Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105

Тема: Н-7М или Н-10М?
Share |

Активный пользователь

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Иванов
    В принципе это всего лишь стереотип, нет смысла ставить девиаторы по углам, там сразу за углом имеются поршни, которые в сочетании с угловой конструкцией обеспечивают жесткость полотна.
    Насколько я знаю, девиаторы ставят именно ближе к углу

Кроме того - отжим обычно начинается с угла, а не с середины двери.
    Да, но на мой взгляд,самое слабое место в этом смысле именно середина

Вообще вопрос довольно интересный с теоретической точки зрения - думаю размещение запирающих элементов можно обосновать математически.
    Думаю да. Но вероятностей довольно много.

Подбора нет (особенно в отношении Кербероса), это легенда, продвигаемая милицией.
    Резервный замок - логично, тут спорить не буду, почему бы и нет?
    По поводу подбора в курсе, но надо исключать по максимуму все возможности

А стоимость замочного отсека для резервного замка? Вообще сколько составляет общая стоимость нормального добавления второго замка подскажите - и если можно сколько будут стоить девиаторы - можно будет прикинуть экономическую целесообразность...
    Добавить замок Керберос 308 у нас стоит 3450 руб, а девиатор стоит 1200 руб

С уважением, Виталий Караман, старший менеджер Компании "Неман, г Москва www.dveri-neman.ru

Администратор

По умолчанию 0

Вот очень интересный момент - место установки замка, девиаторов.
    В принципе, учитывая наличие поршней вертикальной системы запирания выносить девиаторы на самые углы нецелесообразно, а учитывая Ваше экспертное мнение относительно слабости середины двери - тем более. Как вообще происходит процесс заказа клиентом места установки девиаторов - есть стандартные места, или конструкция разрабатывается по желанию клиента без учета целесообразности положения? Они - девиаторы - ставятся на шасси по типу замочного?
    Было бы интересно иметь рекомендуемые зоны и принципы установки девиаторов, тогда во-первых было бы проще менеджеру при приеме заказа, во-вторых можно было бы помочь клиенту в правильном выборе...

Что касается стоимости - два девиатора уже 2400, три - 3600, дороже второго замка...
    Нужна оценка запирающего усилия, чтобы решить что целесообразнее. Кроме того, каждый девиатор, добавленный в систему, имеет привод от ключа основного замка - это увеличивает нагрузку на ключ со всеми вытекающими последствиями. Так что все неоднозначно здесь.
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Сергей, спасибо за комментарий. Кстати, должен сказать, что я не могу называть себя экспертом, слабость середины мне представляется наиболее вероятной ввиду того, что угол полотна сопряжен в двух плоскостях.
    Девиаторы устанавливаются стандартно, ближе к углам, крепятся на шасси как замки.

С уважением, Виталий Караман, старший менеджер Компании "Неман, г Москва www.dveri-neman.ru
    C уважением, Виталий, "Неман",г.Москва,

Администратор

По умолчанию 0

Спасибо за сотрудничество, Виталий.
    С уважением, Пётр

Продвинутый

По умолчанию 0

Склоняюсь с одним 309 -м плюс накладка Disec MR-02.
    Последний раз редактировалось Zyker; 20.01.2009 в 16:08.

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Zyker
    Склоняюсь с одним 309 -м плюс накладка Disec MR-02.
    Почему бы и нет? Мне кажется - это хороший выбор.

Продвинутый

По умолчанию 0

Определился.Завтра заказываю Н-10М с двумя 308 -ми плюс механизм Неман .Решился.

Администратор

По умолчанию 0

Определился.Завтра заказываю Н-10М с двумя 308 -ми плюс механизм Неман .Решился.
    Очень хороший выбор. Одобряю полностью.

Продвинутый

По умолчанию 0

Очень хороший выбор. Одобряю полностью.
    Спасибо.Процесс пошёл.Всё внимательно проверил-перепроверил.Жду с нетерпением и ещё и потому,что новая модель двери.Также учёл минусы прошедших установок в доме.

Администратор

По умолчанию 0

Не забудьте потом рассказать о результате
    С уважением, Пётр

Продвинутый

По умолчанию 0

Не забудьте потом рассказать о результате
    Ну в этом можете не сомневаться.

Продвинутый

По умолчанию 0

Комментарии к В.Б.Павлову.

Договор (I)/01-109 от 24.01.2009г. будет у вас видимо 26-го.В договоре указано,что будет 3 привода с необходимостью разделения по замкам.Очень хочу узнать как будут разделены приводы по управлени тем более,что соседу снизу не сделали разделение на Н-7М хотя в договоре об этом было сказано.А у меня будет ещё ЗМ Неман .Как это всё будет работать?
    Насколько я понял у Керберосов будет по монтажному ключу плюс по 5 основных.Основные ключи будут в заводской упаковке?Я могу на это рассчитывать?Спасибо.
    Последний раз редактировалось Zyker; 25.01.2009 в 15:15.

Продвинутый

По умолчанию 0

Беспокоит т.к. от предыдущего заказа я 5-й ключ основной так и не получил ни от завода ни от дилера.Карточку кстати тоже ,если она вообще была к той модели Кербероса.

Администратор

По умолчанию 0

В договоре указано,что будет 3 привода с необходимостью разделения по замкам.Очень хочу узнать как будут разделены приводы по управлени тем более,что соседу снизу не сделали разделение на Н-7М хотя в договоре об этом было сказано.
    Не совсем понял как это не сделали разделения? Сделали, но не написали об этом?
    Вы когда оформляли заказ должны были указать, что чем будет управляться... думаю этот вопрос стоит поездки в фирму...

А у меня будет ещё ЗМ Неман .Как это всё будет работать?
    Переадресую вопрос Владимиру Павлову.

Насколько я понял у Керберосов будет по монтажному ключу плюс по 5 основных.Основные ключи будут в заводской упаковке?Я могу на это рассчитывать?Спасибо.
    Вообще с этим проблем не было, по крайней мере раньше, Ваш случай с потерянным ключом заставляет вспомнить о новогодних праздниках... видимо...

Продвинутый

По умолчанию 0

Не совсем понял как это не сделали разделения? Сделали, но не написали об этом?
    Вы когда оформляли заказ должны были указать, что чем будет управляться... думаю этот вопрос стоит поездки в фирму...

Переадресую вопрос Владимиру Павлову.

Вообще с этим проблем не было, по крайней мере раньше, Ваш случай с потерянным ключом заставляет вспомнить о новогодних праздниках... видимо...
    Указывал сосед,а замерщик у нас был один и он подвердил,что это было написано в договоре.
    Если серьёзно,то у меня вызывает факт пропажи ключа с карточкой настороженность и негативные эмоции.Причём ответсвенность не взял на себя не дилер ни фабрика.

Администратор

По умолчанию 0

Если серьёзно,то у меня вызывает факт пропажи ключа с карточкой настороженность и негативные эмоции.Причём ответсвенность не взял на себя не дилер ни фабрика.
    Мда, неприятно как-то, хотя если бы действительно было желание осуществить несанкционированное проникновение впоследствие - то ключ бы не пропал, это глупо очень. Да и не хранят эти ребята ключи, обычно лезут сразу, на потом не оставляют.

Продвинутый

По умолчанию 0

Мда, неприятно как-то, хотя если бы действительно было желание осуществить несанкционированное проникновение впоследствие - то ключ бы не пропал, это глупо очень. Да и не хранят эти ребята ключи, обычно лезут сразу, на потом не оставляют.
    Про глупость согласен. Но согласитесь как-то странно пропадает один ключ из пяти с карточкой.Да и "сразу" не получится,т.к. ещё веде идут ремонты(новостройка).

Старожил

По умолчанию 0

Комментарии к В.Б.Павлову.

Договор (I)/01-109 от 24.01.2009г. будет у вас видимо 26-го.В договоре указано,что будет 3 привода с необходимостью разделения по замкам.Очень хочу узнать как будут разделены приводы по управлени тем более,что соседу снизу не сделали разделение на Н-7М хотя в договоре об этом было сказано.А у меня будет ещё ЗМ Неман .Как это всё будет работать?
    Такой заказ в производстве есть. Дверь Н-10М. Два замка KERBEROS ... 308 , между ними ЗМ Неман .
    От верхнего замка вниз идет тяга управления запирающим механизмом, от него же вверх, верхний привод системы вертикального запирания. От нижнего замка вниз-нижний привод системы вертикального запирания. Все правильно? Я бы установил в нижнем углу дверного полотна девиатор и не стал бы "дырявить" порог дверной коробки.
    По ключам. Действительно, будет монтажный ключ и 5 "рабочих" ключей в заводском пакете. В нем же и карточка.
    С уважением. В.Б.Павлов, завод "Неман".

Продвинутый

По умолчанию 0

Владимир Борисович, ваш ответ подразумевает одни ключи на два замка?Я рассчитывал на разные ключи к разным замкам.Прошу вас подтвердить.Девиатор попросил поставить по вашему совету,а нижний привод убрать по эл. почте сейчас.Утром буду созваниваться с дилером.

ПЫСЫ.Куда же могла подеваться карточка с ключом от общей нашей двери?Владимир Борисович,пошукайте на заводе может где висит на гвоздике?

Продвинутый

По умолчанию 0

И если возможно сказать ,когда ориентировочно будет готова дверь?Спасибо.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки
  • Google
  • Share |

Ваши права