+ Ответить в теме
Страница 209 из 348 ПерваяПервая 1 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 348 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 6954

Тема: Криминальные новости
Share |

Я робот. Собираю для Вас информацию из интернета

По умолчанию 0

Воры влезли через окно
    В Шилке полицейские задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи. В ночное время, пользуясь отсутствием хозяина, злоумышленники разбили оконное стекло и проникли в квартиру. В качестве добычи воры унесли с собой телевизор и системный блок. Вернувшийся утром домой потерпевший сразу заметил следы пребывания непрошенных гостей и позвонил в полицию. Стражи порядка установили лиц, причастных к совершению кражи.

Источник...

По умолчанию 0

У руководителя филиала «Росатома» украли видеокамеру, золото и 5,5 миллионов рублей
    Неизвестный обокрал квартиру замначальника управления московского филиала «Росатома». Вор сумел подобрать ключи в жилище и похитил видеокамеру, золотые украшения и 5,5 миллионов рублей. Общая сумма ущерба оценивается почти в 6 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник РИА новости со ссылкой на свой источник в полиции.

Источник...

По умолчанию 0

Из квартиры топ-менеджера «Росатома» украли 6 млн рублей
    ... адресу. Там уточнили, что возбуждено уголовное дело по статье «кража».В конце октября в Москве обокрали квартиру гендиректора якутской золотодобывающей корпорации. Сумма похищенных денег и других материальных ценностей составила 1,7 млн...

Источник...

По умолчанию 0

В Украине реально раскрывается всего четверть преступлений*— нардеп
    Среднее количество раскрываемых преступлений против собственности в Украине составляет в процентном соотношении 26,4%, среди них преступления связанные с квартирными кражами*— 25,5%, а по кражам автомобилей 16,9%. Это означает что три четверти всех преступлений остаются нераскрытыми. Народный депутат от фракции «Батьківщина» Геннадий Москаль обнародовал реальную статистику Министерства внутренних дел по раскрываемости преступлений против собственности в Украине.

Источник...

По умолчанию 0

Дзержинцев просят принять меры по сохранению личного имущества
    Полиция Дзержинска просит жителей города принять все меры по сохранению личного имущества. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Дзержинску. Как говорится в сообщении, сотрудники полиции ведут поиск злоумышленников, совершивших в городе Дзержинске с начала ноября 2013 года 9 квартирных краж. В основном добычей похитителей были денежные средства, ювелирные изделия и другое ценное имущество.

Источник...

По умолчанию 0

В г. Хабаровске за выходные дни сотрудники полиции раскрыли 8 краж имущества граждан
    В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный преступник путем взлома двери проник в дачный дом и похитил пневматический пистолет. Прибыв на место преступления, следственно-оперативная группа обнаружила следы обуви на снегу, которые вели от указанного заявителем адреса в соседний дачный дом.

Источник...

По умолчанию 0

В г. Хабаровске за выходные дни сотрудники полиции раскрыли 8 краж имущества граждан
    Добычей преступников стали сотовые телефоны, кроссовки, DVD-проигрыватель, ноутбук, шубы В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный преступник путем взлома двери проник в дачный дом и похитил пневматический пистолет.

Источник...

По умолчанию 0

В Киеве обокрали квартиру секретаря посла Бельгии
    Об этом УНН рассказал осведомленный источник в МВД столицы. По словам собеседника агентства преступление было совершено на выходных*— в квартире в этот период никого не было. Из помещения похитили драгоценности (колье, броши, кольца) и часы. СО Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 УК Украины по факту кражи.

Источник...

По умолчанию 0

В Лискинском районе чтобы вскрыть стоящий в поликлинике банкомат, злоумышленники добрались до него через подвал

В ночь с 16 на 17 ноября неизвестные пробрались в здание железнодорожной поликлиники, расположенной на улице Сеченова, через подвал, дверь которого взломали принесенными с собой инструментами. Злоумышленники принялись вскрывать терминал, но тот подал сигнал о взломе. И на место происшествия тут же выехали полицейские. Взломщики сразу же скрылись через подвал.

Дальше...

По умолчанию 0

Завершено расследование дела на ОПГ «домушников-гастролёров» из Бурятии
    В Иркутске окончено расследование организованной преступной группы квартирных воров из Бурятии Первое заявление о краже из частного жилого дома, расположенного в садоводстве Горки Иркутского района поступило в полицию в середине декабря 2012 года. Потерпевший сообщал, что из его жилища похищена электронная аппаратура и драгоценности на общую сумму 80 тысяч рублей.

Источник...

По умолчанию 0

Наталия МЕТЛИНА о том, как вокруг бюджетной «кормушки» сформировалась целая каста «неприкасаемых» В воровской иерархии существуют десятки специальностей: карманник, барсеточник, угонщик, на доверие, гоп-стоп, магазинный клептоман, домушник, разбойник. За последние лет 15 в России сформировался новый тип*— вор-государственник. Это очень тонкая специализация, даже выше, чем у воров на доверии. Вор-государственник тоже имеет подвиды*— региональный и федеральный.
    ----------------------------------------------
    Источник..

По умолчанию 0

«Чуркинский маньяк» осужден во Владивостоке на 20 лет строгого режима
    ... резонанс, в местных СМИ злоумышленника назвали «чуркинским маньяком». "Суд установил, что обвиняемый также причастен к квартирным кражам, в том числе телевизоров и компьютеров. Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным...

Источник...

По умолчанию 0

В Октябрьском районе Барнаула разыскиваются квартирные воры
    Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, которые совершили кражу из квартиры в Октябрьском районе Барнаула, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Среди белого дня, когда хозяева были на работе, неизвестные путем подбора ключа проникли внутрь жилища и похитили шкатулку с драгоценностями, ноутбук, электронную книгу и денежные средства в размере двух тысяч рублей. Общая сумма ущерба в настоящий момент устанавливается.

Источник...

По умолчанию 0

Житель Карелии украл у знакомого две куртки, мобильник и домашнее вино
    Квартиру 53-летнего жителя Кондопоги обокрал его приятель, пока хозяин был на рыбалке. Квартиру 53-летнего жителя Кондопоги обокрал его приятель, пока хозяин был на рыбалке. 51-летний мужчина был в гостях у своего знакомого только один раз, но успел заметить в квартире бутыль с домашним вином. Узнав, что хозяин собирается на рыбалку, подозреваемый решил похитить спиртное.

Источник...

По умолчанию 0

В Великобритании воры-домушники начали помечать дома, которые намерены обворовать в недалеком будущем, липовыми объявлениями с предложением услуг слесаря. Помимо этого, воры создали собственный «алфавит»*— систему классификации своих жертв, которая помогает понять, стоит ли тратить усилия на ограбление того или иного дома.
    Источник..

По умолчанию 0

Британские преступники помечают дома, которые они собираются обворовать, рекламными наклейками, предлагающими услуги слесаря. Воры также разработали собственную систему кодировки квартир, позволяющую определять, стоит ли грабить тот или иной дом, сообщают британские СМИ. В лондонскую полицию обратились с жалобой десятки жителей британской столицы. Они нашли на дверях и почтовых ящиках своих домов наклейки, предлагающие услуги слесаря «24 часа в сутки».
    Источник..

По умолчанию 0

В городе проходит профилактическая операция «Заслон-2»
    ... продукции, противодействия нелегальному игорному бизнесу, предупреждения и пресечения тяжких и особо тяжких преступлений против личности, квартирных краж и угонов автотранспорта, розыска преступников…

Источник...

По умолчанию 0

Квартирный вор получил 3,5 года за девять краж
    К 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима приговорен сорокатрехлетний мужчина, совершивший в Костроме девять квартирных краж, сообщает областная прокуратура. Объектами интереса вора были ювелирные изделия, бытовая техника, мобильные телефоны, ноутбуки, одежда. Общая стоимость похищенного составила 170 тыс. рублей. Добычу вор продавал таксистам или за бесценок знакомым. Часть украденного благодаря сотрудничеству вора со следствием удалось вернуть законным владельцам.

Источник...

По умолчанию 0

Соседи помогли полицейским задержать квартирного вора
    Сотрудники полиции задержали 38-летнего ранее судимого жителя Калининграда. Позже выяснилось, что данного гражданина привёл в гости знакомый хозяев квартиры. После обильного застолья, когда хозяин был сильно пьян и не мог контролировать гостя, злоумышленник попытался вынести из квартиры имущество и бытовую технику на сумму более 30 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Источник...

По умолчанию 0

В Темиртау мошенница обокрала более десяти пенсионеров под видом работницы собеса
    Задержана безработная жительница Темиртау, обманывавшая пенсионеров, передает «Женщина приходила к доверчивым старикам, представляясь то медсестрой, то работницей райсобеса, а затем уличив момент воровала у них деньги и ценные вещи. 31 октября в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка, сообщившая о молодой женщине, которая вошла в ее квартиру, представившись медсестрой.

Источник...

+ Ответить в теме

LinkBacks (?)

1. Hits: 1
    05.12.2013, 22:34
  2. Hits: 20
    23.10.2012, 02:23
  3. Hits: 11
    14.05.2012, 22:26