Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Видеодомофон для 4х квартир. Нужен или нет?
Share |

AV_B
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Serg
    видеодомофон хорошая идея, но с подъездным Вы его вряд ли сможете сопрячь
    Все сопрягается. У меня 3 домофона и все они управляются с моего виодеодомофона - открывают замки, есть аудиосвязь. Изображение показывается с двух мест - улица около подъезда и лестничная площадка возле лифта. Для этого нужно чтобы к видеодомофона было два видеовхода.
    В пользовании очень удобно.

Serg
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от AV_B
    Все сопрягается.
    Вы ведь даже не знаете, что с чем (в смысле какие модели подъездного и квартирного) - а утверждаете, что сопрягается... не находите, что по меньшей мере это странно?

Тогда если все так легко и просто - расскажите про модули сопряжения.

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2Nickel
    я уже упоминал о том , что общая дверь из соображений безопасности желательно должна быть решётчатой , чтобы было видно , что за ней происходит(взламывают ли дверь одной из квартир в общем тамбуре или происходит разбойное нападение на кого-либо из жильцов)
    Вас ввели в заблуждение, отделение лестничной площадки от лестницы решетками, это "полумера". Полноценное отделение, это все же должно быть непроницаемое для органов чувств человека, то есть стена и полнотелая дверь. Могут быть, конечно, исключения, в отдельных случаях. Но это необходимо понимать, и обговаривать, при даче совета.
    Неужели, найдутся желающие, превращать свое жилище в подобие тюремного узилища?

AV_B
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Serg
    Вы ведь даже не знаете, что с чем (в смысле какие модели подъездного и квартирного) - а утверждаете, что сопрягается... не находите, что по меньшей мере это странно?
    Тогда если все так легко и просто - расскажите про модули сопряжения.
    А чего тут странного? У меня все это дело работает как описано выше несколько лет. Видеодомофон ставил человек, обслуживавший общие домофоны и есть подозрение, что он знал что делал.
    Ничего сложного там нет - если бы не необходимость доступа к общим домофонам, сам бы все сделал... Кстати, я дверь на площадке открываю тем же ключом Далласа, что и подъезную дверь - удобно, однако.

PS. Я никогда и ничего не утверждаю, если это не проверил ЛИЧНО опытным путем. В других случаях оговариваюсь. Это для сведения...

Serg
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от AV_B
    Видеодомофон ставил человек, обслуживавший общие домофоны и есть подозрение, что он знал что делал.
    А вот с этого стоило начать - если с с начала до конца работа проделана специалистом, то в результате сомневаться сложно. Просто Ваше высказывание прозвучало немного неоднозначно - поскольку не все модели домофонов позволяют их сопрячь, таблетки (Даллас) тоже бывают разных систем и не все совместимы - чисто физически иногда.

Отдельно хочу еще раз проговорить, что я не ставил под сомнение, что у Вас все прекрасно работает, просто хотел обратить внимание, что надо осознанно подходить к выбору моделей.

Leoz
    Гость

По умолчанию 0

У нас сделано так. Железная тамбурная дверь - перед входом стоит вызывная панель
    для видеодомофона на 4 абонента (AVC-424). У меня с нее идет сигнал на видеодомофон, у соседа (как примерно, описал Sbornik) подается видеосигнал на телевизор, у остальных двух соседей (как и у Arr) никуда не подается сигнал, им пока не надо, свои знают как к ним попасть, а чужие...
    У меня стоит видеодомофон Commax DPV-4HPR, на который кроме выше названной видеопанели, подается сигнал со второй камеры, стоящей перед моей входной дверью.
    Почему выбран именно Commax DPV-4HPR? Потому что он может обслуживать до 4 видекамер, и кроме того он стыкуется с подъездным координатным домофоном (RAIKMANN, WEKTA, CD-1803, CD-2000...).
    Монтировали все сами с соседом.
    Считаю, что сделано очень удобно. Во первых, в коридоре висит только одна трубка, при вызове от домофона, можно и поговорить, и при необходимости открыть дверь. Во-вторых, видно, кто выходит из лифта, и что творится перед тамбурной дверью. В третьих, когда приходят к двум соседям (к которым чужие не ходят), и с вызывной панели не могут к ним дозвониться, начинают звонить ко мне, происходит такой диалог: "Вы к кому? В 56 квартиру! Ну и звоните к ним!!!" А можно вообще ничего не говорить, посмотрел в домофон, кто-то незнакомый, ну и ладно... В четвертых, благодаря видеокамере у входной двери, точно так же можно контролировать, кто пришел ко мне. И даже если это "любимая" соседка, а сил уже никаких, то можно даже не подходить к двери.
    Да забыл сказать, что видеосигнал у меня с домофона уходит на телевизор, благодаря этому, при поступлении вызова не обязательно мчаться к видеодомофону, достаточно взять "ленивку" и кликнуть на ней кнопку, и вместо любимой передачи лицезреть, кто к тебе пришел. Кроме того, выставив настройки на Commaxе, я сделал так, что сигнал с одной из камер все время через видеодомофон транслируется на его выход. И опять же кликнув на пульте телевизора, могу хоть целый день на экране TV смотреть, что творится перед видекамерой.

ст. Собакина
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Dima100
    to Avacha: Только домофон ставьте на два входа, чтобы потом подъезд можно было подключить. А надо или нет - вам самим решать, я был в одном доме, где камеры везде в подьезде, на входе два охранника и на каждом этаже еще по одному. Ну и в квартире, куда я ходил - тоже два охранника...
    Dima100, объясните мне дуре старой следующее.
    Домофон на два входа что из себя представляет?
    Может быть, модель конкретную посоветуете?

И как понять, откуда вызывают: снизу или с этажа?

Относительно камер наблюдения.
    Не знаю, но я в общем закрываемом коридоре хочу поставить ещё одну камеру, и добавить её в систему.

На прилагаемом рисунке — система видеонаблюдения выполнена синим (разводка),
    красными стрелками сделана попытка направления видеообзора

Потому как, что творится внутри знать тоже — тоже немаловажно
    Изображения

ст. Собакина
    Гость

По умолчанию 0

Тематические анекдоты про безопасность

Как должен звучать ответ на вопрос очень требовательного клиента:
    — Что случится, если положить камеру в ведро с холодной водой,
    затем положить на 20-градусный мороз, положить в микроволновую печь?
    Она будет работать?
    Ответ:
    —убедительно...

2-й час ночи, во второй квартире зазвонил домофон.
    Возмущенный хозяин подходит и снимает трубку.
    — Аллёё... ик... а это милиция?

Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф купили по даче.
    Ниф-Ниф не поставил никакой сигнализации,
    Наф-Наф установил простенькую сигнализацию,
    ну а Нуф-Нуф навороченную систему видеонаблюдения.

Через месяц растащили дачу Наф-Нафа, дачу Ниф-Нифа и дачу Нуф-Нуфа тоже, зато он смог всё это посмотреть.

ст. Собакина
    Гость

По умолчанию 0

Видеодомофон Commax DPV-4HPR Exel
    Передо мной встала проблема установки видеодомофона, причём не простого, а сопряжённого с системой видеонаблюдения подъезда, кодового замка подъезда, и более простой системы для открытия двери в лифтовый холл и на лестницу, а также видеоглазка в квартире. Всего — 4 камеры, 3 замка. И получается, что альтернативы Commax DPV-4HPR Exel просто нет. Кто пользуется, подскажите: хорошая модель? Всё-таки 170 долларов...

Konstantin 1
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от ст. Собакина
    получается, что альтернативы Commax DPV-4HPR Exel просто нет.
    Как нет? Hunday HA-200D(K).

ст. Собакина
    Гость

По умолчанию 0

2Konstantin 1
    а где это можно посмотреть?

Konstantin 1
    Гость

По умолчанию 0

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2