Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 183

Тема: Врезные замки ни в коем случае нельзя устанавливать как накладные замки...Это опасно
Share |

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Jack
    2Алексей Гончаренко.
    Да брось ты прибедняться ...все ты отлично расписал и заешь,.я тебе если можно цитировать теперь стану?
    Не возражаешь?
    И насчет лома, все прекрасно, и я сразу и подтверждение дам к втои расчетам ... вот на этом фото, как раз вниуз на полу, тот самый лом тобой описанный и мной опробованный внизу лежит...Отдыхает как бы
    И что он натворил...вверху видно без расчетов http://www.locks.ru/win/informat/for...or/1/fp001.jpg
    Как впечатление, поделишься?

Александр Сторожев
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от aka
    При таком способе установки замка расчетным случаем потери прочности конструкции будет срез перемычек за ригелями (закрашены желтым на прицепленной фотке), а вот если они будут срезаны, то только тогда нагрузка будет передана на винты, крепящие замок к полотну двери.
    Хочу добавить что нагрузка нагрузка на перемычки появится после выбора зазора между ригелем и отверстием под него и если зазор больше 1мм, то сначала нагрузку воспримут ближние к торцу два винта и только потом перемычки. На взлом трудно будет взять, площадь среза перемычек достаточно большая. На мой взгляд у такой установки, по моему мнению есть другие недостатки:
    1. Замок перевернут- сувальды под ключом.
    2. Присутствует только фронтальное крепление, жулик зайдя через окно выкрутит винты и снимет замок, дерево не помеха.
    3. Снаружи по шаблону можно высверлить все четыре винта, а выкрутятся они легко так как затянуть их намертво нельзя-можно деформировать корпус замка
    4. Выходит из предыдущего-такое крепление не позволяет жестко затянуть винты, не думаю что в замке есть дистационные втулки.
    На такие двери я устанавливаю 115.21 или 110.21 или 111.21. Замок сдвигаю вплотную к наружному листу, чтобы площадь перемычек была максимально большой. Сначала делаю отверстия в полке уголка, вставляю замок в отверстия и сверлю два отверстия с торца под М6 , так чтобы винты впоследствии вошли в корпус замка, т.е. нарезаю резьбу в планке и корпусе замка чуть выше верхнего стержня и чуть ниже нижнего стержня засова. В итоге получается торцевое крепление скрытое в корпусе замка и доступа к нему нет даже при проникновении через окно. Для надежной фиксации замка к листу креплю штрипс в который вворачиваю два "задних" фронтальных винта, на мой взгляд этого достаточно.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от СТОРОЖ
    Хочу добавить что нагрузка нагрузка на перемычки появится после выбора зазора между ригелем и отверстием под него и если зазор больше 1мм, то сначала нагрузку воспримут ближние к торцу два винта и только потом перемычки. На взлом трудно будет взять, площадь среза перемычек достаточно большая. На мой взгляд у такой установки, по моему мнению есть другие недостатки:
    2. Присутствует только фронтальное крепление, жулик зайдя через окно выкрутит винты и снимет замок, дерево не помеха.
    3. Снаружи по шаблону можно высверлить все четыре винта, а выкрутятся они легко так как затянуть их намертво нельзя-можно деформировать корпус замка
    4. Выходит из предыдущего-такое крепление не позволяет жестко затянуть винты, не думаю что в замке есть дистационные втулки.
    На такие двери я устанавливаю 115.21 или 110.21 или 111.21. Замок сдвигаю вплотную к наружному листу, чтобы площадь перемычек была максимально большой. Сначала делаю отверстия в полке уголка, вставляю замок в отверстия и сверлю два отверстия с торца под М6 , так чтобы винты впоследствии вошли в корпус замка, т.е. нарезаю резьбу в планке и корпусе замка чуть выше верхнего стержня и чуть ниже нижнего стержня засова. В итоге получается торцевое крепление скрытое в корпусе замка и доступа к нему нет даже при проникновении через окно. Для надежной фиксации замка к листу креплю штрипс в который вворачиваю два "задних" фронтальных винта, на мой взгляд этого достаточно.
    Что такое штрипс?

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от СТОРОЖ
    Хочу добавить что нагрузка на перемычки появится после выбора зазора между ригелем и отверстием под него и если зазор больше 1мм, то сначала нагрузку воспримут ближние к торцу два винта и только потом перемычки.
    Так именно и было при взломе. Первыми вылетают два первых, потом и остальные…два…а более нечему.
    ...следует просверлить два отверстия на уголке и закрепить винтами замок к корпусу взамен выкинутой лицевой планке…Пишу об этом так как надеюсь что тема под названием, а как переделать халтуру будет кем то отдельно открыта.

На взлом трудно будет взять, площадь среза перемычек достаточно большая.
    Ну, это ты опять на спор нарываешься…
    Сейчас тебе уйдут два замка, потом и на эту тему поспорим…
    Ты видно там один практически живешь,…ни с кем не общаясь?
    Не будь так категоричен.
    На мой взгляд у такой установки, по моему мнению есть другие недостатки:
    Ну это я скажу.
    Для замка по фене он работать будет хоть на ушах, клиенту не удобно, так как ключ не по ходу движения ригеля…но привыкают.
    Совсем не критично. Про пыль и спички только не вздумай писать…
    Это понижает очки по взломостойкости, но также не критично. При такой двери люди наверняка еще имеют и сигнализацию.
    3. Снаружи по шаблону можно высверлить все четыре винта, а выкрутятся они легко так как затянуть их намертво нельзя- можно деформировать корпус замка
    Высверлить можно и недолго, в самом деле, если знать, как ставит этот спец.
    Но снаружи не видно.
    И ригель будет выдвинут, и 40 мм не дадут так просто вытянуть засов.. Только я думаю, что этот и дырки сделал в ответной планке все вместе.
    Лень там видно в этой установке, лень и желание хапнуть побыстрее.
    Думать не вредно.
    Знать хорошо.
    Давно уже все замки Керберос имеют СТАЛЬНЫЕ опорные втулки на всех местах крепления…
    Хотя я согласен он их и выкинуть мог легко, правда, тогда замок бы перекосили сразу…
    На такие двери я устанавливаю 115.21 или 110.21 или 111.21. Замок сдвигаю вплотную к наружному листу, чтобы площадь перемычек была максимально большой. Сначала делаю отверстия в полке уголка, вставляю замок в отверстия и сверлю два отверстия с торца под М6 , так чтобы винты впоследствии вошли в корпус замка, т.е. нарезаю резьбу в планке и корпусе замка чуть выше верхнего стержня и чуть ниже нижнего стержня засова.
    А мог и заказать так.
    Хотя толстый корпус замка 2.5 позволят резать резьбу.
    Вот в Чиза Моттура в 1 мм там тяжко…
    В итоге получается торцевое крепление, скрытое в корпусе замка и доступа к нему нет даже при проникновении через окно. Для надежной фиксации замка к листу креплю штрипс в который вворачиваю два "задних" фронтальных винта, на мой взгляд этого достаточно.
    Я тебе все так скажу.. информация к тебе течет через твои руки и уши, а инфа на завод идет также..
    Только к тебе инфа идет, потому что ты ставишь замки, в том числе и Керберос, а ко мне, потому что мы собираем, эту инфу централизовано, и деньги за это платим.
    Тебе ментовскую сводку по твоему любимому городу вряд ли кто даст.. только расскажет, а мне мой любимый мент питерский несет ее регулярно, так как я плачу за каждый акт рассказа, как взломан, замок.
    И еще, ты знаешь, что о замках, который поставил.. ну там тысяча.. а я сделал уже почти три миллиона замков.
    У тебя гарантия ты сам и может быть год, а я на весь мир объявил 100 лет, и отвечаю за это.
    Ты мягкий и вежливый а у меня толпа недоброжелателей и просто убийц…человек сто примерно, если не больше.
    Все они, несут мне в своем клювике и пастях, все что о замке только можно плохого сказать.. что позволяет замок в условиях промышленного производства улучшить быстро и навсегда.
    Выходит так: чем больше меня лают и мой замок также, тем лучше замочек.
    Это кустарь сляпал, так что стыдно смотреть, но тоже выводы можно сделать…кроме того, как этому кустарю не продавать…
    Так что поверь, что замок оторвется…и скоро совсем.
    Или приезжай и сам увидишь.
    Последний раз редактировалось Admin; 02.03.2007 в 22:39.

Jack
    Гость

По умолчанию 0

2Александр Гончаренко.
    Впечатляет, что ломом сделали....Это с учетом того, что полотно двери очень плотно прилегало к раме и подсунуть лом было видимо не просто. Мне почему то кажется что слабое место в этом случае было:
    - тонкий металл самого полотна двери. особенно в месте где полотно закрывает ригели замков. не помню как по научному это называется. притвор кажется....
    - рама все таки не была прочно закреплена. В реальной устновке ее было бы сложнее погнуть, .т.к помешала бы стена к которой она крепится. ну понятно, при условии, что крепление сделано правильно...
    даже возьму на себя смелость предположить как эту дверь ломом открыли. Видимо со всего размаху пинали острым концом лома в щель между полотном двери и рамой. Вначале внизу. Но было не удобно и там это быстро надоело а потом вверху. там было поудобнее и дверь сдалась....Щель расширилась настолько, что лом смогли как следует воткнуть, ну а дальше рычаг.....Думаю человек который это сделал был выше среднего ростом ) Интересно сколько времени это заняло ?
    Вообще нет у меня доверия к дверям из тонкого профиля. Вроде прочные, не согнуть. Но стоит попинать ее сминая профиль и профиль превращается в плоскость и тонкий лист нет проблем согнуть...
    Ну а в реале, если я прав насчет метода которым открыли дверь, работенка была весьма шумной. И раму так просто не погнули бы.....Из-за этого было бы чуть сложнее с ней справится....

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Jack
    2Александр Гончаренко.
    Впечатляет, что ломом сделали....
    Старый и надежный иснтрумент и всегда под рукой находится..
    Это с учетом того, что полотно двери очень плотно прилегало к раме и подсунуть лом было видимо не просто.
    Там даже притвор сделан, что бы значит звукоизоляци, мухи не летели...ну сам слышал что плетут при продаже...
    Все весьма плотно сидит.
    И действительно вроде как подсунуть не просто.
    Мне почему то кажется что слабое место в этом случае было:
    - тонкий металл самого полотна двери. особенно в месте где полотно закрывает ригели замков. не помню как по научному это называется. притвор кажется....
    Нет совем не там, а как раз вверху двери в углу.Прямо в углу дверей и не потому что там замка не было, там ТРИ ригеля стоит сразу, а потому что вниз тянуть лом удобнее, усилие больше, так как вес вес тела помогает...
    - рама все таки не была прочно закреплена. В реальной устновке ее было бы сложнее погнуть, .т.к помешала бы стена к которой она крепится. ну понятно, при условии, что крепление сделано правильно...
    Могу тебе сказать, что если бы в реальной обстановке крепление рамы помогало бы взломостойкости, то тогда раму крепили бы по периметру а не путем каких то ушей редких...
    От себя скажу,я сидел и рыбу ловил, испытавали профи действительные и не как некоторые и еще не сидевшие даже. Они лучше знают, как сравнить...
    Они меня за лом, вообще заплевали сначала, видя и зная эти ригеля во все стороны...
    Интересно сколько времени это заняло ?
    Не знаю, завтра дадим всю техническую фактуру, но когда я позвонил через десять минут от начала, уже было все кончено, два раза- замок сверлением (1 минута) и потом снова закрыли и стали ломиком... Ты прав недолго.
    Вообще нет у меня доверия к дверям из тонкого профиля.
    нет там никакого профиля вообще.. "Гнутосварной профиль".... бред это полный. И гибочная технология такой же бред. Есть пресс, гибочный они гнет металл, и никакой профиль он не гнет... профиль прокатывают или выдувают..и для профиля нужен замкунутый контур вообще..вот для "гнутосварного по гибочной технологии" нечего не надо...
    Ты картинку эту видел наверное http://www.locks.ru/win/informat/for...dian/001fg.jpg
    Это разрез дверей Стиал и Гардиан.. Гардиан совесть есть, они закрепили сваркой связующее ребро создав жесткость...
    тут вот другой снимок стал гардиан и китайцы..http://www.locks.ru/win/informat/for...l60/16/001.jpg
    находишь похожесть? Между кем и кем? Верно Стал и китай.. Так вот не профиль это, а картонка..вся причина простая внутри двери нет ребер жескости вообще, коробочек это бумажный... Шторка..от любого усилия, дверное полотно просто складывается без всяких прблем... Слесаря получив теперь опыт сказали, туфта это...не двери.
    Вроде прочные, не согнуть. Но стоит попинать ее сминая профиль и профиль превращается в плоскость и тонкий лист нет проблем согнуть...
    Сто процентов что и они сказали также как и ты... при первом изгибе поверности дальше нечем удержать деформацию невозможно вообще...картон тверже...
    Ну а в реале, если я прав насчет метода которым открыли дверь, работенка была весьма шумной.
    Звук мы не писали, так как смех стоял..но поверь, что это не так. Тихо и без скрипа... Нечум там шуемть внутри картон, снаружи 1 мм...
    И потом не понимаю при чем тут звуки какие то, они что ментов призывают что ли?
    И раму так просто не погнули бы.....Из-за этого было бы чуть сложнее с ней справится....
    Уже сказал, замки все эти вытягиваются из рамы за счет складывания вдвое дверного полотнища..
    Дверь вообще без всякого усиливающего профиля.. и вдоль и поперек...
    Сложи бумажку коробочкой, посмотри как она будет себя вести.
    Мы попытались на второй двери поставить уголок, поперек, но также бесполезно...
    Вся соль в том что за счет сгибания дверного полотна замки просто вытягиваются из дверной коробки разрывая своими усами все подряд...
    Иллюзия это не двери.
    http://www.locks.ru/win/informat/for...or/1/RK003.jpg
    это русский князь...а это с моим уже замком..
    .http://www.locks.ru/win/informat/for...or/1/fp003.jpg
    и тут еще говорят что якобы Барьер помогает...
    Барьер и короче ригель и меньше по площади вообще без проблем вскочит...

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2Jack
    Вот героизм! Дверь форпост ломом поковырять! А вы правильно подметили, коробка не закреплена, так как дверная коробка не установлена в проем. Часа два наверное ломали, вы конечно этого видеть не могли. На самом деле все происходит по другому, и дверь целее, и "мастера" при этом не потные.
    Показуха.

Jack
    Гость

По умолчанию 0

Да фигня это а не двери. Лично на меня неизгладимое впечатление оставила дверь в кассу банка......По-моему вот подобные надо двери делать......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3242526.JPG‎
Просмотров: 484
Размер:	77.6 Кб
ID:	6781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7074670.JPG‎
Просмотров: 479
Размер:	82.6 Кб
ID:	6786  

Jack
    Гость

По умолчанию 0

2мастер Михаил.
    а где этот Нейман посмотреть ?

мастер Михаил
    Гость

По умолчанию 0

2Jack
    Вот даю ссылку, но в реале все гораздо круче.www.neman04.ru

HRT
    Гость

По умолчанию 0

2 Jack :
    вот ещё фотки аналогичных БАНКОВСКИХ дверей:

Дмитрий.Барнаул.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: дверь 2,6.jpg‎
Просмотров: 439
Размер:	32.4 Кб
ID:	6788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дверь 2,7.jpg‎
Просмотров: 421
Размер:	17.9 Кб
ID:	6789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дверь 2,8.jpg‎
Просмотров: 422
Размер:	31.4 Кб
ID:	6790  

Л.Б.В.
    Гость

По умолчанию 0

2 Hrt . Дмитрий , нельзя ли уточнить , по какому критерию (каким критериям) эти двери отнесены ВАМИ к разряду "БАНКОВСКИХ" ?! И вообще, неплохо бы уточнить , "банковская" дверь - это что ? ЛЮБАЯ дверь , которая закрывает ЛЮБОЙ строительный проём в здании банка ? И , кстати , двери "НЕМАН" не позиционируются как "БАНКОВСКИЕ" ! Говорю, как причастный к их созданию ... .
    С уважением ......................Л.Б.В.

Александр Сторожев
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Алексей Гончаренко
    Что такое штрипс?
    Штрипс-узкая полоса металла шириной от 20 до 40 мм, толщиной от 2 до 5мм, применяется при изготовлении ограждений, контура заземления и прочего, у нас этот термин не слуху, написал автоматически, теперь думаю ясно. Схожу к клиенту, выложу фото установки замка.

Александр Сторожев
    Гость

По умолчанию 0

Сейчас тебе уйдут два замка, потом и на эту тему поспорим…
    Ты видно там один практически живешь,…ни с кем не общаясь?
    Или приезжай и сам увидишь.
    Замки жду, попутно родилась еще идея...
    Ты прав, работаю один, бухгалтер-директор-менеджер-слесарь....
    Приехать не могу, условия не позволяют.

HRT
    Гость

По умолчанию 0

2 Л.Б.В. :
    рад Вас читать, Борис Васильевич...
    уточняю: моё сообщение не имело отношения к "Неману", а только к посту Jack про двери кассы банка. Увидел знакомое решение защиты накладного замка и выложил аналогичные фотки. К "банковским"- эти изделия отнесены условно- "по месту установки" - в здании Сбербанка На самом деле это изделия БЗЗП , имеющие сертификат 2 класса. (это вобще единственный специализированный производитель в регионе).
    2 СТОРОЖ
    уточняю: штрипс (или штрипса) это полоса металла. толщина и ширина не критичны... например 0,55 оцинковка в рулоне шириной до1250 мм- тоже штрипс. (причём не только в разговоре, но и в документах).
    Дмитрий.Барнаул.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Л.Б.В.
    2 Hrt . И , кстати , двери "НЕМАН" не позиционируются как "БАНКОВСКИЕ" ! Говорю, как причастный к их созданию ... . С уважением ......................Л.Б.В.
    двери которыми торгвоал Крпекий орешек, делались и делаются до сего времени на фирме Неман ..оборудование Неман , руки рабочие Неман а, и констуркиця Неман ...
    Валиант, Барс, Крпекий орешек кормились за счте Неман лет десять..и проектирвоал двери Котовч сам лично, это его идеи и его претворения в жизнь..но окращивать двери Неман в черные тона, и сравнвиать их с банковскими двеями,в неагтивном контесксте, может позволить себе толко тот, кто хочет прогсто бросить тень на приличного производиеля...
    Последний раз редактировалось Admin; 02.03.2007 в 22:41.

HRT
    Гость

По умолчанию 0

2 Л.Б.В. :
    к счастью я знаком с данной ситуацией в версии Котовича , да и в теме не первый день...
    Дмитрий.Барнаул.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

А неман делает в том числе и банковские двери и сертификация у них есть.
    И Гост не надо тут путать сознательно, людей путая..
    Банковские двери, это один ГОСТ, квартирные другой.
    Если ГОСТы читали, то это не значит что надо передергивать...
    Скажите прямо, не нравится вам и еще кому то, что Неман стал своими дверями открыто торговать, на вашем рынке и рядом с вами.

Так и ДПЗ время даром не теряет тоже наладился влезть в чужую нишу.
    Кокуренция это, нормальный процесс, выживет тот кто делает свою работу.

Serko
    Гость

По умолчанию 0

2мастер Михаил Чего там прижимается, если ломик давит в сторону открывания дверей, т.е наружу, ригель, закрытый остается в ответной планке дверной рамы, и упирается в неё. Есть такой закон физики и механике, что сила действия равна силе противодействия...
    Давим тремя тоннами и назад, в протиположную сторону действуют три тонны..
    Таким образом ригель замка через корус замка начинает рабоать сам как рычаг вместе с корупсом...и уже передают усилие на винты.. А усилие возрастает так как плечи сил неравные...
    Судя по фотографии, какой бы замок не был, дверь он выгнет наружу. Если замок совсем фигня - погнутся ригели. Безразлично, какой замок и какими болтами он прикручен. Можно даже вообще не прикручивать - давления отрыва на болты нет,
    Так что не понимаю, почему претензии именно к замку и к способу установки. Не будь дополнительного уголка, принявшего на себя усилие - пошли бы отрываться ближние к косяку болты крепления замка. И вот тогда и только тогда претензии к креплению болтов были бы оправданы. А сейчас проблема только в двери. Для которой усиление уголком - как мертвому припарки, поскольку гнется она совсем не там.

Клуб Любителей замков
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Serko
    ... А сейчас проблема только в двери. Для которой усиление уголком - как мертвому припарки, поскольку гнется она совсем не там.
    А где гнется?