Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 220

Тема: Локспикер. Раздел для обсуждения вопросов спортивного вскрытия замков.
Share |

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Aleks_nw
    благодарю, буду копаться.. - возможно в локспикере на криминалист.ком есть.. но у меня туда нет доступа.. в общем буду читать, учиться..
    Ну..молод еще..пока твой млоджой организм надо беречь.
    Правило есть 30 сообщений,постоянная работа на общее дело..доживешь. Борали прочел или так и не успел?
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Старожил

По умолчанию 0

прочел, но в последствии буду перечитывать несколько раз .. интересная книга, а сразу все в голове не откладывается.
    так-же прочел историю замков и историю ключей. так-же потом придется перечитывать, а то уже в голове все перепуталось и венецианские ключи перестал отличать от рококо.
    очень понравился один шикарный ключ с бородкой из кучи тонких пластинок.. это ведь надо же было умудриться изготовить такой ключ и замок.. в ту эпоху.. ведь произведение искуства.

.

По умолчанию 0

прочел, но в последствии буду перечитывать несколько раз .. интересная книга, .
    Прочел всего Боралли? Точно?
    а сразу все в голове не откладывается.
    так-же прочел историю замков и историю ключей. так-же потом придется перечитывать, а то уже в голове все перепуталось и венецианские ключи перестал отличать от рококо.
    очень понравился один шикарный ключ с бородкой из кучи тонких пластинок.. это ведь надо же было умудриться изготовить такой ключ и замок.. в ту эпоху.. ведь произведение искуства.
    Короли во Франции занимались замочным делом, а изготовление замка относилось к разряду одного из видов исскуства.
    Сейчас менегеры, бабло делают, что такое замок сказать не могут...видели да, а что такое внутри, понятия не имеют.
    Крутой слесаришка Вендт из Германии опустил дураков из Асса АБЛОЙ, втюхав им сертикаты с принтера по 5000 евро штучка.
    Когда поднялся скандал по конкурсу этому лажавому, то дура из московского представительства Васильева , визжала как крыса, которой наступили на причинное место, и неделю изучала сертификат от Вендта.
    В ходе переписки пришлик очевиному мнению, они там понятия не имеют как устроен замок, что такое отсечная шайба, и что такое Вендт и его испытания.
    Молодец германец, хоть и аферсит, но хорошо нажился на идиотах.
    Так что замкаи надо знать, а то тут и делать нечегов советчиках.
    На сборку сходи, денек посиди пособирай замочки.
    Пойми что там такое и как делается.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Да и в условиях нашего времени замки старинные повторить чтоб, времени затратить придётся порядком,точность и изящность, без кузницы не обойтись. На досуге делал нечто подобное для запирания подсобных построек, так размять руки, под старину, такое искусство потеряно,некому возрождать..

В процессе изготовления такого замка приходит чувство и понимание функционирования механизмов, каждый щелчёк и неровность в движении лучше воспринимается при продолжении экспериментов на фабричных..
    Последний раз редактировалось SAWWA; 13.03.2007 в 03:16.

keys777
    Гость

По умолчанию 0

благодарю, буду копаться.. - возможно в локспикере на криминалист.ком есть.. но у меня туда нет доступа.. в общем буду читать, учиться..
    Ты понял, что там на фото бамп-ключ лежит? На фиг свёрла и фрезы ненужны. Только нужно подпиливать аккуратно чтобы ключ сохранил максимум своих прочностных характеристик.

Старожил

По умолчанию 0

борали прочел всего, только такую книгу за один присест прочесть нельзя.. поэтому прочел его быстро, некоторые главы по диагонали заостряя внимание только на том что заинтересовало.. сейчас прочту еще пару, тройку книг про историю замков появятся другие вопросы.. прочту Борали еще раз.. и думаю с третьего раза прочту его полностью.. просто он заострял внимание на тех вопросах о которых я раньше не задумывался.. но зато теперь и другая литература и информация воспринимаются более правильно.. к примеру до прочтения Борали я не понимал что означают замки с часами. ну не понимал накой в висячий замок часы вставлять.. думал для красоты..ан нет.. оказывается при открытии часы переводятся например на час назад.. да и замки с секретом тоесть просто открывая ключем его не открыть надо в определенной последовательности шпеньки надавливать, сдвигать (Код Давинчи какой-то) и то после открытия часы переведены.. возвращаешся смотришь часы на час отстают.. значит кто-то не только разжился ключем, но и секрет открытия замка узнал.. тоесть то что он закрывает уже не тайна.. - это же шикарная сигнализация.. настоящий лог произведенных действий...

Сообщение отмодерировано.
    Последний раз редактировалось Иванов; 14.03.2007 в 01:47.

Новичок

По умолчанию 0

Вот интерессная мысля по работе с ножовочным полотном , Если кто может разжевать смысл буду рад, физику в школе прогулял , поэтому тяжело понять.
    http://www.youtube.com/watch?v=Nvj7w0EzrV0
    где-то PDF-ка еще была найду выложу

Старожил

По умолчанию 0

метод прост..
    берем железяку плоскую закрашиваем краской все, что нам надо чтобы осталось.. то что нам не нужно не покрыто краской.. желательно перед этой процедурой обезжирить материал и стереть окисел и.т.п. грубо говоря трем шкуркой, протираем растворителем, наносим краску на то место где нам нужно чтобы осталась отмычка..

далее помещаем в емкость с электролитом (как минимум вода с солью.. если взять электролит от аккамуляторов автомобильных (серная кислота и вода) то эффективность повысится, но работать будет сложней.. процесс пойдет быстрей, может проесть через краску, брызги вызовут ожоги, порчу одежды имущества и.т.п. поэтому соленая вода самое оно..

помещаем анод (это наша закрашеная железюка) и катод (любой кусок железа. ) к аноду плюс, к катоду минус - электролит токопроводный. поэтому электроны побегут от анода к катоду, соответствуенно атомы метала с анода будут через электролит пробегать и налипать на катод.. в результате ножовочное полотно являющееся анодом в местах не защищенных краской попросту сгниет как российский автомобиль после нескольких зимних периодов
    главное не забывать что торец ножовочного полотна так-же принимает участие в работе и гниет.. и краска там не защитит поскольку он этот торец образовался в результате такого травления.. (на видео показывали испорченую отмычку) поэтому брак будет.. и закрашивать надо с небольшим запасом.

насыщение раствора солью, температура электролита, напряжение и ток.
    принцип - чем больше напряжение, тем больше ток, чем ближе электроды тем больше ток, чем больше соли, тем больше ток. поскольку нас не волнует качество оседания метала на катоде ток мы можем позволить себе любой. поэтому берем любой источник напряжения постоянного.. начиная от трех вольт и эксперементируем - сделаем 220 вольт получим настоящий кипятильник (так работает увлажнитель воздуха, либо армейский кипятильник) но процесс пойдет слишком быстро.. большая вероятность получения брака.
    один момент - ток должен быть постоянным. просто пихать в розетку нет смысла. надо именно плюс и минус если использовать 220 вольт то нужен выпрямительный мост из очень мощных диодов т.к. ток пойдет слишком большой. - считаю в наших российских условиях лучший источник это аккамулятор автомобильный + зарядка для аккамулятора.

Старожил

По умолчанию 0

позор на мои седины - не могу открыть
    китайский замочек. тот что вчера собирал (тот что с вертушком на другом конце) скрепкой крутить могу, а вскрыть отмычкой не получается. всего две высоты штифтов, знаю даже какие из них утапливать глубоко, какие глубоко утапливать надо слегка. всего четыре штифта.. а вскрыть не получается. - кошмар.. стыдно аж.
    там кодовые штифты выполнены из алюминиевой проволоки меньшей толшины и сплющены (тоесть берется кусок проволоки большей длины, а потом уменьшается длина. получается корявая катушкообразная форма) вероятно из-за них. либо из-за большого шага между длиной штифта.. получается что ближе к краю замка штифт утапливается слегка, следущий глубоко, потом штифта нет.. далее слегка и последний глубоко.. вероятно габариты отмычки не позволяют.. надо другую изготавливать.
    но факт остается фактом.. данный замок оказался мне не по зубам.
    штифты клинятся положение когда совпадает кодовый паз не чувствую.. стыдно..
    все встало на свои места - отсутствие опыта и все такое.

keys777
    Гость

По умолчанию 0

позор на мои седины - не могу открыть
    китайский замочек. тот что вчера собирал (тот что с вертушком на другом конце) скрепкой крутить могу, а вскрыть отмычкой не получается. всего две высоты штифтов, знаю даже какие из них утапливать глубоко, какие глубоко утапливать надо слегка. всего четыре штифта.. а вскрыть не получается. - кошмар.. стыдно аж.
    там кодовые штифты выполнены из алюминиевой проволоки меньшей толшины и сплющены (тоесть берется кусок проволоки большей длины, а потом уменьшается длина. получается корявая катушкообразная форма) вероятно из-за них. либо из-за большого шага между длиной штифта.. получается что ближе к краю замка штифт утапливается слегка, следущий глубоко, потом штифта нет.. далее слегка и последний глубоко.. вероятно габариты отмычки не позволяют.. надо другую изготавливать.
    но факт остается фактом.. данный замок оказался мне не по зубам.
    штифты клинятся положение когда совпадает кодовый паз не чувствую.. стыдно..
    все встало на свои места - отсутствие опыта и все такое.
    Утопи все штифты плоской стороной отмычки. Приложи силное давление к натяжку и помаленьку уменьшай давление. При этом переверни отмычку и води ей по штифтам. На некотрых китайцах такой способ прокатывает. Апекс ы точно часть так вскрывается.

Старожил

По умолчанию 0

ура!!! получилось!!! ВАХ век живи, век учись!!!!!!!!!!!!!! легко и просто.. только подклинил в положении вверх ногами, но опять-же выжав все кодовые штифты отмычкой провернул дальше (зазор такущий, что в него кодовые штифты выдавливаются..
    поэтому лучше даже отмычку не извлекать, а чуть провернув.. ввести ее плоской стороной и закрывать зазор.

Новичок

По умолчанию 0

2 Aleks_nw похоже на эти пины

а еще супер хитрый наворот

очень странной формы сердечник

наверно экономят так
    кстати кодовые пины тоже только двух видов

Старожил

По умолчанию 0

да, именно так.. только в этом замке сердечник нормальный.

странной формы сердечник в том замке который я первым и вскрыл.. и которые сейчас открываю от поразительно быстро до долго, но меньше минуты (правда я уже на изусть помню где и как надо в нем штифты выставлять) но в нем кодовые штифты нормальной формы, без таких искривлений. и не подклиниваются. открывается он как по учебнику..
    а по поводу цилиндра странной формы наверное дествительно экономят из соображений вес замка, грамы металла на партии замков экономим тонну латуни.. других объяснений я не вижу.

Продвинутый

По умолчанию 0

По поводу китайских механизмов.Помню показывал,как вскрываются отмычкой цилиндры и взял с витрины первый попавшийся апекс под английский ключ.Ключи вынул,стал открывать,одновременно рассказывая про принцип работы,про качество,производителя,защиты...И понимаю,что уже минут десять не могу открыть этот механизм(стажер уже смотрел с недоверием).Вобщем,весь день я этот механизм ковырял,пробуя разные натяжки и отмычки,и ничего не получалось.Посмотрел ключи,причина-сильный разброс пин.Дальний надо сильно опускать,следующий,чуть ближе,очень высоко и т.д.Отмычкой сделать я этого не смог.
    Яков

keys777
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ключник
    По поводу китайских механизмов.Помню показывал,как вскрываются отмычкой цилиндры и взял с витрины первый попавшийся апекс под английский ключ.Ключи вынул,стал открывать,одновременно рассказывая про принцип работы,про качество,производителя,защиты...И понимаю,что уже минут десять не могу открыть этот механизм(стажер уже смотрел с недоверием).Вобщем,весь день я этот механизм ковырял,пробуя разные натяжки и отмычки,и ничего не получалось.Посмотрел ключи,причина-сильный разброс пин.Дальний надо сильно опускать,следующий,чуть ближе,очень высоко и т.д.Отмычкой сделать я этого не смог.
    Была такая фигня с Апекс ом. Был один цилиндр , Открывался не поймёшь по каким принципам, короче повезёт не повезёт. Пришёл друг (первый раз держал в руках отмычку) и за 10 секунд его открыл. Я долго востанавливал события (как он жал и т. д.) пока не научился вскрывать как описывал выше (утапливая штифты).

Старожил

По умолчанию 0

мда.. классный способ.. пока не прочитал не смог открыть хотя времени убил изрядно.

Старожил

По умолчанию 0

замок guli это такая дверная ручка.. потом была норой вытеснена полностью уже в продаже не осталось.

вполне качественно сделаный штифтовой цилиндр овый замок.. зазоры в норме, болтанки всякой нет.. варварского увеличения зазора тоже.. никаких противовзломных заморочек тоже.. идеален на мой вгляд для обучения.. очень хорошо чувствуются штифты из-за отсутствия люфтов.. хорошо чувствуется закусывание и.т.п.
    в общем вскрыл быстро.. но делать это было приятно.. нора и рядом не стояла.. думаю с тем-же качеством хитрой формы штифты если бы были я бы изрядно помучился.

Администратор

По умолчанию 0

Можно продолжать

Продвинутый

По умолчанию 0

Для чего я хочу научиться вскрывать замки?Чтобы заниматься оперативным вскрытием замков в городе.Чтобы уметь вскрывать дверь не разламывая ее.Хотя и много таких дельцов у нас.А какие замки в большинстве случаев стоят?Сувальдные!Пускай галимый "класс",но как правило,стоит.Казань,эльбор,новосибирск,богатыри,р язань-вот те замки,на которые мы должны поднимать руку.А мы обсуждаем апекс да "жули"!Ребята,ну право не серьезно!Aleks_nw,Сергей из Бийска у вас есть возможность получить на руки хотя бы эльборчик или класс какой-нибудь маленький?Вот это было бы гораздо интереснее пообсуждать.
    Яков

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ключник
    Для чего я хочу научиться вскрывать замки?
    Чтобы заниматься оперативным вскрытием замков в городе.Чтобы уметь вскрывать дверь не разламывая ее.Хотя и много таких дельцов у нас.А какие замки в большинстве случаев стоят?Сувальдные!Пускай галимый "класс",но как правило,стоит.Казань,эльбор,новосибирск,богатыри,р язань-вот те замки,на которые мы должны поднимать руку.А мы обсуждаем апекс да "жули"!Ребята,ну право не серьезно!Aleks_nw,Сергей из Бийска у вас есть возможность получить на руки хотя бы эльборчик или класс какой-нибудь маленький?Вот это было бы гораздо интереснее пообсуждать.
    Поделимся с тобой простой информацией, если сам не понял еще.
    Все замки надо разделить на несколько классов и взламывать их, в зависимости от назначения.
    Ковырять отмычками Классы, Эльбор ы и подобные просто смешно.
    Шкурка просто не стоит выделки, и их приедстя сверлить.
    Питерские ключники по дверям, эти замки сверлят по шаблону в стойку хвостовика.
    Далее крючком продергивают засов.
    Это просто и позволяет тебе еще продать на это место, и поставить вноь, свой замок, такой же!
    Тоже самое касается и всех этих моттур, чиз и другое.
    Купил клиент фуфло, пускай платит, жалеть его не надо.
    Другое дело сейфовые замки.
    Там менять надо весь сейф.
    Поэтому нужны инструменты специальные, и специальные курсы.
    Замки опять разные, часто мало известные.
    Локспикер опять мало чем поможет, в лучшем случае вначале укажет путь куда можно обратиться.
    И на локспикере, вряд ли кто станет тебя учить, для этого есть литература и курсы слесарные.
    А учить заочно просто трудно, все не объяснишь и не покажешь.
    Так что для всех цилинндровых это домкрат, выдергивать сердечник из ЛЮБОГО цилиндра .
    Любого.
    Выдернул, отверткой повернул, потом цилиндр сменил.
    Делов на пять минут.
    Это можешь заказать, сделаем.
    Или сам купи, где по сети
    А сувальдные, это либо разборка по Томасовски, или сверление в стойку хвостовика.
    Керберос будет тут самым противным замком.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

LinkBacks (?)

1. Hits: 5
    14.04.2012, 18:27