Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Проблемы замков Эльбор
Share |

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Павел М.
    Вот коробка от этого замка, бронепластина в комплекте. Не проверял ее защитные свойства, но на вид и ощуп такая же как марганцевая пластина от Cisa и толщина 2 мм.
    Сейчас спросим у первоисточника.
    С уважением, Пётр

Администратор

По умолчанию 0

Вот данные по бронепластине, предоставленные производителем:

Все способы предотвращения несанкционированного вскрытия, используемые в замке, становятся настоящей преградой для злоумышленника, когда они применяются комплексно. Для усиления охранных свойств замка специалисты компании ЭЛЬБОР настоятельно рекомендуют использовать дополнительный элемент защиты – БРОНЕПЛАСТИНУ ЭЛЬБОР. Все бронепластины сертифицированны. Сертификат соответствия №РОСС RU. ОС04. Н0086. БРОНЕПЛАСТИНА – термически обработанная пластина толщиной 2 мм из листовой стали 65Г ГОСТ 14959-79 с твердостью HRCэ 55-60 ед. БРОНЕПЛАСТИНА устанавливается снаружи на корпус замка при его установке в дверь, между механизмом замка и наружной стороной двери. В отверстия пластины вставляются штыри по направлению к замку и фиксируются с помощью стопорных колец. После этого БРОНЕПЛАСТИНА устанавливается на замок и закрепляется (при необходимости) крепежными винтами и гайками через совмещенные отверстия замка и бронепластины.
    Установленная БРОНЕПЛАСТИНА препятствует высверливанию элементов замка, которые обеспечивают его взломостойкость:
    фиксатор, сувальды , опорные стойки. Применение БРОНЕПЛАСТИНЫ резко увеличивает время на сверление «в лоб» (что не имеет смысла, так как в фиксатор замка установлен каленый шарик или фиксатор полностью цементированный) и исключает высверливание «под углом». Помимо защиты от «высверливания», БРОНЕПЛАСТИНА осуществляет дополнительную защиту от силового метода взлома: «проворота». Для использования этих методов злоумышленник, первым делом, должен увеличить (рассверлить или развернуть) ключевину до 8-10 мм. Закаленная целиком БРОНЕПЛАСТИНА будет с успехом препятствовать такому воздействию. Использование нескольких БРОНЕПЛАСТИН одновременно на одном замке еще более увеличивает устойчивость к взлому.
    С уважением, Пётр

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

ага, еслі взять 2 бронепластины, а между ними кусок аллюминия 3-4 мм ещё добавить, от веселуха будет вору..
    арту навернётся, да и сверло гарант так угробил, кромка выкрошилась, ..
    с уважением

Активный пользователь

По умолчанию 0

2 Илья Компанец
    Здравствуйте, огромное спасибо за благожелательное настроение ответа

Шарик в замках ГРАНИТ появился еще лет 15 назад. Хоть он и не является полноценной защитой, но это лучше чем ничего.
    Согласен.

Шторка появилась на этих замках позже. И по другому ее поставить нельзя никак.
    И это тоже видно из конструкции.

Нам что при появлении шторки нужно было выкинуть шарик?
    А вот выводы не могут быть однозначными, как неоднозначно само размещение сочетание защитных элементов - шарика и шторки. Что-то одно становится просто формальным.
    Причем на вариант шторки в квартиру - никак не могу согласиться - кулачок в свободном доступе к оперированию крючком. Т.е. такой вариант установки - исключается.
    Я считаю логичным было бы добавление иной защиты стойки - например - накладная или вставная пластина. Но никак не реклама неработающего элемента.

В наших замках свободно переворачивается защелка (Вы видимо на это не обратили внимание), поэтому сделать это не проблема.
    Обратил, думал, замечания - выше.

Что касается дополнительных защит, то завод их выпускает и продает, но почему они не продаются у Вас в городе, это вопрос, к сожалению, не к нам.
    До тех пор, пока замок не будет штатно комплектоваться защитой - ее не будет в рознице - это элементарно. Точно так же как в продаже можно найти только самые незащищенные артикулы и других производителей. И пока "дешевые", но более уязвимые комплекты будут продаваться - именно они и будут лежать на прилавках.
    А учитывая особенность фактического отсутствия защиты от сверления - усиление имхо должно комплектоваться штатно. Или при покупке партии замков какой-то процент защиты должен идти в нагрузку - по-другому заставить продавцов иметь в ассортименте этот элемент - нереально.

Оптимальный вариант при установке замка ГРАНИТ - шторкой внутрь
    Обратно паспортному

Конструкции продуктов ЭЛЬБОР не являются тайной.
    Когда я искал альтернативу - я не смог найти ни фото, ни описание конструкций. На сайте завода на странице вопросов - задавал три вопроса - ни на один вопрос не дали ответа.

А ограничиваем доступ к внутренностям замка мы по следующим причинам:
    Эти соображения - понятны. Но - проблема скрытого брака - пока сам не посмотришь - не увидишь. Выявление брака при посмертном вскрытии, особенно в случае взлома - как-то не вдохновляет
    Опять же - не вкрыв замок - был бы в заблуждении относительно работающих защит.

Я внимательно посмотрел фото приварки стойки к основанию ригеля. Я не вижу недостаточного перекрытия и мне кажется, что Ваши страхи напрасны.
    Передо мной два замка. На одном - центр точки сварки совпадает с центром стойки. На другом - с сильным смещением и не вся стойка захвачена сваркой. По понятным причинам - испытания нагрузкой я не проводил.

В любом случае мы обменяем Вам замки если Вы сомневаетесь в их качестве.
    Да, я сомневаюсь в качестве сварки. Контакты вышлю.

Вопрос по симметрии важен, но из мухи слона делать тоже не стоит. Высот нарезки у нас все-таки 5
    Да, я заметил - что возможно 5, но два замка показали на практике - 4.

случаев теоретически фозможного количества комбинаций в 5 в 12 степени,
    Даже при 5 глубинах нарезки - при сохранении наблюдаемой диагональной симметрии будет 5 а 6 степени, т.е. 15 тысяч комбинаций. Что афаик также не дотягивает до 4 класса.

С учетом всех сокращений реальное количество комбинаций составляет не менее заявленных в документации. Приезжайте - проверите сами.
    Я не хочу ехать далеко я хочу зайти в магазин и увидеть именно то, что заявляется. Пока - на данной модели с прилавка - диагональная симметрия и 4 (пусть 5 - может где-то и есть - на сайтах есть упоминания) глубин нарезки.
    Хотелось бы напомнить - особую опасность представляют локальные партии с малым вариантов секретов, которые поступают в отдельный регион.

Еще раз спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Зиновьев; 19.04.2008 в 12:08. Причина: Добавление

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от SAWWA
    ага, еслі взять 2 бронепластины, а между ними кусок аллюминия 3-4 мм ещё добавить, от веселуха будет вору..
    арту навернётся, да и сверло гарант так угробил, кромка выкрошилась, ..
    Это уже слоистая защита получается, как аналог стержневой. Чистый алюминий очень текуч, твердосплавное сверло мгновенно залипает в нем, да и переход между слоями вызывает такие вибрации... я по своему опыту сверления армированного бетона безударными высокоскоростными дрелями могу только подтвердить, причем обычно проблемы возникают при выходе сверла из металла в бетон, а не наоборот.

Есть тег цитаты, пользуйтесь, пожалуйста им при оформлении ответа, читается значительно легче.
    С уважением, Пётр

Активный пользователь

По умолчанию 0

ага, еслі взять 2 бронепластины, а между ними кусок аллюминия 3-4 мм ещё добавить
    А свинец вместо алюминия подойдет?

Есть тег цитаты, пользуйтесь, пожалуйста им при оформлении ответа, читается значительно легче.
    Спасибо. Поначалу ошибочно показалось, что тут тоже принято пользовать италик.

Администратор

По умолчанию 0

А свинец вместо алюминия подойдет?
    Проблема не в свинце, а каленой пластине. Свинец очень мягкий, будет просто мазаться, а алюминий будет закусывать.
    А я бы вообще кусок хорошего толстого керамогранита поставил, только надо его со всех сторон прижать металлом - и сзади и с боков, тогда точно хрен кто просверлит.

Ц85 значительно лучше, но для этого надо разорить бронежилет войсковой.
    Или заказать на заводе бронепластину - это будет дорого, но зато 100% решение.
    С уважением, Пётр

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

у штатной Ц-85 помимо всего - ОТЛИЧНАЯ ПОДГОНКА ВСЕХ ОТВЕРСТИЙ , ОСОБЕННО СКВАЖИНЫ, там уж точно под свёртыш не раскурочишь, только инструмент попортишь..
    с уважением

Активный пользователь

По умолчанию 0

От завода таки пришел замок и защитные пластины.
    Заводу за отношение - отдельное спасибо
    Ну и пожелание - по-меньше неудачных конструкций. Чай не одноразовые ложки. Людям за этими замками самим жить и ценности держать..
    Теперь буду думать как пластины крепить - дверь неразборный короб. Будет что-то типа переборки двигателя через выхлопную трубу..

Продвинутый

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Зиновьев
    О
    Теперь буду думать как пластины крепить - дверь неразборный короб. Будет что-то типа переборки двигателя через выхлопную трубу..
    Удачи в столь сложном деле. Придется изворачиваться прямо как Копер Фильд
    Как удасться сделать задуманное вы нам напишите

Администратор

По умолчанию 0

От завода таки пришел замок и защитные пластины.
    Заводу за отношение - отдельное спасибо
    Значит Эльбор стремится улучшить качество и решить проблемы своих клиентов. Это не такое уж частое качество в наше время.

Цитата Сообщение от Зиновьев
    Если Вы не зарыли в землю талант лапороскопического хирурга - вырезайте лючок с внутренней стороны двери, крепите шасси и на них - замок. Рекомендую для кркпежа крышки лючка воспользоваться стальными вытяжными заклепками, прочно, просто так не откроешь и в то же время возможен демонтаж при необходимости.

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

главное - правильно всё разметить и не спешить . в домашних условиях при минимуме инструмента.. болгарка, дрель, заклёпочник .. вполне можно всё это реализовать
    с уважением

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Да, и ещё, бронепластины царапаются но очень слабо алмазным надфилем, сам по двум Сапфирам сужу, которые есть от Эльбор а, свёрла Р6М5 и прочие HSS действительно вмиг садятся.. даже следов почти не остаётся..закалка хорошая
    с уважением

Администратор

По умолчанию 0

Да, и ещё, бронепластины царапаются но очень слабо алмазным надфилем, сам по двум Сапфирам сужу, которые есть от Эльбор а, свёрла Р6М5 и прочие HSS действительно вмиг садятся.. даже следов почти не остаётся..закалка хорошая
    Это нормально, алмазный надфиль и должен их царапать.

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

понятное дело, только вот если б отверстие под скважину поменьше было б.. как у Кербероса, тогда вообще б и расширить сложнее было б..
    с уважением

Активный пользователь

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Иванов
    Значит Эльбор стремится улучшить качество и решить проблемы своих клиентов. Это не такое уж частое качество в наше время.
    Но и не редкое. Известные марки для воизбежания судебных волокит и разогласки не подходящей, и портившей репутацию информации стараются вести себя с покупателями - клиентами честную игру, и поддерживают политику "клиент всегда прав"

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Согласен, Эльбор в этом плане старается постоянно улучшать качество и взломостойкость своей продукции, правда, растёт и квалификация взломщиков, а также - их инструмент становится более изощрённым, у самого только наборных ключей несколько модификаций, не говоря о прочих полезных вещах..
    поэтому производителю несладко приходится..
    с уважением

Активный пользователь

По умолчанию 0

поэтому производителю несладко приходится..
    Что бы удержать клиентуру нужно уметь изворачиваться и быть лучшим из лучших.
    Вот, например, сколько много разных производителе и дверей, и замков. А вот возьмем список участников недавно прошедшей выставки в Москве. Список впечатляет, но многих ли мы знаем?! Как и чем зарекомендовали себя та или иная фирма. Чаще всего они известны у себя в регионе. Вот назовите хотя бы одного, кто бы был у многих на слуху...
    Могу предположить ,что назовут:Керберос, Эльбор , Неман ...
    но в этом списке вы найдете и "китай"
    В чем причина этого? не хорошего ведь качества! В чем тогда причина?!

Администратор

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от kolko
    Но и не редкое. Известные марки для воизбежания судебных волокит и разогласки не подходящей, и портившей репутацию информации стараются вести себя с покупателями - клиентами честную игру, и поддерживают политику "клиент всегда прав"
    Правильно. Если предприятие имеет своей целью получение прибыли, в законных рамках и при ответственном отношении к потребителям продукции - остается только радоваться. Иного и желать сложно.

Цитата Сообщение от Лаврентий
    Могу предположить ,что назовут:Керберос, Эльбор , Неман ...
    Ничего, если я продолжу - Гардиан .

Цитата Сообщение от Лаврентий
    но в этом списке вы найдете и "китай"
    В чем причина этого? не хорошего ведь качества! В чем тогда причина?!
    Причина одна - желание сэкономить и неосведомленность.

Какова причина по которой люди учавствуют в финансовых пирамидах? Кто-то не знает о них ничего и верит обещаниям, другие все прекрасно знают, но считают что им как раз повезет.
    Так и здесь. Полно народу покупается на "красоту" и сервис - подбор цвета лака на двери к маникюру хозяйки... другие наслушались бредней типа - любую дверь можно открыть, так зачем платить больше? ведь так приятно верить в то, что потребует (на первый взгляд) меньших денег? Это потом, уже через год или два приходится заменять цилиндр , который перестал работать, поскольку пины были из пластилина - и тут наступает неприятный момент - цилиндр стоит 1/3 двери, а дальше - как по маслу, отваливаются ручки, выходит из строя подсветка типа "китайский фонарик" - и все, человек может либо принять здравое решение, выкинуть хлам и поставить нормальную дверь, или платить всю жизнь по наростающей за выходящие из строя никуда не годные комплектующие.

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

В этом плане Эльбор молодец, у его такая ниша, которую сложно держать постоянно улучшая качество продукции .. конечно, в Локспикере большинство замков с рынка СНГ изучено, однако,если смотреть в корень, сегмент рынка у Эльбор а сложный.. и его удерживать нелегко.. вот тут компромисс межу .. между.. надеюсь нас услышатhttp://www.kriminalist.com/forum/vie...=1143&start=50
    Последний раз редактировалось SAWWA; 17.05.2008 в 14:18.
    с уважением

LinkBacks (?)

1. Hits: 1
    27.04.2012, 19:12
  2. Hits: 32
    26.04.2012, 10:38
  3. Hits: 12
    15.04.2012, 11:33