Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Два Кербероса в двери НЕМАН?
Share |

Активный пользователь

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Александр Т.
    крайне положительно обсуждалась комплектация с ригелем вверх и девиатором вниз. На экспозиции же мне показывали двери с профилем, как бы заходящим в полотно, и без дыр под ригели. Это не ослабление конструкции?
    Это и есть фишка 10-й серии немановских дверей. Если сказать кратко - то это круто
    Был на строительном рынке на Нахимовском. Неман представляет "Кто там". Посмотрел их сайт - не понял, это независимый дилер, или дочерняя структура?
    Завод Неман (Кострома) - производитель. "Кто там" - дилер. Был крупнейшим, думаю таким и остался.
    Вопрос в связи с тем, что априори хочется разговаривать именно с производителем, а не создавать прибыль дилерам.
    Разговаривать - конечно на 100% согласен. www.neman04.ru. Есть форум. На все вопросы отвечает директор завода Павлов Владимир Борисович. Очень рекомендую. Наличие этого форума и послужило одной из основных причин именно моего выбора.
    А вот насчет не создавать прибыль дилерам... увы, в Москве (да и везде, м.б. за исключением фирменного салона-магазина при заводе в г.Костроме) продукцию Немана можно приобрести только через дилера. Крупнейшие дилеры в Москве - "Кто там" (www.vzloma.net) и "Стальные двери "Неман" (www.dveri-neman.ru).
    Кроме того, мне сказали, что физически контракт надо будет заключать с замерщиком. Соответственно, не хочется, чтобы получилось, что выбор каких-то элементов недоступен.
    Лучше уточнить непосредственно у дилеров. Позвоните по их телефонам, узнайте. Телефоны есть на сайте.
    Одинаковы ли возможности по дополнительной комплектации - накладки, защелки и пр.?
    Одинаковы по сравнению чего с чем?
    Также уточните, пожалуйста одинаков ли срок изготовления при заказе через контакты, указанные на сайте Неман а (например, в выхине) и через Ктотам?
    Дилеры продают ВСЕ, что есть на заводе.
    Сейлзмен мне сказал, что 112-х замков на заводе нет, поэтому наверное можно поставить, но долго ждать. Это так, почему?
    Это может быть неправдой. Когда я заказывал дверь в "Стальном дозоре", мне тоже сказали, что замка нет. Звонили на завод, спрашивали - замка нет!!! Пришлось искать. В Москве его (112-й замок) тоже не оказалось, обзовнил кучу магазинов!!! Наконец через 3 дня нашел. Позвонил дилеру, попросил уточнить на заводе - может все-таки есть?! Уточнили, сказали, что нету. Дескать, покупай сам, привози, мы отдадим на завод, его установят, но (!) гарантия на замок будет не от завода. И доп. деньги за услугу "Установка замка заказчика". Тогда я спросил на форуме у Павлова В.Б. Все это тянулось долго, т.к. его самого в это время не было в Костроме. Пока приехал, ответил. Сказал: "ЕСТЬ!". Уж не знаю, у кого там дилер уточнял. Но наврали тогда. Не пришлось покупать. Спасибо форуму и директору завода лично!
    Уже почти сформулировал комплектацию - предлагаемую стандартную брать не хочется, значит в акцию попасть нереально. Понимаю, что будет не совсем бюджетно.
    Посмотрите комплектации других дилеров. Если хотите.
    Как можно организовать, с кем общаться по поводу скидок - в точке продажи, с замерщиком, в офис звонить?
    На выставочных стендах, звоками в офисы,
    Последний раз редактировалось SAWWA; 20.08.2009 в 15:29.

Новичок

По умолчанию 0

deinis,

Спасибо за ответ и подробные комментарии. Очень полезно.
    Однако, на указанном вами сайте четко вижу только двух дилеров. Где указание на прочих?

С уважением,
    Александр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Спасибо за ответ и подробные комментарии. Очень полезно.
    Пожалуйста.
    Однако, на указанном вами сайте четко вижу только двух дилеров.
    Александр Т., я привел целых три сайта Вы какой имеете в виду?
    Где указание на прочих?
    Это претензия?
    Придется поискать самостоятельно. На форуме Неман а встретил как-то раз упоминание еще одного московского дилера, но в ооочень давнишнем постинге.

Новичок

По умолчанию 0

Deinis,
    Про претензию вы конечно хорошо пошутили.

Три сайта, один из них - завода, два - дилеры, указанные на сайте завода.

Поясню свое недопонимание, хотя вопрос явно не к вам: есть Стальной дозор, активно продвигающий Неман . Однако на сайте завода указание на эту контору отсутствует, хотя в обсуждениях на форуме сайта "дозорные" люди участвуют.

С уважением,
    Александр.

Активный пользователь

По умолчанию 0

Александр Т., если вы обратили внимание, то я свою дверь заказывал в Стальном дозоре (Гросстрой). Причин тому было несколько. Первая - деньги. Там дешевле. Не намного. Вторая причина - то, что незадолго до заказа был опубликован благодарный отзыв, заказчик указывал, что в решении его проблемы принимал участие непосредственно коммерческий директор - сам выезжал, демонтировали дверь, анализировали вместе и т.п. Разве это не говорит о внимании к клиенту? Третья причина - это отказ от СДН. В тот момент очень некрасивая реклама от них пошла. Пояснять больше не буду. Четвертая причина - это отказ от Кто там. У них и подороже и начитался я нехороших отзывов.
    Сейчас выбор думаю над еще одним заказом. Пока не знаю, кому отдать его и что заказ будет представлять из себя окончательно. Могу сказать только то, что сервис у Кто там - очень сильный. Судя по их ответам на форуме ( краткие пояснения от Спирина Константина: дескать, "исправим", "с вами созвонятся", и т.п. - без лишних слов - и от того, кто о чем-то просил/заявлял больше не появлялось никаких сообщений ) - думаю, на голову выше остальных. А отзывы негативные есть у всех.
    Немаловажно, также, кто из дилеров ближе

Почему не Стальной дозор? Потому что на форуме о нем появились негативные отзывы. Поток. Почитайте последние сообщения.

P.S. Возможно, сейчас ситуация изменилась.

Новичок

По умолчанию 0

Deinis,
    Продолжая разговор, я считаю, что не дело директора ездить на объект, если только это не попытка устранить систематический косяк в качестве услуг, или работе какой-либо процедуры.

Теперь свой опыт
    Заказал через СДН. Вменяемо даже хорошо консультировали по телефону, удобно подобрали время приезда замерщика.Товарищ приехал вовремя, предварительно звонил - удобно в общем.
    Сами замеры сделали за 15-20 минут, а дальше началась засада: мастер два часа оформлял мой заказ при том, что вопрос был максимум на 30 минут. В целом, я не расстроился, но если бы на работе была "запарка", то это можно было однозначно назвать "минусом".
    Подробнее: у меня был не типовой заказ, поэтому мастер принялся считать выбранную комплектацию от одного из типовых, медленно вписывая цены отдельных элементов. Как это делать он не знал и постоянно звонил куда-то. Хорошо, что там - не сразу - но помогали. Потом выяснилось, что считал он не от того, который нужен, и пришлось пересчитывать.

В результате цена получилась сильно выше, чем мне объявляли два разных сотрудника по телефону (это я для надежности). Начали вместе им звонить - оказалось, что 1-й не посчитал броненакладку и учел другой замок. Со вторым также что-то не совпало.
    Еще минусы: по телефону называли одну стоимость подъема руками, а мастер объявил цену за этаж и умножил на количество = получилось в несколько раз больше объявленной. После того, как сказал цену, которую мне объявили по телефону, мастер ее спокойно принял.
    Также по телефону говорили, что демонтаж старой и установка новой входят в стоимость, а мастер заявил, что подготовка каждой стороны двери стоит 2500 рублей * 3 = 7500 р. Этого я не понял... От услуг конторы по этому вопросу отказался.

Итог: после очередного звонка еще одному человеку, была озвучена какая-то скида, после которой цена стала соответствовать объявленной по телефону, что меня и устроило.
    При другом раскладе 2,5 часа на замер, неожиданные цены за доп. работы, "не та" цена и пр. могли создать мне проблемы вплоть до отказа от покупки у этого дилера.
    Однако несмотря на некоторое количество "косяков" лично у меня проблемы пока не возникли, поэтому спокойно жду установку.

С уважением,
    Александр.

Активный пользователь

По умолчанию 0

я считаю, что не дело директора ездить на объект, если только это не попытка устранить систематический косяк в качестве услуг, или работе какой-либо процедуры.
    М.б. так и есть. Тока это был не гендир, а коммерческий директор. И иногда полезно выезжать даже большим шишкам на проблемные объекты. ИМХО.
    При другом раскладе 2,5 часа на замер, неожиданные цены за доп. работы, "не та" цена и пр. могли создать мне проблемы вплоть до отказа от покупки у этого дилера.
    Целиком понимаю.
    Также по телефону говорили, что демонтаж старой и установка новой входят в стоимость, а мастер заявил, что подготовка каждой стороны двери стоит 2500 рублей * 3 = 7500 р. Этого я не понял... От услуг конторы по этому вопросу отказался.
    М.б. имелось в виду расширение проема. Демонтаж старой двери (деревянной!) и установка новой в освободившееся пространство входят в стоимость. Но демонтаж металлической - платный.
    Мои рабочие демонтировали металлическую дверь сами. Выбили молотком штукатурку из монтажного зазора в местах крепления штырей и перепилили болгаркой штыри.
    Вынос двери на помойку (утилизация) - тоже платная услуга. Если дверь заказана шире, чем освободившийся проем - то его надо расширять - это за деньги. У меня дверь встала без зазора. Совсем. Чуть перекошен проем, поэтому зазор снизу 0,6см., сверху - 0см с одной стороны и 0,6см сверху и 0см. снизу - с другой стороны. Расширять не пришлось.
    Вообще-то по правилам делается 1см. монтажного зазора с каждой стороны. Проверьте, как у Вас. И нужно ли будет расширять? И кто это будет делать и чем? Отбойным молотком или болгаркой или спец.резаком? Самостоятельно или нет? С обеих сторон или только с одной стороны?
    Однако несмотря на некоторое количество "косяков" лично у меня проблемы пока не возникли, поэтому спокойно жду установку.
    Удачи!

иванушка
    Гость

По умолчанию 0

Вопрос к НЕМАНу: Возможно ли сделать тяги от этого 112.21.* замка на девиаторы каким либо способом (т.е. изготовить для этого замка что-то типа разветвительного девиатора, привязанного например к ригелям)? Цель: сделать этот сувальдный замок основным для всей девиаторной группы.

Активный пользователь

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от gradient
    Вопрос к НЕМАНу: Возможно ли сделать тяги от этого 112.21.* замка на девиаторы каким либо способом (т.е. изготовить для этого замка что-то типа разветвительного девиатора, привязанного например к ригелям)? Цель: сделать этот сувальдный замок основным для всей девиаторной группы.
    Вряд ли это вопрос к заводу Неман . Неман использует замки, крепит к ним тяги. Если замок конструктивно не предполагает закрепление к нему чего-либо, то это вопрос к разработчикам и производителям замка.

Неман как-то делал такие штуки. Пока верхний замок закрыт, тогда нижний (основной) замок - прикрыт шторкой (изнутри дверного полотна) так, что ключ вставить невозможно. Шторка отодвигается, когда открыт верхний замок. При этом появляется возможность вставить ключ и открыть нижний замок.
    Спасет ли это отца русской демократии?

Хотя чего не бывает в жизни. Задайте этот вопрос в ветке "Вопросы Павлову В.Б." (вопросы директору завода Неман ).

Кстати, вопрос к представителям завода. Можно раскрыть тайну, почему-таки в 112-й серии не предусмотрена возможность подключения тяг?

иванушка
    Гость

По умолчанию 0

Предложенная Вами шторка была хорошим дополнением к предложенной системе.
    И присоединяюсь к вопросу разработчикам керба про тайну.

Вообще, я самостоятельно сделал для этого замка тяги, прикрепив их к ригелям, от этого замок перестал быть замком и стал некой большой такой сувальдной личинкой, которая предполагает использоваться вместе с девиаторами. Плюс такого подхода: замок (секретное устройство) можно максимально удалить от внешней стороны двери.

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Уважаемый Градиент!
    В мировой практике изготовления стальных дверей с повышенными взломостойкими характеристиками применяется обычно один замок, являющийся блокиратором для запирающего механизма с приводом от штурвала или дверной ручки... Система простая.. Неман ставит свои запирающие механизмы например..есть модификации..в соседних ветках про двери Пентагон
    с уважением

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Мыслите правильно, замок желательно упрятать поглубже и прикрыть броней потолще
    с уважением

Новичок

По умолчанию 0

Чем прикрыть "сквозное отверстие" Кербероса 117.21.346 ????? Заводские накладки менять не хочется....

На время ремонта заклеил скотчем....

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

можно на вытяжную заклёпку от эльбора или гардиана язычёк подвижно прикрепить

подготовить дверь

можно просто на заклёпку взять лепесток.. и на родную накладку приделать
    Последний раз редактировалось SAWWA; 13.10.2009 в 00:12.
    с уважением

Новичок

По умолчанию 0

2 SAWWA : Спасибо!
    --моя подпись--

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

LinkBacks (?)

1. - 28 -
    Refback Post #20
    Hits: 3
    07.12.2013, 03:14