Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Выбор замка для старой двери
Share |

Новичок

По умолчанию Выбор замка для старой двери

Добрый день всем участникам форума.
    Заранее прошу прощения за длинное сообщение, но прошу всё же его прочесть.

Попытался разобраться в вопросе выбора дверей и замков.
    Скажу честно, получается не очень хорошо.
    Посмотрел результаты тестов дверей и замков. Также оценил испытания цилиндров.
    Кроме того, что сломать можно абсолютно любой замок и любую дверь, не вынес для себя ничего, к сожалению

Пока не очень хорошо разобрался в чём же преимущество сувальдных замков перед цилиндрическими.
    Как я понял, основная проблема цилиндров в том, что почти все они вытягиваются или высверливаются.
    А преимущество у сувальдных, вероятно есть. Например, нашёл вот такую цитату на форуме:
    Цитата Сообщение от SAWWA
    ...если серьёзно, то на цилиндры излишне не стал бы заморачиваться, достаточно Барьера , если уж есть натойчивая необходимость и потребность , позыв установить именно цилиндр, однако , на двери КРАЙНЕ НУЖЕН СУВАЛЬДНЫЙ ЗАМОК, установленный в карман , КРАЙНЕ,
    из сувалдных, то можно поставить замок Керберос 309-й серии, это сбаллансированое решение + магнитная накладка Дисек
    Нужны ли в таком случае вообще замки на системе цилиндров? Почему бы, например, не ставить на дверь 2 сувальдных замка ?

Вопросы такие связаны вот с чем:

Есть дверь, установлена была в начале 90х годов. Тогда же были установлены замки, которые проработали до прошлого года. Сувальдный, с огромным ключом (по типу гаражных) и "кнопка".

Вначале полетел верхний замок. Приехал мастер выламывать (долго мучился, без потери внешнего вида так и не смог справиться). Потом другой ставить (фирма www.mul-t-key.ru).
    Замок поставили копеечный, тысяч за 5 кажется, сувальдный отечественного производства.
    Сказал, что на будущее если задумаю ставить замок, надо чтобы он обязательно отвечал следующим параметрам:
    2 цилиндра CISA , бронезащита CISA , личинка Koba.

Тот же мастер сказал, что конструкция двери не столь важна.
    Так как по большей части ломают именно замки, редко кто мучается с дверью.
    Если она, конечно, не пробивается китайским топориком

Ещё говорил, что можно поставить "невидимый" электронный замок.
    Его, мол, не взломает никто, кроме очень опытных профи.

Сейчас встал вопрос замены "кнопки" и родственники решили, что надо ставить хороший замок.
    И тут я читаю на форуме, что, оказывается, цилиндр - это не очень хорошо...

Буду рад, если кто-то сможет подробно разъяснить ситуацию (или кинуть ссылки, почитал бы).
    И ещё, посоветуйте пожалуйста замок, защиту и кто может всё это поставить в Москве.

Никаких особенных ценностей нет, но родители почему-то вбили себе в голову, что им нужен хороший замок.
    Значит неплохо бы поставить хороший

P.S.
    Керберос 309 , как я понял, неплохое решение. Стоит он около 10 000р.
    Дополнительно броненакладка DiSec MR-02. Стоит около 3 000р.
    Достаточно ли будет купить всё это и найти (не без вашей помощи) мастера для установки?
    Или ещё какой-то специальны карман тоже нужен? Может что-то ещё?

C другой стороны, как я понял, довольно популярна дверь НЕМАН «Оптима» модель Н-101.
    Хотя, опять же, не понял в чём её плюс. 1й класс устойчивости ко взлому, как я понимаю, самый низкий. Двери третьего класса для дома были бы лучше, разве нет?

И там стоит замок Бордер 3в 8-8к.5т. Он может быть чем-то лучше, чем Керберос?
    Последний раз редактировалось DmitryOlenin; 08.12.2010 в 21:52.

Продвинутый

По умолчанию 0

Добрый вечер!
    C другой стороны, как я понял довольно популярна дверь НЕМАН «Оптима» модель Н-101.
    Хотя, опять же, не понял в чём её плюс. 1й класс устойчивости ко взлому, как я понимаю, самый низкий. Двери третьего класса для дома были бы лучше, разве нет?
    Плюс Н101 в конструктивных решениях: противовзломный лабиринт, фигурный паз под ригеля замков, регулировка силы прижима полотна к коробу, вставки из композитного материала (ЦСП) в полотне двери.
    3 класс это уже дверь в банк или ювелирную лавку , для квартиры вполне достаточно и 1 класса (хочу отметить, что подавляющее большинство дверей на рынке вообще не проходили испытания на взломостойкость).
    И там стоит замок Бордер 3в 8-8к.5т. Он может быть чем-то лучше, чем Керберос?
    Все с точностью до наоборот! Воспользуйтесь поиском, на этом форуме Бордер детально обсуждался.
    На мой взгляд более предпочтительная комплектация Н101 вот такая.

Новичок

По умолчанию 0

Спирин К.
    Спасибо за ответ. Хотя я и спрашивал не совсем про дверь Н-101
    Но на будущее, возможно, будет полезно знать и это. Всё равно в ближайшее время думал покупать себе дверь. Правда первым делом наткнулся на фирму "Стал", о которой тут, как я понял, не очень лестно отзываются.

Я не очень понял фразу по вашей ссылке (вероятно рассчитанную на специалистов):
    Эффу с магнитными вставками, кабу эксперт
    Однако, даже не понимая её, вижу, что Керберос 309 (или 009 , так и не понял, который лучше) в ней не упоминается.

Или эта фраза каким-то образом и описывает дверь с той картинки, что вы привели?

P.S.
    Да и на картинке используется модель 308 . А ещё второй замок Чиза, хотя буквально в соседней ветке (Выбор замков на дверь Неман) писали, что 2 замка Керберос лучше, чем Керберос+Чиза.

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

всё зависит от бюджета, можно поставить вверх Керберос 309 , артикула 111.21. 309

вниз - замок 112-й серии артикула 112.21. 006 с вертушком,

замок выполняет помимо основной функции - роль задвижки благодаря наличию поворотной ручки,Но на замок 112-й серии установить сдвижную магнитную накладку типа Дисек, вот отличное решение будет, комплексно от всех видов взлома,
    ну а МулТлок в СССР ставить крайне нежелательно по причине крайней беспринципности продавцов..

однако, желательно брать замки под разные ключи, можно и без монтажного

замки Керберос отлично устанавливаются в любые двери вместо старых замков, для этого Завод выпускает специальные установочные пластины,

закрывающие отверстия от старых замков и позволяющие надёжно закрепить замок в двери + эффективная защита от силового взлома
    с уважением

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

в случае слабой двери и сложностей установки, можно установить накладной замок
    с тягами
    с уважением

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

по электронным замкам - сейчас пока не время устанавливать , откроем если надо, как бы Вы не прятали, разве если только не установите в качестве блокиратора тяги внутри полотна, а так - определить расположение замка в двери сможет каждый взломщик средней квалификации при помощи пластикового языка от бутылки ПВХ.. вообще это самое первое, с чего надо начинать подходя к двери с целью её открывания по чистому
    с уважением

Новичок

По умолчанию 0

SAWWA
    Спасибо за подробный ответ.

Скажите, если требуется поставить один надёжный замок вниз вместо "кнопки" (думаю, что родителям этого хватит), то стоит остановиться на модели с Керберос 309 , верно?
    И всё же, модель 009 чем отличается от 309 й? По цене они близки.

И насчёт дополнительных приобретений.

Всё же надо докупать броненакладку? В описании замка написано: "Замок Керберос 111.21. 309 комплектуется бронепластиной Ц-85 толщиной 4,6 мм." Потому я предполагаю, что можно обойтись "встроенной". Это так?

Надо ли покупать какой-то специальный карман? И дорого ли сие стоит?

Надо ли покупать те самые специальные установочные пластины, о которых вы писали? И, опять же, во сколько денег это примерно может встать?

Ну и последнее. К кому вы бы порекомендовали обратиться, чтобы выполнить работу по установке?

P.S.
    Когда буду покупать новую дверь - обязательно обращусь к вам за помощью.
    Очень приятно видеть столько квалифицированных специалистов на форуме

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Можно уточнить при покупке , вроде последние года 2 замки 309 -й серии в комплекте идут с бронепластиной, только я б ещё дополнительно если есть возможность брал установочный комплект, так надёжнее, много брони не бывает..
    + оснастить скважину замка накладкой типа дисек от вандалов и любопытных особ.. тогда вообще классно получится

отличие замков 309 -й серии

от 009 -й серии в том, что первые имеют приводы системы вертикального запирания ,

а замки артикула 009 - не имеют

моё мнение, ТЯГИ НАДО СТАВИТЬ ВСЕГДА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ИСКЛЮЧЕНИЙ . хорошие замки всё ж, а тяги способны увеличить защиту от отжима в разы..
    с уважением

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

в качестве нижнего замка можно установить и замок

артикула 111.21.319
    там сочетается и защёлка с ручкой и сам замок, в ином случае можно установить в качестве защёлки- защёлку Гардиан
    с уважением

Новичок

По умолчанию 0

Посмотрел тут на официальном сайте цены и несколько расстроился.
    По оптовой цене, видимо, заказать нет никаких шансов.

Но даже если бы такая возможность была... цена на лот "Вкладыш установочный под замки "KERBEROS"" просто убила.
    Замок за 7-10 тысяч... и карман за 25 O_o

Скажите пожалуйста, можно ли обойтись, например, таким вариантом:

Итого 14750р.
    Можно без этого "вкладыша установочного" всё поставить?

Ещё, SAWWA, вы писали про тяги вертикальные.
    Их тоже надо как-то специально покупать и устанавливать? Ничего не нашёл на этот счёт.

И, да, есть ли смысл вообще в очень хорошем (как я понял, это реально один из лучших замков на рынке) замке, если двери 20 лет? Почему-то мне кажется, что тогда ещё не было тех сложных систем защиты самой двери, всяких там сложных рёбер жёсткости и прочего.

P.S.
    И ещё пришёл в голову вопрос.
    Скажите пожалуйста, если на двери стоит хороший замок или, например, броненакладка.
    Или сама дверь выглядит новой и красивой...

Не вызовет ли это ненужных подозрений, что за такой дверью/замком таятся несметные богатства?
    Вопрос наверняка не новый, но хотелось бы узнать кроме всего прочего ваше мнение на этот счёт.

Новичок

По умолчанию 0

И ещё, вдогонку, нашёл тему за прошлый год: "Выбор двери и замков. Нужен совет."

25-02-2009 писали...
    Цитата Сообщение от Иванов
    У Кербероса есть несколько решений проблемы, наилучшее - установочный вкладыш,
    если дверь уже стоит - монтажные пластины.
    Всё так? На новую дверь лучше просить поставить такой вкладыш, а на существующую хватит пластин
    (например тех, что я привёл в сообщении выше)?

В той же теме в качестве второго замка к Керберосу говорили о замке ЭЛЬБОР САПФИР. Это по-прежнему хороший вариант?

Понятно, что в качестве единственного нормального замка, он, вероятно, плох.
    Но если потом покупать дверь - нормально будет поставить его? Низкая цена удивила...

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Можно установить просто монтажные пластины, дешевле выйдет, замок взять 308 -й , 306 -й серий.. + магнитная накладка типа Дисек, можно и без накладки в принципе обойтись, если по финансам..
    можно дополнительно установить керберос 112-й серии с поворотной ручкой и всё будет ок., в итоге 2 замка порядка 5-6000 +-... выйдет по скромному, ну, естественно, приобретать замки с бронекрышками,
    тяги продаются отдельно, а можно и самому собрать, так большинство дверников делает

такая комплектация защитит от взломщиков приличной квалификации,
    По Сапфиру, к сожалению Эльбор не тот уже , какой был раньше, ну от крючков минут на 15-20 гарантированно, в силу не столько защит, а сколько механически .. 12 сувальд - много, первый раз, признаюсь, как только взял из коробки самый первый Сапфир, минут 40 ковырялся, но это так, по незнанию и с 12-сув. опыта почти не было, кроме Класса 12 сув.,. потом пошло всё веселее, по новым замкам , которые ранее не вскрывались 15-20 минут,были варианты и по 10 минут, всё зависит от характера кода замка.. пока у Эльбор а , Сапфир самый самый замок по уровню безопасности, остальная продукция - минут на 4-5, конечно, это продукт своей потребительской ниши, лучше в разы Китая, несомненно, хотя сейчас есть китайские Эльбор ы, они дешевле рублей на 100-150, .. взломостойкость понятная
    с уважением

Новичок

По умолчанию 0

По сапфиру понятно, буду выбирать дверь - всё равно придётся создавать тему.
    Ибо, как я понял, буквально за 1.5 года замки, которые казались хорошими, могут оказаться весьма так себе.

Понял кажется, что за замок мне поставили, когда прошлый вышел из строя. Про Сам ЗВ8-4С.
    Это вообще стоит рассматривать как замок? Или это нечто, вскрывающееся школьником при помощи отвёртки?

Всё же насчёт старой двери. Какой вариант вам кажется наиболее приемлимым:
    А Оставить верхний замок Про Сам ЗВ8-4С.
    Поставить вниз вариант, который я описывал выше за 14 750р:Итого 14750р.

Б Выкинуть верхний замок Про Сам ЗВ8-4С совсем.
    Вместо дорогого 309 поставить 2 замка. Хотя в этом случае мне не очень ясно как быть с бронепластинами. Их же тоже, получается, надо 2 ставить, да?
    Типа такого вариант:Итого 17070р.

Зато 2 замка. Лучше ли это, чем один Керберос 111.21.309?

Ну и оптимальный вариант, конечно, самый дорогой. Как я понимаю, он выглядит примерно так:Итого 25570р.

Вопросы:
    1. Лучше ли переплатить 3 тысячи, и поставить 2 относительно недорогих замка с 2 бронепластинами, чем поставить 1 дорогой замок и оставить второй как есть?
    Или, может быть, варианты равнозначны? Спрашиваю потому, что уже запутался в разнообразии замков и не очень понимаю, что же будет лучше с точки зрения соотношения цена/качество.

2. Действительно ли вариант 112.21.006 + 111.21.309 является лучшим, что можно взять за приемлимые деньги?

3. Сколько примерно может стоить установка всего этого оборудования?
    И ещё, сколько примерно могут стоить тяги, о которых вы говорите?

Если ориентироваться по ценам компании Мастер-ключ, то установка 2х замков + сварочные работы (тяги) вылетят мне в приличную копеечку (около 10 000р).

4. Насколько важно наличие тяг? Насколько обязательны антивандальная накладки?
    Как я понимаю, каждая из этих вещей "тянет" на 3 с лишним тысячи рублей. Оно того стоит?

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Понял кажется, что за замок мне поставили, когда прошлый вышел из строя.
    Про Сам ЗВ8-4С.
    Это вообще стоит рассматривать как замок? Или это нечто, вскрывающееся школьником при помощи отвёртки?

Всё же насчёт старой двери. Какой вариант вам кажется наиболее приемлимым:
    А Оставить верхний замок Про Сам ЗВ8-4С.
    Поставить вниз вариант, который я описывал выше за 14 750р:Итого 14750р.

Б Выкинуть верхний замок Про Сам ЗВ8-4С совсем.
    Вместо дорогого 309 поставить 2 замка. Хотя в этом случае мне не очень ясно как быть с бронепластинами. Их же тоже, получается, надо 2 ставить, да?
    Типа такого вариант:Итого 17070р.

по поводу

Про Сам ЗВ8-4С.

"на безрыбье и рак- рыба", этот замок, если выражаться, цензурным языком несколько слабовато защищён, особенно в плане силового воздействия + унаследовал хронические недуги замков производства САМ, в пищевой цепочке взломщиков находится несколько выше Эльбора в силу реализованных ложных пазов на верхней части сувальд, однако ставить себе не стал бы , разве если выбирать между Эльбор Гранит , тогда да,

Насколько важно наличие тяг? Насколько обязательны антивандальная накладки?
    Как я понимаю, каждая из этих вещей "тянет" на 3 с лишним тысячи рублей. Оно того стоит?

тяги ставить НАДО ОДНОЗНАЧНО, можно даже применить накладной замок, тогда тяги уйдут в короба на внутренней стороне двери
    про тяги.. ценник порядка 1,5-2 тыс.. не больше думаю

ну можно обойтись и без антивандальных накладок.. тут мы обычно рекомендуем наилучшие решения, тем более это лучше чем ставить за 10 тыс Эффу и броню на замок , в итоге 15 -20 тыс за мифическую взломостойкость..

Если ориентироваться по ценам компании Мастер-ключ, то установка 2х замков + сварочные работы (тяги) вылетят мне в приличную копеечку (около 10 000р).

что поделать. безопасность никогда не стоила дёшево, однако пускай согревает душу то, что замки выбираете ВЫ сами и для себя, и что всё делают под Вашим неусыпным надзором, это в разы лучше чем любая купленная дверь не от именитых производителей. .. да и можно на дверь такое наварить... зональное укрепление металлом, порядка 10 мм + керамические пластины или абразивные круги, напильники и т.д. + не забудьте усилить коробку , а именно - ту сторону, куда входят ригеля от замков..

Действительно ли вариант 112.21. 006 + 111.21. 309 является лучшим, что можно взять за приемлимые деньги?
    в принципе да.
    с уважением

Новичок

По умолчанию 0

Ого. Развёрнуто. Спасибо.

Последние наверное вопросы. Если всё же не потяну максимальный вариант за 25 тысяч (+тяги + усиление), то какой из вариантов выбрать? Вы ответили, вероятно, но я не понял.

Что будет оптимальнее с точки зрения соотношения цена/качество?

1 дорогой замок 111.21. 309 + 1 броненакладка
    или
    2 замка (111.21. 308 + 112.21. 006 ) + 2 броненакладки?

Надо просто прикинуть уже сумму и как-то ориентироваться по деньгам.

Раз вы советуете антивандальную накладку всё же брать, лучше возьму.

В случае одного замка одну.
    В случае, если вы скажете, что лучше два... наверное тоже одну. Это же допустимо, да?

Плюс, в любом случае, надо будет заложить в цену 2000р за тяги и
    около 5000р за сварку и разборку двери.

Ну и всё же, вы в этой теме профессионал.
    Порекомендуйте пожалуйста мастеров в Москве, если можете.
    Или не столь существенно, кто именно будет замки ставить?

P.S. Интересная информация, кстати Нашёл тут на одном сайте про тяги:
    Опыт работы показал, что в категории недорогих дверей вертикальные тяги особой защиты не представляют, т.к. если взломщик получил доступ к механизму замка, они тоже откроются, а спилить их «болгаркой» вместе с основными ригелями много времени не займет. А вот владельцу двери эти тяги могут создать лишние проблемы: дополнительная нагрузка на механизм замка сокращает срок его службы, при малейшем перекосе двери тяги перестают попадать в ответную часть, и дверь не закрывается. Да и лишний шум, т.к. зачастую пруты и направляющие для тяг изготовлены кустарно.

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

А вот владельцу двери эти тяги могут создать лишние проблемы: дополнительная нагрузка на механизм замка сокращает срок его службы, при малейшем перекосе двери тяги перестают попадать в ответную часть, и дверь не закрывается. Да и лишний шум, т.к. зачастую пруты и направляющие для тяг изготовлены кустарно
    это происходит при крайне халтурной и безграмотной установке замка.. крайне отвратительной и похабной работе.. по поводу кустарности тяг, их никто не увидит , а если внимательно и сделаны, то что тут такого, главное - качество и добросовестность ..

Цитата:
    Опыт работы показал, что в категории недорогих дверей вертикальные тяги особой защиты не представляют, т.к. если взломщик получил доступ к механизму замка, они тоже откроются, а спилить их «болгаркой» вместе с основными ригелями много времени не займет.

уфф.. пилить болгаркой дверь.. это жестоко,не так и часто, проще килечным ножом раскромсать.. однако можно усложнить усилив замочную область дополнительными листами 4-6 мм толщины больше периметра замка на 150-250 мм, наклеить эпоксидкой + шурупами притянуть на полотно мдф, дсп потолще.. изнутри можно прикрутить 20-30 мм доски , ДСП, так болгарка завязнет , да и вони будет столько, что ни один нормальный человек не будет резать, можено вместо дерева применить ПВХ толстый, можно трубу ПВХ 600-ку водопроводную нарезать и пластинами прикрепить .. короче главное дверь не особо утяжелить.. это из бюджетных способов.. бетон в Вашем случае сложно, там иначе придётся фибру закладывать, кевлар ..как вариант ..только это хлопотно да и петли могут не выдержать.. это 50-80 кг как минимум к весу двери..

по поводу мастеров, можно обратиться в Кейсервис, на Трифоновскую, они деньги любят..
    вообще можно взять мастера . только надо что б без наколок блатных и без фени.. хоть какая профилактика.. есть распространённое заблуждение относительно того, что лучшие мастера - бывшие медвежатники.. мало народа остаётся относительно законопослушным..

по деньгам
    вопрос сложен, Москва- большой город, ценники разнятся..

Порекомендуйте пожалуйста мастеров в Москве, если можете.
    Или не столь существенно, кто именно будет замки ставить?

если б в Питере, то посоветовать можно .. ну а в столице с этим не так и просто..
    если серьёзно , то без фанатизма можно при наличии умелых рук и самом у сваять дня за 2-3..

1 дорогой замок 111.21. 309 + 1 броненакладка
    или
    2 замка (111.21. 308 + 112.21. 006 ) + 2 ....1 броненакладка?
    каждое решение имеет свои преимущества, выбрал бы с 2-мя замками, что б в бюджет вписаться.. замок 112-й серии и прикрыл бы сдвижной накладкой
    с уважением

Новичок

По умолчанию 0

Спасибо за ответ. Сейчас попробовал пробить по фирмам, которые продают/ставят.
    Вот такой вариант решил купить/поставить по вашим рекомендациям:

> Замок врезной Керберос 111.21. 308 /5
    > Установочные пластины Керберос 945.06.115
    > Тяги вертикальные для замка 111.21. 308 /5
    >
    > Замок врезной Керберос 112.21. 006 /5
    > Установочные пластины Керберос 945.06.115
    > Антивандальная накладка для сувальдного замка Disec MR01/T

Такой необычный ответ есть:
    Добрый день, замки Керберос это принципе отличные замки, установочных
    пластин у нас нет, 111.21. 308 /5 стоит 4140р, правда не знаю имеет ли смысл
    в тягах,может лучше 111.21. 008 /5. Это верхние замки, нижний замок лучше
    поставить цилиндр овый с броней.
    Антивандальная накладка для сувальдного замка Disec MR01/T, вещь дорогая,
    но секретность ключа не велика, можно сбить. Лучше поставить поставить
    цилиндр овый с броней.
    Правильно я понимаю, что цилиндр овые замки вообще не стоит ставить?
    Или тут сколько людей - столько мнений?

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

По поводуцилиндрового замка и того, что можно сбить, то именно Цилиндровый замок правильно установленный сломать проще сувальдного правильно
    установленного...
    с уважением

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Цилиндровые замки проигрывают сувальдным по соотношению цена-взломостойкость..
    с уважением

Новичок

По умолчанию 0

Внезапно в голову пришла мысль.

Если квартира на втором этаже, куда можно залезть по стремянке,
    есть ли вообще толк в дорогом замке/хорошей двери?

Это конкретный вопрос про мою ситуацию.

Ну и общий вопрос. Альпинистское снаряжение стоит относительно недорого.
    Особенно сложной подготовки, чтобы слезть с крыши на любой этаж, не нужно.

В чём тогда "радость" ворам ломать замки (а обычным людям ставить сложные и хитрые системы защиты),
    если всегда можно относительно просто и недорого залезть в окошко?

+ Ответить в теме

LinkBacks (?)

1. Hits: 2
    22.04.2013, 17:43