Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1 4 5 6 7 8 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 220

Тема: Локспикер. Раздел для обсуждения вопросов спортивного вскрытия замков.
Share |

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Одн цилиндр одинаковый хорошо разобрать, материалы попробовать на зуб, из чего сделаны... расположение запорных элементов...шаблоны для гладилок для конкретной модели....и т. д...а после сборки-разборки кустарной не каждый цилиндр заработает корректно ....

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от sawwa
    ладилок для конкретной модели....
    на базе чего делаются гладилки? я их воспринимал как череду плавных выступов дающих вибрацию по штифту.. тоесть в принципе не зависящей от замка..
    но чувствую что где-то не прав..
    расскажи как делаются гладилки?..
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

КАк выберусь в мастерскую, кое чего подточу, фото выложить постараюсь..
    как понял, что гладилки под замки со сложным расположением штифтов требуют индивидуального изготовления.. разбег пинов по высоте и ширине, интервалу.. .. и всё такое..
    ты сам на свой вопрос ответил...

Вообще, сообщения в данной теме стали всё больше и больше проситься в закрытый раздел, неохота с определённым контингентом идеями делиться..

на истину не претендую.

Старожил

По умолчанию 0

КАк выберусь в мастерскую, кое чего подточу, фото выложить постараюсь..
    как понял, что гладилки под замки со сложным расположением штифтов требуют индивидуального изготовления.. разбег пинов по высоте и ширине, интервалу.. .. и всё такое..
    ты сам на свой вопрос ответил...

Вообще, сообщения в данной теме стали всё больше и больше проситься в закрытый раздел, неохота с определённым контингентом идеями делиться..

на истину не претендую.
    в личку кинь плиз технологию -
    допустим вот сложная гладилка - грубо говоря напоминает пилу - расстояние между зубцами должно быть равно расстоянию между пинами - так?. - сейчас с замком Assa Scd как-раз столкнулся 8 пинов и ближе друг к другу чем на дешевом китае к которому привык я..

а вот глубина, высота - на многих отмычках видил на разной высоте зубцы - алгоритм хочу понять успешной формы отмычек.

вчера насмотревшись видео решил сделать вибрирующую алмазную. - как все говорят она заменяет отмычки любой формы..
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Алекс, по поводу грибовидных и катушкоподобных штифтов ты не пробовал нейтрализовать их таким образом - под натягом утапливать их дальше, или топить следующий нагруженный и возвращаться к предыдущему и очередной раз его притапливать., когда сам штифт "проваливается" под гладилкой, правда, тут чутьё вырабатывать надо определённое?

придётся такую процедуру с каждым из штифтов делать..
    да и время вскрытия увеличивается неизбежно.

Старожил

По умолчанию 0

проблема в том, что он довольно конкретно цепляется этой шляпкой. приходится достаточно сильно ослаблять натяг чтобы его можно было подутопить - а тогда остальные освобождаются..
    далее он то проваливается. но не цепляется поскольку остальные не позволяют. и.т.д.. в общем если навостриться одновременно три, четыре пина давить, может и прокатило бы..
    в общем надо кутавей делать. и визуально это смотреть. - а то наличие почувствовать могу, а дальше ничего не получается. - вероятно за счет хороших таких уверенных мощных пружин?.
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Вот ты и дошёл до этапа, где действительно нужны гладилки с разным количеством ромбовидных (алмазных ) выступов(их может быть 2-3-4..) ...а они располагаются в местах возможного присутсвия катушкоподобных пинов ..

для гладилок запас материала есть уже, постараюсь скоро фото выложить.

Старожил

По умолчанию 0

два прикола.
    прикол первый.
    был в строительном супермаркете "домовой" со слезами на глазах прошел вдоль витрины замков - одно дерьмо.. даже цербер лежит. смехотень в общем. ни одного нормального замка..
    от скуки взял цилиндр от старинного советского замка (не евроцилиндр. а такая плюха для накладного). и самый дорогой цилиндр что у них лежал (апекс) Gl брать не стал даже (48 руб ибо смешно).
    прикол в том. что схватил я апекс цилиндр с витрины не задумываясь как-то..
    на кассе не смогли определить номер на стикере.. пошел обратно просить цилиндр с номером.. девченка глаза вытаращила - ой. а зачем вы с витрины то его взяли.. он же без ключей!
    на что я машинально ответил.
    - а зачем они мне?.
    - вы что медвежатник?
    - нет зачем?.
    дала мне цилиндр . с ключами (-я все-таки вам ключи дам.. они в стоимость входят)
    на что я ответил - ладно давайте.. себе домой не советую такой замок ставить.

это прям какая-то профессиональная деформация личности чтоли.. абсолютно не задумывался даже в тот момент, что к замку ключи нужны..

прикол второй - угадайте кто оказался более взломостойким? апекс за 300 руб или советский за 50 ?..
    не поверите. советский я не сразу смог открыть.. помучился изрядно ничего не понимая.. потом зажал в тиски апекс, открыл его легко и быстро.. затем опять советский.. ничерта. - потом вскрыл все-таки.
    - причина почему мучился - пружины слишком жесткие надо было прикладывать к отмычке просто зверское усилие.. уже когда не думая просто проелозил гладилкой со всей силы по пинам он вскрылся..
    затем я научился быстро его вскрывать..
    правда после такого замка перейти к вскрытию апекса сразу не получилось.. руки уже настроились на дубовую конструкцию на апексе пины перепродавливал.

в общем покупайте керберос
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Привет!

Вот, сделал новый наборчик для начинающего спортсмена, как обещал
    надо тряхануть стариной...
    правда, гладилки профильные там изготовлены с небольшим припуском на обработку. надо дремелем ещё по сторонам пройтись.

По поводу советских цилиндр ов, нечто подобное есть у них, до сих пор один валяется..пружины.. мешают полноценно... (помню, что там ещё сувальды вместо штифтов микроскопические стояли..), это самый первый успешный опыт, ещё в старших классах школы учился, домой ...попасть надо было..

Китай и турцию до 10 баксов благодаря слабым пружинам можно вскрывать почти интуитивно, штифты сами валятся вниз, если гладилка нормально подобрана
    да и подозрение есть, что реальная секретность замков минимальна, на выходных обошёл массу точек ... большинство ключей - с малым разбросом пинов, наверное, в Минск завозят практически одинаковые цилиндры ...

Да, и ещё, особо интересны цилиндры с большим разбросом пинов.

а с перфоключами сердцевины ты ковырять ещё не пробовал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gladilki.JPG‎
Просмотров: 509
Размер:	94.6 Кб
ID:	16447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NABOR.JPG‎
Просмотров: 459
Размер:	96.0 Кб
ID:	16448  

Старожил

По умолчанию 0

где пины на боковину ключа приходятся?
    пробовал. но пока безуспешно.. надо другие отмычки сделать.. те что у меня есть для этого не пригодны - скрепкой загнутой удобней.. но не фонтан..
    подумываю и о гладилках.. одна из моих гладилок для этой цели в принципе подходит, но с натягом

чудный набор ) а там на первой фото ключ с полностью срезаным секретом - для чего служит? это натяжек?.
    Последний раз редактировалось Aleks_nw; 18.04.2007 в 00:44.
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Случается, в цилиндра х при повороте натяжком происходит проворот личинки, а кулачёк просто не прихватывается. (замок открыт, но закрыт).....для того, когда цилиндр уже повёрнут до 5 градусов отмычками, из скважины всё лишнее убирается , вставляется сей золотой ключик..на один полуоборот.. что не сделаешь ради спортивных достижений. (на западе нечто подобное есть в продаже)

По поводу гладилки для перфоключей - надо ещё подумать...там ещё учесть надо и профиль скважины, скорее всего гладилку для вертикальных пинов придётся делать из самих болванок ключей , а для боковых блокирующих (как у дедболта, клинят намертво при повороте на 5 градусов) останется классическая алмазная и полукруглая.. короче - полный джентельменский набор.

А этот наборчик на фото придётся ещё немного подретушировать, обошёлся он не более 4 баксов по себестоимости, часть гладилок за кадром осталась, вне связки.

Старожил

По умолчанию 0

понятно. я в таких случаях отмычку пропихиваю дальше и додавливаю часть замка которая должна зацепить вороток.. хотя на китайских замках с вертушком изнутри.. да.. такой ключик самое оно был бы

по поводу отмычки для замков где пины в плоскости (перфоключи) видил на фото вскрытие аблоя - отмычка напоминала обычный крючек. только под 90 градусов загнутый, а не плавно закругленный.. на плоскости вероятно сточеный плавно..
    открывалось так - просовывалась под пин.. а потом покачиваниями пин ставился..
    тут нужна жесткость на изгиб (торсионная нагрузка).. думаю из скальпеля попробовать сделать.
    но гладить такой не получится. только манипулировать пинами по отдельности..
    на видео аблой двух рядный довольно шустро открыли.

по моим ощущениям ковырял тот замок что в моей двери стоит - их два.. один пока мне абсолютно не по силам - прфоиль скважины такой что не особо подлезть.. правда и цилиндр далеко не 10 баксов стоит

а вот тот что с дверью китайской шел.. тот совсем другое дело.. скважина такая что ворочать там можно чем угодно практически, был бы только толк..
    в общем надо сделать более удобную приблуду и ей ковыряться..

представляешь - я тут привык отвертку использовать вместо натяжка - пихал отвертку в скважину.. клинил ее. и двумяпальцами давал вращательную нагрузку - не удобно и.т.п. но зато изготавливать ничего не надо..
    если замок не в двери, то прямо за вороток пальцем давил..
    в общем приучился на свою голову.
    сделал несколько натяжков хороших таких приятных.. так вот дерьмого с ними получается.
    не чувствую.. доли милиметра перемещения воротка когда пальцем на него давлю чувствую. а даже 10 см длиной натяжок не чувствую ничерта )
    о как..
    вывод - надо эксперементировать на реальных инструментах, а не на сурогате..
    так-же и с местом использования..
    просто так цилиндр в двери открываю за секунды.. а вот если дверь закрыть.. и попробовать это совершить. то дико не удобно - оказывается что с другой стороны я стою. тут наличник мешается (локоть хочется там расположить, а не выходит ибо уже стена) и.т.п.

за кадром часть гладилок оказалась - а по каким причинам?..

кстати все так и не пойму логику изготовления гладилок..
    каждый выступ должен располагаться напротив пина если ввести ее в замок.. - так?.
    а вот допустим видил в твоем наборе такую гладилку - там два зуба.. а между ними расстояние на три пина в чем смысл такой?..
    потом не пойму смысла углублений на обратной стороне гладилки.
    в твоем наборе несколько алмазных отмычек - зачем такое количество?

хочу понять всю логику изготовления целиком..
    просто и так имею в своем наборе две отмычки которые не использую (экстрактор и с шариком на конце) шарик не использую поскольку цилиндр о пластинчатых замков пока не попадалось.. а экстрактор ну просто не пригодился пока..
    и не хотелось бы потратить время на изготовления десятка не нужных пока мне отмычек..
    да и слабо представляю я какие куда подходят.
    пользуюсь крючком либо алмазной.. по настроению гладилкой с двумя зубьями рядом стоящими (по сути сдвоеная алмазная) где-то какая-то эффективней .. но четкой логики пока не обнаружил.
    с уважением
    Александр

keys777
    Гость

По умолчанию 0

Случается, в цилиндра х при повороте натяжком происходит проворот личинки, а кулачёк просто не прихватывается. (замок открыт, но закрыт).....для того, когда цилиндр уже повёрнут до 5 градусов отмычками, из скважины всё лишнее убирается , вставляется сей золотой ключик..на один полуоборот.. что не сделаешь ради спортивных достижений. (на западе нечто подобное есть в продаже)
    Я кулачёк своего домашнего сдвигал Г-образной проволокой. Сначала после вскрытия сердцевину поворачиваешь на небольшой угол (чтобы штифты не соскачили с линии разъёма). Затем вставляешь проволоку и поворачиваешь кулачёк вместе с сердцевиной.

Я в своей жизни толька два раза пытался (и вскрыл) замки по делу. У меня есть один дружок его бы надо называть камикадзе или терминатор (когда трезвый талантливей человека я не видел, когда пьёт остановиться не может и крушит всё, что видет неделю назад разобрал диван и пытался выкинуть в окно). Вот он мне эти два раза любезно и предоставил. Первый раз он загремел в аквариум и его девушка попросила меня открыть дверь чтобы забрать вещи. Замок был реечный (благо тогда подъезды я уже научился вскрывать) и я вскрыл его за минуту Г-образной проволокой возможно тогда у меня и проявился интерес к замкам. Второй раз он потерял ключи и еле стоящий на ногах просил (если можно так назвать) соседа чтобы тот пустил залезть его через балкон. Слава богу, что мне позвонили и объяснили ситуацию. Я пришёл замок был советский с поворотной ручкой, рамочный там ещё шторка прикрывала замочную скважину. Начал я его ковырять провернул сердцевину в течении минуты, а замок как был закрыт так и остался. Тут ещё это чудо бегает орёт между мной и дверью соседа короче обстановка нервозная. Было бы потише может я и понял, что к чему, но провернув сердцевину раз десять я просто сломил замок на бок раскачав. Короче чистого вскрытия не получилось.

Старожил

По умолчанию 0

случайно замок был не такой?
    http://www.zamkidveri.com/forum/atta...0&d=1176379304

я тут выяснял касательно такого:
    http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=28998 (что за замок?)

по описанию очень похоже..
    с уважением
    Александр

keys777
    Гость

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Aleks_nw
    случайно замок был не такой?
    http://www.zamkidveri.com/forum/atta...0&d=1176379304

я тут выяснял касательно такого:
    http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=28998 (что за замок?)

по описанию очень похоже..
    Вот такой был. Шторка там внутри замочной скважины была. По моему он у меня дома валяется раскуроченный только не помню у родителей или у меня.

http://www.zamkidveri.com/forum/atta...3&d=1176319598
    Последний раз редактировалось keys777; 18.04.2007 в 09:47.

Старожил

По умолчанию 0

эх.. клевый замочек я такой ищу счас )
    ностальгия по детству..
    с уважением
    Александр

keys777
    Гость

По умолчанию 0

эх.. клевый замочек я такой ищу счас )
    ностальгия по детству..
    Ничего там клёвого нет. Ты бы видел чем я его ковырял. Отмычка была сделанна из спицы от зонтика диаметром наверно 1,5 мм и свободно в нём умещалась. Так только, что антикварная ценность или как у тебя ностальгия.

Старожил

По умолчанию 0

ну да.. внешний вид и ностальгия - все детство прошло когда на двери такой замок стоял.

ну а то что взломостойкость никакущая это и так понятно
    с уважением
    Александр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

за кадром часть гладилок оказалась - а по каким причинам?..

кстати все так и не пойму логику изготовления гладилок..
    каждый выступ должен располагаться напротив пина если ввести ее в замок.. - так?.
    а вот допустим видил в твоем наборе такую гладилку - там два зуба.. а между ними расстояние на три пина в чем смысл такой?..
    потом не пойму смысла углублений на обратной стороне гладилки.
    в твоем наборе несколько алмазных отмычек - зачем такое количество?

хочу понять всю логику изготовления целиком..
    просто и так имею в своем наборе две отмычки которые не использую (экстрактор и с шариком на конце) шарик не использую поскольку цилиндр о пластинчатых замков пока не попадалось.. а экстрактор ну просто не пригодился пока..
    и не хотелось бы потратить время на изготовления десятка не нужных пока мне отмычек..
    да и слабо представляю я какие куда подходят.
    пользуюсь крючком либо алмазной.. по настроению гладилкой с двумя зубьями рядом стоящими (по сути сдвоеная алмазная) где-то какая-то эффективней .. но четкой логики пока не обнаружил.
    в самом начале освоения вскрытия цилиндр ов, был грех, ломал частенько инструмент.. то там подклинит, то там, полотно - вещь хрупкая. посему и с запасом , от души постарался, да и на месте не всегда получается наждак использовать, а алмазный надфиль - другое дело. 1-5 минут ретуши и готово, иногда такие цилиндры попадают, интервал между пинами и контуры скважины - величины переменные... что классические формы не спасают... несколько гладилок в наборе для замков с крестовидным расположением штифтов...

за кадром остались более длинные гладилки для сложных случаев.

с уважением

Старожил

По умолчанию 0

понятно.. тоже подумываю сделать запас.. просто наждачек фиговенький.. диск уже менять надо.. поэтому напрягает точить.. думаю диск купить и тогда заняться..
    сначала электрохимическим травлением делать заготовку, потом уже обтачивать ее.
    да и алмазных надфилей надо наборчик взять..

по поводу отмычек так ты и не рассказал технологию изготовления. то-есть.
    вот допустим есть у меня замок.. хочу для него гладилку сделать.. - какие зубцы выступать должны, какие нет - от чего плясать? (думаю лучше в Личке.. все-таки не для всеобщего доступа информация)
    с уважением
    Александр

LinkBacks (?)

1. Hits: 5
    14.04.2012, 18:27