Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: Проблемы замков Эльбор
Share |

Администратор

По умолчанию 0

А недостоверной рекламой?
    Недоказуемо.
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Недоказуемо.
    Наверное, все же офф, но все же - почему недоказуемо? Вот - паспорт с заявленным - вот - что имеем на прилавке. Да, конструкция замка позволяет производить мильен комбинаций, но по факту не производится.
    А с защитой от сверления - также заявлена, но атаку стойки со стороны подъезда не защищает - конструкция такая. Можно, наверное, возразить, что со стороны квартиры "все же защищает и там не уточнялось.."

Администратор

По умолчанию 0

Наверное, все же офф, но все же - почему недоказуемо? Вот - паспорт с заявленным - вот - что имеем на прилавке. Да, конструкция замка позволяет производить мильен комбинаций, но по факту не производится.
    Брак одного экземпляра - не повод говорить о недобросовестной рекламе.
    Насчет количества комбинаций - не с потолка же производитель эту информацию взял, думаю обоснование есть.

Вы учитывайте, что они специалисты в замочном деле, а Вы? Может, то, что Вам кажется очевидным ляпом, на самом деле не такой уж и ляп?
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Брак одного экземпляра - не повод говорить о недобросовестной рекламе.
    Если только диагональную симметрию браком назвать... Шарик со стороны квартиры браком назвать сложно - конструкция. И шарик в сварку они уже никак не поставят.

Насчет количества комбинаций - не с потолка же производитель эту информацию взял, думаю обоснование есть.
    Конечно есть. Конструкция замка позволяет делать секрет без симметрий. Я переставил две пластины, сделал ключ и все - симметрии нет. Но заводское исполнение без симметрии - не видел и не слышал. Как проверить? Контрольная закупка. Сколько закупать? Всю партию?
    Технически там 6 сувальд, теоретически 5 глубин нарезки (фактически 4). Если симметрию разбить - получится 4^12 степени. На практике - 4^6.
    Да и директор честно пишет:
    Да, в замках САПФИР и РУБИН мы применяем с февраля 2008 года исключительно независимую нарезку кодов ключей.

Вы учитывайте, что они специалисты в замочном деле, а Вы?
    Могу снимки ключей выложить Я потому снимки и выкладываю - я ж могу и ошибаться. Но насколько могу судить по форумам- наличие диагональной симметрии - не секрет. Причем с давних пор.
    Ок, не будет симметрии на ключе - где гарантия, что завод не продолжает выпускать те же 4096 вариантов, но "с перестановкой" как у меня? Мне что-то уже недоверчиво - раз завод уже допускает подобное.

Может, то, что Вам кажется очевидным ляпом, на самом деле не такой уж и ляп?
    Ну если специалист завода сможет объяснить, почему так надо, что либо шторка засова со стороны квартиры и уязвима либо шарик - посмотрим. Есть же здравый смысл - не то что по артикулу (левый/правый - можно перепутать), а и по защелке замок ставится именно так. Пока я вижу последовательный апгрейд конструкции не шибко заботясь о реальной работе заложенного.
    Взять тот же модельный ряд без шторки, накладной замок - все, шарик стойки смотрит в крышку замка, крышка замка смотрит в подъезд.

Я ж на снимках все показываю - в т.ч. и прогресс. 3 защищенных сувальды вместо 1, усиленный кулачок ручки..
    Что еще... Что есть - все на снимках.
    Последний раз редактировалось САВВА; 04.05.2009 в 10:51. Причина: добваление

Продвинутый

По умолчанию 0

Добрый день,уважаемый.(к сожалению,незнаю имени).Все то,что вы описываете-верно.Единственное что-шарика ни разу вывалившего не видел.Вы мне скажите,что хотите добиться?
    Яков

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ключник
    Вы мне скажите,что хотите добиться?
    Володя, молодец, сразу вопрос ребром

Оно, конечно, интересно, в свете того, что именно Эльбор подвергся такому углубленному анализу, и ни одной марки кроме него...
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Ключник
    Добрый день,уважаемый.(к сожалению,незнаю имени).Все то,что вы описываете-верно.Единственное что-шарика ни разу вывалившего не видел.Вы мне скажите,что хотите добиться?
    Владимир.
    Ну как минимум - замены брака варки стойки - сейчас и не представляю - как, т.к. дверь ставиться в кратчайшие сроки, времени слать туда-сюда замок нет. Еще надо все же ставить какую-то защиту от высверливания. Было б неплохо заводской ключик без симметрии. Самодельное - оно все же самодельное.
    Как максимум - приведение заявленного на обложке и сертификатах в соответствие с действительностью или заявлять по-меньше. Чтоб 4-м классом с защитой от высверливания никто мне в глаза не тыкал. Добавлять иную зашиту от сверления в комплект, раз с этой - залет. А было б неплохо добиться отзыва партий, не соответсвующих заявленному. Т.к. такая ситуация - реально задрала - слишком во многих сферах безнаказанно умалчивают или вводят в заблуждение.
    А сделать сразу по-уму - просто нереально - либо сроки и нигде нет нужного комплекта, либо фантастические ценники.
    "Вам задвижка не нужна? Нет. Тогда +800 руб за то, чтоб ее не было."

Оно, конечно, интересно, в свете того, что именно Эльбор подвергся такому углубленному анализу,
    Эти замки ставят найденные по многим условиям дверники. Я поначалу радовался, читая коробку.. Но и потом - достойных альтернатив в доступе не нашлось. Будет работать как защелка
    Если поругать не Эльбор ... То у некоторых - бардак на сайте с описанием и схвмами

и ни одной марки кроме него...
    Еще разбирал 112 Керберос. А больше мне и не надо.
    Последний раз редактировалось Иванов; 16.04.2008 в 16:39. Причина: орфография

Илья Компанец
    Гость

По умолчанию 0

Уважаемый SwD! Спасибо за настойчивость! Заметно, что к предмету обсуждения Вы явно неравнодушны.
    Это хорошо.
    Шарик в замках ГРАНИТ появился еще лет 15 назад. Хоть он и не является полноценной защитой, но это лучше чем ничего. Наши многие конкуренты до сих пор его не ставят и ничего. Шторка появилась на этих замках позже. И по другому ее поставить нельзя никак. Нам что при появлении шторки нужно было выкинуть шарик? В любом случае у покупателя есть выбор при установке замка в дверь - шариком внутрь или шторкой. В наших замках свободно переворачивается защелка (Вы видимо на это не обратили внимание), поэтому сделать это не проблема. Выбирайте.

Что касается дополнительных защит, то завод их выпускает и продает, но почему они не продаются у Вас в городе, это вопрос, к сожалению, не к нам. Хотя меры по продвижению такого товара мы предпринимаем. Оптимальный вариант при установке замка ГРАНИТ - шторкой внутрь + 1-2 бронепластины. На стальных дверях ЭЛЬБОР мы ставим их по 2 штуки в базе и на РУБИН и на САПФИР. Заставить делать это остальных мы не в состоянии.

http://www.zamki.ru/main.php?id=10&all=yes&inf=99

Конструкции продуктов ЭЛЬБОР не являются тайной. Более того, мы всячески пропагандируем их. На выставках мы демонстрируем не только замки в открытом состоянии, но и двери. Для любого дистрибутора доступны выставочные экземпляры замков с прозрачными крышками и образцы конструкции дверей. Я думаю, что появление всего этого в Магнитогорске - вопрос недалекого времени.

http://www.zamki.ru/main.php?id=10&all=yes&inf=122

А ограничиваем доступ к внутренностям замка мы по следующим причинам:
    1. Покупатель не должен дорабатывать замок. Людей которые действительно что-то в этом понимают единицы, а напортачить может практически любой.
    2. Мы заинтересованы в получении бракованной продукции в первозданном виде, чтобы произвести анализ и сделать выводы. К сожалению, после разборки замка на месте, это не всегда возможно.

Я внимательно посмотрел фото приварки стойки к основанию ригеля. Я не вижу недостаточного перекрытия и мне кажется, что Ваши страхи напрасны. В любом случае мы обменяем Вам замки если Вы сомневаетесь в их качестве. И бронепластины пришлем бесплатно. Пришлите свои контакты, чтобы мы вышли на связь.

Вопрос по симметрии важен, но из мухи слона делать тоже не стоит. Высот нарезки у нас все-таки 5, а к Вам попался один из частных случаев теоретически фозможного количества комбинаций в 5 в 12 степени, т.е. 244 140 625 комбинаций. Да, в реальном производстве не все эти комбинации могут существовать друг с другом, диагональная симметрия (она не применяется тотально) тоже сокращает это количество. Но не до 4000, конечно. С учетом всех сокращений реальное количество комбинаций составляет не менее заявленных в документации. Приезжайте - проверите сами.

Активный пользователь

По умолчанию 0

2 Илья Компанец

А вы бы выложили фото внутренностей Сапфира. А то фактически получается что для метдверей это эдинственно подходящий замок.
    К сожалению из-за соотношения цены и внешнего вида, я так понимаю, его мало покупают рядовые потребители?
    У нас например в регионе Гранит -замок стандарт для метдверей. И пожалуй именно из-за цены и того что он одного форм-фактора с Классами.

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Макеев
    одного форм-фактора с Классами.
    Классы вообще не замки, но в двери их наставили большое количество...
    Сколько же еще будет волочится этот хвост? правильнее отсечь его раз и навсегда.
    С уважением, Пётр

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Кстати, вчера скорпиона разбирал, там в стойке шарика НЕТ И ЗАМОК САМ ПОДКЛИНИВАЕТ.. и это при зазоре побольше
    с уважением

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от SAWWA
    Кстати, вчера скорпиона разбирал, там в стойке шарика НЕТ И ЗАМОК САМ ПОДКЛИНИВАЕТ.. и это при зазоре побольше
    Скорпион этот - вообще дрянь, ну, собственно, об этом здесь писали много, желающий прочесть найдет.
    С уважением, Пётр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Если сравнить, то на Эльбор можно просто детали от Класса и поставить, совпадают и крепёжные отверстия.. и не только.. правда, ничего хорошего это не сулит, только проблемы
    с уважением

.

По умолчанию 0

Если сравнить, то на Эльбор можно просто детали от Класса и поставить, совпадают и крепёжные отверстия.. и не только..
    Могу дополнить список взаимозаменяемых замков - Бордер (Border) 3В 9-6 К.3? те же посадочные места, что у Класса, совпадения по крепежу и отверстиям под ригели и защелку.
    Изображения  
    С уважением, Павел.

Администратор

По умолчанию 0

А вы бы выложили фото внутренностей Сапфира. А то фактически получается что для метдверей это эдинственно подходящий замок.
    Эльбор прислал фотографии.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9943.JPG‎
Просмотров: 1106
Размер:	239.4 Кб
ID:	18986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9939.JPG‎
Просмотров: 1509
Размер:	235.7 Кб
ID:	18987  
    С уважением, Пётр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

могут же если захотят..
    А ригеля то нехило в замке сидят..тут сложнее отжать ..
    с уважением

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

здесь вопрос в цене 1
    и чтоб бронекрышка была как обязательный элемент комплектации, это 2-е

и ещё, неплохо было б делать отдельно сами карманы для замков.. так сказать, чтоб 40 на 30 см. Т-образной компановки, чтоб их на болтах в дверь , ну или приварить..на заклёпки садить, чтоб за торец не цепляли..с этим то любой мастеровой справится..
    с уважением

Администратор

По умолчанию 0

здесь вопрос в цене 1
    и чтоб бронекрышка была как обязательный элемент комплектации, это 2-е

и ещё, неплохо было б делать отдельно сами карманы для замков.. так сказать, чтоб 40 на 30 см. Т-образной компановки, чтоб их на болтах в дверь , ну или приварить..на заклёпки садить, чтоб за торец не цепляли..с этим то любой мастеровой справится..
    Да, без бронекрышки сегодня любому замку худо.
    А насчет кармана... мне почему-то в голову идея пришла, просто гляжу - ригеля сидят в замке глубоко, место есть - если в корпус вварить перегородку, параллельную передней стенке, чтобы ригеля проходили через два отверстия в корпусе? 8 крепежных отверстий обеспечивают достаточно надежную фиксацию замка... правда на цене это отразится неблагоприятно, зато к проблемам установки замок будет гораздо меньше чувствителен.
    С уважением, Пётр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Даже с добросовестно изготовленным замком всегда остаётся слабое звено в виде халтурщика - установщика.. тут уж о взломостойкости говорить не приходится
    с уважением

.

По умолчанию 0

Вот коробка от этого замка, бронепластина в комплекте. Не проверял ее защитные свойства, но на вид и ощуп такая же как марганцевая пластина от Cisa и толщина 2 мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 642
Размер:	123.7 Кб
ID:	18994  
    С уважением, Павел.

LinkBacks (?)

1. Hits: 1
    27.04.2012, 19:12
  2. Hits: 32
    26.04.2012, 10:38
  3. Hits: 12