Котовичей..сначало впарили китайскую туфту, потом как чертики из коробочки вылезают, и давай решать вопросы к всеобщему удовольствию.
    Демонстрируя свое радушие, и показную обеспокоенность за жизнь, при китайском приварке в кармане.

Тут о замках и дверях, а не о том, кто, и как, плохо делает свою работу.
    Так что туда тему лучше лучше, к самим производителям.
    Пускай разбираются если хотят.
    Честным надо быть, 99% жалоб основанны на чем-то глупом, чужом и легко устраняемом.
    Другое дело, что Неман с л1та пошлет на хрен, скажет сами *****и, и нечего делать не станем.
    Так такого и не будет никогда, все уже знают, как Павлов,как кура бегает за каждой установкой, чуть не сам двери держит.
    А мы тут что....опять зубами постучим, скажем бяка, бяка...и снова ноль помощи клиенту.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Администратор

По умолчанию 0

Я в общем-то Павлова попросил узнать в чем дело...

Но чего-то qvark никакой вводной информации не дал, ни кто делал, ни как определить что к чему...

2 qvark

Александр (или Алексей) - как это понимать? Как антирекламу? Ей здесь действительно не место.
    С уважением, Пётр

Продвинутый

По умолчанию 0

Мне кажеться нормальным что человек написал сюда. Он же не про покупку пылесоса рассказывал.
    А о двери можно конечно сказать что установка двери и дверь вещи разные, но для конечного покупателя глубоко по баробану разность фирм производящих и устанавливающих. Есть офф представитель и он для покупателя лицо фирмы ну или иногда морда.

Немаловажно и то что публикации на сторонних ресурсах как то живей вызывают отклик чем на своем собственном.

Старожил

По умолчанию 0

qvark, сообщите пожалуйста название фирмы, в которой Вы заказали дверь, и № заказа. Без этого очень трудно разобраться в ситуации.
    С уважением. В.Б.Павлов, завод "Неман".

qvark
    Гость

По умолчанию 0

Заказывал дверь я у представителя компании Неман в Экспострое, на расчете замерщика тел. 648-62-49
    дог. № Ш/08102 от 28.08.07.
    Про антирекламу - я уже написал, а форум это место для обмена информацией.

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Doreka
    ...Немаловажно и то что публикации на сторонних ресурсах как то живей вызывают отклик чем на своем собственном.
    Какой тут Неман стороний?
    Только что не найм на работу уже ведут.
    Разберись сам. Ну написал чел правду, и что..все дружно накинулись на Неман , орем давай чини, давай все брось и делай именно этому.
    Выходит вроде как Неман установщиков находит, которым лишь бы кое как, и без глаз и рук свое дело сделать?
    Думается, что что-то тут, не так вообще.
    Для примера, у меня сейчас делается остекление, дилер ездит уже в пятый раз, ибо завод, каждый раз очередную чехарду устраивает.
    То, стекла везут перебьют, нужны новые, то резинки не той толщины прислали.
    То, профиль, сделали обратной стороной к ветру, все вывалится.
    А я терплю. Не потому что пожалитться некуда, а потмоу что платить буду после окончания всех работ.
    И если будет халтура, ткну носом, и платить не буду.
    Я почмеу тоя уверен, что и подметут, и аккуратно все сделают.
    А как тут дела обстоят?
    Помниться фирма Стал и Крепкий Орешек очень любили перекодировочные замки от чизы и моттуры, закрывая двери клиента на один и тот же секрет, или просто оставляя себе один ключ от чужих дверей, на всякий случай.
    Потом, если клиент требовал доработки недоделок, и отказвался до этого моомента платить, на него оказывалось силовое воздействие, путем закрывания дверей в его квартире на СВОЙ фирменный ключ.
    Не будешь платить, не сможешь войти в свой собственный дом.
    Быдловский тогда с Котовичем, с пеной у рта доказывали, что раз двери и замки не оплачены, то и делать они могут с этими замками, что считают нужным.
    Неман подобным не грешит.
    Но, может 100% уже своих денег получил?
    Может поэтому, вместо работы хорошей, одни отговорки с переключением стрелок на Павлова, и Неман ?
    Может потребовать от дилеров сменить политику, что бы экономика решала все вопросы между конечным клиентом и дилером?
    Любая фирма, хочет что бы продавалось много, и никто не желает работать за других, отплевываясь за всех.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Администратор

По умолчанию 0

Про антирекламу - я уже написал, а форум это место для обмена информацией.
    Хорошо.
    Подождите, разберутся с Вашей проблемой.
    С уважением, Пётр

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Doreka
    Немаловажно и то что публикации на сторонних ресурсах как то живей вызывают отклик чем на своем собственном.
    По хорошему вообще все должно быть отражено в акте. И вот если фирма никак не прореагировала на это - тогда и надо уже искать правду на стороне или в суде. И тут есть немалая вина потребителя, его правовая неграмотность и заниженное самосознание. Ни один финн не будет терпеть, что ему за нормально уплаченную сумму сделают хуже, чем обещали. А в России - 50 процентов вообще плюнут, остальные напишут в форумы или расскажут друзьям. Ну каков итог?

Предположим установщики слажали, а им простили раз, другой - они и привыкли, если делают спустя рукава, а за это платят нормально - то зачем стараться-то? Вот такая ерунда.

Цитата Сообщение от Клуб Любителей замков
    Думается, что что-то тут, не так вообще.
    Да, российская специфика, гланды через зад автогеном удаляют
    С уважением, Пётр

.

По умолчанию 0

Акт - это значит в суд, решать споры, ты прав , он не прав.
    Акт, это доказательство одной стороны, против другой.
    Система клиент доволен платит, или не платит, это не акт, это система расчета деньги только за исполненую услугу.
    Хочешь получить деньги - работай хорошо, что бы клиент был одоволен всегда.
    Керберос, же не продает замки тем, кто гонит халтурную установку, или сам аферист вроде Крепкого Орешка или Стал.
    Кто имя свое позорит подделками, кидаловами или обманом клиента.
    Репутацией своей дорожит, с полным дерьмом не мешаясь и не общаясь.

Крепкий Орешек от Котовича, продавая ядовитые панели, под липовыми сертификатами, китайские замки, и китайские двери, раздавая взятки на таможни, платя за крышевание контрабанды, отмывая деньги ворью, подделывая чужие замки - заинтересован в своей ХОРОШЕЙ репутации?
    Какой любопытно репутации, и чего репутации?
    Вора?
    Жулика?
    Контрабандиста?
    Хакера?
    Смеси воровских привычек и грамотного инженерного расчета?
    Ну, не бывает так, что бы одной рукой красть, второй делать свои дела честно.
    Была дрянь, не сумевшая за свою жрачку на чужом столе заплатить, так эта дрянь, дрянью и осталась навсегда, с тем же именем и подохнет.

Думается Неман у, надо организовать текущий рабочий портал общения со своим клиентом, раз хочет централизовано, собирать информацию обо всех чужих недостатках установки.
    В конце концов, это внутрение дело любой фирмы - исправлять недостатки, обязательно сопровождающие любой бизнес.
    Была бы картина прежняя, двери Неман под именем ДПЗ, или там Валианта, или Барса, было бы отлично видеть, как Крепкий Орешек в лице Котовичей продолжает врать про чужие дверям, выдавая их за свои, отлаживая свою собственную систему отговорок и развешивания лапши.
    Но, здесь зачатки франчайзинга - одно имя Неман , для всех.
    Тогда пора и системные штрафы навешивать за исправление недостатков, и за вред причиненный всем, и главное обсуждать рабочие вопросы, спокойно и тихо.

Дореке надо что бы, всё знать про всех, а Неман у, что бы торговая марка грязью не поливалась.
    А форуму, не превращаться в забор для слез, для надписей типа, тут напишу, они этого бояться.
    Неман платит за содержание форума честно свою долю, и ставить дело так, что форум чужой Неман у неверно.
    Да и если серьезно, кто кроме Павлова вообще то будет отвечать, и делать, решая дело к общему компромиссу?
    Ответ - никто.
    Поэтому предложение ясное: подобные темы сносить с уважением, на форум Павлова, в его раздел, он там сам разберется.
    Другое дело следить, другое дело контроль наладить за справедливостью решения негласный и качеством.
    Но, прилюдное, мы стена плача, по всем вопросам неверно и неправильно.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Старожил

По умолчанию 0

Думается Неман у, надо организовать текущий рабочий портал общения со своим клиентом, раз хочет централизовано, собирать информацию обо всех чужих недостатках установки.

по моиму у немана ест уже свои форум где клиенты общаются с представителями завода и решают свои проблемы-http://forum.neman04.ru/viewforum.php?f=1

Администратор

По умолчанию 0

Акт - это значит в суд, решать споры, ты прав , он не прав.
    Акт, это доказательство одной стороны, против другой.
    Ну не сразу в суд - акт это просто документальное подтверждение завершения работы.

Оступится может каждый, по какой-то причине установщики выполнили свою работу не так - это тоже рабочий момент, должна быть система контроля со стороны владельца торговой марки, либо по электронной почте, либо через сайт.
    Я понимаю Павлова, ему наоборот интересно, чтобы эти случаи вскрывались 100% - тогда он сможет выяснить кто работает нормально, а кто халтурит. Форум - это форма обратной связи, и весьма неплохая.
    Ну а сторонний форум - это как бы гарант качества, люди ведь как рассуждают - напишу я что сделали плохо на заводском форуме - меня сотрут и забанят - кто же захочет читать что он плохо работает, а поэтому надо написать на постороннем независимом сайте - но чтобы исполнитель там присутствовал, как бы на равных.

В конце концов, это внутрение дело любой фирмы - исправлять недостатки, обязательно сопровождающие любой бизнес.
    Можно на стандартном бланке договора написать, что в случае Вашего недовольства Вы можете написать на форум туда-то и туда-то.
    Но все равно люди будут писать не туда, куда указано, а туда, куда они считают нужным.

Но, здесь зачатки франчайзинга - одно имя Неман , для всех.
    Тогда пора и системные штрафы навешивать за исправление недостатков, и за вред причиненный всем, и главное обсуждать рабочие вопросы, спокойно и тихо.
    А форуму, не превращаться в забор для слез, для надписей типа, тут напишу, они этого бояться.
    Неман платит за содержание форума честно свою долю, и ставить дело так, что форум чужой Неман у неверно.
    Да и если серьезно, кто кроме Павлова вообще то будет отвечать, и делать, решая дело к общему компромиссу?
    Ну вообще хотелось, чтобы это были дилеры, чьи установщики допустили оплошность.

Поэтому предложение ясное: подобные темы сносить с уважением, на форум Павлова, в его раздел, он там сам разберется.
    Другое дело следить, другое дело контроль наладить за справедливостью решения негласный и качеством.
    Например такую форму - здесь тема создается только в случае если на заводском форуме решения найдено не было. Но, думаю, решение в данном случае должно быть принято в первую очередь Павловым. Да и тем таких на деле не так уж и много, надо признать, что с каждым из случаев разбираются персонально и профессионально. А ведь каждая такая решенная проблема - еще один элемент рекламы в конце концов.
    С уважением, Пётр

.

По умолчанию 0

Или антирекламы.
    Я бы двери двери купил, даже без установки, и долбал бы потом всю жизнь.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от HellraiseR
    Товарищ администратор/модератор (пока что на Вы, с Вашего позволения), Вам не кажется что IP в интернете не так уж и много?! Хватит что бы меня забанить на совсем?!
    Банит робот, по вопросам провокационного характера.
    Но если хочется - то можно и другие меры применить...

Пока вопрос - форум общий, но частный.
    Поэтому прfвила тут будут устанавливать другие.
    Ну, не хотят Вас тут видеть-слышать, а должны разве?
    С уважением, Пётр

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Иванов
    Банит робот, по вопросам провокационного характера.
    Но если хочется - то можно и другие меры применить...
    Пока вопрос - форум общий, но частный.
    Поэтому правила тут будут устанавливать другие
    Ну, не хотят Вас тут видеть-слышать, а должны разве?
    Сейчас начнет пихаться через прокси...
    Форум, куда оттягивались все интернет идиоты пока прикрылся, вот и носятся туда сюда.
    Говорил дай им место, а то у них сдвиг будет.
    А Кротоич видно поехал во Владимирскую губернию... пальцы гнуть,и сварке учить своих Анжинеров.
    Сунулись еще в один салон в Москве, такая же точно штука..наружный лист отвалился, бедный консультант, стал лепить что-то про проветривание внутренних полостей дверного полотна.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

+ Ответить в теме