Страница 7 из 10 ПерваяПервая 1 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 183

Тема: Врезные замки ни в коем случае нельзя устанавливать как накладные замки...Это опасно
Share |

Svetlana_L
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Auri
    Уважаемая Svetlana_L
    У меня вопрос, вы лично присутствовали на том эксперименте, или делаете выводы так же как и все по фотографиям и со слов коллег?
    у меня ответ, да, присутствовала.

Геннадий Б
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Svetlana_L
    у меня ответ, да, присутствовала.
    Тогда подскажите Oleg_V`у, что приводимый им в "сопроматных" расчетах размер первого рычага 1500 мм никак не вяжется с размером "фомки", примененной при вскрытии (см. соответствующий снимок). Или это фото не ЭТОГО вскрытия?
    PS. Мы ждем ответов завода на наши вопросы.
    Последний раз редактировалось Геннадий Б; 06.07.2006 в 19:07.

Jack
    Гость

По умолчанию 0

2Svetlana L
    >Мы специально еще раз повторим для вас , никакой лист, ни от чего не оторвался..
    повторите и для меня тоже. Потому что на фотографии мои глаза отчетливо видят как верхний лист полотна двери оторван и отогнут вперед примерно на ширину замка как раз в месте где этот замок крепится.....мне к окулисту пора ?

2Oleg V.
    А вы можете подсказать, как производитель замка. А почему штатное крепление было выбрано именно такое ? 6 точек, болты М8. Почему не 8 точек, почему не М10 например ? Это был какой-то расчет ? На какую нагрузку рассчитано штатное крепление ? У накладного замка и врезного......
    Ведь это я надеюсь не конфидициальная информация ?

2Serg.
    >Согласны ли Вы, что при данном способе взлома такая установка ослабляет защитные функции?
    > Или штатная установка замка по Вашему приведет к таким же последствиям?
    ну вроде тут определились, что штатной устновки врезного замка в дверь открывающуюся наружу не бывает. Не положено по инструкции Но если сравнить такую нештатную установку врезного замкау Мастера Михаила и штатную установку например накладного замка, то первый вариант более взломостойкий. Это не имеет никакакого отношения к установке на фотографиях которые привел Oleg V. на них видно что наружний лист полотна двери и пластина крепления замка реально очень тонкие. И взламывали дверь не силовым открыванием, а просто оторвав наружний лист металла. Например, если бы взяли пластину для крепления замка 4мм толщиной и размерами высота = высоте замка, ширина = ширина двери, как следует прикрепили бы ее к раме полотна двери, а замок болтами прикрепили бы к ней, то взломать так просто такую конструкцию не получилось бы. Хотя болты крепления по-прежнему оставались бы тонкими.
    С другой стороны замок могут попробовать выбить и при этом будет нагрузка на болты.
    Я кажется понял, че так Oleg V хочет сказать. Видимо замок у Мастера Михаила крепился к пластине болтами не с помощью гаек, а просто в пластине в дырках крепления была сделана резьба под болты. Если так, то понятно что это совсем не взломостойко. Но непонятно, что это такая проблема объяснить ? Одного предложения достаточно....И опять же применив гайки, можно решить проблему, не меняя сути установки У Мастера Михаила.....
    Последний раз редактировалось Jack; 06.07.2006 в 21:28.

HRT
    Гость

По умолчанию 0

Случайно наткнулся:
    http://www.locks.ru/win/informat/forum/neman/2/002.jpg
    это Керберос в двери Неман .
    Ригеля так же проходят через вертикальное ребро жёсткости.
    Дмитрий.Барнаул.

Svetlana_L
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Jack
    2Svetlana L
    >Мы специально еще раз повторим для вас , никакой лист, ни от чего не оторвался..
    повторите и для меня тоже. Потому что на фотографии мои глаза отчетливо видят как верхний лист полотна двери оторван и отогнут вперед примерно на ширину замка как раз в месте где этот замок крепится.....мне к окулисту пора ?
    http://www.locks.ru/win/informat/for...vka/1/ust.shtm
    Все фото пронумерованы крупным шрифтом.
    Укажите номер снимка, где вы видите оторванный от торца дверей наружный лист железа?

Цитата Сообщение от Jack
    2Oleg V.
    А вы можете подсказать, как производитель замка. А почему штатное крепление было выбрано именно такое ? 6 точек, болты М8. Почему не 8 точек, почему не М10 например ? Это был какой-то расчет ? На какую нагрузку рассчитано штатное крепление ? У накладного замка и врезного......
    Ведь это я надеюсь не конфидициальная информация ?
    Нет ничего проще, еще раз сообщить, что история замков и как их надо устанавливать в двери, это не теоретические размышления у парадного подъезда, а ТОЛЬКО практическое исполнение требований нормативных документов или ГОСТ.
    Но, так было при советской власти и существования нормальной системы проверки качества.
    Сейчас все изменилось.
    Каждый мало-мальски умеющий держать дрель человек полез в установщики и стал ставить замки, как ему быстрее и удобнее.
    Отсюда и кражи и что удивительно, больше поступает информации как не надо ставить, и как не надо делать.
    Т.е. у нас богатый опыт, как не надо делать, и вот как надо, пока мы придумываем сами методом исключения.
    Нами эти требования корректировались в зависимости от НАКОПЛЕННОГО ОПЫТА, поступающего от слесарей установщиков, эксплуатирующих замки.
    Мы замки выпускаем, устанавливают их другие люди и организации, они и сообщают нам все время, что их не устраивает в замке и его креплении.
    Мы активно сотрудничаем с дверными фирмами, проводя самые разные эксперименты по установке замков. И мы изучаем способы установки замков, существующие в мире.

Однако единственным и самым квалифицированным нашим консультантом является вор и грабитель, совершающий взлом и кражи.
    Он один все время ищет, и применяет что-то новое, на что мы обязаны реагировать очень быстро.
    Таким образом, к сегодняшнему времени, самым лучшим способом установки замка является его проверка способом взлома, применяемым ворами.
    Идем в милицию, смотрим сводки, беседует с оперативниками, и людьми, берем ломик и пробуем взломать
    Теория, это эксперимент на людях, владельцев замков, это не наша позиция.
    Конечно, практика позже всегда проверятся уже и расчетами.
    Так что никакой тайны.
    Цитата Сообщение от Jack

2Serg.
    >Согласны ли Вы, что при данном способе взлома такая установка ослабляет защитные функции?

Да, всегда.

> Или штатная установка замка по Вашему приведет к таким же последствиям?
    ну вроде тут определились, что штатной устновки врезного замка в дверь открывающуюся наружу не .....
    Это кто сделал такое открытие насчет невозможности устанавливать замок Керберос в дверь открывающуюся наружу?
    Это извините измышления, какие то глупые.
    Замок устанавливается на любые двери, открывающиеся и внутрь, и наружу…особого значения это не имеет вообще.
    Уметь просто ставить надо.

Но если сравнить такую нештатную установку врезного замка Мастера Михаила и штатную установку, например, накладного замка, то первый вариант более взломостойкий. Это не имеет никакого отношения к установке на фотографиях, которые привел Oleg V. на них видно, что наружный лист полотна двери и пластина крепления замка реально очень тонкие.

В обоих случая основание под замок из пластины 4 мм.
    У нас, одна пластина, там, где не надо так ставить, две полоски железа, приваренные кое как в дверям.
    Одна пластина обеспечит лучшее сопротивление взлому, чем две.
    И приварена эта пластина лучше: к плечу угольника и наружному листы равномерно, а не по краям.

И взламывали дверь не силовым открыванием, а просто оторвав наружный лист металла.

Вот фото номер 4 http://www.locks.ru/win/informat/for...vka/1/0004.jpg
    Четко видно, что наружный лист метала, приварен к угольнику.
    СОГНУТ и немного отошел от места сварки, наружный лист в том, месте, где лезвие лома «добиралось до хорошего упора к торцу дверей…

И ПРИТВОР, дверной смят, но остался на месте…

Например, если бы взяли пластину для крепления замка 4мм толщиной и размерами высота = высоте замка, ширина = ширина двери, как следует прикрепили бы ее к раме полотна двери, а замок болтами прикрепили бы к ней, то взломать так просто такую конструкцию не получилось бы. Хотя болты крепления по-прежнему оставались бы тонкими.

http://www.locks.ru/win/informat/for...vka/1/0004.jpg
    http://www.locks.ru/win/informat/for...vka/2/ust.shtm
    Именно так как вы описали, и стояло все.
    Странно, что вы не заметили.

С другой стороны замок могут попробовать выбить, и при этом будет нагрузка на болты.
    Я, кажется понял, что так Oleg V хочет сказать. Видимо замок у Мастера Михаила крепился к пластине болтами не с помощью гаек, а просто в пластине в дырках крепления была сделана резьба под болты. Если так, то понятно, что это совсем не взломостойко. Но непонятно, что это такая проблема объяснить? Одного предложения достаточно....И опять же применив гайки, можно решить проблему, не меняя сути установки Мастера Михаила.....

Извините, вы сказали глупость.
    Какие могут быть гайки под болты, если пластина вплотную приварена к наружному листу дверного полотнища.
    Там просто нет места для гаек.
    И рваться резьба будет и из пластины и из гаек и из чего угодно. Причина, простая. Недостаточное количество точек крепления.
    Вот вам фото винтов…http://www.locks.ru/win/informat/for...ovka/2/005.jpg
    с сорванной резьбой.
    Вот фото отверстия с резьбой бывшей…http://www.locks.ru/win/informat/for...ovka/2/004.jpg

Вот фото резьбы до…http://www.locks.ru/win/informat/for...ovka/2/002.jpg

А вот пластина, строго вырезанная по размеру замка и приваренная к наружному листу http://www.locks.ru/win/informat/for...ovka/2/003.jpg

Это до….
    http://www.locks.ru/win/informat/for...ovka/2/001.jpg

Надеюсь всем уже ясно, ставить замок подобным образом нельзя категорически.

Svetlana_L
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Геннадий Б
    2Svetlana_L Тогда подскажите Oleg_V`у, что приводимый им в "сопроматных" расчетах размер первого рычага 1500 мм никак не вяжется с размером "фомки", примененной при вскрытии (см. соответствующий снимок). Или это фото не ЭТОГО вскрытия?
    PS. Мы ждем ответов завода на наши вопросы.
    Спасибо сказала.
    А Олег просил передать, что действительно лом был короче, и усилие меньше, что сути дела вообще не меняет.
    Вор может взять любой лом,и взломать замок, но за замечание спасибо.
    Я правильно поняла , что вам надо знать точный размер лома?

Svetlana_L
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от aka
    Я так же надеюсь, что третье напоминание о заданном вопросе не останется без ответа.
    Кроме того, считаю необходимым предъявить общественности "ответку" под ригеля в дверной коробке с эксперимента.
    Взлому замка нечего не мешает, если замок установлен кое как.
    Если установлен так как у фирмы Неман , то мешает правильная установка замка.

И мы вообще рекомендуем ставить к замкам еще и дополнительные усиливающие накладки. Таким образом количество мест крепления замка увеличивается до восьми девяти. Из которых три на срез, остальные на отрыв.
    Таким образом все винты "поддерживают" друг друга в борьбе с ворами и взломом замка.

Oleg_V
    Гость

По умолчанию 0

2Геннадий Б
    Я же просил вас не волноваться, получите вы ответы на все ваши вопросы, но придется немного подождать.
    Так принято, что несмотря на то, что пишу я один, все ответы проверяются специалистами завода, это занимает время.
    Как на практике, так и при экспериментах.
    Нас же читают тысячи других людей, важна ответственность.
    У некоторых тут задающих вопросы, кроме анонимности нечего более нет, а у нас стоит имя «производство по выпуску замков Керберос».
    Но, один ответ вам сразу дадим: если приедете, то мы дадим вам в руки ломик и поможем советом, как ловчее взломать дверь с замком, установленным, подобным способом.
    А то выходит так, что вы все время вопросы задаете, а все остальное, расходы, работу и проверку ваших различных домыслов делам мы сами.
    И только за свой счет.
    Это неправильно.
    Попробуете сами поорудовать ломом.
    Может, будет меньше вопросов?

Я уже объяснял, что на предприятии есть, своя текущая работа и все люди заняты производством.
    Отвлекаться на разъяснение вам, как приварен лист, замок, иногда некогда и чаще просто не хочется, так как надо показывать и доказывать какие то очевидные вещи, понятные для любого специалиста.
    Нам очень важно ваше мнение, как покупателей, но мнение одних и тех людей, отдалено имеющих отношение к замкам и дверям, иногда становится слишком навязчивым, так как все время отвечать на какие то очень сложные вопросы: а вы сами видели, а вы там были, а лист оторван…
    Поэтому и говорим, придите ногами в реальном мире, мы вам дадим лом, и сами попробуйте себе доказать что замок отлично установлен.
    Для этого замка мы купили уже три двери, эти двери стоят денег, дальше мы тратить попусту деньги не будем.
    Хотите сами проверить свои мысли, добро пожаловать.
    Если нет, то мы будем уважать ваше теоретическое мнение.
    А замок надо устанавливать на все 6 точек крепления и дополнительно крепить вот такими накладками.
    http://www.locks.ru/win/product/manual/312/312_313.shtm

Геннадий Б
    Гость

По умолчанию 0

2Svetlana_L
    Цитата Сообщение от Svetlana_L
    Я правильно поняла , что вам надо знать точный размер лома?
    Нет, нет, что Вы.. Похоже мы и так Вас перегрузили...
    Как Вы отличаетесь от Oleg_V: Вы благодарите за замечания, а он считает их назойливыми...

HRT
    Гость

По умолчанию 0

ИМХО довольно забавная ситуация произошла: стремясь уличить установщика в непрофессионализме Завод имитировал взлом замка, установленного схожим образом...сами, по собственной иннициативе.... никто их не просил. Выложили "результаты"... удивился народ полученным результатам, начал разбираться в схеме и задавать вопросы авторам "теста", а авторы, в свою очередь- уклоняться от ответов и изучать фотошоп..., а позже ещё и ныть, что мол их заставили двери покупать за свой счёт...
    Дмитрий.Барнаул.

anna_v
    Гость

По умолчанию 0

2HRT А вас что так задевает этот тест?

HRT
    Гость

По умолчанию 0

факты-вещь упрямая:
    так выглядела дверь 4 июля: http://img214.imageshack.us/my.php?image=00020gi.jpg
    а так- 5 июля, после вопросов" а куда вы вкрутили винты?"
    http://img222.imageshack.us/my.php?image=00029bp.jpg
    разницу всем видно?
    Дмитрий.Барнаул.

HRT
    Гость

По умолчанию 0

зы и ещё одна забавная штука: на фото привареной пластины ИЗНУТРИ средние точки сварки расположены не по центру пластины, а со смещением, например нижняя смещена в сторону петель..., а на смонтированном фото СНАРУЖИ она наоборот смещена в сторону ответной планки...
    Резюме- точки сварки на фото изнутри и снаружи несовпадают...
    Дмитрий.Барнаул.

Oleg_V
    Гость

По умолчанию 0

2HRT Дмитрий, при хорошей сварке, следов вообще может и не быть. Лично я их с трудом вижу на этих фотографиях.
    Последний раз редактировалось Oleg_V; 07.07.2006 в 15:18.

Artie
    Гость

По умолчанию 0

2HRT
    Глаз-ватерпас !

Пару минут разглядывал фотографии, пытаясь понять, что же именно Вас смутило... Потом заметил, но списал это дело на разную обработку фотографий (ну, типа при ресайзе в другом редакторе мелкие детали могли "замылиться")... А потом посмотрел на фотографию пластины, и с прискорбием был вынужден согласиться; - без фотошопа не обошлось.

"С прискорбием" - потому, что как-то очень не хочется верить, что сотрудники завода, производящего хорошие, в общем, замки (которые мы, к слову сказать, ставим себе в двери, и которым должны для этого доверять), в пылу борьбы непонятно за что, могут опуститься до мелкого жульничества.

Для таких же, как я, с кривыми глазами, вот увеличенные участки фотографий "до" и "после", а также - для сравнения - перевернутая по горизонтали (для лучшего понимания что именно было дорисовано неправильно) фотография пластины. "Грустно, девочки !"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: all.jpg‎
Просмотров: 269
Размер:	88.5 Кб
ID:	7130  

Svetlana_L
    Гость

По умолчанию 0

2 Геннадий Б
    Извините, за вопрос: Вас работа обязывает здесь целый день сидеть?
    Система Windows позволяет открывать сразу несколько окон и совершенно не обязательно присутствовать во всех сразу.
    Последний раз редактировалось Svetlana_L; 07.07.2006 в 18:18.

Геннадий Б
    Гость

По умолчанию 0

2Svetlana_L 1. Мой вопрос адресован не Вам. А тот, кому он направлен, находится в разделе и в эту минуту...
    2. Я могу Ваш вопрос задать и Вам. Отличие в том, что от меня мало кто ждет каких-нибудь ответов.
    Никак не пойму: почему Вас троих так выбили из колеи несколько простых вопросов. Чем более Вы задерживаете ответы на них (заменяя их пространными заявлениями со словами "сам дурак"), тем более сомнений появляется...НЕСОЛИДНО!
    Последний раз редактировалось Геннадий Б; 07.07.2006 в 18:36.

Svetlana_L
    Гость

По умолчанию 0

2Artie Алексей Леонидович просил передать привет и сказать, что бы вы прочистили глаза. Читать и смотреть ему стыдно и смешно. Это следы от болгарки, для зачистки следов сварки. Не совпадает, по его мнению у вас там что-то.

АГ дал команду провести новый тест под видео, что бы точно было все видно. А варим мы вообще без следов, силу тока надо уметь регулировать. Для теста пригласим людей известных. Потом покажем.

Oleg_V
    Гость

По умолчанию 0

По вашей просьбе в деталях.

Мне кажется, что одинаковое положение всех болтов говорит о том, что все они вывинчены руками..
    Одинаковое положение винтов говорит о том, что со всех винтов сорвана резьба, и замок оторван от своего основания.
    А винты вставлены внутрь, на старые месте, так как в момент срывания резьбы, винты просто вылетают и падают на пол, откуда их и подбирали.
    Если, по вашему винты вывинчены руками, то зачем вообще тест тогда?
    И как согнулся ригель замка , и появились иные деформации.
    А что бы не казалось, придите на завод, а то три дня уже изучаете фотошоп и не разу не изъявили желание зайти.
    Что заставило замок снова прижаться к двери (отойти от шляпок болтов)?
    Ничего замок не заставило «прижиматься». Замок поставили на старое место, и вставили винты, которые из него вылетели. А удерживался замок только согнутым ригелем.

Почему ригеля имеют разное положение, хотя уголок, в котором они ходят, почти недеформирован?
    Не знаем. Дверь была закрыта и мы не видели почему ригеля деформируются так как вам не нравится.
    И уголок в котором «они ходят», и не должен быть гнуться, гнулись сами ригеля, а уголок использовался как опора для рычага.
    После того, как наружный лист двери был оторван
    Никакой наружный лист не был оторван.
    На дверях был сварной шов, который незначительно на пять мм примерно оторвался от угольника.
    Притвор дверной действительно был согнут, так как сделан из 2 мм железа.
    (здесь это самое слабое место), к чему прикладывалось усилие "фомки"?
    Не знаем. Тот кто взламывал дверь старался дверь взломать, и не может вспомнить, что он делал в первую очередь, а что позже.
    Надо было ломать дверь с этим замком и подобной установкой, а не фиксировать свои действия по управлению ломом.

Думаю, на этом процесс должен был прекратиться и разрушения (отрыва) замка не могло быть...
    Это ваше право думать, мы показали что стало с дверью, думать нам некогда было, вся процедура заняла 4 минуты.
    Почему возможный поперечный ход ригелей в отверстиях уголка в итоге значительно меньше размера выхода болтов? Они должны быть соизмеримы!
    А что такое поперечный ход ригелей?
    Что такое отверстие в уголке и какого уголка?
    Почему, какие то отверстия должны быть больше «выхода болтов2?
    Что такое «выход болтов»?
    Кто такие «ОНИ» и с чем должны быть «соизмеримы»?.

Судя по всему, видеосъемка этого вскрытия не велась?
    В голову не могло прийти записывать что-то на видео, так как любому человеку ясно что замок устанавливать на 4 болта нельзя.
    Как нельзя ставить и на два винта на лицевой планке.
    Тоже видео надо?

Почему Вы не отвечаете на конкретные ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы???
    У вас не было по сути не одного технического вопроса вообще.
    И, ради Бога, поправьте свои ошибки в написании формул...
    Так сами и напишите иную формулу, ту что вам нравиться.. или силы не рассчитать?

Jack
    Гость

По умолчанию 0

2Svetlana L
    >http://www.locks.ru/win/informat/for...vka/1/ust.shtm
    >Все фото пронумерованы крупным шрифтом.
    >Укажите номер снимка, где вы видите оторванный от торца дверей наружный лист железа?
    3 и 4й снимок. точно у окулисту пора или мне или Вам внешний лист оторван и отогнут на примерно пол ширины замка, а может даже больше.....

>Так что никакой тайны.
    ну и какую нагрузку должен выдержать замок закрепленный на 6 точек болтами М8 ? Вам конечно, большое спасибо, за информацию о горе слесарях, исторических справках и т.д. Но мне ей богу не хочется вас отвлекать так сильно от работы. Меня буквально вот одна цифра интересует. Скажите ее и все ) раз это не тайна.... Или Oleg V может быть знает ?.....вопрос к нему был изначально.....

>Вот фото номер 4 http://www.locks.ru/win/informat/for...vka/1/0004.jpg
    >Четко видно, что наружный лист метала, приварен к угольнику.
    >СОГНУТ и немного отошел от места сварки, наружный лист в том, месте, где лезвие >лома «добиралось до хорошего упора к торцу дверей…
    о чудо ! мне не надо к окулисту ) И вам тоже ) я рад..... я ведь про это и говорю. Наружний лист металла был приварен к угольнику, но был согнут (а значит оторван....ОТОРВАН.....т.к. угольник не согнут, а наружний лист согнут, т.е. был прикреплен, а теперь так мягко говоря не прикреплен я это назвал ОТОРВАТЬ и ОТОГНУТЬ. Я ошибся ?)....именно ломом я тут с вами на 100% согласен. наружний лист оторван и отогнут на примерно пол ширины замка или даже больше. И вы видете это и я. О чудо )

>Например, если бы взяли пластину для крепления замка 4мм толщиной и размерами высота = высоте >замка, ширина = ширина двери, как следует прикрепили бы ее к раме полотна двери, а замок >болтами прикрепили бы к ней, то взломать так просто такую конструкцию не получилось бы. Хотя >болты крепления по-прежнему оставались бы тонкими.
    >http://www.locks.ru/win/informat/for...vka/1/0004.jpg
    >http://www.locks.ru/win/informat/for...vka/2/ust.shtm
    >Именно так как вы описали, и стояло все. Странно, что вы не заметили.
    Я верю что мы сейчас разберемся так же как с ОТОРВАН И ОТОГНУТ ) У вас пластина для крепления замка приварена к наружному листу металла. А я предложил прикрепить его к РАМЕ полотна двери. Т.е. у вас к листу, а у меня к РАМЕ. РАМА ! понимаете ? Наружний лист тем более такой тонкий как у вас можно легко ОТОРВАТЬ и ОТОГНУТЬ вместе с пластиной для крепления замка. И при этом будет нагрузка на болты крепления замка. А у меня его можно ОТОРВАТЬ и ОТОГНУТЬ без пластины для крепления замка. И нагрузки на болты крепления замка не будет. Понимаете ? Без пластины....т.к. она крепится не к листу, а к РАМЕ которую погнуть тяжелее. Она толще. Понимаете ? Я смайлики пишу....чтобы без обид.....Сам иной раз ....ну как бы глючу ) Понимаете ? Я может быть сам виноват написал РАМА полотна двери. А это может не понятно. Но у двери есть 2 рамы. Просто РАМА И РАМА полотна. О как. Неужели я неправильно употребил термины ?....Но я то по большему счету неуч в замках. Замков то видел раз два и обчелся

>Какие могут быть гайки под болты, если пластина вплотную приварена к наружному листу дверного
    > полотнища.
    а это у Вас она извините приварена к наружному листу, а можно ее приваривать не к наружному листу дверного полотна, а к РАМЕ. И между пластиной и наружним листом может появится необходимый для гаек зазор.....

>И рваться резьба будет и из пластины и из гаек и из чего угодно. Причина, простая. Недостаточное
    > количество точек крепления.
    может быть. Я вот и спрашивал для этого а как рассчитали количество точек крепления. Почему 6шт. Почему болты М8......На какую нагрузку это рассчитано....

>Надеюсь всем уже ясно, ставить замок подобным образом нельзя категорически.
    и тут я с вами на 100% согласен....Я вот вообще почти во всем с вами согласен. Только ОТОРВАН и РАМА. Но это ведь фигня по большему счету.....Мне гораздо важнее расчет прочности крепления замка.....
    Последний раз редактировалось Jack; 07.07.2006 в 22:51.