Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Видение приличной входной двери
Share |

Старожил

По умолчанию 0

это да. я бы добавил к перечню усиление зон монтажа навесов и местоположение замков. и качество самого монтажа.
    я вернусь к вопросу "решений" в своей теме, когда дело дойдет. Надеюсь, люди поделятся опытом.

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

точно
    с уважением

Активный пользователь

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от andrey.yola Посмотреть сообщение

Конструкция коробки (открытая или закрытая) - тут наверняка мнения разделяться, но я как производственник считаю что ОТКРЫТАЯ конструкция короба ЛУЧШЕ.
    Объясню почему: часто бывает что закрытый короб в целях экономии утепляют только визуально( мол, есть же мин. плита - значит утеплено) проверить насколько добросовестно
    утеплен косяк, часто просто не представляется возможным. Отрытый косяк при установке запенивается - это позволяет самому проследить за утеплением косяка. Как говорится хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Покупая дверь с открытым коробом - вы экономите на конструкции и сами следите за утеплением косяка при установке.
    Лично мое мнение - закрытый косяк придуман чтобы просто дурить покупателя - он все таки УТЕПЛЕН=)
    Я полностью за коробку закрытого типа (контурную), она придает дополнительную жесткость, усложняет вскрытие методом "отжима". Крепление в проем происходит через монтажные "уши", позволяющие заглубить крепежные штыри глубже от наружной стены. Смысл утепления коробки имеет значение только для уличных дверей. Для квартирного варианта заполнение коробки имеет значение только с точки зрения повышения звукоизоляции. Конструкция контурной коробки, как правило имеет притвор с внутренней стороны около 10 мм, на котором крепится уплотнитель и перекрывается полотном. Если в дальнейшем будут качественно сделаны откосы, то целесообразность суперутепления коробки вообще сводится к минимуму. На уровне наличия трассы для вертикального привода, который обычно слабо или вообще не утепляется. БОльшую потерю звукоизоляции дает система замков с девиаторами.

Команда форума

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от АргусМСК Посмотреть сообщение
    Я полностью за коробку закрытого типа (контурную), она придает дополнительную жесткость, усложняет вскрытие методом "отжима". Крепление в проем происходит через монтажные "уши", позволяющие заглубить крепежные штыри глубже от наружной стены. Смысл утепления коробки имеет значение только для уличных дверей. Для квартирного варианта заполнение коробки имеет значение только с точки зрения повышения звукоизоляции. Конструкция контурной коробки, как правило имеет притвор с внутренней стороны около 10 мм, на котором крепится уплотнитель и перекрывается полотном. Если в дальнейшем будут качественно сделаны откосы, то целесообразность суперутепления коробки вообще сводится к минимуму. На уровне наличия трассы для вертикального привода, который обычно слабо или вообще не утепляется. БОльшую потерю звукоизоляции дает система замков с девиаторами.
    Это Вы про принцип утепления своих дверей? Или Вы всех в одну кучу к Вашим дверям сгребли?

Активный пользователь

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от NikNicls Посмотреть сообщение
    Это Вы про принцип утепления своих дверей? Или Вы всех в одну кучу к Вашим дверям сгребли?
    Мои замечания относятся к большей части существующих на рынке дверей. Что Вас смущает? Что обычно плохо утепляется зона девиаторов и трасс для вертикального привода? Или дверные коробки закрытого типа очень сильно отличаются друг от друга?

Команда форума

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от АргусМСК Посмотреть сообщение
    Мои замечания относятся к большей части существующих на рынке дверей. Что Вас смущает? Что обычно плохо утепляется зона девиаторов и трасс для вертикального привода? Или дверные коробки закрытого типа очень сильно отличаются друг от друга?
    О том и речь, что нужно правильные двери покупать.
    Сильно отличаются двери для использования в нутри помещения от дверей для использования на улице. И утепление коробки ни как Вас не спасёт от проблем с неправильно выбранной и не правильно установленной дверью для улицы.
    Ваши двери по качеству утепления относятся к большей части существующих на рынке дверей? Или Вы причисляете себя к премиальному сегменту? Наверное,это меня и смущает.

Новичок

По умолчанию 0

NikNicls
    Скажите, а чем закончилась та история с Торексом по адресу МСК,ул. Большая Очаковская дом 12 корп.1кв 1?
    Просто интересно)

Команда форума

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Stani Посмотреть сообщение
    Скажите, а чем закончилась та история с Торексом по адресу МСК,ул. Большая Очаковская дом 12 корп.1кв 1?
    Просто интересно)
    Всё закончилось хорошо. Торекс не отказался от своих обязательств. Хотя по договору с дилером , все проблемы должен решать дилер своими силами. Вмешательства Торекса не потребовалось.
    Проблема была в некомпетентности бригады монтажников. Короче меня сбили с толку дилеры Торекса и их установщики.
    Из всей этой истории, я понял одно - для получения полноценной гарантии от Торекса, дверь нужно купить непосредственно у них, с их же монтажом. Покупая дверь у дилера, нужно убедится в их возможностях по гарантийным обязательствам. Например есть ли аварийная служба. Ну и внимательно читать договор....

Новичок

По умолчанию 0

Всё закончилось хорошо. Торекс не отказался от своих обязательств. Хотя по договору с дилером , все проблемы должен решать дилер своими силами. Вмешательства Торекса не потребовалось.
    Проблема была в некомпетентности бригады монтажников. Короче меня сбили с толку дилеры Торекса и их установщики.
    Из всей этой истории, я понял одно - для получения полноценной гарантии от Торекса, дверь нужно купить непосредственно у них, с их же монтажом. Покупая дверь у дилера, нужно убедится в их возможностях по гарантийным обязательствам. Например есть ли аварийная служба. Ну и внимательно читать договор....
    Скажите, разве производитель работает непосредственно с конечным потребителем, я думал, что для этого и существуют дилеры?

Денис Васильев 2073042423
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Stani Посмотреть сообщение
    Скажите, разве производитель работает непосредственно с конечным потребителем, я думал, что для этого и существуют дилеры?
    Дилер официальный может дать гарантию производителя, сняв с себя гарантийные обязательства.

Активный пользователь

По умолчанию 0

О том и речь, что нужно правильные двери покупать.
    Сильно отличаются двери для использования в нутри помещения от дверей для использования на улице. И утепление коробки ни как Вас не спасёт от проблем с неправильно выбранной и не правильно установленной дверью для улицы.
    Ваши двери по качеству утепления относятся к большей части существующих на рынке дверей? Или Вы причисляете себя к премиальному сегменту? Наверное,это меня и смущает.
    Для использования двери на улице мы предлагаем конструкцию с разрывом мостика холода. И коробка там открытого типа, как раз для лучшего утепления.
    Для большинства конструкций квартирных дверей с коробкой закрытого типа, где параметр "сопротивление теплопередачи" не важен, все что я писал - типично.

Новичок

По умолчанию 0

Зачастую, даже очень прочная стальная дверь не является препятствием для взломщика, если не дополнить ее надежным замком. Дверной замок, безусловно, должен быть качественным, защищенным различными приспособлениями от выбивания, высверливания и других воровских приемов. Мы уже постепенно привыкаем к тому, что хорошая входная дверь не может стоить меньше 20-35 тысяч рублей, однако не всегда готовы отдать еще половину названной суммы за надежный замок. Но специалисты упрямо советуют – лучше один раз потратиться, и спать спокойно. Поставил себе цилиндр овый замок с роликовым фиксатором (то есть по максимуму), так как на прошлой неделе соседа ограбили со взломом и это было для меня сигналом. Покупал на сайте [ссылка на сайт с китайской продукцией ] Цены довольно таки приличные и довольно таки долго держались во время подорожания.
    Последний раз редактировалось Oleg_V; 11.03.2016 в 12:15.

Команда форума

По умолчанию 0

Похоже на рекламу. И на глупость. Цилиндры Апекс можно устанавливать, только как временные или в помещения не содержащие ценностей.
    И про подорожание Вы слукавили, с декабря 15г. Дорожало всё у Апекс а ровно 3 раза.
    Если не реклама- задумайтесь о безопасности Вашей двери, по-настоящему!

Активный пользователь

По умолчанию 0

Как временный цилиндр в основном устанавливаю Avers, Apecs - только если сам заказчик просит Apecs .

Команда форума

По умолчанию 0

Avers ( цилиндры ) вообще не имеют права на жизнь. Ставить по броненакладку, сродни бомбе замедленного действия.

Активный пользователь

По умолчанию 0

Avers ( цилиндры ) вообще не имеют права на жизнь. Ставить по броненакладку, сродни бомбе замедленного действия.
    Увы, это факт. Оптовикам чем дешевле, тем лучше.

Groove
    Гость

По умолчанию 0

Добрый день. Лично моё видение приличной входной двери целиком и полностью совпадаетс моей дверью, разделяющей внутреннее убранство дома с необъятной мирской улицей. Озадачился сей выбором я уже на стадии строительства. Дом мой из дерева, кстати. Материал - брус. Она идеально подошла к пейзажу и будто слилась воедино, предотвращая появление незванных гостей. Ну так вот, у меня надёжная входная дверь МДФ от производителя

- гляньте-ка. Отличный вариант, согласитесь. Я абсолютно доволен. Вопрос этот решён и решение в моём случае лучшее на мой взгляд. Надёжность и качество - вот критерии, которые отличают приличную дверь от двери обыкновенной
    Последний раз редактировалось Oleg_V; 14.03.2016 в 15:01.

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Это по виду обычный Клин , стандартная дверь начального уровня безопасности
    с уважением

Продвинутый

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от SAWWA Посмотреть сообщение
    Это по виду обычный Клин , стандартная дверь начального уровня безопасности
    так там и ссылка на сайт клинских дверей была
    Игорь Козыряцкий