Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Совет по установке замков Керберос в дверь Гардиан
Share |

Сергей Прохорович
    Гость

По умолчанию Совет по установке замков Керберос в дверь Гардиан

Добрый день ! В Н.Новгороде есть компания, которая ставит любой замок в дверь Гардиан (http://www.zotov.nn.ru/faq). Почему именно выбрана дверь Гардиан , а не другая просьба не флудить, нужен конкретный ответ на конкретный вопрос, спасибо. Итак, думаю поставить 2 сувальдных керберос 8-й и 6-й серии + защелка Гардиан , мое мнение, что 2 Керберос надежнее, чем 1-н сувальдный Керберос и 1-н цилиндр ический (любой), я прав ? Если прав, то наставьте на путь истинный по номерам замков и что из броненакладок и т.п. дополнительно поставить. Спасибо за ответы.

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Сергей Прохорович
    2 сувальдных керберос 8-й и 6-й серии + защелка Гардиан , мое мнение, что 2 Керберос надежнее, чем 1-н сувальдный Керберос и 1-н цилиндр ический (любой), я прав ?
    Поставьте один Керберос 111.11. 308 - с бронекрышкой и вертикальными тягами, защелку Гардиан и какую-нибудь задвижку с вращающейся рукояткой.
    Никаких дополнительных броненакладок не надо.
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Сергей Прохорович
    Итак, думаю поставить 2 сувальдных керберос 8-й и 6-й серии + защелка Гардиан , мое мнение, что 2 Керберос надежнее, чем 1-н сувальдный Керберос и 1-н цилиндр ический (любой), я прав ?
    Естественно надежнее!!! Это уже и самому последнему лузеру известно. Ведь чем надежнее механизм ,тем больше защита. Сам по себе замок Керберос хорош (знаю не по наслышке, владелец такового) ,а ,если их два, то вообще сила А г-н Serg, как всегда, тоже дело говорит.
    С другой стороны пользоваться цилиндр овым (цилиндроприводным) замком удобно. Прежде всего, из-за отсутствия скважины. Но, все же, понимание того, что даже хорошо защищенный цилиндр овый замок менее взломостоек, чем сувальдный, оставляет повод для беспокойства.

Продвинутый

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от piter
    если их два, то вообще сила
    Антуан Сент-Экзюпери был пилотом почтового самолета.
    И как то он стал рассуждать о том, какой самолет надежнее - одномоторный или двухмоторный.
    Сперва кажется, что двух, но на одном моторе никуда не долетишь, а два двигателя имеют более высокую вероятность поломки, чем один. Поэтому получается парадокс - одномоторный самолет надежнее.
    Прямо перенести это на Керберос нельзя, потому что замок - не двигатель внутреннего сгорания, он проще, и значительно надежнее, случаев выхода из строя практически нет. Но с психологической точки зрения, именно наличие второго замка дает вору варианты действий, а хозяина исподволь подводит к варианту закрывания двери на один замок...

Так что если нужна надежность - я бы поставил Керберос 9й серии вместо двух 8х - и сразу бы убил двух зайцев.
    Спасибо за внимание

Продвинутый

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Аластор
    И как то он стал рассуждать о том, какой самолет надежнее - одномоторный или двухмоторный.
    Сперва кажется, что двух, но на одном моторе никуда не долетишь, а два двигателя имеют более высокую вероятность поломки, чем один. Поэтому получается парадокс - одномоторный самолет надежнее.
    Может я совсем не разбираюсь в самолетах, но хотелось уточнить: если из строя вышел один мотор, то автоматически самолет теряет контроль и падает? Или еще какое - то время летит и есть возможность приземлиться? А вот, если один мотор, то, ведь самолет сразу .....ба-бах....
    Все - таки можно пофилософствовать и поразмышлять....

Администратор

По умолчанию 0

Прямо перенести это на Керберос нельзя, потому что замок - не двигатель внутреннего сгорания, он проще, и значительно надежнее, случаев выхода из строя практически нет.
    Я бы сказал, что их вообще нет, но поскольку мы не отслеживаем каждый замок, то на 100% уверенным быть нельзя, но несмотря на то, что "моторесурс замка" несравним с моторесурсом примитивного авиационного двигателя - мысль о психологии правильная.
    Дверь должна закрываться сразу и максимально надежно, иначе Вы обязательно попадетесь на крючок и перед вором дверь предстанет в минимально закрытом варианте. Это психология, люди специально обучаются, чтобы заставить хозяина сделать неверный ход.
    С уважением, Пётр

Продвинутый

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от R.M.N.
    Может я совсем не разбираюсь в самолетах, но хотелось уточнить: если из строя вышел один мотор, то автоматически самолет теряет контроль и падает? Или еще какое - то время летит и есть возможность приземлиться? А вот, если один мотор, то, ведь самолет сразу .....ба-бах....
    Все - таки можно пофилософствовать и поразмышлять....
    Самолеты тех времен могли спланировать и приземлится даже с выключенными двигателями. Но удачная посадка в центре пустыни - отнюдь не гарантия того, что пилот останется жив... к сожалению. GPSов не было, спутниковых телефонов тоже - человек умирал от обезвоживания на второй-третий день.
    Спасибо за внимание

Продвинутый

По умолчанию 0

Самолеты тех времен могли спланировать и приземлится даже с выключенными двигателями. Но удачная посадка в центре пустыни - отнюдь не гарантия того, что пилот останется жив... к сожалению. GPSов не было, спутниковых телефонов тоже - человек умирал от обезвоживания на второй-третий день.
    Выходит ,что один мотор ,что два, в таком случае ,одна малина

Продвинутый

По умолчанию 0

Чем больше моторов - тем выше вероятность, что хоть один из них выйдет из строя, поскольку вероятности перемножаются.
    Спасибо за внимание

Администратор

По умолчанию 0

Первым делом мы испортим самолеты...
    Ну а девушек? А девушек потом!
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Мне конечно далеко до специалиста в этой области,но из всего прочитанного на форуме соглашусь с мнением Сергея.ОДИН Керберос 111.11. 308 . Но если параноя одолеет , то два ,и вертикальные тяги запаралелить (что бы открывать синхронно оба замка)
    С уважением Дмитрий.

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Dмитрий
    Мне конечно далеко до специалиста в этой области ... два ,и вертикальные тяги запаралелить (что бы открывать синхронно оба замка)
    Как это можно "запаралелить" тяги и что значит синхронно открывать оба замка?!
    С уважением, Павел.

Администратор

По умолчанию 0

Тяги-то запараллелить можно - у нижнего замка на верхней тяге П-образный изгиб для обхода верхнего замка, а у верхнего - на нижней тяге точно такая же байда, но суть синхронизации я не уловил.
    С уважением, Пётр

.

По умолчанию 0

Тяги-то запараллелить можно - у нижнего замка на верхней тяге П-образный изгиб для обхода верхнего замка, а у верхнего - на нижней тяге точно такая же байда
    А в чем смысл такой конструкции? Сделать-то это можно, но зачем? По моему чем проще тем надежнее. Тяги к одному замку или на крайний случай нижнюю к нижнему, а верхнюю к верхнему.
    С уважением, Павел.

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Павел М.
    А в чем смысл такой конструкции? Сделать-то это можно, но зачем? По моему чем проще тем надежнее.
    Согласен. Чем проще - тем надежнее. Этим и отличается дверь от дверцы сейфа. Условия эксплуатации разные...

А насчет присоединения одной тяги к замку - я против - нарушается баланс и приходится поворачивая ключ поднимать тягу наверх - а в случае с двумя тягами одна идет наверх, а другая вниз - как противовес, в результате ключу надо только преодолеть силу инерции и трения.
    С уважением, Пётр

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Иванов
    А насчет присоединения одной тяги к замку - я против - нарушается баланс и приходится поворачивая ключ поднимать тягу наверх - а в случае с двумя тягами одна идет наверх, а другая вниз - как противовес, в результате ключу надо только преодолеть силу инерции и трения.
    Возможно да, но может быть и нет. Опыта выхода из строя таких замков пока нет. Но ...

Ключ толкает ригель. Ригель движется горизонтально и сдвигает тяги. Здесь действует сила трения. А она зависит от массы тяг. Если представляешь конструкцию такого замка, то на ригеле в конце есть стержень, а у тяг есть наклонные прорези по которым и скользит этот стержень. Т.ч. я думаю, что чем больше масса тяг, тем хуже, а вот когда одной тяги нет, масса уменьшается и нагрузка на ключ будет меньше. Но это только мое мнение.
    С уважением, Павел.

Администратор

По умолчанию 0

По Керберосам нет. Но по другим замкам известно, что проворот ключа встречается чаще, если замок оснащен трехсторонней системой запирания.

А по массе тяг - немного не так, ведь одна тяга движется наверх, тогда как вторая тяга движется вниз. Стало быть, при обеих установленных тягах мы преодолеваем силу трения, а когда тяга одна - то поднимаем еще ее вес.
    Хотя возможно, что все зависит от конструкции замка и системы тяг - сила трения может быть больше веса тяги... замки долгожители - те, что выполняют роль блокираторов, вот они обычно работают с очень небольшим износом.
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Уважаемые форумчане! Там же написано (Параноя) .Это вариант более вертуальный чем реальный.
    Одного замка достаточно!!!
    С уважением Дмитрий.

Администратор

По умолчанию 0

Там же написано (Параноя) .Это вариант более вертуальный чем реальный.
    Понятно. Тогда согласен.
    С уважением, Пётр

Продвинутый

По умолчанию 0

Уважаемые форумчане! Там же написано (Параноя) .Это вариант более вертуальный чем реальный.
    Слово "параноя" не означает виртуальность...поэтому люди, прочитав это начали или начнут задумываться: а может и действительно такое возможно....

+ Ответить в теме