Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 220

Тема: Локспикер. Раздел для обсуждения вопросов спортивного вскрытия замков.
Share |

Продвинутый

По умолчанию 0

Спасибо за ответ.С цилиндра ми, действительно,все понятно.А насчет высверливания,не уверен,что все захотят видеть дыры в своей двери.Ее надо будет потом заваривать,перекрашивать.Это один момент.Другой,когда надо открыть не повреждая замок.За это действительно готовы платить деньги,и деньги неплохие.По поводу локспикера.Понятно,что заочно невозможно научиться.Понятно,что нужны курсы,практика.Но должен заметить,если человек техник,практик и чуть-чуть художник в душе,то по тезисам он сделает выводы,пойдет дальше и методом проб и ошибок придет к нужной цели.Если ему это действительно надо.
    Яков

.

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ключник
    Спасибо за ответ.С цилиндра ми, действительно,все понятно.
    А насчет высверливания,не уверен,что все захотят видеть дыры в своей двери.
    .
    Они тебе за твои отмычки денег больше не заплатят.Это мое мнение.
    Сейчяас мастер рубит на замке примерно 100, плюс езда, понты и нвоый замок.
    А так переделка, будет им стоить денег, тебе в карман.
    Ты обзвони своих конкурентов, спроси по телефону типа вот замок, давайте отмычками только, потом составь таблицу...
    Мы это уже делали..
    http://www.locks.ru/win/informat/pickkerberos.shtm
    Можешь продолжить, звони и говори, предлают штуку баксов, кто отмычками откроет Керберос за 30 минут.
    Мы пришлем.
    Ее надо будет потом заваривать,перекрашивать..
    Тебе работа и уважение что сделал. Томас тоже ремонт делает . Перечитай его внимательно.
    Другой,когда надо открыть не повреждая замок.За это действительно готовы платить деньги,и деньги неплохие.
    Пример приведи плиз
    .По поводу локспикера.Понятно,что заочно невозможно научиться.Понятно,что нужны курсы,практика.Но должен заметить,если человек техник,практик и чуть-чуть художник в душе,то по тезисам он сделает выводы,пойдет дальше и методом проб и ошибок придет к нужной цели.Если ему это действительно надо.
    Тут ты прав. Тогда напиши Сергею, пускай он тебе анкету пришлет, кто ты там такой...
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Продвинутый

По умолчанию 0

Привести пример?Хорошо.Извините,что ссылаюсь на одного и того же человека,просто очень много слышал о нем и о его поступках.Помните,как-то упоминал про "бороду"?Так вот,рассказывали,что у нас здесь в одном из банков менялись хозяева.И одним от других в "наследство" осталось восемь сейфов без ключей.Необходимо было открыть их,не повреждая,так как в дальнейшем они будут использоваться.Говорят,два дня он тогда их ковырял,но свое дело сделал.У меня лично был случай.Знакомый потерял ключи от двери,запасные дома и у жены.Жена далеко.А домой попасть необходимо.Замок Гардиан овский.Предложил ему болгаркой вырезать,отказался,-дверь только поставил,дорогая.Дал ему телефон Бороды.Нормально он тогда с него срубил(по нашим меркам,конечно).После этого случая я и полез в интернет и вышел в итоге на ваш сайт.
    Яков

.

По умолчанию 0

Привести пример?Хорошо.Извините,что ссылаюсь на одного и того же человека,просто очень много слышал о нем и о его поступках.Помните,как-то упоминал про "бороду"?Так вот,рассказывали,что у нас здесь в одном из банков менялись хозяева.И одним от других в "наследство" осталось восемь сейфов без ключей.Необходимо было открыть их,не повреждая,так как в дальнейшем они будут использоваться.Говорят,два дня он тогда их ковырял,но свое дело сделал.У меня лично был случай.Знакомый потерял ключи от двери,запасные дома и у жены.Жена далеко.А домой попасть необходимо.Замок Гардиан овский.Предложил ему болгаркой вырезать,отказался,-дверь только поставил,дорогая.Дал ему телефон Бороды.Нормально он тогда с него срубил(по нашим меркам,конечно).После этого случая я и полез в интернет и вышел в итоге на ваш сайт.
    Нормально скока?
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Продвинутый

По умолчанию 0

С моего знакомого?Полторы тысячи рупий.А с банка-точно не знаю,знаю только,что автомобиль сразу поменял.
    Яков

Старожил

По умолчанию 0

а я думал локспикер это спортивное вскрытие, а не работа по вскрыванию..
    лично мне приятно.. получаю какое-то моральное удовлетворение, поэтому и ковыряю те замки которые оказываются под рукой причем только те замки которые принадлежат мне, а не соседу и.т.п. это купленные, подареные и.т.п. сульвадным займусь завтра (мой старый замок что стоял в двери хочу попробовать).

по поводу замков считаю что тренироваться надо от плохих к хорошим.. пока начну с плохого.. для начала планирую разобрать замок, оставить только одну сульваду заменив остальные шайбами (чтобы сульвада не болталась) потом добавить вторую, третью.. запоминать ощущения.. потом несколько раз вскрывать уже знакомый но полностью собраный замок, затем его на муляже двери
    тут больше чувствовать надо что делать поэтому только с практикой можно о чем-то говорить.
    касательно того что высверливать проще. либо выдергивать серцевину.
    - те замки которые я пока видил (за исключением керберос а.. но это уже отдельная тема.. к плохим замкам его отнести сложно) вскрыть неповреждая все-таки быстрей получается, чем высверливать.
    самым сложным для меня оказался декоративный навесной замочек.. потом фото размещу.. маленький такой больше на брелок похож размеры около 1.5х2 см плюс дужка из проволоки 3мм в диаметре.. всего три штифта.. но точность изготовления поражает..
    сумел его вскрыть только после того как научился всякую нору вскрывать быстро и безпроблемно.. но на этот замочек с тремя штифтами уходит у меня больше минуты.. больно маленькие люфты и.т.п сложно чувствовать проворот сердечника цилиндра . да что и говорить для его открывания сердечник провернуть надо градусов на пять всего.. ну а при смещении штифтов при совпадении кодового паза перемещение сердечника вообще доли милиметра.

.

По умолчанию 0

С моего знакомого?Полторы тысячи рупий.А с банка-точно не знаю,знаю только,что автомобиль сразу поменял.
    Полторы тысячи баксов за дверь?
    Не верю. Легенда мне кажется.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

Старожил

По умолчанию 0

мне показалось 1500 рублей.. (рупий) но МЧС за такие деньги выкорчевывает дверь особо не задумываясь по моему. у них если не ошибаюсь 1300 расценки.. 200 рублей разницы между их методом и качественным вскрытием.

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Aleks_nw
    мне показалось 1500 рублей..
    Не забываем про масштаб цен. Нижний Новгород - это не Питер и уж точно не Москва.

Старожил

По умолчанию 0

ой.. да.. тут я сел в лужу.. (касательно цен).

теперь про сульвадные замки. как я заметил интерес к ним в данной теме имеется. - фотоотчет пока выложить не могу (картридер недоступен.. завтра куплю, фото солью)
    дано - замок советский.. вероятно сейфовый
    запирается на два оборота.
    сульвады без кодовых вырезов, зазоры... не сказать что все плохо. в целом довольно качественно сделан и стойка квадратная, и сульвады не кривые.. зазор около 0.8 мм.. плавает.. секретность понижает малый набор сульвад.. есть повторяющиеся даже по две одинаковые подряд..
    всего сульвад восемь. привод ригелей находится посередине, тоесть стойка с двух сторон.. огорчает то, что больно мощный привод ригелей.. есть вероятность что стойку срежет.. однако если зубцы привода ригелей ослабить то возможно такая доработка будет иметь успех.
    применен довольно забавный метод изготовления кодового паза мешающий подбирать код - наискось идут зубцы кодового лабиринта.. при подборе если дать сильное давление, то сульвада заклинивается в любом положении.. если слабое, то пружина ее возвращает..

удалив четыре сульвады поджав привод ригелей отверткой (дал натяг) маленькой отверточкой двигая сульвады передвинул на один зуб через две минуты..

собрал замок. из обломков пинцета изготовли два крючка.. одним дал натяжение.. около пяти минут манипулируя другим передвинул на один зуб..

для того чтобы адекватно оценивать следует сказать что- в мою пользу было то что инструмент изготовлен на коленке за пол минуты (разломал пинцет, загнул концы) все на глаз. потом кусачками укоротил конец на одном крючке.. в одном месте это сделало невозможным сдвинуть одну сульваду на требуемую высоту, поэтому был изготовлен третий крючек из отвертки (точней он был изготовлен в самом начале, но оказался слишком длинным, поэтому в ход пошел обломок пинцета).
    против меня говорит то, что я видил замок в разобраном состоянии, четыре сульвады подбирал до этого.. так-же визуально и по ощущениям.
    ну и ... когда я вскрывал его крючками я через замочную скважину наблюдал за своей работой.. тоесть в двери я бы так вскрыть его не смог.. во всяком случае с моим опытом.. однако ничего сложного в данном замке не заметил.. единственное что не по учебнику все получилось - из-за того что вырезы в кодовом лабиринте скошены.. сульвады подвисают иногда проскакивают кодовый паз и зависают... малейшее ослабление либо вибрация может сбросит все уже набраные сульвады что неудобно.. из-за всех этих косых даже не сразу заметил что продвинул привод ригелей в кодовый паз полностью.. продолжал двигать сульвады, когда достаточно было уже приложить большее усилие к натяжителю.. но тут опять-же отсутствие опыта...
    видил на видеозаписи как этот процесс происходит.. не нашел ничего общего.. мне приходилось прикладывать значительное усилие к натяжителю..а на видео его просто держали рукой, мне-же приходилось его придавливать скраю и цепляясь за гребенку действовать им как рычагом.

ну и как смогу вытащить с телефона фото.. выложу.. мне интересно узнать что это за замок такой..
    кстати он был смазан.. вероятно на заводе, либо установщиками... местами на корпусе ржавь. так что наверное смазка не зря там была.
    раньше я говорил что этот замок подклинивал - это из-за того что ключ побалтывается, и сульвады тоже неплотно сидят.. попадали не на те секреты на ключе.. можно вылечить отрихтовав крышку замка и подрезав упорную стойку крышки .. в целом замок является неплохой задвижкой.. от честных людей.
    Последний раз редактировалось Aleks_nw; 15.03.2007 в 03:23.

Продвинутый

По умолчанию 0

Т.к. это раздел обсуждения вопросов спортивного вскрытия замков, хотелось бы уточнить, что такое метод деформационных отпечатков?!

Старожил

По умолчанию 0

если я не ошибаюсь это импрессия.

принцип такой - пихаем в замок допустим сульвадный болванку на которой плоскость заглажена бархотным напильником или вообще отполировано (есть еще вариант - коптим ее над свечей.. совет из книги по домоводству где-то шестидесятых годов.. если найду в деревне эту книгу отсканирую материал)
    вставляем в замок. и с силой пытаемся провернуть.
    потом извлекаем - остались риски.
    стачиваем в тех местах где риски на глубину одного секрета (милиметр допустим)

пихаем и опять.. и так до тех пор пока риски не будут оставаться.. к этому времени замок откроется.

цилиндр овые замки - тоже самое..
    видил интересный вариант вскрытия замков с перфорацией (неправильное название. но какое есть - это штифтово цилиндр овый замок где штифты на боковой плоскости выходят.. ).
    там брали болванку.. фрезой прорезали углубление сбоку.. заполняли двухкомпонентным клеем мастикой (ну батончик такой.. в руках разминаем и это получается клей)
    заглаживали напильником бархотным.. затем прорезали канавки (которые в личинке служат для усложнения работы взломщика)
    далее пихали ключ в замок и вперед - остаются следы. чуть подтачиваем - нет следов. не подтачиваем..
    тут опыт конечно нужен - главное не подточить больше чем следует.. работа велась на том видео бормашинкой.

Продвинутый

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от r.m.n.
    Т.к. это раздел обсуждения вопросов спортивного вскрытия замков, хотелось бы уточнить, что такое метод деформационных отпечатков?!
    Метод деформационных отпечатков - изготовление ключа по следам сувальдного/цилиндрового механизма секретности , остающимся при взаимодействии "болванки" ключа с замком.

Продвинутый

По умолчанию 0

Существует ли защита от такого способа вскрытия и если да, то какие конкретно замки ей обладают?

Старожил

По умолчанию 0

защита есть - переменный шаг секрета, а так-же ложные выступы (на цилиндр овых замках на шпульку похожие штифты кодовые или грибкообразные, на сульвадных ложные вырезы) главное чтобы по зазорам это все не отличалось от настоящего паза.. чтобы на болванке при совпадении ложного выступа или выреза отпечаток был не отличим от отпечатка образованого настоящим пазом иначе опытный взломщик подберет.

переменный шаг секрета так-же значительно усложняет работу. поскольку взломщик вынужден при появлении отпечатка срезать на одну глубину секрета.. а если он не знает нарезки, и если она в одном и том-же замке может меняться.... например толи 1 мм срезать, толи 2, толи 1.25 мм вот и перебирай.. не одну болванку успеешь убить перед тем как изготовишь..

керберос имеет такую защиту.. не проверял. сказать ничего не могу.. я импрессию только в теории знаю.

keys777
    Гость

По умолчанию 0

А мы обсуждаем апекс да "жули"!Ребята,ну право не серьезно!Aleks_nw,Сергей из Бийска у вас есть возможность получить на руки хотя бы эльборчик или класс какой-нибудь маленький?Вот это было бы гораздо интереснее пообсуждать.
    Я тебе просто объясню. Я не умею вскрывать замки. Ну кроме плохих китайских цилиндр ов. Сувальдные я открывал, но опять же жуткие где-то есть фото. И то смотря на кодовый паз через отверстие в крышке. Я это всё объяснил чтобы ты понял. Что я стараюсь говорить только о том о чём имею хоть какое-то представление. Эльбор у меня был, но я его сломал в ходе своих эксперементов не успев попробывать отмычками.

Продвинутый

По умолчанию 0

Извините,что с задержкой,да,1500 рублей.Правильно сказал админ,цены у нас по сравнению с москвой и питером сильно отличаются,и данная сумма имеет определенную значимость для меня-рядового ключника.Aleks_nw,выкладывай фото своего замка,определим,посмотрим,может и у меня такой найдется,поэкспериментируем вместе.Сергей из Бийска,по моему все так учатся вначале вскрывать сувальдные замки -из органики вырезаешь крышку,подсматриваешь и ковыряешь.Если проблемы с замками,напиши адрес в личку,попробую выслать.А далеко вообще от нас город Бийск?
    Яков

Старожил

По умолчанию 0

у меня та-же проблема что у Сергея из Бийска... так-же китайские цилиндры которые уже щелкаю как орехи.. хочу попробовать свои силы на старых советских.. просто интересно.. один немецкий сювенирный замочек с тремя штифтами так-же вскрыл. правда он не сразу сдался.. ну и один сульвадный вчера ковырял..
    смотреть на кодовый паз.. мне это не дает много информации. все равно хорошо видно только верхнюю сульваду.. вот не глядя на упоры под ключ через замочную скважину орудовать еще не научился.. тут надо хорошо крючек чувствовать.. а я им цепляюсь за скважину постоянно что сильно сбивает..

пробовать разные замки считаю пока для меня излишним.. я учусь.. мне это интересно мне приятно ощущать замок, приятно чувствовать как кодовые штифты встают как надо.. сульвады выставляются по кодовому пазу.. непередаваемое ощущение..
    поэтому пока ковыряю то что есть под рукой. и то что не жалко поскольку каждый замок я потом зачастую если вызывает интерес разбираю чтобы оценить.. а собрать.. к примеру почему-то при разборке цилиндр овых замков у меня ломаются стопорные кольца.. точней не ломаются, а разгибаются.. они одноразовые чтоли.. вот надеть могу потом, а держаться оно уже не держится..

итого - прошу всех кого знаю тащить ко мне старые не нужные замки. с которыми и вожусь.. когда пойму что уже что-то дествительно умею и открытый замочек не вызывает восторга, а воспринимается как должное. тогда уже появится интерес пооткрывать то что есть в продаже и то что актуально.. сейчас не думаю что справлюсь - пока интересно поковырять класс.. в поселке где я вырос на 80 процентах металических дверей стоит он. . вот интересно какую взломостойкость он имеет.. в принципе я и так всех предупреждаю что замки фиговые (где-то тест попался этого класса)

vas112
    Гость

По умолчанию 0

Прочитал ветку и подумал, может мой опыт кому полезен будет.
    Прошу прощения что несколько сумбурно, без цитат вопросов, которые здесь были подняты, практически мысли вслух....

Тоже последнее время немного больше сувальдными замками начал заниматься, и именно неразрушающие способы меня интересуют.

Предвижу что закидают г...ом
    это я про то, что тренируюсь на тех замках, которые уважаемый клуб, даже и рассматривать не стал бы, в качестве "препарируемого" манипупуляциями, судя по замечаниям в этой ветке, а именно "Эльбор" "Сенат" и пр.

Сверлить!!! и даже не думать им "манипулировать" !!!! предвижу я,

но позвольте высказать скромное ИМХО

Поскольку мне, и как я понял на форуме, я в этом не одинок, интересен в первую очередь сам процесс познания.
    Важен в первую очередь, не конкретный механизм "Керберос" или еще что то навороченное, и умение вскрывать его неразрушающими способами, (предвижу смелые предположения: а возможно ли это сделать вообще!??!)
    НО принципы которые заложены в методику манипулирования, и для начала здесь сгодиться и "Класс", и "Эльбор" и пр. замки сувальдного типа, ведь как их не назови, а сувальдными они все равно остануться!

Надо сказать, что довольно давно, было это лет 8-10 назад, я сам догадался до одного из самых основных принципов манипулирования применительно к сувальдным замкам, и призошло это при задаче вскрыть металлический ящик (заказчик его назвал очень громко - СЕЙФ) еще производства СССР, ну наверняка каждый видел, так там сувальды были толщиной не меньше 4 мм. и было их штук 5, а то и все 4

На мой взгляд, если это действительно интересно, то описанный выше путь: разобрать/собрать/оставить 1 сувальду+шайбы/2 сув.+шайбы ...../все сувальды в тисках/на реальной двери/ ..... совершенства нет, это путь и есть путь познания.

причем было бы довольно странным, в первую очередь, все это опробовать на замке который сконструирован весьма хорошо, и имеет не одну защиту от манипуляций, да и специалист не любой за разумное время откроет его манипуляцией.

теперь о более приземленных вещах:

я не стал заморачиваться с крышкой замка из прозрачного пластика, хотя это может оказаться в чем то и удобней, а просто в крышке, при помощи акк. дрели, сверла, ножовочного полотна и напильника, за 10 минут сделал окно напротив "лабиринта".
    К тому же, его просто заклеить непрозрачной пленкой, и практиковаться уже не видя что там внутри происходит, а только по ощущениям.

кстати, на многих изделиях, что гордо именуют себя замками, до сих пор можно встретить тоже самое, только промышленного изготовления на каждом изделии %
    при обычной постановке такого ....замка на стандартную железяку сваренную в гараже на коленке, манипулировать можно через отверстие для ввода ключа, сразу в "лабиринте" плоской отверткой, немного подогнутой, прекрасно наблюдая происходящее через это же отверстие

как здесь например

для того чтобы проще было поначалу ориентироваться с тем, какую конкретно сувальду сейчас подымаешь, проще всего сделать что то подобное

всегда на оси находиться, (не без люфтов конечно) но самое главное- надо следить только за одним движением- только подьем сувальды , да и изготовить можно за 5 минут из подручного материала.
    Для простых замков этого вполне достаточно, даже с ложными пазами, ну если нет ощущения зазора, можно на ручку рычаг-стрелку закрепить.

Вчера импрессию попробовал, в принципе пошло, правда действительно риски на грани зрительного ощущения без увеличительного стекла если, и на 4 сувальде ключ таки обломился
    Усилие я действительно не малое применял, помогали заточка под углом заготовки с острым ровным краем, и свечка, самое сложное в моем случае оказалось начать, после того как 2 сувальды вставали на место, отметки стали намного явнее.
    Так как я видел "лабиринт" было видно что при достаточно большом вращательном усилии, при покачивании (от которого собственно и остаются риски) сувальды приподнимались и "подвисали" именно поэтому, думаю, приходиться несколько раз поворачивать и качать, что бы риски более менее ясные появлялись. Хотя конечно и видно было по замку прекрасно, ориентировался только на риски на заготовке которые появлялись, а не на замок.

возникла мысль: надо чтобы вращательное движение задавал прочный инструмент, что бы стойка подклинивалась надежно о сувальду, а заготовка из пластичного чего нибудь, что бы явнее следы были, подумаю еще над этим.

и напоследок немного юмора:
    последняя строчка мне особенно понравилась,..... какие там ГОСТы это "выше" всяких ГОСТОв

из разговора двух профессоров математических наук:

-вчера в очередной раз квартиру мою обчистили похоже надо поставить замки понадежнее
    -а я эту проблему для себя раз и навсегда решил!
    -как же?
    -поставил на дверь 6 самых дешевых замков
    -не может это помочь, что 1 дешевый что 6...
    -не скажи, а как-же теория вероятности? я когда ухожу 3 закрываю, а 3 нет
    Последний раз редактировалось vas112; 16.03.2007 в 02:21.

Старожил

По умолчанию 0

спасибо порадовали.. анекдот классный.. фото коробки замечательное.. дествительно.. высокой секретности - главное написать.. вот потроха бы его увидить еще )

вот и я как и вы учусь.. на дешевых замках которые под руку попадутся.. есть под рукой керберос .. но его даже не думаю пока ковырять.. и натяжение дать сложно (узкая скважина) и манипулировать сложновато.. тем более что я пока визально смотрю какой сульвады крючком касаюсь.
    приспособление у вас классное.. мне понравилось. я видил двойное такое.. типа одной рукояткой даем натяжение, другой манипулируем (через трубку проходит стержень. на стержне выступ и на трубке выступ.. ) но для большинства замков это не пойдет.. надо три ручки и два манипулятора..
    а увидя вашу конструкцию возрадовался - вот натяжитель какой нибудь придумать и такой "отмычкой" дествительно очень даже удобно и наверняка чувствоваться будет хорошо.. мне мешало то что крючек соскакивал, либо задевал за что нибудь. а тут это исключено..

LinkBacks (?)

1. Hits: 5
    14.04.2012, 18:27