Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: простая деревянная дверь в качестве входной, не могу найти вариант
Share |

Новичок

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Клуб Любителей замков
    Нет. Дверй кто делает хороших дервянных не знаем. Финны есть, но, там сам знаешь цены какие, да и в Финляндии они.
    Кто-то тут ползал один раз, но потом исчез..набери поиском на форуме деревянные двери, может что и выскочит.
    я уже посмотрел, ничего интересного не нашел, но не исключаю что проблемы в поиске, по любому спасибо

Новичок

По умолчанию 0

Любой нормальный столярный цех сделает хорошую дверь из массива, при наличии правильно обработанного леса и головы на месте. Когда я заказывал деревянные межкомнатные двери - то менеджера спросил - он говорит - сделаем по заказу размер и толщину.
    Единственное - они работают с сосной, а это не очень подходящее дерево для двери - мягкое слишком. Дуб - хрупок и непредсказуем, может через пять лет появится трещина. Самое лучшее - тик, он растет очень медленно и древесина получается чрезвычайно плотная. И массив должен быть переклееный, собранный на "мышиный зуб", и двухслойный - у слоев кольца должны быть обращены навстречу, чтобы при изменении влажности взаимные напряжения слоев компенсировали бы друг друга и щит оставался бы прямым, а то простые мебельные щиты, склееные на гладкую фугу обычно через полгода выражают острое желание свернуться в рулон и на них появляются трещины.
    тут два момента -- главный что вопрос больше про серийное производство, индивидуальная дверь это лишнии затраты, которые в данном случае не особо уместны, отсутствие такого производства у нас удивительно...
    ну и интересует какое то проверенное место в Москве, Вы как я понимаю делали в Самаре

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Denis_Z
    тут два момента -- главный что вопрос больше про серийное производство, индивидуальная дверь это лишнии затраты, которые в данном случае не особо уместны, отсутствие такого производства у нас удивительно...
    В конкретном случае было сказано, что цена любого индивидуального образца не будет отличаться от серийного. Нет в столярных цехах поточных линий и сварочных полуавтоматов.

Рекомендую взять справочник и обзвонить столярные цеха.
    С уважением, Пётр

.

По умолчанию 0

И это еще и дверь, а не фуфло железное.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Новичок

По умолчанию 0

В конкретном случае было сказано, что цена любого индивидуального образца не будет отличаться от серийного. Нет в столярных цехах поточных линий и сварочных полуавтоматов.

Рекомендую взять справочник и обзвонить столярные цеха.
    понятно, спасибо
    а на какой уровень/порядок цен нужно ориентироваться (максимально простой вариант)?

Новичок

По умолчанию 0

И это еще и дверь, а не фуфло железное.
    найти вариант нужно!!!
    и ценовые категории понять для начала

.

По умолчанию 0

Тебя попытались объяснить, что производство хороших отечественных дверей уже сдохло.
    Всё что можно найти - это столяра одиночку ... это трудно, он по интернету не лазает, а может и не знает что такое интернет.
    Сергей тебе сообщил как делаются нормальные деревянные двери, это достаточно сложный технологический процесс.
    И опять добавлю, нужна сушка, хорошая длительная сушка на воздухе на лесобирже, потом в помещении, короче дерево вылежаться должно не менее двух лет.
    Если тебе сляпают из сырой древесины, то пройдет пол года и дверь развалится совсем.
    Разорвет.
    Финны делают из бруса, для взломостойкости, вклеивают в брус, внутрь алюминиевый лист.
    И там и там будет дорого.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Администратор

По умолчанию 0

понятно, спасибо
    а на какой уровень/порядок цен нужно ориентироваться (максимально простой вариант)?
    Должно быть не меньше 300 долларов - если меньше - точно будет туфта.
    Про сушку Клуб сказал совершенно верно, СВЧ сушка рвет поры дерева, и оно становится более восприимчиво к влаге.
    С уважением, Пётр

.

По умолчанию 0

Два года..и лучше то, что в России не слышали -влажная сушка и прессованием...
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

.

По умолчанию 0

Два года..и лучше то, что в России не слышали -влажная сушка и прессованием...
    В России хотят делать деньги сразу и много, а длительные прожекты с перспективой через годы не катят
    С уважением, Павел.

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Павел М.
    В России хотят делать деньги сразу и много, а длительные прожекты с перспективой через годы не катят
    Это сейчас.
    А в советское время отливки под станины высокоточных станков по 10-15 лет вылеживались на воздухе для того, чтобы все внутренние напряжения снялись.
    А дерево еще больше чем металл требует выдержки, спешка ни к чему.
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Я тоже пытался найти хорошую деревянную входную дверь, что я находил полотно минимум за 750 евро. из лиственницы. Бук, березу, дуб и сосну не расматривал. Потому заказал железо у немана.

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Copoka
    Я тоже пытался найти хорошую деревянную входную дверь, что я находил полотно минимум за 750 евро. из лиственницы.
    Что-нибудь про него рассказывали? Или просто - полотно из лиственницы и все...
    Все-таки техпроцесс для такой серьезной вещи должен быть открытым, чтобы люди могли удостоверится, что они покупают вещь, а не ерунду какую-нибудь.
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Расказывали как везде, своё производство, типа все тип топ. Лиственницу находил у тех кто итальянскими деревянными и стеклянными дверьми торгует.

Администратор

По умолчанию 0

Т.е. техпроцесс не описывали...
    А гарантия сколько?
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Пару лет давали. Сумбурно как-то. Менеджеры не всегда толковые попадаются. Я двери заказывал 2а часа, жесть. Думали на полчаса зайдем. Жена была готова уйти через 5 мин. общения с менеджером. бррр

.

По умолчанию 0

Система не верна...
    Нет подготовки кадров, нет развитого производства..увидели в маркетах кучу чужой жрачки и всё, решили, что всего достигли.
    Пока старые ПТУ не создадут нечего не будет никогда.
    Тольятинские троллейбусы будут, Котовича, Леваковы, ддос атаки...а двери нормальные ни в жизнь.
    Понадобились срочно коробки новые для замка на Запад, срочно...
    Так на русском языке, срочно это две недели минимум.
    Выяснить что-то простое надо чуть ли не взятки платить за ерунду полную.
    Финский таможеник из управления, узнав что хотим приехать к нему за 70 км, сказал вам ехать далеко, я позвоню куда поближе, вам расскажут и покажут...
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Администратор

По умолчанию 0

Система не верна...
    Нет подготовки кадров, нет развитого производства..увидели в маркетах кучу чужой жрачки и всё, решили, что всего достигли.
    Пока старые ПТУ не создадут нечего не будет никогда.
    Полностью согласен.
    Как всегда мучает один только вопрос - действительно стоило все ломать до нуля, чтобы потом пытаться построить лучшее - совсем недавно все проходили, и опять, вот уже 17 лет "Перестройки", а где оно, лучшее-то? Образование сегодня так перепахивают, что это аукнется еще не раз и не два в будущем, ну чем помешали старые советские курсы математики, русского языка, древней истории в конце концов? Все работало, и довольно неплохо, в 60е годы была одна из лучших моделей образования, а сегодня в каждой школе своя система, у меня ребенок учится, учебник открываю - ну какое отношение к природоведению может иметь история удельных князей, а там вперемешку - про озимые и яровые и про республику римскую. То ли кому-то выгодно, чтоб в головах каша образовывалась, то ли мозгов не хватает сказать как надо учить, раз сами не могут.
    С уважением, Пётр

Новичок

По умолчанию 0

Должно быть не меньше 300 долларов - если меньше - точно будет туфта.
    Про сушку Клуб сказал совершенно верно, СВЧ сушка рвет поры дерева, и оно становится более восприимчиво к влаге.
    Примерно 300$ я вполне готов, ничуть не смушает (в общем около 10000р с замками). Но изготовление под заказ все таки странно, хотелось бы серийное решение найти. По идее должно быть такое доступно.

.

По умолчанию 0

Примерно 300$ я вполне готов, ничуть не смушает (в общем около 10000р с замками). Но изготовление под заказ все таки странно, хотелось бы серийное решение найти. По идее должно быть такое доступно.
    К великому сожалению цена на качество ни как в России не влияет. Делают гавно, а цены ставят как на VIP.

И это идиотское VIP При СССР было "со знаком качества" или "высший сорт", а теперь ...

Только на цену ориентироваться нельзя, обманут точно.
    С уважением, Павел.

+ Ответить в теме