+ Ответить в теме
Страница 35 из 348 ПерваяПервая 1 25 33 34 35 36 37 45 85 135 348 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 6954

Тема: Криминальные новости
Share |

Я робот. Собираю для Вас информацию из интернета

По умолчанию 0

В Москве ограбили квартиру топ-менеджера крупного банка
    Столичные правоохранительные органы ведут поиск преступников, которые обокрали квартиру 43-летнего заместителя генерального директора российского банка, название которого пока не разглашается, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам источника, потерпевший обратился в службу «02» утром 22 июля.

Источник...

По умолчанию 0

Как уберечь банкоматы от… кражи*— рекомендации РУ Центробанка РФ

В последнее время в России участились случаи взлома и кражи банкоматов*— только в первом квартале с.г. правоохранителями было зарегистрировано 23 случая «покушения» на аппараты. Как стало известно Коммерсанту, региональные управления Банка России направили финучреждениям рекомендации, как правильно устанавливать банкоматы. Отношение у российских банкиров к этим рекомендациям противоречивое.

Дальше...

По умолчанию 0

Центробанк разработал меры по борьбе с хищениями из банкоматов

Меры по борьбе с хищениями из банкоматов разработал Банк России. Теперь финансовым организациям рекомендуется встраивать терминалы в стены достаточной прочности, ставить их вдали от окон и витрин. В здании банков банкоматы рекомендуется размещать в прямой видимости службы безопасности. Также Центробанк предлагает банкам застраховать терминалы и оснастить их специальными устройствами, которые приводят купюры в негодность в случае взлома.

Дальше...

По умолчанию 0

Управления ЦБ РФ в регионах составили правила для установки банкоматов

Банкоматы в магазинах и метро должны быть видны охране и иметь «зону безопасности», где можно ввести пин-код и снять деньги, отмечается в документе. В числе общих рекомендаций*— отсутствие рядом с банкоматом зеркальных поверхностей, его страхование, установка аппаратуры слежения, сигнализации и устройства, которое бы портило деньги при взломе.

Дальше...

По умолчанию 0

Гастарбайтер задержан за квартирную кражу в Москве
    МОСКВА, 13 августа. Столичная полиция поймала с поличным домушника-"форточника". Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 11 августа около 21:00 на пульт централизованной охраны МОВО по СЗАО поступил сигнал «тревога» из охраняемой квартиры, расположенной в одном из домов на набережной Новикова-Прибоя. Прибывшие сотрудники полиции задержали неизвестного, который проник в квартиру через открытую форточку.

Источник...

По умолчанию 0

Раскрыта квартирная кража
    Раскрыта квартирная кража 9 августа за помощью в полицию города Якутска обратилась местная жительница, которая, вернувшись домой с работы, обнаружила, что в ее квартире кто-то был. В результате неожиданного визита неизвестного исчезли телевизор, DVD-проигрыватель, шуруповерт и продукты питания. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

Источник...

По умолчанию 0

Серийного убийцу 16 старушек разыскивают в Удмуртии
    ... убийств в Ижевске, например, преступник похитил ноутбук «ACER», в Екатеринбурге*— сотовый телефон «Самсунг». Двери квартир потерпевших следов взлома не имеют, преступник после совершения убийства закрывает их на защелку или ключом.Установлено, что...

Источник...

По умолчанию 0

В Ижевске задержаны малолетние похитительницы крольчат
    3 августа около 13:00 часов в полицию позвонила 48-летняя женщина, проживающая в частном секторе Октябрьского района. Она сообщила, что вернувшись домой с работы, обнаружила следы взлома двери подсобного хозяйства и не досчиталась трех крольчат, пяти куриц и 15 кг комбикорма. Ориентировка на задержание подозрительных лиц предположительно с большими сумками или мешками в руках была передана по рации всем ближайшим полицейским…

Источник...

По умолчанию 0

Андрей Соколов судится с управляющей компания, которая пустила к нему вора
    Народный артист России Андрей Соколов в прошлом году стал жертвой квартирных воров. Преступники зашли к нему через заднюю дверь дома. Актер считает, что виновата управляющая компания. Напомним, Соколов живет с женой и маленькой дочерью на 11-м этаже новостройки на улице Александра Невского. В тот день актер был на съемках, а семья*— на даче.

Источник...

По умолчанию 0

В Дзержинске пойман квартирный вор, ограбивший своего знакомого
    Преступление злоумышленник совершил, когда владелец квартиры около недели отсутствовал дома, сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. В дзержинскую полицию обратился местный житель, который сообщил, что неизвестные лица, путем подбора ключа, проникли в его квартиру, и похитили принадлежащее ему имущество: телевизор, сотовый телефон, велосипед и другие ценные для него вещи.

Источник...

По умолчанию 0

В Калининграде соседи по съемной квартире обокрали студентку на 24 тысячи рублей
    В Калининградской области имеют место случаи квартирных краж недобросовестными квартиросъемщиками. Так, на улице Гайдара из комнаты исчезли ювелирные изделия*— ущерб составил 24 400 рублей. Полицейские установили, что потерпевшая снимала одну из комнат в двухкомнатной квартире. Утром девушка ушла в учебное заведение на занятия, а вечером обнаружила пропажу. Как выяснилось, другую комнату снимала супружеская пара.

Источник...

По умолчанию 0

Тернополянка не удержалась и обокрала подругу: вынесла деньги и золото
    25-летняя жительница Тернополя обокрала свою знакомую, пока нянчила ее ребенка. Об этом Gazeta.ua сообщили в секторе связей с общественностью УМВД в Тернопольской области. Потерпевшая покинула свою квартиру всего на полчаса. Ей нужно было снять деньги с банкомата. Ребенка не хотела брать с собой*— боялась, чтобы жара ей не помешала.

Источник...

По умолчанию 0

Задержан мужчина, пытавшийся взломать банкомат

31 июля в 3.30 охранная фирма сообщила полиции, что в местечке Сууре-Яаани на улице Пярну была совершена попытка взлома банкомата, находящегося в стене магазина. Сотрудники охранной фирмы, прибывшие на место происшествия после того, как сработала сигнализация, не смогли задержать злоумышленника. Банкомат был сильно поврежден, но до наличных денег преступнику добраться не удалось.

Дальше...

По умолчанию 0

ЦБ может разработать правила безопасности для банкоматов

.... СМИ сообщали, что некоторым региональным банкам рекомендовали ставить банкоматы подальше от больших окон и зеркальных поверхностей, оснащать устройствами порчи банкнот в случае взлома, встраивать их в прочные конструкции и блокировать прямой доступ...

Дальше...

По умолчанию 0

Как защититься от «кражи личности» ("Русский экспресс", Канада)

... на кредитной или банковской карточке;— обращать внимание на возможность установки считывающего устройства и видеокамерами на банкомате;— запомнить PIN банковской и кредитной карточки и никогда не записывать его, тем более на самой...

Дальше...

По умолчанию 0

ЦБ может разработать правила безопасности для банкоматов
    Банк России может разработать рекомендации по стандартам безопасности для банкоматов и платежных терминалов, рассказал агентству ПРАЙМ представитель департамента наличного денежного обращения регулятора. По его словам, если по этому ...

Дальше...

По умолчанию 0

Попытка «творческого» взлома платежного терминала обернулась неудачей
    Не без борьбы полицейским сдался мужчина, пытавшийся взломать монтировкой платежный терминал на остановочном комплексе «Цирк», пишет пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. Скрываясь от преследования, злоумышленник забежал в подъезд одного из домов по ул. Лебедева и успел там переодеться. Но подозреваемый забыл избавиться от медицинской маски, которая скрывала его лицо при попытке взлома.

Дальше...

По умолчанию 0

Группу жителей Читы будут судить за взломы платежных терминалов
    Чита. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ*— МВД по Забайкальском у краю направило в прокуратуру с последующей передачей в суд уголовное дело в отношении пяти местных жителей, обвиняемых в хищении 1,5 млн рублей из читинских филиалов Сбербанка России, сообщает пресс-служба краевого УМВД. «Злоумышленников задержали на месте преступления во время пятой кражи, когда они кувалдой пытались взломать информационно-платежный терминал»,*— говорится в сообщении.

Дальше...

По умолчанию 0

Квартирная кража в Березниках могла закончиться взрывом дома
    Воры, проникшие утром 7 августа в одну из квартир дома по улице Юбилейная, заметая следы, совершили поджог и открыли все краны газовой плиты. Об этом сообщает портал PRM.RU со ссылкой на отдел Госпожнадзора по городу Березники. На месте происшествия были обнаружены следы взлома и поджога. Материалы по делу будут переданы в полицию для дальнейшего расследования.

Источник...

По умолчанию 0

В Воронеже полиция задержала квартирных воров, совершивших около 100 краж
    ... ими было совершено 17 фактов квартирных краж. Устанавливается возможная причастность задержанных к другим подобным преступлениям.По каждому факту возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ ("Кража"). Сейчас подозреваемые находятся в...

Источник...

+ Ответить в теме

LinkBacks (?)

1. Hits: 1
    05.12.2013, 22:34
  2. Hits: 20
    23.10.2012, 02:23
  3. Hits: 11
    14.05.2012, 22:26