+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Выбрать недорогой ОГНЕ-ВЗЛОМО-стойкий сейф для квартиры (отдельностоящий)
Share |

Эксперт

По умолчанию 0

Побойтесь Бога! S1 - это противостояние человеку фактически с голыми руками всего 5 минут грязного времени. Назначение этого класса - показать, что есть хоть какая-то защита. Ну и вынудить к креплению. Любой незакреплённый сейф, будь он хоть SMP Community V можно уволочь. В городских условиях прекрасно вылетают в окно. Сколько времени будут потом мучиться Вам ведь уже будет всё равно?

Один клиент как-то рассказывал, что у него в доме незакреплённый сейф (поленился, решил, что потом постоянное место выберет, в общем как обычно) со второго этажа по лестнице скатили, полностью изуродовав мраморные ступени. Чуть не плакал от досады.

А класс снизить Вы можете даже до полного его отсутствия. Хозяин - барин. Равно как и в страховые игры поиграть. Один банкир как-то сказал: банк никогда не проигрывает, он просто не может. Так как играет он краплёными картами.

Новичок

По умолчанию 0

При желании любой сейф можно сломать

Эксперт

По умолчанию 0

Возьмите своё желание, добавьте соответствующий ему инструмент и милости просим. Посмеёмся.
    Трепаться все молодцы.

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Trezor Посмотреть сообщение
    Любой незакреплённый сейф, будь он хоть SMP Community V можно уволочь. В городских условиях прекрасно вылетают в окно.
    Ну да почти тонну поднять и в окно выбросить.... ))

По классу S1 согласен с Трезором - лучше уж ничего не иметь, чем иллюзиями себя тешить!

Старожил

По умолчанию 0

Конструкция двери и всей передней панели сейфов Bordogna Ares (S2) и Ardea (S1) абсолютно одинакова. Мало того, сталь, защита и замки точно такие же, как и на первом поколении сейфов Akra (евро класс 1). Спрашивается - почему так? Чистый маркетинг. Сейф Ares делался под рынок Швейцарии, где S2 вместе с 30P является формальным требованием для офиса. А негорючие ценности, ака ценное оборудование, можно хранить и в S1. Заводу оказалось проще выкинуть внутренний термозащитный кожух (по сути не добавляющий взломостойкости) и заявить Ardea как новую модель и классом ниже.
    Да, нет не все так просто: как раз внутренний термозащитный кожух (еще один лист металла и наполнитель) и добавляют взломостойкости ровно на класс S2.

Поэтому причесывать не надо, пользуясь неосведомленностью потребителей.

Старожил

По умолчанию 0

Akra, в особенности gen3, доступный пока только в размере 36, исключительно злобный сейф. Глядя в протоколы измерений Instituto Giordano частичный доступ на 2-м поколении получался 69.8, 54.3, 55.37 для разных наборов инструмента. Этого вполне достаточно для класса 2.
    Может хватит людей дурить??? Какой 2-й класс???

Второй класс начинается с 80 ед. на полный доступ в том числе через дверь, а этого нет. А те цифры частичного доступа, которые вы показываете, выполняет практически любой сейф 1 класса, т.к. иное практически не возможно, несмотря на заявленные в стандарте требования в минимум 30 ед. на частичный доступ по 1-му классу.
    Судите сами: чтобы вырезать внешний и внутренний лист металла нужен газ. резак или хотя бы малая болгарка (и то и другое это 14 ед. по базису + 2 мин. реза по 7,5 мин на рез = итого 29 ед.) + удалить наполнитель, ну допустим самый обычный фибробетон (для этого нужен легкий перфоратор и две минуты времени = 11 ед. (база) + 15 ед. (2 минуты долбления (по 7,5 ед. в минуту)) = итого 26 ед. ). В сумме всего получается 55 ед.

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от MrAlexG Посмотреть сообщение
    Ковбой известный троль-теоретик, который обсирает сейфы, особенно касо, и рассказывает какое они дерьмо из фанеры. И вообще во всех его месседжеах прямо веет посылом, что сейф абсолютно не защита и не нужен в принципе. Лично я не верю ни одному его слову. Просто потому, что они, слова, абсолютно ничем не подтверждены. Честно говоря, я вообще порой думаю, что ковбой на деле взломщик какой-то и пропагандирует народ не защищатся преследуя личные интересы.
    Давай полегче!

Купил 20-летний КАСО и не купил Валберг - молодец, правильный выбор.
    КАСО раньше из бетона были, а сейчас действительно из фанеры и гипсокартона, что не мешает им однако выполнять свои нормативы по взломостойкости на заявленный класс. Если бы ты что-то понимал в сертификации, то ты бы понял, что такое возможно и за счет чего.

Цель моего присутствия на данном форуме создать правильное понимание у потребителей, что такое сейф и как это работает. А то находятся балаболы-продавцы, которые пользуясь закрытостью данной темы и своей относительной подкованностью по сравнению с обычным потребителем пытаются засрать ему мозги умышленно недоговаривая какие-то факты, а какие-то преувеличивая и искажая.

Сейф нужен и я этого не отрицаю! Более того я считаю, что в каждом приличном доме обязательно должен быть сейф!

Вопрос какой это должен быть сейф: надо четко соизмерять стоимость хранимого и класс сейфа. Меньше 3-его я бы ставить не стал. Если уж ставите 1-й или 2-й, то знайте, что больше 500 т.р. и первом случае и 1 млн. руб. во втором хранить не следует, иначе придут злые дяди и достанут ваше добро очень быстро. Эти цифры отражают мое мнение для Москвы с ее уровнем жизни, в регионах соответственно будет меньше.

Также, я предостерегаю всех от слепой веры и надежды на то, что даже хороший сейф 4-5 класса продержится целые сутки интенсивного взлома. Обычно это понимание приходит, когда ценностей уже нет, а сейф который по словам продавца должны были ломать 2 недели оказывается вскрыт за 2-3 часа тяжелым инструментом.

От вскрытия тяжелым инструментом спастись можно: поставьте сигнализацию, подружитесь с соседями, что бы нельзя было шуметь!
    Последний раз редактировалось ковбой; 18.03.2016 в 15:18.

Активный пользователь

По умолчанию 0

Во-1, я купил 10 летний, трехсотой серии, он не с бетона. 20 лет назад, на сколько я помню, их еще не делали. Во-2, я купил его не за две копейки, а за вполне ощутимые деньги, ты же пока нихрена не потратил, даже 2к рублей на болгарку, что бы попилить сейф Трезора, на сколько помню, он приглашал тебя опробовать касо 4 класса, который стоял порезанный. В-3 ты балабол. Ты ни одно свое утверждение не подтвердил словами. Хотя бы вот это. Хотя бы один реальный пример, у кого вскрыли сейф 4-5 класса.
    Цитата Сообщение от ковбой Посмотреть сообщение
    Также, я предостерегаю всех от слепой веры и надежды на то, что даже хороший сейф 4-5 класса продержится целые сутки интенсивного взлома. Обычно это понимание приходит, когда ценностей уже нет, а сейф который по словам продавца должны были ломать 2 недели оказывается вскрыт за 2-3 часа тяжелым инструментом.
    У тебя каждый пост куча разглагольствований, о том, как и что будет если придут дяди с тяжелым инструментом. Ты не являешься профессионалом в областях, связанных с сейфами или с работой тяжелым инструментом. Ты не являешься публичным лицом. Ты никогда не подтверждаешь свои слова практикой. И у тебя явно прослеживается негативный настрой именно к Трезору и его сейфам.

То, что ты делаешь называется именно троллинг. Ты высираешь перлы, как будто эксперт какой-то, а на деле пшик. И между прочим, я Трезору слепо не верю. Тем не менее, Трезор 25 лет ны рынке работает, почему на форуме нету ни одного обманутого клиента, который заявил, что Трезор его обманул, сказал, что сейф продержится, а сейф вскрыли. 25 лет это срок не малый.

Когда хоть какие-то свои слова подтвердишь, тогда и приходи. А пока что ты не более чем троль и балабол. Адиос.

Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от MrAlexG Посмотреть сообщение
    Во-1, я купил 10 летний, трехсотой серии, он не с бетона. 20 лет назад, на сколько я помню, их еще не делали. Во-2, я купил его не за две копейки, а за вполне ощутимые деньги, ты же пока нихрена не потратил, даже 2к рублей на болгарку, что бы попилить сейф Трезора, на сколько помню, он приглашал тебя опробовать касо 4 класса, который стоял порезанный. В-3 ты балабол. Ты ни одно свое утверждение не подтвердил словами. Хотя бы вот это. Хотя бы один реальный пример, у кого вскрыли сейф 4-5 класса.

У тебя каждый пост куча разглагольствований, о том, как и что будет если придут дяди с тяжелым инструментом. Ты не являешься профессионалом в областях, связанных с сейфами или с работой тяжелым инструментом. Ты не являешься публичным лицом. Ты никогда не подтверждаешь свои слова практикой. И у тебя явно прослеживается негативный настрой именно к Трезору и его сейфам.

То, что ты делаешь называется именно троллинг. Ты высираешь перлы, как будто эксперт какой-то, а на деле пшик. И между прочим, я Трезору слепо не верю. Тем не менее, Трезор 25 лет ны рынке работает, почему на форуме нету ни одного обманутого клиента, который заявил, что Трезор его обманул, сказал, что сейф продержится, а сейф вскрыли. 25 лет это срок не малый.

Когда хоть какие-то свои слова подтвердишь, тогда и приходи. А пока что ты не более чем троль и балабол. Адиос.

Ну в общем складно поешь... ))

Только тут каждый для себя выводы делает. Кому-то фото с красивыми историями подавай, а кто-то на логику упор делает. У кого она есть конечно.))

Старожил

По умолчанию 0

Кстати против Трезора ничего не имею, просто он наиболее явно старается втюхать потребителю свой товар и представить как-будто все остальное, ну полное дерьмо. Стратегия у него такая, что сделаешь...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3