Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Проблема с дверным замком...
Share |

Arlandina
    Гость

По умолчанию Проблема с дверным замком...

Сегодня утром собралась на работу и не смогла закрыть металлическую дверь
    Стоит Форпост и о том, что это кошмар, а не дверь - читаю вот уже пол дня...
    Разобрала замок, "пошевелила" ключом личинку - смогла провернуть ключь и закрыть замок. На всякий случай проделала эту операцию с двух сторон, убедилась, что замок работает, и стала все устанавливать на место... Собрала - опять не могу повернуть ключ и закрыть дверь...
    Мастера выезжать отказываются, что наводит на самые грустные мысли...

Если у кого-то была подобная ситуация - подскажите как быть? Неужели действительно придется менять дверь?

Николай Горелик
    Гость

По умолчанию 0

вы не можете повернуть ключ когда дверь открыта ?

Arlandina
    Гость

По умолчанию 0

Я вообще не могу провернуть ключ. Он не поворачивается ни при открытой двери, ни при закрытой, увы...

Николай Горелик
    Гость

По умолчанию 0

те вы вытянули цилиндр из замка-он работает. вставили обратно в замок -ключ не вращается? так как у вас несколько ригелей вдоль периметра двери очень может быть что один из них заклинил и теперь сам механизм ЗАМКА заклинен. без вскрытия двери чтобы получить доступ к замку не обойтись.......

Arlandina
    Гость

По умолчанию 0

Вытянуть цилиндр не удалось. Честно говоря, я не знаю вследствие каких моих действий замок вновь стал работать... Но непонятно другое - почему его опять заклинило и как с этим можно бороться... А то, что мастера отказываются выезжать и чинить - мне вообще непонятно На другом форуме прочитала, что замки в Форпосте вообще заменить нельзя, но никакой подтверждающей или опровергающей информации я более не нашла...

Николай Горелик
    Гость

По умолчанию 0

А как же вы тогда разбирали замок?

А как обосновываю отказ выезжать и чинить?

Arlandina
    Гость

По умолчанию 0

Я сняла только ручку и броненакладки, т.е. осталась "голая" дверь и сам цилиндр ... Я его пошевелила - не работает, потом сделала еще массу попыток провернуть замок, и в какой-то момент он заработал.

Отказ от выезда никак не обосновывают - говорят обращайтесь туда, где покупали дверь...

Николай Горелик
    Гость

По умолчанию 0

действительно похоже что клинять ригели. просто без разборки двери не решить.......

Arlandina
    Гость

По умолчанию 0

Еще раз разобрала замок - работает. Просел механизм мм на 3, т.е. если не поднимать и не свинчивать как было - все работает как часы...
    Можно что-то сделать в этом случае?
    Я нашла одну фирму, которая согласилась произвести ремонт, но это стоит 3000 или за 6000 установка нового замка, для меня сейчас это нереально, увы...

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

2Arlandina,
    И так... это китайские двери. Делает их китайская дверная фирма из Восточной части Китая...
    Теперь замок... Я не знаю какой у тебя замок, но думаю что с цилиндр ом, и перекодировочным... желательно бы фото... Почему заклинил цилиндр - это хороший вопрос... думаю, потому что..., тысяча и одна причина, но, надо смотреть... Почему нет сервиса? Есть какая то гарантия, при которой владелец все равно виноват... а сервис, так только за деньги...новый цилиндр за 5000 тысяч - это не сервис. Почему не меняют... потому что на китайском цилиндр е стоит такая хитрая защита из куска железа... её снять надо, новый цилиндр где то найти такой же... Возни море, а платить ты будешь копейки... Короче пытайся обзванивать фирмы торгующие этими дверями... можно найти и цилиндр и новый замок..
    Мы в Питере нашли такой же с трудом, но нашли... Сменить минута дело...

Arlandina
    Гость

По умолчанию 0

2Алексей Гончаренко

Замок действительно цилиндр ический с перекодировкой. По фирмам-продавцам звоню целый день, но ответ везде одинаковый - обращайтесь к продавцу двери А 6000р. за врезку нового замка - не многовато ли? Или это единственная альтернатива в моем случае?

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Arlandina
    Замок действительно цилиндр ический с перекодировкой. По фирмам-продавцам звоню целый день, но ответ везде одинаковый - обращайтесь к продавцу двери А 6000р. за врезку нового замка - не многовато ли? Или это единственная альтернатива в моем случае?
    Ты откуда вообще? В Питере, мы знает человека... 6000 - это yродство полное... Разводят тебя... Что там вышло из строя замок или цилиндр непонятно... нужен специалист... смотреть надо и то, и другое... Замок отдельно, мы брали за 2500, цилиндр дополнительно еще за две штуки, тоже деньги немалые я думаю... Можно вставить обычный цилиндр , другой марки... Только надо переделывать крепление защиты этой, короче в любом случае нужен приличный мастер... Ты откуда?

Arlandina
    Гость

По умолчанию 0

Эх, не зря хотела переезжать жить в Питер... Я из Москвы
    Ситуация немножко устаканилась - я опять разобрала замок, дождалась когда он осядет на 3 мм и заработает, закрепила длинным болтом, который вкручивается с торца внутрь. Да, предварительно все смазала машинным маслом. Потом собрала все как было... пока работает и держится... Страшно, конечно, что завтра опять не смогу дверь закрыть, но альтернативы пока нет... Буду искать хорошего мастера в Москве...
    Огромное спасибо за советы и помощь!!!

ФЕДОРОВ СА
    Гость

По умолчанию 0

Снять верхний и нижний дивиатор вместе стягами,на взломостойкости двери это не отразится ,у нас все заклинивания от них, вопрос времени через 2мес, или 6мес, они начинают подклиневать без них замок может еще поработает

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

2Arlandina,
    Поищи здесь на форуме... Воронин Костя поможет за мой счет... позвони...я его прошу... Все что тебе надо, это осмотр замка... цилиндр сможешь вставить любой... масло зря, не от этого все...

Arlandina
    Гость

По умолчанию 0

2Алексей Гончаренко
    Алексей, на фирме по замене замков мне заявили, что поменять мой замок на новый - не получится. Это действительно так или очередная ложь? А если устанавливать второй замок, то как тогда быть с ригелями? Мне не "сломают" механизм, который есть сейчас?

P.S. Я не мужик, подробная информация в профиле

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Arlandina
    2Алексей Гончаренко
    Алексей, на фирме по замене замков мне заявили, что поменять мой замок на новый - не получится. Это действительно так или очередная ложь?
    Ты бы называла фирмы то эти... чтобы туда другие не обращались... а замок сменить можно... Он вынимается с торца двери... Тяги не мешают, так как на замке есть такие штуки похожие на крючки... Сами тяги в направляющих...
    А если устанавливать второй замок, то как тогда быть с ригелями? Мне не "сломают" механизм, который есть сейчас?
    Нет не сломают... китайцы вообще то в самом деле неплохие двери делают... Толку он них нет - это правда, но как дверь сделана, так еще получше некоторых...
    P.S. Я не мужик, подробная информация в профиле
    Особой инфы нет... кроме, как возраст... Но, все равно...виноват...исправлюсь...мужскую работу делаешь, вот я и ляпнул. Ты найди тут мастера Михаила и ему задая вопрос, он больного умный, что бы сказать как там сменить чего на дверях форпоста.. Советчик млин, видит как человек бьется и будет молчать профессор... Или позвони Воронину Константину.. +7 (916) 156 60 46 у него там есть мастер какой то... может поможет как то... Вобще странно, что в Форпосте московском нет замка и цилиндра ... Очень странно...
    Думаю, что вместо, этого форпостовского можно легко использовать какой то замко от Апекс а, одна контора... Я позвонил своим, у меня там валяется форпостовский замок, целый.. и цилиндр есть...я его для бампинга покупал на проверку... Результаты там понимаешь... короче 5 секунд ему сопротивляться... Можешь Бога, молить, что бы к твоей двери не подошел ворюга грамотный... Короче замок могу прислать...почтой...все равно будешь платить.. Через часик фото появится сравни такой же или нет...

2Arlandina,
    Вот тебе ссылка на замок.. сравни... такой же...http://www.locks.ru/win/informat/for...ster_lock.shtm
    если да могу отправить

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2Алексей Гончаренко,
    Ты найди тут мастера Михаила и ему задая вопрос, он больного умный, что бы сказать как там сменить чего на дверях форпоста..
    Советчик млин, видит как человек бьется и будет молчать профессор...барьеровский...
    Да куда мне за вами "гонятся" советы давать, как и где подешевле. Бескорыстный вы наш.

2Arlandina,
    Я получил ваше сообщение, и попытаюсь вам помочь.
    1. Ключ в цилиндр е, поворачивается хоть немного, если да то на сколько градусов?
    2. Опишите поподробней что вы подразумеваете под фразой "просел механизм мм. на три"?

Konstantin 1
    Гость

По умолчанию 0

ТО:Arlandina
    Позвоните Сергею (095)506-76-08. Приедет, посмотрит.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от мастер Михаил
    2Алексей Гончаренко,

Да куда мне за вами "гонятся" советы давать, как и где подешевле. Бескорыстный вы наш.
    Я то бескорыстный...

+ Ответить в теме

LinkBacks (?)

1. Hits: 19
    16.07.2017, 09:17
  2. Hits: 2
    16.01.2017, 18:38