Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 220

Тема: Локспикер. Раздел для обсуждения вопросов спортивного вскрытия замков.
Share |

keys777
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ключник
    Сергей из Бийска,по моему все так учатся вначале вскрывать сувальдные замки -из органики вырезаешь крышку,подсматриваешь и ковыряешь.Если проблемы с замками,напиши адрес в личку,попробую выслать.А далеко вообще от нас город Бийск?
    Привет!

Спасибо за предложение. Я думаю если всё будет нормально скоро возьму себе сувальдных замков для эксперементов. г. Бийск это Алтайский край. Не подалёку от Барнаула. Ты новости не смотрел, что ли у нас тут оборонщики начудили. Были плановые испытания в результате которых одно из зданий разлетелось и весь город хорошенько тряхнуло.

Продвинутый

По умолчанию 0

Новости смотрю,когда время есть.Но этот момент видимо пропустил.А может не оборонщики,может просто газовую колонку после 8 марта кто-то не правильно установил?А насчет Бийска,интересно,сколько километров нас отделяет(сколько почта идти будет).У вас с ассортиментом замков в магазинах в порядке?
    Яков

keys777
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ключник
    Новости смотрю,когда время есть.Но этот момент видимо пропустил.А может не оборонщики,может просто газовую колонку после 8 марта кто-то не правильно установил?А насчет Бийска,интересно,сколько километров нас отделяет(сколько почта идти будет).У вас с ассортиментом замков в магазинах в порядке?
    Да нет это оборонщики. Тут все знают про это. В километраже не разбираюсь честно говоря. А замки у нас есть вроде какие-то Эльбор , Сенат, Класс. На цилиндры как-то сильно не смотрел. Вроде Кале есть ну Апекс вездесущий. Не будешь же стоять смотреть днями на прилавки.

Старожил

По умолчанию 0

вот попался мне цилиндр который открыть все-таки не смог.. долго не мог понять почему.. в итоге не вытерпел.. разобрал..
    там три типа запорных штифтов..
    гладкий 1 шт.
    в виде катушки 3 шт.
    боченок с двумя проточками 1 шт.
    а я все не мог понять что он так по разному подклинивается...
    как я понимаю надо натяжитель типа перышка брать или какой либо пружинный.. и им работать.. с легким нажатием.. уперлись штифтом.. и протолкнули его еще чуть чуть..
    самое удивительное для меня было это что я протолкнул штифт, цилиндр чуть провернулся.. я проталкиваю штифт дальше, а цилиндр немного вернулся обратно. теперь видя что в этом цилиндр е напихано стало понятно
    буду учится )
    фото внутренностей прилагается..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24022005.jpg‎
Просмотров: 807
Размер:	25.1 Кб
ID:	16389  
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

приспособление для сборки цилиндр овоштифтовых замков.

берем трубочку пластиковую прозрачную (например упаковку от сверла Sd)
    отрезаем кусок чуть больше длины внутренней части цилиндра ..
    далее размечаем места для отверстий - каждое отверстие должно быть диаметром чуть больше диаметра штифта и располагаться приблизительно на таком-же расстоянии от края нашей трубочки, как и от края внутренней части цилиндра .. и смещено по окружности немного в сторону, для чего?. сейчас поймете.

вводим трубочку в корпус цилиндрового механизма .. там пружинки уже установлены.

далее пинцетом штифт размещаем в самом глубоком отверстии.. прижимаем его например отверточкой или отмычкой.. далее проворачиваем трубку немного.. совмещается следущее отверстие ближе к нам, а первое полностью перекрыто.
    так размещаем все запорные штифты..

первый этап прошел.

далее берем лезвие от старого бритвенного станка (лезвия нева, восход и.т.п.) отрезаем от него полоску шириной 3 мм.. обрабатываем края бруском, чтобы убрать задиры.. берем пассатижы чуть сгибае ее чтобы она была желобком.
    вводим ее между запорными штифтами и пластиковой трубочкой..
    насквозь нашей половины цилиндра - с той стороны где вороток привязываем эту полоску ниткой.. с другой держим пальцем, вытягиваем трубочку пластиковую и вводим цилиндр .. в который уже для удобства вставлен ключ..
    затем выдергиваем полоску
    у меня полоска застряла и порвалась .. я вращал цилиндр до тех пор пока край полоски не вылез с дальнего края, далее зацепился за него пинцетом и поворачивая цилиндр в одну другую сторону вытянул остаток полоски
    на фото пластиковая трубочка где красным подрисованы отверстия (на фото не очень видно было) и остатки полоски стальной от лезвия.
Название: 24022005(001).jpg‎
Просмотров: 763
Размер:	14.0 Кб
ID:	16390  
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

опробовал несколько раз.. с каждым разом получалось все лучше и лучше.. в общем удобная штука.
    потом кончились лезвия.. поэтому технология сборки без лезвия.

дано - цилиндр .. одна сторона его длиная, другая короткая..
    разбираем полностью.. используя просто пластиковую трубку длинную собираем короткую часть. - все.. готово..
    далее вводим в длиную часть нашу короткую трубку с насверленными отверстиями, располагаем штифты.. далее вдвигаем длиную внутреннюю часть цилиндра просто проталкивая нашу вставку с отверстиями вглубь.. (возможно потребуется помощь проволоки для утопления штифтов).
    протолкнули.. чудесно - вот в разрыве цилиндра показался кусок этой трубки, берем ножницы и отрезаем его часть. проталкиваем дальше. и так до тех пор пока не вырежем весь этот пластиковый кусок.
    потом чуть раздвигаем цилиндры , вставляем вороток - все.. замок собран..
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

итого .. цилиндр Cisa от пацнцербалки мне пока оказался не по зубам.. либо надо учиться справляться с штифтами такой формы. либо..
    могу сказать одно - защиты от бампинга там нет.. величина скважины такова что можно залезть даже пик ганом (а он известен уже более пятидесяти лет).. либо бамп ключем.. в общем замок не надежен.. если разрешат испортить один ключ попробую бамп ключ изготовить в домашних условиях.
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

можно меня поздравить с изготовлением еще двух отмычек. алмазной и с шариком на конце
    изготавливал из линейки методом электролиза -
    делал так
    распечатал эскиз отмычек. на линейку предварительно обезжиренную приклеил строительный скотч.. далее приложил распечатку, лезвием прорезал контуры двух отмычек. потом удалил кусок скотча с вырезаного контура.
    затем из балончика пшикнул краской на обе стороны линейки, дождался пока краска подсохнет и содрал скотч (вырезал с запасом давая чуть больше, чем надо).

далее банка, в нее воды, соли.. гаечный ключ подвешеный на проволоку (за край банки) и эту линейку напротив ключа вдоль другой стенки так-же на проволоку.
    источник питания - аккамулятор от шуруповерта 12 вольт.. плюс к линейке, минус к ключу.
    главное время от времени бултыхать линейкой удаляя черный налет. если плохо удаляется, то вытаскивать, под кран и тереть пальцем (осторожно чтобы не стереть краску).
    итого час, и две отмычки готовы, осталось только слегка обработать надфилем и шкуркой.

в связи с появлением у меня этих двух девайсов вопрос - как с ними правильно работать? те замки что я мог вскрыть раньше (работал скорей крючком - загнутый край у отмычки) вскрываю и сейчас, не понял как это лучше, но ощущения другие.. скорей более легкие касания нужны чтоли.. и больше ориентироваться не на утопление отдельных штифтов, а на прочесывание..
    но все-таки хотелось бы услышать советы профессионалов..
    (документацию читал. как это делать, просто хотелось бы чтоли другими словами услышать)..

далее - замки с мерами препятствия против вскрытия отмычками - как их открывать?.
    дано замок - пружины помощней чем в китайских замках.. один штифт прямой (стальной каленый.. первый) остальные кроме последнего формой напоминают катушку (разбирал смотрел) последний напоминает обычный, но возле его концов небольшая проточка.. как бы два кольца углубления, по одному с каждого края..
    имею такую проблему - чем мешает вскрытию последний с двумя проточками не осознал.. да, цепляется, но протолкнуть я его могу дав небольшую вибрацию.
    а вот те что катушечной формы меня бесят!!!!
    они сами хотят ввалиться в гнездо и клинятся там.. протолкнуть их дальше не могу.. надо значительно ослабить усилие, тогда все остальные уже набраные выскакивают.. вопрос что делать?.
    да, знаю этот замок бампингом вскроется, либо саморезом.. но мне интересно именно отмычкой.
    вообще такие вскрываются? или лучше плюнуть.. или же ждать пока появится опыт и вернуться к нему лет эдак через....
    ?

(примечание - в виду того, что данный раздел открыт для всеобщего доступа.. если вы считаете что информация передаваемая мне, не для общего знания.. то лучше отвечайте в личных сообщениях ОК ?)
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

изготовление отмычек -
    если лень пилить.

берем линейку, наклеиваем на одну ее сторону малярный скотч.. затем прикладываем распечатаный рисунок отмычки и лезвием (я пользовался строительным ножом) прорезаем контур с небольшим запасом - тоесть больше чем отмычка. где-то на милиметр..
    затем извлекаем контуры отмычек
    затем окрашиваем из болончика.
    фото 1
    и обратную сторону линейки, и боковые ее поверхности тоже
    фото 2

ждем пока подсохнет, потом еще один слой из балончика
    фото три.
    ждем пока подсохнет.. если надо, то еще слой краски, если считаете что достаточно
    фото четыре
    то прекращаем красить , чуть подсушиваем краску и срываем остатки скотча
    фото пять
    скотч я временно выкинул на карниз (воняет ведь.. высохнет перемещу в мусорное ведро)
    фото шесть.

итого мы получаем линейку (либо ножовочное полотно) с нанесенным краской рисунком заготовок для отмычек.

продолжение следует. (по мере изготовления понафоткаю)
Название: 29082007.jpg‎
Просмотров: 779
Размер:	32.9 Кб
ID:	16392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29082007(001).jpg‎
Просмотров: 752
Размер:	29.8 Кб
ID:	16393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29082007(002).jpg‎
Просмотров: 739
Размер:	25.4 Кб
ID:	16394  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29082007(003).jpg‎
Просмотров: 746
Размер:	22.9 Кб
ID:	16395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29082007(004).jpg‎
Просмотров: 775
Размер:	36.2 Кб
ID:	16396  
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

изготовление отмычек окончание.

на фото 1 можно увидить как идет процесс в банке.
    налито вода, насыпана соль.. источник питания - аккамулятор от шуруповерта - в идеале чтобы не портить аккамуляторы лучше использовать блок питания напряжением от 9 до 24 вольт хотя можно и больше.. ток регулируем количеством соли.. ориентируемя чтобы с железяки (не заготовки, а просто железяки) шли пузырки мелкие.. но не особо бурно, на кипение это похоже быть не должно..

не дожидаясь окончательного растворения извлекаем заготовку и очищаем от краски и черной дряни возникшей в ходе реакции (какой-то хлорид железа, оксид железа и что-то там еще.. не исключено какое нибудь водородное железо ведь мы имеем кислород, водород и хлор в ходе реакции
    фото 2 - извлеченная заготовка - черное это уже фольга.

далее разламываем на части, обтачиваем на наждаке черную дрянь потом правим напильником предварительно приклеив бумажную распечатку - я клеил суперклеем (момент).

фото три. - тут видно одну готовую уже отмычку, и еще одну к процессу обработки которой я только приступил (видна распечатка приклееная на суперклей)..

ну а потом нулевой шкуркой заглаживаем все заусенцы (кроме той отмычки которая похожа на край рыболовного крючка - в ней мне нужна не гладкость, а способность цеплять штифты - хочу попробовать одну идею с взломостойкими замками.
Название: 29082007(007).jpg‎
Просмотров: 987
Размер:	29.4 Кб
ID:	16397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29082007(008).jpg‎
Просмотров: 957
Размер:	26.5 Кб
ID:	16398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29082007(010).jpg‎
Просмотров: 946
Размер:	42.3 Кб
ID:	16399  

с уважением
    Александр

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

А если болгарку одноручную в тиски через кусок войлока зажать (от вибрации), поставить диск 0,8 мм толщиной (это можно и на наждачёк поставить (ведь он есть там на одном из рисунков)), да и постоянно охлаждая водой заготовку, ведь тоже должно получиться...для кое-чего простого и незатейливого... главное - металл не испортить...
Название: x1.JPG‎
Просмотров: 766
Размер:	97.1 Кб
ID:	16403  

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от sawwa
    А если болгарку одноручную в тиски через кусок войлока зажать (от вибрации), поставить диск 0,8 мм толщиной (это можно и на наждачёк поставить (ведь он есть там на одном из рисунков)), да и постоянно охлаждая водой заготовку, ведь тоже должно получиться...для кое-чего простого и незатейливого... главное - металл не испортить...
    конечно можно.. можно. первую отмычку (как-раз такую как на фото, только длина загиба меньше) я и делал просто на этом наждачке из ножовочного полотна..
    просто хлопотно это.. а тут после того как сломал свою вторую отмычку - алмазную решил что ножовочное полотно все-таки довольно хрупкий материал. конечно и полотно было плохое.. но выбирать правильное полотно это сложное дело ведь в данном случае полотно используется не по назначению поэтому не факт что лучшее и дорогое будет для меня подходящим.. решил перейти к изготовлению из складного метра.
    но его необнаружил в продаже.. посему купил линейку.. посмотрел на нее.. прикинул как я буду ее пилить. и решил перейти к анодированию )
    за один мах я получал две заготовки для отмычке.. теперь у меня их целых пять.. три очень даже ценны (крючек этот.. алмазная, грабли) а вот как мне помогут остальные две я не знаю.. одна с шариком на конце.. тыркался я ей.. да.. открываю конечно. но ощущения непонятные.. не могу сказать нравится она мне или нет.. для какого-то конкретного случая может и подойдет.. только надо научиться ей работать..
    а вот с острым крючком на конце я хочу попробовать открыть наоборот один замок с сложными запорными штифтами (форма катушки)..
    хочу вдавить все штифты.. дать большой напряг на вороток и вытаскивать кодовые штифты крючком.. что из этого выйдет пока не знаю.. завтра попробую.
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

а кто нибудь вскрывает таким образом?.
    допустим цилиндр овоштифтовой замок.. в нем блокирующие штиты трех видов - первый он из закаленой стали - простой цилиндр .. три катушкообразной формы, последний самый дальний - цилиндр с двумя кольцевыми проточками..

вот с проточками - я не знаю чего хотел добиться производитель, но мне этот штифт не мешает.. равно как и первый, каленый.
    а вот катушкообразной формы встали для меня камнем преткновения.. вот я и задумался..

а если отмычкой выставить стальной и штифт с проточками.. а остальные утопить до заклинивания своей тонкой частью.. а потом ввести в замок биту плоской отвертки.. и ключем замок свернуть?..
    есть даже вероятность что после этого замок будет работать!!! и уже открываться отмычками.
    как вы считаете - такой способ подойдет? работать он будет?..

были ли случаи такого сворачивания замков, когда в начале несколько штифтов выставляются по кодовому пазу, и только потом используют свертыш?
    с уважением
    Александр

Продвинутый

По умолчанию 0

Александр,ты упоминал про пины с проточками.Я тоже долго думал,-что это.Меня потом порадовали информацией.Это-пылесборники!Когда у тебя все пины выставленны,а один(грибовидный) зацеплен,ты чувствуешь какой именно не дает проворачивать?Едва ли.О каком тогда сворачивание идет речь?Да и глупо это все,насколько я знаю,цилиндры вообще не сворачивают.Толщина металла,которую возможно ввести в замочную скважину,гораздо тоньше,чем толщина металла,которую необходимо свернуть.
    Яков

Новичок

По умолчанию 0

2 Aleks_nw отмычку с шариком в основном применяют в рамочных замках (ящики почтовые , автоматы и тд) используют как грабли для прочёсывания
    а по поводу екстрактора(отм. с острым концом) идея интересная , но думаю все пины не зафиксяться в нижней точке, и будут выскакивать, а также используют такую форму и для кодовых пинов поэтому если пропихнуть его вниз то потом крючком не достать без ослабления вр. момента.

Старожил

По умолчанию 0

2 Ключник.
    да. не сворачивают, когда все пины мешаются..
    а в моем случае - последний с проточками (пылесборник) он не мешается, я его выставляю. а три пина катушечной формы проталкиваются неправильно, тоесть препятствуют вращению только более тонкой частью..
    пихать же в замок я буду грубо говоря плоскую отвертку их прочной стали.. думаю если разрешат испортить этот цилиндр попробую. как ни как дри пороволоки из латуни милиметр в диаметре свернуть не очень сложно.. я отверткой и четыре пина срезал... правда это в замке с крестообразным ключем. там крестовая отвертка очень хорошо входит.

2 Atrix.
    спасибо про отмычку с шариком понятно.. в общем как я понимаю не пригодится. зря ее делал
    с экстрактором не получилось - пружины больно сильные.. не все удерживаются.. дествительно приходится ослаблять усилие чтобы вытолкнуть, а тогда и остальные выталкиваются пружинами.. в замке с более слабыми пружинками идея может и выгорела бы..
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

кстати и в Питере во всю продают плохие замки и плохие двери.. и вроде люди ставят. (сегодня в магазине видил пять дверей какой-то компании. не помню уже) замки просто чудо - Кале цилиндр овые с броненакладками Кале.
    отдельно броненакладки такие-же в замочном магазине продаются. стоят 318 руб (покрутил в руках.. хрупкая какая-то.. больше вида, чем толку.. зубилом и молотком оторвать можно.
    а касательно замков - думаю прийти в магазин с отмычкой и попросить разрешения пошуровать на стенде.. имею большое подозрение, что эти замочки для меня не то что серьезным, а вообще препятствием не являются... пока не пробовал открывать поэтому говорить не буду.. - попробую попросить дать возможность открыть. если не дадут, то узнаю что за цилиндр и куплю его уже чтоли.. для интереса.
    Последний раз редактировалось zdm; 01.04.2007 в 23:00.
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Для обучения спортивному вскрытию приходится покупать "учебные пособия", особенно - новинки, это естественно..иногда люди отдают, иногда находишь..

Давно смотрю на мульти-т-лок..

По ценам - броненакладка на Керберос в Минске стоит до 50-60 баксов, как и замочек в розницу, модель .... 306 , а ... 308 немного дороже

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от SAWWA
    Для обучения спортивному вскрытию приходится покупать "учебные пособия", особенно - новинки, это естественно..иногда люди отдают, иногда находишь..
    мне несколько проще.. во первых отдают. во вторых есть возможность позаимствовать какой либо цилиндр либо сувальдный..
    только беда в том, что позаимствовать могу лишь то что не по зубам, да и портить тоже не желательно.
    сейчас лежит цилиндр Cisa раньше его на панцербалки ставили. сейчас ставят более взломостойкие и удобные (каба)
    и вот эту Cisa я открыть отмычкой не могу.. катушкообразные штифты запорные.. довольно неплохо по качеству сделаный замочек однако есть идея выставив штифт пртив высверливания и штифт пылесборник, а катушкообразные сдвинуть до попадания в кодовом пазу тонкой части.. попросту свернуть замок отверткой..
    все смотрю и облизываюсь - жду разрешат его ломать или нет
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

если беда такая есть, попробуй к катушкообразным штифтам приклеить суперклеем тонкие синтетические нити, заводим нити в верхнюю часть натяжка, предварительно засверлив в нём отверстие, утапливаем пины сначала потом нажимаем легко и постепенно вытягиваем...

А вообще, когда в первый раз сувальдный замок манипуляциями открыл, приятно было, азарт появился, спорт своего рода это..
    Последний раз редактировалось SAWWA; 01.04.2007 в 20:49.

LinkBacks (?)

1. Hits: 5
    14.04.2012, 18:27