Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Отзыв. Двери Город и простые Kerberos.
Share |

Tester
    Гость

По умолчанию Отзыв. Двери Город и простые Kerberos.

Купил себе двери в компании Город.

Сначала о замках. Поставил креберосы. Открываются тяжеловато. Или замок такой или поставили так.

Дверь стоила чуть меньше 30 000. Кстати керберос 308 в их прайсе стоил больше 5 000, за что был отнесен к неприемлемо дорогому замку, так как в других компаниях был примерно на 1500 дешевле.

Основное про Город.
    Заказ:
    Изначально звонил 2 раза. Сначала сказали что замер бесплатный, потом 300 р. Потом уже при вызове мастера ничего не упомянули о первоначальном взносе. В общем процесс покупателю описывается неоднозначно и не полно.

Параметры двери. На сайте было сказано: "мы считаем, что 2 мм - это оптимальная толщина листа". Я только чтобы удостовериться спросил про толщину листа при расчете. Оказалось, что в стандарте считают 1,5 мм с двух сторон. Вообще в конструкцию двери кроме листа нельзя вносить изменений, поэтому узнавайте ее перед вызовом замерщика. Снова неверное информирование.

Производство.
    Был высказан срок в 2 недели, который нигде не был закреплен. При первом звонке после двух недель, мне сказали, что дверь не начинали, потому что несколько дней нет света. Через день новый человек сказал, что на самом деле меняли станок. Потом через день другой сказал, что просто нет моих компонентов, но уверил, что мне позвонят из цеха в ближайшее время. Сотрудник цеха мне позвонил действительно быстро. И выяснилось, что все есть, просто менеджеры не в курсе событий, и дверь скоро будет готова. Проще было бы сразу четко и ясно за один раз обрисовать сроки, причины простоев, или без них, если я их не исправлю. Я бы даже перезвонил, что бы было время все это узнать.

Установка.
    В целом быстро, вроде качественно. Хотя наличники от старой двери не вынесли. Сам вынос не включен в прайс. Говорят "Как договоритесь". Сделайте общую таксу, чтобы были понятны все расходы сразу.

Качество.
    В общем мне нравится.
    Минус - это плохая изоляция. Почему то я ожидал наличника с большой резинкой по периметру. Она на "оконных" резинках, но и их мало. Доклеивал сам, потому что дуло. Проблемы с замком нельзя четко отнести к компании.

Компании нужно доработать информативную часть работы с клиентами. Все равно вы пришлете замерщика, который скажет, что дверь стоит 30000, а не 10 000, как примерно сказано сейчас на вашем сайте.

Совет покупателям. Оговораивайте все конструктивные параметры без замерщика. А если подойдет, вызывайте. Фиксируйте письменно сроки поставки, если они для вас важны.

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    28

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Tester Посмотреть сообщение
    Сначала о замках. Поставил креберосы. Открываются тяжеловато. Или замок такой или поставили так.
    Жесткие пружины на замках КЕРБЕРОС значительно усложняют открытие замка отмычками и самоимпрессией
    http://www.locks.su/test/sikey/index.shtm
    http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=30752 (Испытания самоимпрессионного ключа.)
    http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=30764 (Самоимпрессия замков типа какашка ...понеслось как и предупреждали..)

А проверить установку замка просто: сравните, как работает замок при открытой двери, что бы убедится, что засов не «трет» об дверь.

Цитата Сообщение от Tester Посмотреть сообщение
    Дверь стоила чуть меньше 30 000. Кстати керберос 308 в их прайсе стоил больше 5 000, за что был отнесен к неприемлемо дорогому замку, так как в других компаниях был примерно на 1500 дешевле.
    Вопрос Городу задал, цены на замки КЕРБЕРОС известны:
    http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=31210 (Летняя акция замок KERBEROS 309 по цене 6150,00)
    Розничные цены на замки 111.21. 308 *** все меньше 4000 рублей.
    С уважением,
    Олег
    +7(812)648-83-09
    mail@locks.ru
    www.locks.ru

Активный пользователь

По умолчанию 0

"Керберосы" жёстче, да. Но это не умаляет их положительных качеств

+ Ответить в теме