Магазин замков и дверной фурнитуры Крепость        Стальные двери от производителя БАСТИОН-С
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Видеодомофон для 4х квартир. Нужен или нет?
Share |

Avacha
    Гость

По умолчанию Видеодомофон для 4х квартир. Нужен или нет?

Здраствуйте!
    Думаем с соседями по этажу поставить на наш карман железную дверь с видеодомофоном в каждой квартире. Панель со звонком на 4 квартиры будет располагаться на лестничной клетке на этаже.
    Дверь собираемся ставить самую обычную, металлическую, только с электрозамком, чтоб можно было из квартиры открывать.
    Еще хотели вторую камеру в самом кармане поставить.
    Цена всего этого около 32 тыс. рублей, т.е по 8 тыс с квартиры
    У нас пока нет обычного домофона подъездного, но тоже планируется...

Меня гложут сомнения, а насколько нужен видеодомофон? Может просто двери хватит?
    Хотелось бы услывать Ваше мнение, уважаемые форумчане.
    Может кто собирается ставить, а кто-то уже поставил видеодомофон?

Nickel
    Гость

По умолчанию 0

to Avacha Вы же можете и персональную видеокамеру поставить либо перед общей дверью , либо перед собственной дверью , некоторые даже ставят камеру для обзора припаркованной машины у подъезда
    главное понять , что Вы хотели бы видеть
    Последний раз редактировалось Nickel; 19.04.2006 в 14:33.

Dima100
    Гость

По умолчанию 0

to Avacha: Только домофон ставьте на два входа, чтобы потом подъезд можно было подключить. А надо или нет - вам самим решать, я был в одном доме, где камеры везде в подьезде, на входе два охранника и на каждом этаже еще по одному. Ну и в квартире, куда я ходил - тоже два охранника...

SDMVL
    Гость

По умолчанию 0

Для 4 квартир, пожалуй, самое бюджетное решение - видеоглазок-видеоразветвитель на 4 квартиры-ТВ.
    видоразветвитель что - то навроде
    http://www.contursb.ru/items/item851.htm

Sbornik
    Гость

По умолчанию 0

как сделали мы:
    4 квартиры на площадке,
    видеодомофон еще никто не покупал,
    дверные звонки у всех выведены возле квартиры
    задача: вывести звонки к общей двери, поставить видеонаблюдение, все максимально эсетично и без штробления стен.
    решение: решили, что в принципе можно обойтись и без видеодомофона-самое главное увидеть кто пришел, а открыть и пообщаться можно подойти к двери.
    установили вызывную видеопанель от видеодомофона на 4 квартиры, подключили к нему 4 дверных звонка, подключили видеопанель к ТВ модулятору и пустили ТВ сигнал на 4 квартиры, заодно ТВ усилитель поставили на 4 квартиры.
    выглядит все дело следующим образом-гость нажимает кнопку вызывной панели, в квартире срабатывает дверной звонок, я включаю телевизор на определенный канал и вижу изображение гостя, если нужно одеваю тапки и иду открывать ему дверь
    сложности технические:
    1. подключить дверной звонок на 220 Вт к вызывной панеле
    2. установить и запитать электророзетку для подключение ТВ модулятора
    заплатили за все 14 тысяч включая оборудование и монтаж.

неудобства:
    - подходить к двери чтобы открыть-пообщаться с гостем
    экономия на стоимости видеодомофона по 150-200 долларов с квартиры

Avacha
    Гость

По умолчанию 0

l_andrey - очень интересная у вас тема получилась. Я задумалась- стоит ли вообще ставить железную дверь - ведь все равно охранку домой ставить и двери у всех хорошие, а это чтоб только от хулиганов.
    Nickel - вот я и не могу понять, настолько ли это вещь необходимая. У нас обычный дом, без охраны.
    ..
    Просто чтоб смотреть кто там на площадке стоит перед дверью - для этого глазок есть..
    Первоначальная причина была -чтоб если вдруг бандиты будут звонить, то их увидить и дверь квартирную не открывать. А если гости нужные- то открыть.
    Dima100 , про домофон я помню, я хотела услышать мненеи людей, у кого видеодомофон стоит..
    SDMVL - спасибо за ссылочку... посмотрю сейчас

Avacha
    Гость

По умолчанию 0

Sbornik - А с дверью сколько получилось?
    Дверь ставили до монтажа системы или вместе? Какую дверь поставили?

l_andrey
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Avacha
    Я задумалась- стоит ли вообще ставить железную дверь - ведь все равно охранку домой ставить и двери у всех хорошие, а это чтоб только от хулиганов
    Я до этого додумался благодаря АГ (Алексей Гончаренко) и после того, как соседи предлагали поставить железную дверь за 3-4 тысячи - полное г-но. А деревянная и смотрится красиво, не хлопает и закрывается без доводчика легким движением руки.

Прошло более 4х месяцев с момента установки двери. Вариант с деревянной дверью оказался очень удачным. За это время с дверью ничего не произошло, выглядит как новая. Соседи с других этажей с завистью спрашивают, во сколько нам обошлась эта шикарная дверь? Мы не признаемся.

Электромагнитный замок за это время не отказал ни разу. Электричество всегда есть, поэтому механическим замком не пользовались.

Nickel
    Гость

По умолчанию 0

из соображений безопасности общую дверь на тамбур из нескольких квартир рекомендуют ставить решётчатую , чтобы было видно , что за ней происходит , но минус такого решения - будет видно всё то , что выставили в общий проход Вы и Ваши соседи

ac_52
    Гость

По умолчанию 0

2 Nickel:

ИМХО, это не имеет никакого значения в домах с незадымляемой лестницей, т.е. где на площадке только лифтовой холл и 4-6 квартир. Все равно на этаже появляются только непосредственные соседи и враги.

Arr
    Гость

По умолчанию 0

Не нужен ни домофон, ни звонки на общей двери. У жильцов есть ключи, дорогие гости могут и позвонить по сотовому (или с подьездного домофона), а нежданным гостям (продавцам всякой херни) и открывать не надо.

l_andrey
    Гость

По умолчанию 0

2Arr
    Глупость! Звонок перед дверью должен обязательно быть. Есть соседи с других этажей, почтальоны и др. Да и домофон в подъезде может сломаться, сотовый тоже не вечно работает.

Sbornik
    Гость

По умолчанию 0

Sbornik - А с дверью сколько получилось? Дверь ставили до монтажа системы или вместе? Какую дверь поставили?
    ставили металлическую дверь полуторную с порошковой окраской, заплатили 21000 руб. Заказывали по объявлению в газете.
    Изначально стояли деревянные двери со стеклом армированным, решили, что металлическая дверь надолго, красить не надо, да и от нежелательных гостей защитит лучше. Замок изнутри открывается без ключа. Теперь осваиваем общий коридор-он достаточно большой и там встал стеллаж для барахла.

Serg
    Гость

По умолчанию 0

Думаем с соседями по этажу поставить на наш карман железную дверь с видеодомофоном в каждой квартире. Панель со звонком на 4 квартиры будет располагаться на лестничной клетке на этаже.
    Предлагаю хорошенько подумать об этом еще раз - ведь в этой ситуации у Вас общий коридор становится коммунальным пространством с Вашими соседями - обязательно кто-то захочет выставить что-то в закрытый общий коридор, остальные попробуют не отставать - в результате в общем коридоре будет тесно.
    Общая дверь на входе в коридор вряд ли будет такой же надежной, как Ваша - в результате вору будет довольно удобно вскрыть хилую первую дверь, закрыть ее за собой, а потом спокойно ковырять Вашу. Бандиты они не идиоты, чтобы звонить в дверь, они подойдут сзади, когда Вы дверь открываете и Вы их сами пустите...
    А так - видеодомофон хорошая идея, но с подъездным Вы его вряд ли сможете сопрячь - поэтому загоняться по совместимости не стоит. Поэтому я бы поставил одну камеру на входе - и развел бы ее сигнал на четыре квартиры, ну еще актуально поставить электрозамок и пять кнопок открывания - по одной внутри каждой квартиры и одну у самой двери. Да, глазок на двери оставьте обязательно, а камеру замаскируйте - например за тонированным стеклом, на котором нарисован номер...

Arr
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Serg
    они подойдут сзади, когда Вы дверь открываете и Вы их сами пустите.
    Кража и грабёж - разные статьи.

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2Serg
    а камеру замаскируйте - например за тонированным стеклом, на котором нарисован номер...
    Я бы еще поставил муляж камеры, чтобы о наличии знали, и писать ходили в другое место.

Serg
    Гость

По умолчанию 0

2Arr

Разумеется.

2мастер Михаил

Тоже верно. Есть ведь даже муляжи с ИК датчиком и мигающим светодиодом, которые реагируют на то, что человек подошел.
    У меня знакомый в свое время поставил камеру и видеомагнитофон с замедленной съемкой, а потом все действующим лицам кассеты раздал - помогло, все проблемы как рукой сняло...

antonn
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от SDMVL
    Для 4 квартир, пожалуй, самое бюджетное решение - видеоглазок-видеоразветвитель на 4 квартиры
    кстати, да , у нас так сделано. удобно. - http://cam4u.ru/forum/viewtopic.php?t=29

Nickel
    Гость

По умолчанию 0

я уже упоминал о том , что общая дверь из соображений безопасности желательно должна быть решётчатой , чтобы было видно , что за ней происходит(взламывают ли дверь одной из квартир в общем тамбуре или происходит разбойное нападение на кого-либо из жильцов)
    2 ас_52 я не имел в виду противопожарные нормативы хотя именно пожарники не любят лишних препятствий при эвакуации и могут при желании обязать убрать непредусмотренную проектом здания тамбурную дверь(думаю найдутся нормативные акты)

ac_52
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Nickel
    2 ас_52 я не имел в виду противопожарные нормативы хотя именно пожарники не любят лишних препятствий при эвакуации и могут при желании обязать убрать непредусмотренную проектом здания тамбурную дверь(думаю найдутся нормативные акты)
    Я тоже не их имел в виду, а то, что если на этаже 4 квартиры отделенные от лифтового холла дверь, то, ИМХО, не важно: дверь это, решетка, или цепочка. Все равно на этаже могут появиться только жильцы этих 4-х квартир и никаких посторонних наблюдателей-сторожей не предвидится - нету прослушиваемого вертикального сообщения между этажами, лестница отдельно (это и называется незалымляемая), никто не поднимется к вам на этаж, чтобы посмотреть на шум, никто не проходит мимо (а только проезжает на лифте), не видит как вас доолго пытают на предмет кода к сейфовой двери. Только вы, бандиты и уехавшие на работу соседи.
    Я так подробно расписываю, потому что думал, что каждый видел эти дома и лестницы отдельно (кстати, и по ним почти никто не ходит - все на лифтах) - например, серия КОПЭ.

Отступление: у меня обычный панельный дом с лестницей через все этажи. Я тут на днях сверлил, стучал по двери где-то с полчаса-40 минут, в том числе и снаружи, разве что без болгарки. В субботу. Никто не почесался: наверху мужики разговаривали, не посмотрели; а сам я часто хожу смотреть кто там с болгаркой на весь подъезд шумит? ну разве в глазок гляну. Вот так вот .

+ Ответить в теме