Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Реечные замки
Share |

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Лукович
    А чего-й то ваш сайт дня два недоступен был, за железной дверью и замок не открывался?
    Бухали

Вопрос по сигнализации думаю задал не по адресу.
    Дело твое. Если подождать немного не можешь - то тогда увы...

А по простому - можно взять автопейджер однозоновый, источник - батарейки щелочные, скажем типа R20 - хватит надолго, поскольку он кушает только когда излучает, и геркон с магнитом.
    На расстоянии пары сотен метров хватит.

Если хочется чего-то более серьезного - можно GSM сигнализацию прикрутить.

Я отвечаю в том же духе, ни чуть не наглее.
    Ну и - помогает?
    С уважением, Пётр

Новичок

По умолчанию 0

Да всё гораздо проще, я сюда просто за консультацией зашёл. Скутер я хочу в этот сарайчик ставить, потому и беспокоюсь.

Администратор

По умолчанию 0

Скутер штука дорогая, сколько он в Эстонии стоит?
    Нужен нормальный сувальдный замок , датчик открывания двери, объемник, и GSM сигнализация.
    С уважением, Пётр

Новичок

По умолчанию 0

Можно и из Эстонии взять, только хлопотно потом через таможню проходить, вес больше 50 кг, могут придраться. Сувальдный сегодня поставил уже. Помещение находится на первом этаже жилого дома, мусоросборник нерабочий, дверь деревянная, доступ только через дверь. Я живу над ним, но на пятом этаже, дом из железобетонных плит, окна на той же стороне. Пройдёт ли радиосигнал, есть сомнения. Объемник может не потянуть, размер помещения маленький: 1,7м х 1,1 м. Про автопейджер даже не слышал, надо почитать, что за штуковина. А GSM дороговато выйдет

Администратор

По умолчанию 0

Сувальдный сегодня поставил уже.
    Хорошо.

Цитата Сообщение от Луковичk
    Помещение находится на первом этаже жилого дома, мусоросборник нерабочий, дверь деревянная, доступ только через дверь. Я живу над ним, но на пятом этаже, дом из железобетонных плит, окна на той же стороне. Пройдёт ли радиосигнал, есть сомнения.
    Обычно используется частота 400 с чем-то мегагерц, этот диапазон лучше всего проходит через стены.
    Думаю проблем не будет, на худой конец можно будет аккуратно антенну передатчика разместить в щели между проемом и коробкой двери, а приемную антенну вывесить в виде проволоки изх окна.

Объемник может не потянуть, размер помещения маленький: 1,7м х 1,1 м.
    Автомобильный можно взять, ультразвуковой. Как я понимаю, напряжение в помещении есть? Тогда аккумулятор аварийного питания с подзарядкой.

Про автопейджер даже не слышал, надо почитать, что за штуковина.
    http://www.acc-service.ru/13/130/page1.htm

В автомагазин загляните, скажите, что нужен однозоновый, хотя можно и трехзоновый взять - одна - датчик двери, вторая - объемник, третья - наличие сетевого напряжения.
    С уважением, Пётр

Новичок

По умолчанию 0

Спасибо, Пётр, буду подбирать что-нибудь подходящее. Напряжение есть, но через диод (сам как-то поставил на стояк, чтобы лампочки в подъезде не перегорали, теперь по 2-3 года стоят), отрицательная полуволна обрезается, не знаю, хорошо ли будет для аккумулятора. Но это уже мелочи, разберёмся.

Администратор

По умолчанию 0

Спасибо, Пётр, буду подбирать что-нибудь подходящее. Напряжение есть, но через диод (сам как-то поставил на стояк, чтобы лампочки в подъезде не перегорали, теперь по 2-3 года стоят), отрицательная полуволна обрезается, не знаю, хорошо ли будет для аккумулятора. Но это уже мелочи, разберёмся.
    Значит надо будет разбираться с блоком питания, потому что и автопейджер и все остальное работает на 12В. Настоятельно рекомендую резервный источник питания и сигнализацию, что сетевое напряжение отрубилось.
    С уважением, Пётр

Новичок

По умолчанию 0

Тогда лучше подобрать что-нибудь специфическое для помещений, типа "Астра РИ-М" с извещателем на батарейках и приёмником на 220 В

Администратор

По умолчанию 0

Я конкретно не прорабатывал этого вопроса, так что могу указать только общее направление решения проблемы. Собственно - вариантов может быть много.
    С уважением, Пётр

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Прохоров
    Народ,у меня просьба ко всем.Если есть у кого-нибудь фото реечных замков,выкладывайте их в этой теме.Хотим составить листовки,на которых указать людям на замки,которые необходимо менять.Всякие классы и эльборы не проблема,а вот реечных замков у меня не оказалось.
    недавно с двери клиента снял, человек на заводе сваял в 80-е , "раритет"

открывается как всегда примитивным инструментом, который и отмычками назвать сложно

с уважением

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3