Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Дверь + сигнализация
Share |

DoorSearcher
    Гость

По умолчанию Дверь + сигнализация

Всем доброе время суток !
    Последние две недели занимаюсь выбором железной двери и, естесственно, замка к ней. После всего услышанного и прочитанного (и здесь и "там") понял что задача это далеко не тривиальная. "Дверников" (как здесь называют фирмы-установщики) море, замков еще большее море. Все замки, даже дорогие, в чем-то уязвимы. Двери, в большинстве своем, все стоят ~10000р., все остальные расходы - замки. В голову приходит такой вариант - может не стоит отдавать деньги за дорогие, по моим меркам замки (5000 - 6000 р) может стоит поставить дверь с замками от АПЕКС и провести сигнализацию ?
    Буду рад советам, т.к. время поджимает и с выбором нужно торопиться. Однозначно 100%-го совета не прошу, но полезной информации буду рад !

debeyker
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от DoorSearcher
    В голову приходит такой вариант - может не стоит отдавать деньги за дорогие, по моим меркам замки (5000 - 6000 р) может стоит поставить дверь с замками от АПЕКС и провести сигнализацию ?
    Буду рад советам, т.к. время поджимает и с выбором нужно торопиться. Однозначно 100%-го совета не прошу, но полезной информации буду рад !
    Лучше не стОит, т.к. "кражу на рывок" никто не отменял.

AndreyMax
    Гость

По умолчанию 0

Куда провести сигнализацию?

У меня есть две мысли которые я планирую реализовать:
    - поставить датчик объема и ревун за дверью, со спец кнопкой в спец-месте для выключения
    - просто застраховать имущество, в какой-нибудь страх-конторе, стоит это нынче совсем не дорого (по отношению к двери за штуку уе) - около 150 баксов в год (на сумму 5-7 тыс уе, ну нет у меня бабушкиных раритетов). Ведь машины страхуют и ничего.

DoorSearcher
    Гость

По умолчанию 0

2debeyker: Нет, я не имею ввиду дешевую дверь. Я имею ввиду недорогие замки. Кстати, а что есть "кража на рывок" ?
    Последний раз редактировалось Admin; 02.03.2007 в 19:04.

debeyker
    Гость

По умолчанию 0

2debeyker: Нет, я не имею ввиду дешевую дверь. Я имею ввиду недорогие замки. Кстати, а что есть "кража на рывок" ?
    "Кража на рывок" это когда на квартиру совершается налет группой лиц, которым извесно что квартира на сигнализации. Одна группа людей занимается вскрытием двери. Вторая, если дверь вскрыть удалось, минуты за две быстро обносят квартиру (берут все что плохо лежит) и "линяют" до приезда милиции.

Мой Вам совет.
    Не надо экономить на собственной безпасности жилица.
    Подход должен быть комплексным:
    Хорошая дверь с хорошими замками и сигнализация.
    В оптимальном случае еще и система видеонаблюдения не помешает.

TREEN
    Гость

По умолчанию 0

Я больше склоняюсь к дверной корбке этого типа
    http://www.sdobnov.ru/product/dveri/...tige_shema.htm

Замки KERBEROS 111.21. 008 и 112.21.003 +ручка с язычком.

Сигнализация.

Я считаю что это бюджетный вариант. Варианты рассматриваю. Цилиндры не предлагать.

Обоснованная критика приветсвуется.

Konstantin 1
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от TREEN
    112.21.003 +ручка с язычком.
    Что Вы подразумеваете под "ручка с язычком"?
    Не слышал, что бы такое существовало для стальной двери.

TREEN
    Гость

По умолчанию 0

2Konstantin 1 Я предполагаю(если получится) т.к. в замках керберос нет конструкции под ручку с защелкой. То желательно установить ее отдельно. Но, видимо, размечтался...

Arko-M
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от TREEN
    2Konstantin 1 Я предполагаю(если получится) т.к. в замках керберос нет конструкции под ручку с защелкой. То желательно установить ее отдельно. Но, видимо, размечтался...
    Да, с хорошими защелками, которые могут быть установлены отдельно от замков, напряженка. Из отечественных защелок, пригодных для установки в стальные двери, знаю только такие : http://www.plomba.ru/index.php?m=50804. Может быть кто-то подскажет другие варианты?

DoorSearcher
    Гость

По умолчанию 0

Ну что спасибо всем за советы !
    А что уважаемые специалисты думают о таких вариантах установки замков (пары замок + цилиндр ):
    1. CISA 57986-28 + CISA OA 312-85-12 CR
    2. Mottura 54797-28 S+D + Mottura Champions C48D364601
    Цилиндр будет в "стакане" и под броней CISA CR.
    Мне в фирме предлагают установить один из вариантов. На чем стоит остановиться ?

DoorSearcher
    Гость

По умолчанию 0

ОйОйОй Что-то ни кто не хочет мне ответить ! А я так надеялся !
    Последнее время столько начитался, что уже запутался.
    Люди, проявите сочуствие !!!

Тут еще один вопрос наклюнулся - стоит ли двери заказывать в ГЕРДЕ ?! Их предложение - GERDA star Wd (24780 руб). Замки родные, гарантия 10 лет. Впечатляет. Только полотно у них тоньше, чем у остальных (аргументируют тем, что у них сталь легированная), покрытие какой-то пленкой, да петли непонятные. Кто-нибудь может что-то сказать про ГЕРДУ ?

Замки, которые в последнем посте описал, предлагают в нашем "Городе мастеров" (г.Новосибирск). Все, вроде, нормально, да сама дверь мне у них не очень нравится - такое ощущение что из кусков сварена, причем сварка не по всей длине, а кусками 4-5 см.

Кто-нибудь владее информацией о качестве работы дверных фирм по Новосибирску ?

И время еще поджимает... 8(

Люди пАмАгите !!!

doorsko
    Гость

По умолчанию 0

Кто-нибудь владее информацией о качестве работы дверных фирм по Новосибирску ?

И время еще поджимает... 8(

Люди пАмАгите !!!
    В Новосибе, пытались работать с "Центром стальных дверей", нареканий было много. Больше всего нареканий к методу крепления замков (крепили только за планку). Если надумаете брать у "ЦСД", "Города мастеров", "Ивакона", то помните, что короб у них не замкнут и нуждается в заливке пескобетоном.
    По поводу Герды, здесь где-то неделю назад уже было про них. Увещевания про супер-пупер свойства стали - полная чушь. Еще меня смущает то, что стальные листы они не варят, а склеевают, хотя утверждать что это плохо - не могу. Короб у них тоже не замкнутый, но они его заливают. Еще один минус у этих дверей, та самая пленка, т.е. если местные хуликаны нацарапают вам послание на двери, ни чем не исправишь.

DoorSearcher
    Гость

По умолчанию 0

УРА ! Спасибо за ответ !
    Я был в "Иваконе" - они отдельно говорят, что короб утепляют. В "Городе мастеров" про это не слышал. А это вообще принципиально (короб заливать) ?

А по поводу замков не скажете ? То, что ставят в "Городе мастеров" я уже перечислял, а в ИВАКОНе ставят:
    CISA 57986 + ASTRAL (OA 310-13-12)

Причем в ИВАКОНе пока я сам не спросил про броне накладку и "стакан" - ни кто даже не предложил мне их поставить. Все двери в стандартной комплектации идут без них. Это насторожило - все таки не продумано !

doorsko
    Гость

По умолчанию 0

УРА ! Спасибо за ответ !
    Я был в "Иваконе" - они отдельно говорят, что короб утепляют. В "Городе мастеров" про это не слышал. А это вообще принципиально (короб заливать) ?
    Я не говорил про утепление, речь идет о жесткости конструкции.

А по поводу замков не скажете ? То, что ставят в "Городе мастеров" я уже перечислял, а в ИВАКОНе ставят:
    CISA 57986 + ASTRAL (OA 310-13-12)
    Вопрос не в марке и артикуле замка, а в способе его крепления. Не рекомендуется крепить замки в стальных дверях ТОЛЬКО за планку. Это влияет и на взломостойкость и на надежность.

Причем в ИВАКОНе пока я сам не спросил про броне накладку и "стакан" - ни кто даже не предложил мне их поставить. Все двери в стандартной комплектации идут без них. Это насторожило - все таки не продумано !
    Проблема в том, что советы менеджера по продаже дверей установить дополнительные (а часто просто необходимые) защитные элементы, воспринимаются потребителем, как развод на деньги. Особенно это выражено в регионах. Кстати, накладная бронтька в стакане - очень интересное решение, которое я встречал только в Новосибе.

Remont_Forever
    Гость

По умолчанию 0

стоит ли двери заказывать в ГЕРДЕ ?! Их предложение - GERDA star Wd (24780 руб). Замки родные, гарантия 10 лет. Впечатляет. Только полотно у них тоньше, чем у остальных (аргументируют тем, что у них сталь легированная), покрытие какой-то пленкой, да петли непонятные. Кто-нибудь может что-то сказать про ГЕРДУ ?
    У меня Герда, номер модели не помню, лет пять, претензий особо нет, правда, никто и не ломился (тьфу-3р), красивая, не скрипит, не грохочет, не заедает. Мне понравилось, как у них в магазине продавец демонстрирует, что наружная поверхность зажигалкой не поджигается.

DoorSearcher
    Гость

По умолчанию 0

2Doorsko: Т.е., на сколько я понял, вариант "бронь в стакане" это хорошо !? Радует. А вот насчет забивки коробки раствором немного не понятно - на сколько это приниципиально. Сильно ли будет ослаблена конструкция без "заливки" ? Я кроме ГЕРДЫ не слышал чтобы кто-нибудь "заливал" коробку раствором. И насчет крепления... А куда их (замки) еще крепят ? Вкладывают в "карман" ?

2Remont_Forever: У нас "трюк с зажигалкой" тоже показывают, только отказываются показать "трюк с гвоздем". Думаю - бояться что не получится !

doorsko
    Гость

По умолчанию 0

2Doorsko: Т.е., на сколько я понял, вариант "бронь в стакане" это хорошо !? Радует.
    Накладная бронь в стакане - лучше чем без него.

А вот насчет забивки коробки раствором немного не понятно - на сколько это приниципиально. Сильно ли будет конструкция без "заливки" ? Я кроме ГЕРДЫ не слышал чтобы кто-нибудь "заливал" коробку раствором. И насчет крепления... А куда их (замки) еще крепят ? Вкладывают в "карман" ?
    Заливка незамкнутой коробки принципиальна на столько же, насколько принципиальнна для вас надежность и продолжительная работоспособность двери.
    Врезной замок в стальной двери должен быть закреплен не только за планку, но и за "тело замка", причем желательно через все предусмотренные крепежные отверстия. "Карман" это идиальный вариант.
    Последний раз редактировалось doorsko; 30.01.2006 в 12:04.

+ Ответить в теме