Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Тепло-звукоизоляция и герметичность двери в квартиру.
Share |

opos
    Гость

По умолчанию Тепло-звукоизоляция и герметичность двери в квартиру.

Подумываю сменить дверь в квартире матери. Дом "полусталинский". Критерии желания, в порядке уменьшения,:
    1. Тепло-звукоизоляция и герметичность двери
    2. Надёжность работы замков (эксплуатация пожилым человеком)
    3. Взломостойкость.

Был бы рад получить советы по производителям, исходя из вышеперечисленного.
    Да. Бюджет до 40000 (45000 "под ключ")

Команда форума

По умолчанию 0

Вам бы уточнить термин "полусталинский". В сталинке двери высотой до 2350мм высотой. И много бывает дополнительных работ по отделке после демонтажа, учитывая особенности дома и размеры проёма( доборы бывают до полуметра). Соотношение цены двери и работ,скорее всего будет 30000(45000 под ключ). Уточняю! Я говорю про "сталинский" дом, а не про "полу...."

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

там фрамуги приличные по высоте получаются, стены по полметра и потолки высоченные должны быть
    с уважением

opos
    Гость

По умолчанию 0

Дом построен в 1957 году. Дверь ( по полотну) 2300х950. Фрамуги нет. Стена прим. 300мм. В плоскости планируемой установки - насыпная. Что ещё надо уточнить?

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

полноценную герметичность даст только дверь с задрайками и создание избыточного давления в контуре квартиры с системой очистки
    .

промежуточные решения - это магнитный уплотнитель вторая дверь с правильным уплотнителем
    с уважением

opos
    Гость

По умолчанию 0

Задача: убрать запахи дыма и шум от лифта в подъезде. Планирую обойтись стандартной установкой двери. Соответственно, хотелось бы узнать на что обращать внимание при выборе двери, исходя из задачи. Ну и, если возможно, совет по выбору замков для пользования пенсионеру.

Команда форума

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от opos Посмотреть сообщение
    Задача: убрать запахи дыма и шум от лифта в подъезде. Планирую обойтись стандартной установкой двери. Соответственно, хотелось бы узнать на что обращать внимание при выборе двери, исходя из задачи. Ну и, если возможно, совет по выбору замков для пользования пенсионеру.
    1. Искать изготовителя с возможностью сделать дверь под размер.
    2. 2х контуров уплотнения хватит заглаза, учитывая, что пожилому человеку закрыть полотно с 3мя контурами будет труднее.
    3. Отечественные замки подойдут вполне, например Гардиан или Меттэм . Цилиндровый замок обязательно с вертушкой со стороны квартиры.
    4. Задвижка в Вашей ситуации противопоказана.
    5. Учитывая качество стены, потребуется дополнительная установка на проушины.

Что Вы подразумеваете под стандартной установкой двери? Например цена доставки и монтажа двери таких размеров- дороже. В стандартную установку входит подъем двери на этаж на лифте. Доборы шириной под Ваши стены стандартом не являются, про высоту не говорю. А, Вы уверены, что стены в квартире отштукатурены по евростандарту и Вам не понадобятся доборы трапецией? В сталинских домах без евроремонта,расхождение размеров по высоте доходит до 5 см.
    Если Вы считаете стандартной,установку со сбитой штукатуркой и торчащей пеной, то лучше замену двери не затевать.

Новичок

По умолчанию 0

Всем доброго времени суток! На мой взгляд,хороший вариант будет Гардиан ДС-9.Дверь можно сделать под размер проёма,хорошая звукоизоляция,два контура уплотнения,замки на выбор и есть возможность поставить врезную броненакладку.

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Привет! а почему так Гардиан , а не прочие производители? почему именно ? конкретизируйте, будьте добры
    с уважением

opos
    Гость

По умолчанию 0

Под "стандартной установкой" я имел ввиду одностворчатую дверь без "полноценную герметичность даст только дверь с задрайками и создание избыточного давления в контуре квартиры с системой очистки". Необходимые косметические работы также подразумеваются. Место проживания Москва. Стоит ли связываться с региональными заводами без собственной гарантийной и сервисной службой в Москве? Хотя вам, как спецам в вскрытии, это выгодно.

Команда форума

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от SAWWA Посмотреть сообщение
    Привет! а почему так Гардиан , а не прочие производители? почему именно ? конкретизируйте, будьте добры
    Потому, что у автора установлена дверь ДС-9, у тёти его есть ДС-3У, бабушке он купил вчера ДС-8У в комплектации Олимп. Какой цилиндр тёте поставил, я не знаю.

Команда форума

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от opos Посмотреть сообщение
    Под "стандартной установкой" я имел ввиду одностворчатую дверь без "полноценную герметичность даст только дверь с задрайками и создание избыточного давления в контуре квартиры с системой очистки". Необходимые косметические работы также подразумеваются. Место проживания Москва. Стоит ли связываться с региональными заводами без собственной гарантийной и сервисной службой в Москве? Хотя вам, как спецам в вскрытии, это выгодно.
    У каждого регионального производителя есть договор с местной аварийной службой. Ну, ладно, должен быть. Но бывает, что Вы "нарвались" на субдилера, в этом случае услугу по гарантии Вы можете получит не вовремя или не получить вовсе( например продавец уехал на дачу, телефон не доступен).
    Претенденты есть на выполнение работ?

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

по сервису вопрос крайне важен, особенно в сегменте свыше 30к
    с уважением

Команда форума

По умолчанию 0

по сервису вопрос крайне важен, особенно в сегменте свыше 30к
    Думаю наоборот. Всё, что дешевле 30, обращений за помощью в первый год после установки больше в разы.

Новичок

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от NikNicls Посмотреть сообщение
    Потому, что у автора установлена дверь ДС-9, у тёти его есть ДС-3У, бабушке он купил вчера ДС-8У в комплектации Олимп. Какой цилиндр тёте поставил, я не знаю.
    Посмеялся от души!))) Спасибо! У меня стоит ДПЗ,у мамы Барс. По поводу Гардиан ,на мой СУГУБО ЛИЧНЫЙ взгляд,двери вполне достойные! ДС-9 имеет наивысший класс сопротивления теплопередачи и в минимальной базе звукоизоляция от 57,8Дб. Дверь вполне можно сделать по размеру проёма. По соотношению цена-качество,вполне достойно!

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Думаю наоборот. Всё, что дешевле 30, обращений за помощью в первый год после установки больше в разы.
    дешевле 30 к - по умолчанию диапазон с практически обеспеченным либо нюансами по сервису как замков, фурнитуры и во вопросам в плане взломостойкости
    с уважением

opos
    Гость

По умолчанию 0

дешевле 30 к - по умолчанию диапазон с практически обеспеченным либо нюансами по сервису как замков, фурнитуры и во вопросам в плане взломостойкости
    Если можно-расшифруйте для дилетанта.

Команда форума

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Budda Посмотреть сообщение
    Посмеялся от души!))) Спасибо! У меня стоит ДПЗ,у мамы Барс. По поводу Гардиан ,на мой СУГУБО ЛИЧНЫЙ взгляд,двери вполне достойные! ДС-9 имеет наивысший класс сопротивления теплопередачи и в минимальной базе звукоизоляция от 57,8Дб. Дверь вполне можно сделать по размеру проёма. По соотношению цена-качество,вполне достойно!
    Боюсь спросить. Наверное мама Барс установила до того момента, как Вы устроились работать в Гардиан ?
    Уж больно Вы тонкостями дверными жонглируете. Видится в Вас латентный менеджер по продажам дверей.

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Боюсь спросить. Наверное мама Барс установила до того момента, как Вы устроились работать в Гардиан ?
    Уж больно Вы тонкостями дверными жонглируете. Видится в Вас латентный менеджер по продажам дверей.
    возможно, это практикант-стажёр или 50 центовый воин.. правда есть нахватавшиеся терминов интересующиеся потребители
    с уважением

Новичок

По умолчанию 0

Я гляжу здесь совсем гуру собрались,даже боюсь уже что то написать. Двери немного знаю потому,что монтажником последние лет 8 работал и ставил все эти двери. И ДПЗ и Гардиан и Фактор и Оплот и много всего другого. Хотел бы посоветовать ДПЗ но заводу равно как и фирме ещё в конце прошлого года трындец пришёл,когда г-н Котович не платил ЗП людям по несколько месяцев и с завода все нормальные спецы разбежались,а соответственно и качество дверей,мягко говоря пострадало. С Неман ом к сожалению не сталкивался,а из известных мне только Гардиан более или менее остался по цене качество. Ну да ладно! Извиняйте бояре если чё не то ляпнул и со своим свинным рылом в ваш колошный ряд залез!

+ Ответить в теме