Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Советуют какие-то итальянские двери
Share |

Новичок

По умолчанию Советуют какие-то итальянские двери

Добрый день,

Встал выбор входной двери.
    Знакомый строитель (прораб, бригадир, не знаю точно, как назвать) показал пальцем на своего давнего знакомого. Говорит: "Ставит двери на мои объекты, никто еще не жаловался. Сам в дверях не понимаю, советовать не буду. Меня все устраивает, клиентов тоже, а больше ничего не беспокоит".
    Двери итальянские master и кажется torterolo. Замки чиза и моттура соответственно. Поговорил со знакомым, советует тортероло и моттуру, т.к. там "замок получше".
    Вопросы:
    - общее мнение по данным дверям (в т.ч. брать/ не брать)
    - минусы
    - цена/ качество

Надеюсь услышать советы, т.к. с одной стороны какое-то мнение у меня уже есть, а с другой этому строителю доверяю.

С уважением,
    Александр.

Активный пользователь

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Александр Т.
    Добрый день,

Двери итальянские master и кажется torterolo. Замки чиза и моттура соответственно. Поговорил со знакомым, советует тортероло и моттуру, т.к. там "замок получше".
    Вопросы:
    - общее мнение по данным дверям (в т.ч. брать/ не брать)
    - минусы
    - цена/ качество

Надеюсь услышать советы, т.к. с одной стороны какое-то мнение у меня уже есть, а с другой этому строителю доверяю.

С уважением,
    Александр.
    матуру я б не брал
    легко ани отмычками вскрываются сам крючками по аварийке если кто внутрь замков этих посмотрит то поймёт что ценник свой они не отрабатывают по чистому легко открываются

под брендам "итальянские двери" у нас в РФ продают часто гаражные или китайские двери. может ссылка какая имеется???? ещё больше информации?

.

По умолчанию 0

Нет у нас в России итальянских дверей - это разводки.
    А чиза с моттурой сейчас в китае производится. Делают китайцам заказ на изготовление замков под их брендом, а потом продают как изготовленные в италии.
    Т.ч. на мой взгляд лучше выбрать хорошую Российскую дверь, чем не известно чью. Во первых не будешь чувствовать себя облапошенным дураком, а во-вторых поддержишь российского производителя. Хватит кормить заграницу. Мы и так подняли экономику китая.
    С уважением, Павел.

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

да, можно не беспокоиться за будущее , купив дверь уровня Неман , Гардиан .. всё в одном .. готовое решение и без проблем.. гарантированная стойкость ко взлому
    с уважением

Новичок

По умолчанию 0

to Сидорович: ссылки нет, но "вывеска" приличная - несколько лет на одном хорошем рынке нормальный павильон стоит.
    По матуре понял, спасибо за совет.

В целом же не совсем понятно: итальянские не гуд, потому что китайские, или именно эти производители не гуд.
    Получается два вопроса:
    - китайские именно эти, или не китайские? (это проверить не смогу)
    - мастер и тортероло хорошие или нет? (если допустить, что родные)
    Тут и применимы все дополнительные вопросы, которые я задал сначала.

Тут же вопрос по Гардиан ам: туда Керберос поставить в принципе можно?

С уважением,
    Александр.

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

у Гардиан а модель есть такая "Медведь", с керберос ом 308 ,
    ну и можно ещё 112 -ю модель выбрать ..

по поводу "итальянского " происхождения.. это как английское происхождение Герды, слепленной в китае..
    с уважением

Новичок

По умолчанию 0

Да я думал 309 и еще какой-нибудь поставить.

С уважением,
    Александр

.

По умолчанию 0

ссылки нет, но "вывеска" приличная - несколько лет на одном хорошем рынке нормальный павильон стоит.
    По дверям итальянским, если эта фирма ввозит двери официально, то у нее есть ГТД и сертификат соответствия росстандарту. Попросите копию ГТД и сертификата, по этим номерам легко проверить что ввозили и на что был выдан сертификат, это легко могу сделать я.
    Схемы две:
    1. Двери ввезены нелегально из китая или сделаны у нас и выдаются за итальянские.
    2. Двери ввезены по серой схеме, есть ГТД, но в ней записан другой товар, например сталь листовая.

Я когда начал заниматься импортом по белому, узнал много интересного, оказывается очень много товара продаваемого у нас, вообще ни когда не ввозилось в Россию по данным таможни
    С уважением, Павел.

.

По умолчанию 0

В целом же не совсем понятно: итальянские не гуд, потому что китайские
    Не буду говорить про китайски, что они плохие. Те, что ввозят в Россию из китая, вот те плохие, потому что там берут самое дешевое, затраты на перевозку, затраты на склад и т.д. Для примера, двери, которые продает Форпост Калининградский, они покупают в Китае по 39 долларов за дверь.
    Пусть в китае все дешево, но что хорошего можно сделать затратив 39 долларов?

Я за честность. Вот Финский производитель телефонов NOKIA, они честно говорят, что только элитные модели телефонов делают в финляндии, все остальные в китае и венгрии.

Если бы на коробке CISA или MOTTURA написала изготовлено в Китае, вот это было бы честно.
    С уважением, Павел.

Новичок

По умолчанию 0

Да, Павел, вижу вы меня понимаете.
    В данной ситуации не буду (да и не могу) к человеку подходить с такими вопросами, т.к.
    - показать подозрительность = не доверять
    - даже, если китайские, то в сертификате происхождения/ ГТД может быть написано все, что угодно (зеленый горошек?!) и это не доказательство.
    - если итальянские, то тоже может быть написано "горошек".

и вообще, может быть написано все, что угодно, в т.ч. "италия" на чисто китайских дверях.

Поэтому просмотр не даст 100% результата, скорее всего документы мне не дадут, да и выяснять не хочу по личностным причинам. Вот и выясняю "сбоку" )

.

По умолчанию 0

Получается два вопроса:
    - мастер и тортероло хорошие или нет? (если допустить, что родные)
    Тут и применимы все дополнительные вопросы, которые я задал сначала.
    Александр, фирма Torterolo&Re образованна в 1964 г, расположена в местечке COSSERIA (SAVONA ITALY) 30000 кв. метров производственных площадей и около 100 служащих.
    Фирма тесно сотрудничает с дизайнерским домом “Pininfarina”.
    Цена изделий, декорированных панелями от Pininfarina, составлять $ 3500-6500.
    Данная фирма конкурирует, соответственно, с Master в той же Италии.

Как все в Италии (имею в виду чизу и моттуру ) товары этих двух фирм внешне как близнецы братья. Да так же как и замки чизы и моттуры имеют даже одинаковые посадочные места. Т.ч. хоть они и конкурируют там у себя в италии между собой, но большой разницы между ними не вижу.

Понятно, что без тестов что либо сказать про дверь сложно, ни кто не даст и чертежи, по которым делаются эти двери, а верить рекламе ...

Александр, а сколько стоит та дверь, что вам предлагают? Зная цену в Италии, могу сказать, что к той стоимости надо добавить при растаможке 18% НДС + 20% ТНВЭД + доставка из Италии около 2000 Евро за тонну + страховка груза + услуги таможенного брокера + прибыль магазина где эта дверь будет продаваться
    С уважением, Павел.

Активный пользователь

По умолчанию 0

тогда такая дверь точно не меньше чем 300 000 рублй стоить будет.. чего то нереально.. что за столько на рынке будут успешно продавать.. это стоимость высокого уровня банковских дверей... 5-6 класс взломостойкости
    пожалуй Бастион дешевле делать будет

+ Ответить в теме