+ Ответить в теме
Страница 79 из 348 ПерваяПервая 1 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 348 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 6954

Тема: Криминальные новости
Share |

Я робот. Собираю для Вас информацию из интернета

По умолчанию 0

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в квартирной краже
    Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи. Сообщение о преступлении от жителя Красноярска поступило в полицию 12 декабря. Как оказалось, отчасти красноярец стал жертвой собственной беспечности: заявитель, проживающий в общежитии гостиничного типа, ночью не закрыл дверь в комнату. Пока хозяин спал, злоумышленники похитили сотовый телефон, компьютерную технику, одежду и ювелирные украшения.

Источник...

По умолчанию 0

«Продвинутые» пенсионеры

..., но среди пенсионеров наиболее востребованными стали оплата коммунальных услуг и пополнение баланса мобильных телефонов через банкоматы.Немаловажную роль при выборе пластиковых карт банка «ОРЕНБУРГ» для получения пенсий играет проверенная временем надёжность...

Дальше...

По умолчанию 0

В Уфе задержан серийный квартирный вор
    В Уфе задержан 41-летний подозреваемый в серии квартирных краж, сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии. По информации полицейского ведомства, задержать злоумышленника помог случай. 40-летний житель города Уфы утром вернулся с ночной смены и лег спасть. Днем в дверь несколько раз позвонили, мужчина не стал вставать. А вскоре услышал, что кто-то пытается открыть замок.

Источник...

По умолчанию 0

Чаще всего злоумышленники получали доступ к личным данным жертв после кражи кошельков. На втором месте по частоте случаев*— кража водительского удостоверения, карты социального страхования или любого другого документа, устанавливающего личность. На третьем месте были кражи со взломом. В 73% случаев из всех преступники получают личные данные одним из вышеперечисленных способов, и всего в 15% это происходит в результате кибер-перступлений.
    ----------------------------------------------
    Источник..

По умолчанию 0

Советчанин украл из чужой квартиры телевизор, мультиварку и токарный станок
    Сотрудники отдела полиции Советска задержали местного жители, подозреваемого в квартирной краже, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе УМВД. В полицию обратился житель Советска, который сообщил, что пока его не было дома, в квартиру проник неизвестный. Вор унес плазменный телевизор, микроволновую печь, мультиварку, токарный станок. Ущерб составил 20 000 рублей.

Источник...

По умолчанию 0

В Мурманской области самый распространенный вид преступления*— кражи
    В уходящем году кражи в общей структуре преступности составили 38%, из них квартирные кражи*— почти 2%. В течение года следователями в суд было направлено 202 уголовных дела о квартирных кражах в отношении 221 лица. Большая часть совершенных квартирных краж зарегистрирована в Мурманске. Чаще всего кражам подвержены квартиры, расположенные на первых этажах.

Источник...

По умолчанию 0

В Сочи молодой человек обокрал квартиру, после того как нашел на улице сумку с ключами
    В полицию Хостинского района Сочи обратилась местная жительница, которая рассказала, что, пока ее не было дома, из ее квартиры воры вынесли ценные вещи общей стоимостью около 80 тыс. рублей. Среди похищенного потерпевшая указала два жидкокристаллических телевизора и ноутбук. Полицейские побеседовали с возможными очевидцами преступления и установили круг подозреваемых.

Источник...

По умолчанию 0

В Красноярске интернет-знакомый обокрал девушку
    Жительница Красноярска рассказала следователям, что не так давно познакомилась с мужчиной на одном из интернет-сайтов. 15 декабря он пришел к девушке в гости. Во время свидания интернет-избранник предложил выпить бокал шампанского в честь знакомства. Хозяйка, сделав несколько глотков, крепко заснула. Когда женщина очнулась, она обнаружила, что находится в квартире одна, а гость бесследно исчез.

Источник...

По умолчанию 0

Рецидивист, на счету которого 51 кража, пойдет под суд в Приморье
    Житель Приморья, подозреваемый в 51 квартирной краже с ущербом более чем на 4 миллиона рублей, предстанет перед судом, сообщает в пятницу краевое ...

Источник...

По умолчанию 0

Заместитель начальника полиции «крышует» квартирных воров?
    «В Имишлинском районе квартирные воры действуют под полицейской „крышей“,*— заявил на состоявшейся недавно в Институте свободы и безопасности репортеров пресс-конференции житель Имишлинского района Ширван Алиев. Он отметил, что его семья сама стала жертвой этих воров. „Наша квартира была ограблена 1 января 2011 года. Воры унесли в основном наши семейные драгоценности. Мы обратились в полицию. Приехала группа полицейских.

Источник...

По умолчанию 0

Сотрудники пензенских правоохранительных органов разыскивают неизвестных воров-домушников, которые в четверг, 20 декабря, ограбили квартиру в Ленинском районе Пензы. Преступление было совершено в период с 12:40 до 15:40. Когда хозяин жилища, вернувшийся домой, понял, что у него побывали незваные гости, то сразу обратился в полицию. Он сообщил стражам порядка, что злоумышленники проникли в квартиру, взломав замок на двери.
    Источник..

По умолчанию 0

В Калининграде в отдел полиции №1 поступило заявление горожанина с улицы Земельной о том, что неизвестный злоумышленник путем свободного доступа, через незакрытую входную дверь, проник в его квартиру, откуда похитил барсетку с 4000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
    Источник..

По умолчанию 0

На Кубани поймали вора, проникавшего в дома при помощи отмычек
    Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кавказскому району задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в серии квартирных краж. Как считают полицейские, молодой человек легко проникал в дома, используя самодельные отмычками. «В основном добычей вора становились деньги, драгоценности и дорогая техника. Уходя, он аккуратно закрывал двери, поэтому порой местные жители даже не сразу обнаруживали пропажу денег и драгоценностей»,*— рассказали в пресс-службе…

Источник...

По умолчанию 0

Однорукого форточника посадили в тюрьму на 4 года
    Вячеслав Маркунцов 1983 года рождения осужден в Петербурге на 4 годам и 6 месяцам колонии строгого режима и 10 тысячам рублей штрафа. Отсутствие одной руки не мешает его регулярно совершать квартирные кражи. Зи это его уже окрестили «королем форточников» и «одноруким бандитом». Преступник по убежданиям при задержании заявил полицейским: «Воровал, ворую и буду воровать!

Источник...

По умолчанию 0

В Сыктывкаре несовершеннолетний внук украл у бабушки деньги и купил себе ВАЗ-2109
    Злоумышленник обокрал собственную бабушку, причинив ей значительный ущерб на общую сумму 110 тысяч рублей. Похищенные деньги он потратил на приобретение автомобиля марки «ВАЗ-2109», за управлением которого и был задержан сотрудниками столичного ГИБДД. Как сообщает республиканское МВД, в дежурную часть полиции обратилась 69-летняя жительница Сыктывкара и пояснила, что из ее квартиры пропала пластиковая карта банка, на счету которой находилась крупная сумма…

Источник...

По умолчанию 0

В Калининграде полиция задержала бывшего зэка, позарившегося на мобильный телефон и 5 тысяч рублей
    В Калининграде сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже. Преступление произошло в начале декабря, когда неизвестный проник в квартиру жительницы улицы Зарайской. Оттуда злоумышленник похитил мобильный телефон «Нокиа», портмоне с находящимися в нем деньгами в сумме 5000 рублей, пластиковой картой, личными документами.

Источник...

По умолчанию 0

В Воронежской области мужчина обокрал соседей от скуки
    В Калаче полицейскими раскрыта квартирная кража в одном из сел района. Задержан 30-летний гражданин республики Украина. Мужчина приехал в с. Новая Криуша Калачеевского района на строительство нового свинокомплекса и поселился в съемном жилье вместе с земляками, которые уже трудились на том же объекте. Владелец дома жил неподалеку.

Источник...

По умолчанию 0

Приморскими полицейскими задержан серийный вор
    Всего по итогам расследования было установлено, что злоумышленник совершил в Приморском крае 51 квартирную кражу. Общая сумма причиненного ущерба составила более 4 млн рублей. Профилем преступника были квартирные кражи. У профессионального вора имелась связка электронных ключей от домофона: подобрав нужный, он беспрепятственно проникал в подъезд, находил подходящую дверь квартиры, которую мог бы открыть имеющимися при себе инструментами: разводным ключом…

Источник...

По умолчанию 0

Нижегородец, умышленно устроивший пожар, приговорен к принудительному лечению
    Семеновский районный суд Нижегородской области приговорил мужчину, обвиняемого в совершении преступления, к принудительному лечению. Сообщает НТА-Приволжье. В мае 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый путем взлома входной двери незаконно приник на крыльцо дома в Семенове, где находился неиспользуемый газовый баллон, затем, действуя умышленно, с целью уничтожения чужого имущества, отвернул вентиль баллона и поджег находившийся внутри газ.

Источник...

По умолчанию 0

На севере Тамбова орудуют квартирные воры: за неделю они побывали в 9 домах
    За прошедшую неделю на севере Тамбова были ограблены 9 домов в поселках Северный и Радужный. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, ночью злоумышленники забираются в строящиеся дома через оконные и дверные проемы, взламывают замки и похищают ценные вещи, которыми в большинстве случаев оказываются электроинструменты и стройматериалы.

Источник...

+ Ответить в теме

LinkBacks (?)

1. Hits: 1
    05.12.2013, 22:34
  2. Hits: 20
    23.10.2012, 02:23
  3. Hits: 11
    14.05.2012, 22:26