Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98

Тема: Поговорим о Китайских дверях?
Share |

Jeen
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Джордж
    Приветствую, Jeen!
    Кстати, как оцениваете звукоизоляцию? Сколько контуров уплотнения?
    Смотря с чем сравнивать. По сравнению с дубовой дверью из массива за 2К звукоизоляция намного хуже, как и взломостойкость . А если сравнивать с весьма популярными в 90-х дешевыми стальными дверями, то намного лучше .
    Вкратце, если приложить ухо к двери, то слышно, что кто-то разговаривает в 5 м от двери, но разобрать ничего не возможно, как и узнать голос. А если разговор в 1 м от двери, то приложив ухо к двери все отлично различается и слышно. Думаю у относительно современных дверей она очень похожа, т.к. на звукоизоляцию влияет только масса двери и состав из чего она сделана. Априори металл очень хороший звукопроводник и чем бы не наполнять дверь, звукоизоляция будет плохая (если конечно не сделать ее весом в тонну).

Jeen
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Алексей Гончаренко
    Нет наркоша не откроет..
    Денег сколько?
    Дверь 14 тыр стоит.
    Ну по поводу наркоши не скажу. Но сделать это можно тихо следующим образом: срываются броненакладки (винты из плохой крошащейся стали), а с помощью фомки и дрели (или долота) это сделать будет довольно быстро, затем нужно будет повозится с удалением МДФ накладки (это будет самое сложное, т.к. она по периметру стальным профилем закрыта), но вполне возможно даже без особой фантазии, потом сверлится два отверстия большого диаметра (в такой тонкой стали это будет быстро), расширяется, вставляются ножницы по металлу и пошла фигурная резка. Но думаю, что это все не нужно будет после того как сорвутся броненакладки, дело в том, что цилиндры с язычками не выступающими за корпус цилиндра , т.е. они просто вынимаются без каких либо усилий и замки открываются .

Jeen
    Гость

По умолчанию 0

Видел у соседей по подъезду (новостройка) - одна из самых популярных моделей дверей!
    Кстати по поводу соседей. Как я понимаю Вы из Люберец, поэтому знаете мою новостройку - она недалеко от станции, через дом от эстакады.
    Так вот там таких дверей очень мало. У меня на этаже я единственный такой. Две двери дорогие - одна за счет замков, а другая за счет внешнего вида (рисунок на металле), но с копеечными замками (и у меня с этими соседями общая лоджия), а четвертая дверь обшитая винилкожей с одним неплохим чизовским сувальдным замком и копеечным цилиндр овым российским хламом за 200 руб, это решил не выделяться муниципальщик/фсбэшник. И тем самым выделился .
    Ну да не в этом дело, а дело в том, что дом монолит-кирпич и несущих бетонных стен мало, на 70% стены из блоков толщиной 15 см, в т.ч. в коридор и между соседями. Никто стены не усиливал! А это говорит о том, что не смотря на любые двери, в любую квартиру на этаже можно довольно тихо зайти разобрав стену. Те кто видел как они разбираются - подтвердят, что это делается довольно быстро и тихо . Это одна из причин почему я выбрал китайскую дверь.
    Последний раз редактировалось Jeen; 15.06.2006 в 00:06.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

2Jeen Ну думаю, что сотку с тебя стащили точно... Насчет вырезать ты прав конечно, только помни, что и 1 и 2 и три мм режутся также... Тут вот за 40 тысяч..и что?
    http://www.locks.ru/win/informat/for.../10/k001dj.jpg
    или тут http://www.locks.ru/win/informat/for.../10/k002dj.jpg
    Считай что ты разницу в 30 штук в свой карман положил..
    Поставь вторую дверь и сигнализацию и все будет путем. Любому идиоту видно что красть у тебя нечего, в дверь конечно могут полезть, не без этого, тогда запасись таким же замком, это обязательно.. как защита от вандалов.
    Я бы тебе советовал не ставить врезной..там ставить и крепить его не к чему..а ставить наладной..поройся у мастера Михаила слесаря в его старых ответах.., он советы по апгрейду китайских дверей говорил верные...
    И внутрь..дверь от этого лучше не станет..там железо пол милиметра вообще то...бумага..но от удара ноги, и наркоши спасет..
    Я тебе инфу даю не с потолка и бреда воспаленного, а со сводок милицейских по кражам... Не было факта выбивания топором, ломом, отжимом, они тонкие и это верно, но гнутся деформируются..но стоят..
    Все воры идут через замки, и замки там слабое место...ты верно это увидел.
    поставишь накладкной, вторую дверь и будет все путем.
    Единственая опасность наличие запасного замка, когда первый выйдет из строя. Поэтому сейчас купи.
    Последний раз редактировалось Клуб Любителей замков; 15.06.2006 в 00:06.

Джордж
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Jeen
    Смотря с чем сравнивать. По сравнению с дубовой дверью из массива за 2К звукоизоляция намного хуже, как и взломостойкость . А если сравнивать с весьма популярными в 90-х дешевыми стальными дверями, то намного лучше .
    Вкратце, если приложить ухо к двери, то слышно, что кто-то разговаривает в 5 м от двери, но разобрать ничего не возможно, как и узнать голос. А если разговор в 1 м от двери, то приложив ухо к двери все отлично различается и слышно. Думаю у относительно современных дверей она очень похожа, т.к. на звукоизоляцию влияет только масса двери и состав из чего она сделана. Априори металл очень хороший звукопроводник и чем бы не наполнять дверь, звукоизоляция будет плохая (если конечно не сделать ее весом в тонну).
    На звукоизоляцию, по моим наблюдениям, существенно влияет конструкция и заполнение рамы, толщина полотна двери (а не ее масса), заполнение двери... Также существенным образом влияет наличие отверстий (особенно не закрытых хорошей шторкой) сувальдного замка и плохого уплотнителя при применении одного уплотнительного контура.
    У всех китайских дверей, которые до этого "слушал", снаружи отчетливо слышал диалоги и звуки из квартиры... При случае сравню соседскую Романио и свою Неман К8, хотя сомнений в результате нет.
    Последний раз редактировалось Джордж; 15.06.2006 в 00:12.

Джордж
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Jeen
    Кстати по поводу соседей...
    Поняно... Соседи, значит? Я к этому дому на этапе середины строительства приценивался - жутко не понравились планировки (в смысле, сами коробки, чтобы потом можно было что-то удобоваримое сотворить). Перегородки Вам при застройке ставили, как я понял? Или сами? Планировка нравится?
    А по лоджии - она что, не разделена? Стенку-то планируете возводить?
    По дверям - у меня в подъезде, большая часть Пан-Пан, Форпост и Романио, несколько Profmaster(типа Легран), Noname, обшитых винилкожей, ЗДИ и Легран - все в основном с "бюджетными" (лажевыми) замками. Правда, встречаются в одном-двух экземплярах и СТАЛ, ДПЗ (и одна-единственная Неман ), но такие в подавляющем меньшенстве... Пока в подъезде вроде тихо... (т-т-т)!
    Последний раз редактировалось Джордж; 15.06.2006 в 00:28.

Jeen
    Гость

По умолчанию 0

Поняно... Соседи, значит? Я к этому дому на этапе середины строительства приценивался - жутко не понравились планировки (в смысле, сами коробки, чтобы потом можно было что-то удобоваримое сотворить). Перегородки Вам при застройке ставили, как я понял? Или сами? Планировка нравится?
    А по лоджии - она что, не разделена? Стенку-то планируете возводить?
    Стены строители возводили, правда криво . Планировка нравится - то что нужно. Правда не новомодная. Да и перепланировка в монолит-кирпиче довольно легко делается, что не скажешь о панельках.
    Лоджия разделена, но все это только от соседей спасает, а не от воров .

Jeen
    Гость

По умолчанию 0

На звукоизоляцию, по моим наблюдениям, существенно влияет конструкция и заполнение рамы, толщина полотна двери (а не ее масса), заполнение двери...
    Звук - мое хобби, поэтому я хорошо знаю физику процесса. Любой сквозной металл убивает звукоизоляцию, а наполнение влияет больше не на звукоизоляцию, а на погашение резонансов самой двери, как и жесткость.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Jeen
    Звук - мое хобби, поэтому я хорошо знаю физику процесса. Любой сквозной металл убивает звукоизоляцию, а наполнение влияет больше не на звукоизоляцию, а на погашение резонансов самой двери, как и жесткость.
    При той же силе звука, не будет эффекта барабана
    И тут их поймали ..свисток который минеральную вату выдает за супер поглотитель звуковых волн...
    Ты боле внятно это свое изложить можешь?
    Как Ройтман из Барс, "сто процентная звукоизоляция"..все стоят и не падают..и все это при помощи обычной стекловаты...
    Будь другом поделись...по внятней.

Алексейй
    Гость

По умолчанию 0

А у меня сосед заменил свою дверь/штатная ДВП обитая клеенкой/на китайскую.Это была последняя деревяная дверь в нашем подьезде.Теперь нас трое в подьезде.У меня дверь похоже самая тонкая .Однако в подсветкой в ручке замка.
    Давно соседи с пивом в подьезде не собирались/было чуство что пьют они в моей прихожей/,но похоже этот сраный китаец глушит звуки из подьезда в РАЗЫ лучше моей старой ДВП которая была обита вагонкой +стояла вторая легкая дверь/очень такая легкая ,внутрикомнатная/.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

2Алексейй Русская мура под названием железная стальная защищенная дверь- это два листа железа и внути путсота. Барабан. Эффект как от твоей клеенки.
    Китацы внуть полностью, во все щели, кладут пенополистерол... Это как матрац с железными стенками, гнется но, не ломается...звук и глушится...
    Только двери звуки глушить, лучше делать из деревяшки все же....

карась
    Гость

По умолчанию 0

Уважажаемые господа подскажите , а как двери ФОРПОСТ сделанные в Калининграде???

Джордж
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от карась
    Уважажаемые господа подскажите , а как двери ФОРПОСТ сделанные в Калининграде???
    Уважаемый карась! Поищите в поиске, и не только на этом форуме, + что прочитаете про "Пан-Пан", смело переносите и на счет дверей "Форпост", поскольку это такой же Китай с той же симптоматикой и болезнями (практически неизлечимыми ) - крайне низкая взломостойкость и надежность замков, низкая звукоизоляция...

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от карась
    ты в личку глянь я уже написал тебе...
    Но, раз ты тут задал то и тут отвечу...
    Что китайский форпост, что калиниградский это одно и то же..
    Никто и никаие двери в Калининграде не делает вообще.
    Ни сейчас, ни раньше и в будущем не будет делать...
    Везут двери прямо из Китая пароходами...и поездами..
    Я полсал в Калининград своих для проверки, хотел дать совет как лучше им ставть замки.. офис там и девулька..сидит на телефонах и инфу собирает..Сам позвони и сам выясни...
    Но, ты не тушуйся..форпост этот китайский нечем не хуже тех же сталовских дверй или там клинских..и явно дешевле.
    Не знаю как с Неман ом..думаю что те получше будут...

such
    Гость

По умолчанию 0

фото свежевскрытого китайца
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: форпост31.jpg‎
Просмотров: 2754
Размер:	78.0 Кб
ID:	6610  

such
    Гость

По умолчанию 0

а вот фото барьера с соседней двери
    Pv не хотите после работы заехать к обворованным людям? от Вас не далеко- Богатырский 27
    Вынесли все -включая плиту и стиральную машину..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: барьер9.jpg‎
Просмотров: 1319
Размер:	34.0 Кб
ID:	6611  

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

2such Не слабо... выбили цилиндр или сверло? И не поедут... им то зачем...?
    Вон есть новый механимз, как уже начинаю убеждаться, копирнутый творчески еще один Хори...

tryt
    Гость

По умолчанию 0

два моих примера.
    оба раза клинил механизм двери (механизм 4 стороннего распора).ключ вращался,а дверь не открывалась.оба раза вызывал взломщиков.оба раза работали по 5 минут максимум.из инструментов,пару отверток,молоток,два газовых ключа.из шума,три глухих удара молотком.
    дверь вскрывалась без эстетических повреждений.
    после последнего поменял дверь.

Jeen
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Алексей Гончаренко
    При той же силе звука, не будет эффекта барабана...
    Не вижу я смысла повнятнее говорить, ведь столько статей в инете посвященных шумоизоляции и т.п. Плюс достаточно для понимания школьного курса физики. До прошлого века струны делались из металла, а большинство музыкальных инструментов - это струны и полая тонкостенная емкость, и даже это ни о чем людям не говорит - все равно хотят звукоизоляции от стальной двери, которая по строению является классическим музыкальным инструментом. А уж если верят, что стекловата может дать 100% изоляцию (или даже 50%), то можно только руками развести. Пусть учатся на своих ошибках.
    Не буду вдаваться в теоритические подробности, но для звукоизоляции нужно:
    1. Герметичность
    2. Большой вес
    3. Демфированные стенки двери, чтобы она не превращалась сама в источник звука, а это или очень туго забитая базальтовая минвата, либо залит пенополистирол, либо обклеены битумными листами
    4. Сложный профиль двери
    5. Наиболее эффективно для звукоизоляции много разнородных поверхностей, через которые может проходить звуковая волна: применительно к стальным дверям это деревянные или МДФ-накладки с обоих сторон, причем не только на створку, но и на раму.

З.Ы. Из всех фоток вксрытых китайских дверей я верю лишь в одну: http://flyolic.spb.ru/bluebird/forum...&id=99&count=y Остальное - от лукавого. Может уже сами владельцы глумились, т.к. не нужно ничего резать, вскрывать сам замок, чтобы открыть эту дверь.
    Последний раз редактировалось Jeen; 21.06.2006 в 11:39.

tryt
    Гость

По умолчанию 0

выламавали целиндр и открывали обычной отверткой.
    что делалали точно не знаю.как то не до этого было.пришел с работы и как дурак перед закрытой дверью.
    как понел их оснавная деятельность,вскрытие сейфов у забывчевых код хозяев.обычные двери для них как семечки.
    еще пять минут у них ушло на установку нового замка.
    услуга обходилось вместе с замком 300 у.е.(замок 150)
    сама дверь была неизвестного производителя,весела киллограм 80,ели подняли при выноси на помойку при замене.

п.с. написал сюда просто для примера.тут все обсуждают что лучше или хуже,а есть люди для каторых любая дверь не преграда.кроме того,если случий как у меня? как ее вскрывать потом?