Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 3 4 5 6 7 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 220

Тема: Локспикер. Раздел для обсуждения вопросов спортивного вскрытия замков.
Share |

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от sawwa
    если беда такая есть, попробуй к катушкообразным штифтам приклеить суперклеем тонкие синтетические нити, заводим нити в верхнюю часть натяжка, предварительно засверлив в нём отверстие, утапливаем пины сначала потом нажимаем легко и постепенно вытягиваем...

А вообще, когда в первый раз сувальдный замок манипуляциями открыл, приятно было, азарт появился, спорт своего рода это..
    экстрактором не получается - пружины сильные - либо выталкивают запорные штифты вместе с кодовыми.. либо прижать приходится уже так, что экстрактором не выковыряешь. хотя цепляется он за кодовый штифт весьма уверенно.
    с уважением
    Александр

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Хочу проверить такую вещь, если определить шаг фрезеровки секрета в твоём случае, попробуй нечто типа импрессинного ключика сделать, самому интересно

Старожил

По умолчанию 0

Хочу проверить такую вещь, если определить шаг фрезеровки секрета в твоём случае, попробуй нечто типа импрессинного ключика сделать, самому интересно
    попробую конечно. однако подозреваю что следы явные будет оставаться и от проточек.. там достаточно жестко фиксируется штифт.. не пружинит как сказано в мануале по вскрытию.. отслеживал по странной вибрации штифта.. тоесть в момент защелкивания возникал некий дребезг и кодовый штифт чуть выталкивался...
    Последний раз редактировалось zdm; 01.04.2007 в 23:00.
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

А если подцепить тот штифт с проточкой отмычкой в форме острой стрелки , а с внутренней стороны попробовать потянуть его экстрактором, ведь вытянуть аккуратно может..

т.о. в скважине 2 профильных отмычки и натяжёк помещаются..
    Последний раз редактировалось SAWWA; 04.04.2007 в 01:54.

Старожил

По умолчанию 0

А если подцепить тот штифт с проточкой отмычкой в форме острой стрелки , а с внутренней стороны попробовать потянуть его экстрактором, ведь вытянуть аккуратно может..
    попробую. у меня нет экстрактора только в форме стрелки изготовлю испытаю- проблема в том, что все-таки не получается все удержать в выжатом состоянии..
    выскакивает первый - ну и черт с ним. он стальной прямой - его за секунду ставлю на место когда надо. и третий - а вот с третим повозиться надо.. и зараза клинится намертво этот штифт в виде катушки - такое ощущение, что отверстие специально чуть в стороне просверлено, чтобы либо он заклинился, либо два других..
    пробовал с двух сторон цилиндра - та-же картина.. по моему намерянная не линейность отверстий. или же одно из отверстий овальной формы..
    думаю выход такой - придержать выскакивающий чем нибудь (например ниткой.. забитой в скважину)
    а остальные вытаскивать экстрактором - пружинный натяжек закрепить чем нибудь например груз на него повесить...
    может что и получится..

еще слышал про технологию вскрытия с помощью нитки - как это делается не знаю, но эксперты из замка после взлома извлекали нитку (шнурок длиной сантиметров 25) как я понимаю ее с той-же целью запихивали?..
    что нибудь про такое кто нибудь слышал?.
    Последний раз редактировалось Aleks_nw; 04.04.2007 в 08:50.
    с уважением
    Александр

Новичок

По умолчанию 0

2 Aleks_nw
    на некоторых замках(тех что подороже) используют такую защиту от отмычки , что когда серцевину повернёшь чуть после вскрытия , она стопориться из-за дополнительных пинов , которые идут паралельно с основными, и если используеться отмычка или бамп ключ то эта защита срабатывает, если ключ родной , то замок не реагирует никак , в этих дополнительных пинах ставят пружины сильней чем в стандартных , и поэтому не всегда можно успеть провернуть с помощью "флипера",
    Поэтому замочную скважину ,после вскрытия и поворота на небольшой градус , забивают полностью нитью,имитируя вставленый ключ, и если всё сделано грамотно ,то защита не сработает.

Старожил

По умолчанию 0

вопрос про бамп ключ.
    так ли необходимо стачивать ключ до состояния -1 ?
    изготовил сейчас один по всем правилам однако за счет профился болванки получилось что совсем уж краешком боковым только штифты цепляются - тестил.. запереть замок получается, отпереть нет - почему? люфт болванки в замке - когда запираю, то ключ чуть повернут в своей скважине.. и зубцы на ключе еще имеют хоть какой-то контакт с самого края болванки и бамп ключ работает.
    если пытаюсь отпереть, то болванка в скважине прижимается к другой стороне. и зубцы штифтов не касаются..

где я не прав?..
    либо я дурак, и что-то не правильно с ключем сделал.. либо дешевые китайские замки не предназначены для бампинга (отмычкой открыть его дело нескольких секунд).

upd:
    добавил рисунок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bamp.jpg‎
Просмотров: 702
Размер:	29.7 Кб
ID:	16416  
    Последний раз редактировалось Aleks_nw; 06.04.2007 в 14:55.
    с уважением
    Александр

keys777
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Aleks_nw
    вопрос про бамп ключ.
    так ли необходимо стачивать ключ до состояния -1 ?
    изготовил сейчас один по всем правилам однако за счет профился болванки получилось что совсем уж краешком боковым только штифты цепляются - тестил.. запереть замок получается, отпереть нет - почему? люфт болванки в замке - когда запираю, то ключ чуть повернут в своей скважине.. и зубцы на ключе еще имеют хоть какой-то контакт с самого края болванки и бамп ключ работает.
    если пытаюсь отпереть, то болванка в скважине прижимается к другой стороне. и зубцы штифтов не касаются..

где я не прав?..
    либо я дурак, и что-то не правильно с ключем сделал.. либо дешевые китайские замки не предназначены для бампинга (отмычкой открыть его дело нескольких секунд).
    Как я понимаю вырез бамп-ключа меньше самой глубокой нарезки делают по следующей причине.
    Когда в замок вставляется бамп-ключ с самой глубокой нарезкой пин встаёт в вырез ключа и если как раз пара предназначена для ключа с 9-й нарезкой то ключевой пин стоит ровно на линии сдвига.
    Как только производится бамп удар этот пин скользя по вырезу начинает подниматься вверх и теоретически в момент проворота верхняя часть ключевого штифта может уйти выше линнии сдвига.
    Применение более глубокой нарезки чем может быть у ключа уменьшает вероятность такого исхода. Вот единственное объяснение почему бамп-ключи с более глубокой нарезкой работают лучше которое я нашёл.

Старожил

По умолчанию 0

угу. тут как-раз такая ситуация и есть. - я углубился на 0.5 мм глубже самомого глубокого секрета на ключе.
    а из-за того что еле касается пинов мой бамп ключ - я в полуоткрытом состоянии (когда внутренность цилиндра повернута на 45 градусов например) могу ключ извлеч. и вставить обратно - пины касаются за сааамый краешек ключика ..
    неудачный замок блин.. болванке не хватает всего 0.5 толшины для нормальной работы..
    фольгу чтоли к ключу приклеить..
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

неудался эксперимент.. - описывал его тут.

http://www.zamkidveri.com/forum/show...4&postcount=73 (Локспикер. Раздел для обсуждения вопросов спортивного вскрытия замков.)

цель эксперимента - утопить прямые штифты до кодового паза, а те что грибовидной формы утопить так, чтобы они подклинились в местах где штифты тонкие..
    всю работу фиксировал на видео (выкладывать не вижу смысла в виду неудачности).
    заметил такую ерунду - камера выключена - выставляю штифты за секунды.. камера включена - ничерта не получается, ковыряюсь чуть ли не полторы минуты (психологический фактор... блин)

в общем использовал отвертку обычную (американскую конечно, но обычную - край подточил чтобы лезла - гнется) завтра попробую бит купить.. попробовать нормальной битой - если не получится, значит ой.
    а жаль, красивая идея была - всего три штифта остается.. сечение в месте сочленения в диаметре около 0.8
    с уважением
    Александр

Старожил

По умолчанию 0

бамп ключ для него у меня кстати тоже не получилось изготовить надфилем.. на глаз вроде точный.. вроде даже штифты на болванке оставляют одинаковые отпечатки, однако не работает..
    пружины мощные.. быстро возвращаются запорные штифты.. надо достаточно точно изготавливать бамп ключ..
    с таким расчетом, чтобы штифт подбросило, но ключ вдавился при этом не на столько далеко, чтобы высоко торчащие кодовые штифты (длиные) не втопить в кодовый паз, а тут точность нужна - у меня один дальний явно вклинивается.. а дальше пропиливать уже цепляться не будут..
    а меньше стачивать упор это не все толкнет.. в общем достаточно точный должен быть ключик.
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Atrix
    2 Aleks_nw
    на некоторых замках(тех что подороже) используют такую защиту от отмычки , что когда серцевину повернёшь чуть после вскрытия , она стопориться из-за дополнительных пинов , которые идут паралельно с основными, и если используеться отмычка или бамп ключ то эта защита срабатывает, если ключ родной , то замок не реагирует никак , в этих дополнительных пинах ставят пружины сильней чем в стандартных , и поэтому не всегда можно успеть провернуть с помощью "флипера",
    Поэтому замочную скважину ,после вскрытия и поворота на небольшой градус , забивают полностью нитью,имитируя вставленый ключ, и если всё сделано грамотно ,то защита не сработает.
    Недавно ковырял один цилиндр турецкого (вроде) производства 10-летней давности.. провернул его на 1 полуоборот (180 градусав) за 5-10 секунд.. и цилиндр снова заклинило запорными штифтами в отверстиях , прорезанных на верхней , противоположной от ключа части. Данная особенность цилиндра при вставленном родном ключе незаметна.. а вот при использовании отмычки.. ещё до 10 секунд отнимает.. дополнительно..

Как появится возможность раскурочить этот цилиндр , фото выложу..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: s1.JPG‎
Просмотров: 406
Размер:	95.4 Кб
ID:	16423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s2.JPG‎
Просмотров: 397
Размер:	96.4 Кб
ID:	16424  

Старожил

По умолчанию 0

Недавно ковырял один цилиндр турецкого (вроде) производства 10-летней давности.. провернул его на 1 полуоборот (180 градусав) за 5-10 секунд.. и цилиндр снова заклинило запорными штифтами в отверстиях , прорезанных на верхней , противоположной от ключа части. Данная особенность цилиндра при вставленном родном ключе незаметна.. а вот при использовании отмычки.. ещё до 10 секунд отнимает.. дополнительно..

Как появится возможность раскурочить этот цилиндр , фото выложу..
    это не защита скорей, а просто совпадение обстоятельств - у меня пара замков китайских так-же себя вели. гладкой стороной отмычки утапливаем и все.

защита это где-то градусов на 5 - цель - если мы открывали бамп ключем - замок заклинит с ключем внутри это и невозможность открыть и доказательство что вскрыть пытались.
    как организовано четко не представляю поскольку не пойму что в данном случае препятствует опять нанести несколько ударов по бамп ключу.
    вероятно это штифты с фиксаторами - если штифт чуть поднимается, то фиксатор клинит и штифт опуститься уже не может - и думаю что достаточно всего одного такого штифта, чтобы защита работала.

при нормальной работе замка данный штифт постоянно утоплен - либо корпусом поворотной части цилиндра , либо кодовым штифтом подпертым ключем.

для вскрытия таких замков и используют нить.
    чуть повернув чтобы кодовые штифты зафиксировались уперевшись в корпус цилиндра .. набивают нитью, чтобы нить давила на кодовые штифты не давая им вдвинуться

тоесть если бы такая защита была и заранее нить не вставить.. то все.. замок клинится и работать перестает - если отмычки, то он повернут на 5 градусов и стоит колом и ничего не сделать..
    если бамп ключ то еще хуже - ключ остается в замке.
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

В таком случае надо в наборе иметь гладилки определённой формы... может в начале следующей недели выложу фото, пока металл соответствующий подобрать надо, да и кое-чего из оснастки для нарезки металла на рынках..

А, кстати, почему бы не обратить внимание на вскрытие отмычками замков типа мультилок, эффа.....или прочих с перфоключём.. (тема бампинга не интересует, не спортивно - это всё)..Вот это ближе к настоящему спорту будет, к НАСТОЯЩЕМУ ИСКУССТВУ И МАСТЕРСТВУ..

Старожил

По умолчанию 0

в бампинге очень спортивно выглядит изготовление ключа на кухне в маленьких тисочках надфилями - у меня пока плохо получается.

да.. тоже загорелся этим вопросом. гладить штифты не получится, а воздействовать по одному очень даже да.. только надо придумать отмычку - из ножовочтного полотна не получилось - сломалась - хрупкий слишком металл.. попробую из толстой металической линейки...
    первым для опытов будет замок что ставится в китайские двери типа форпост. - там скважина достаточно большая - удобно..

вторым замком будет Tesla незнаю какой.. за 700 руб

загорелся после просмотра видео.. где очень шустро аблой открывали

по поводу остнастки для нарезки метала.. - я не режу, я химически травлю - очень удобно... в идеале если бы был доступ к плотерному резаку то резал бы чертеж на пленке, и мучений не было бы.. так режу лезвием по строительному скотчу
    Последний раз редактировалось Aleks_nw; 08.04.2007 в 21:51.
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

По поводу резки шаблонов - попробуй ножики со сменным лезвием фирма есть такая "ТОМИЯ",на скальпель похожие.. до 20 баксов за набор... вроде - японские - они продаются в точках, где энтузиасты модели из пластиковых деталей клеят... парусники, самолёты всякие...такие..

А ножовочные полотна разной упругости бывают... сандвик, шведские вроде.. попробуй, вообще - гладилок-ковырялок разных видов не менее 20 штук в наборе не грех иметь... только для одних классических цилиндр оштифтовых..
    А вообще, спешить не надо, когда в штифты прочёсываются..сам ломал гладилки неоднократно., тогда и из полотна ножёвочного пойдёт, ещё делал гладилки и экстрактор из ножей старых кухонных... ничего..так себе..а идеальная гладкость гладилки идаёт таакой регультат..башню сносит..

Для мультилока придётся чего-другое мастерить... или наваривать на пластинку или просто - вырезать из толстого куска... короче - в процессе ., может и пикган попробовать применить. надо посмотреть, что старшие товарищи предложат..или за границей...

интерес вызывает, каким образом с интерактивным пином расправиться можно...ведь замок хочется открыть по-чистому.. чтоб работал потом..ещё долго

скорее всего без видеощупа не обойтись..
    Последний раз редактировалось SAWWA; 08.04.2007 в 23:12.

Старожил

По умолчанию 0

я видил на видео как такого плана замок вскрывали..
    отмычка на подобие обычного крючка.. только более г образная.
    грубо говоря буква Г
    на длиннйо стороне ручка.. а палочка около 2х мм или даже милиметра.
    вводилась она.. в замок так чтобы палочка Г располагалась над пином. и поворотом отмычки этот пин притапливали.. потом следущий и.т.д.
    интероктивный пин на сколько понимаю он прост как валенок - его просто утопить надо, он только лишь глубже чем обычные пины сидит.. тоесть надо чтобы отмычка залезла. - думаю топить его можно гнутой проволокой от скрепки.
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Согласен, набив руку на вскрытии отмычками мультилокоподобных замков, и интерактивный пин обойти можно, вопрос лишь в покупке нескольких дорогостоящих цилиндр ов, (1 - разобрать,, посмотреть..) ну а на 2-й - ВСКРЫВАТЬ!!!! чего не сделаешь ради ИСКУССТВА

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Да, и ещё, как про аблой забыть можно со своими дисковыми цилиндра ми , тоже в оборот надо запустить..

Старожил

По умолчанию 0

покупке нескольких дорогостоящих цилиндр ов, (1 - разобрать,, посмотреть..) ну а на 2-й - ВСКРЫВАТЬ!!!! чего не сделаешь ради ИСКУССТВА
    зачем несколько? один..
    разобрать, собрать, попробовать вскрыть..
    или имел в виду несколько разных?
    с уважением
    Александр

LinkBacks (?)

1. Hits: 5
    14.04.2012, 18:27