+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Надежный сейф в кредит. Глупость или необходимость.
Share |

Активный пользователь

По умолчанию Надежный сейф в кредит. Глупость или необходимость.

Обсуждали данный вопрос с одним уважаемым продавцом приличных сейфов(не буду в слух называть эту фамилию, но мы её знаем!)).
    Имея одни общие задачи по сохранению и сбережению ценного имущества(или его части), затронули явные противоположные взгляды на способы и условия покупки сейфового оборудования для решения подобных задач потребителей.
    Попросту говоря, почему надежные и дорогостоящие сейфы не продаются в кредит?
    И вроде бы такой же товар как и холодильник, автомобиль или шуба, да и рынок потребительского кредитования подминает под себя все большие слои товаров и услуг. Да и сделать свою продукцию более доступной для конечного потребителя, увеличить объемы продаж, не это ли святое желание Продавца или Производителя любого товара?!
    Или же надежный сейф это не тот товар, или точнее покупатели этого товара как бы не хотят афишировать свои покупки, а уж тем более фигурировать в каких то там списках "покупателей" банковских/кредитных организациях?!
    И все же хотелось бы услышать мнение заинтересованных.
    За что платить или переплачивать покупателю: за безопасность имущества, за конфиденциальность, или доступность и возможность растянуть вынужденные траты за предмет далеко не первой необходимости?!
    Уверен, что для покупок/продаж товаров в кредит найдется масса причин и объяснений как "за" так и "против"
    Готовы ли Сейфы продавать/покупать в кредит?

Активный пользователь

По умолчанию 0

А что вы там хранить то собрались, если нет возможности оплатить всю сумму сразу? На мой взгляд сейфы берут люди состоятельные, которым есть что в них хранить. Пусть то деньги или другие ценности, но если есть что хранить, то как правило есть и за что сейф купить.

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Но нет гарантии того, что воры не испортят сейф или его не уволокут с содержимым до конца выплат по кредиту..
    Если конечно не подошлют сами продавцы сейфа, так и снова сейф продать можно и его содержимое оприходовать и по кредиту выплаты от потерпевшего..
    с уважением

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Но нет гарантии того, что воры не испортят сейф или его не уволокут с содержимым до конца выплат по кредиту..
    Если конечно не подошлют сами продавцы сейфа, так и снова сейф продать можно и его содержимое оприходовать и по кредиту выплаты от потерпевшего..
    с уважением

Активный пользователь

По умолчанию 0

Персонально для MrAlexG.
    Вот так и предполагал, что найдутся любители кидать тапками, которые ещё вчера год как искали эти "б/у тапки по цене Валбергов", и наверняка желая сэкономить свои кровные, "..заплатил за него хоть и малые как для такого сейфа, но довольно большие для меня деньги"
    Так почему же Ваши такие "большие" а чьи-то "недостаточные для покупки"? Вы их считали?!
    Что хранить? Цитирую:-"если еще сложить туда фотик, ноут и прочее мелкое добро" как вы предположили, так еще на одну маленькую комнату наберется, а м2 в Москве как раз на уровне хорошего сейфа стоит!
    Вам как человеку состоятельному с Касой 5го класса уж точно это известно лучше!
    "Шутки не уместны..." вроде так Вы кому-то сказали, а после своего "конструктора" 5го класса, Вы еще так "с прищуром" и в чужую сторону шутить изволите?!
    Был весьма интересный диалог с уважаемым продавцом, было предложение вынести данную тему для публичного обсуждения и получения общественного мнения.
    Так и обсуждаем для пользы общества! А то не успел еще слово сказать, так уже в чужой карман прицелились вчерашние соискатели добра и дешевизны...

Эксперт

По умолчанию 0

То, что дёшево хорошо не бывает, кажется начинает доходить до сообщества. Конечно же хорошо, когда "наши желания совпадают с нашими возможностями". Поиски альтернативы ведут в три стороны.

- "самые умные" выбирают валберг с контуром. Чем это заканчивается, наверно не надо объяснять.
    - подержанный, это даже не кот в мешке. Часть приключений MrAlexG стала публичной, часть осталась за кадром. В 99% случаев всё оказывается на порядок сложнее и без гарантии результата. В данном случае просто повезло - отлично сконструированный предмет, не сильно угробленный, при источнике оригинальных частей. В мире восстановленные сейфы - удел заводов, которые скупают тушки, их полностью вытряхивают и собирают заново.
    - мысль, озвученная Евгением 72 - занять денег на покупку того, чего хочется. За кадром были озвучены подводные камни на этом направлении. Самое главное это то, что при попытках прогарантировать сделку, в схему включаются посторонние люди, которых к сейфу подпускать ну совсем не следует.

А так каждый решает для себя. Мы для себя уже давно сформулировали, что "к нам приходят те, кого уже ограбили дважды".

Активный пользователь

По умолчанию 0

Не могу не согласиться, при всей как бы заманчивой идее, прийти и забрать желаемый предмет за 10-20% первоначального взноса и получить обсолютно новый, ни кем не ношеный надёжный сейф, а далее не напрягаться с вполне себе необременительными платежами ещё несколько месяцев, остаётся то самое "Но"!
    И это Но- целая толпа "посвящённых лиц" твоего интима, каторый надеялся так старательно спрятать от чужих глаз и ушей. Да и как это уже было раньше не раз, базы данных клиентов растекаются во все стороны... А это уже криминал!

Старожил

По умолчанию 0

А я бы поднял вопрос гораздо шире: об анонимности при совершении покупки.
    Вот у нашего правительства была идея все покупки выше 300 тысяч обязать делать только по безналу. http://expert.ru/2013/02/27/beznal-po-prinuzhdeniyu/
    наличка.png
    Но ведь при покупке сейфа, а также игрушек из секс шопа человек имеет полное право на конфиденциальность.
    Последний раз редактировалось SAWWA; 23.05.2016 в 00:50.

Активный пользователь

По умолчанию 0

А мне было что в нем хранить. Помимо фотика и прочего мелкого добра. Правда это "что" уже превратилось в бетоний, так что я расслабил булки, ведь теперь и в самом деле кроме фотика, сейфа и немного долгов у меня ничего не осталось. Кто ж в здравом уме будет на форумах рассказывать, что он собирается в сейфах хранить?) К чему столько агрессии? Я как раз не шутил, а задал вполне резонный вопрос. Сейф это не предмет первой необходимости. Как правило он для чего-то нужен. А для чего нужен сейф в кредит я не представляю. Трезор все верно написал, будете брать кредит в банке, дополнительно засветитесь. В то, что продавец, т.е. Трезор может навести воров я не верю, 25 лет на рынке это не мало, уже давно были бы как минимум слухи. Репутация важна. Хотя представитям фирмы, открытой неделю назад, я бы не доверял в таком вопросе. Сейф это всего лишь защита для чего-то. И брать в кредит защиту просто ради защиты мне выглядит не разумно. Сейф ведь могут и воры испортить. Пусть не вскроют, а например в SMP можно блокировку включить и сейфу крышка. Я конечно не эксперт, но мне кажется, если засунуть в замочную скважину металлический штырь и пару раз лупануть кувалдой, то блокировка сработает. Т.е. любой сейф какой бы он крутой ни был испортить довольно легко. Но испортить не означает взломать.

А я купил качественный сейф за те деньги, которые мне было не жалко за него отдать. Побитая краска, ручка и потшипники это проблемы исправимые. Кроме того, мне сейфы нравятся как изделия. Почти как хобби. Приятно мне смотреть на эту махину, ощущать ее мощь. Но отдавать последние деньги на хобби, да еще и кредит брать я бы не стал. Может я конечно вас не правильно понял, в моем понимании кредит берут на жизненно необходимую вещь, на которую других источников денег просто нет. Как бы последний отчаянный шаг. Особенно в наших странах, где конские проценты на кредитование.

Активный пользователь

По умолчанию 0

Уверен, все кто подумывал о кредитах в целом или частности прислушаются и к Вашему мнению так же!
    Агрессии нет ни какой, наверное Вы изначально, может и нехотя, но проявили некий налет надменности в своих суждениях. Да и я не барышня, что-бы расшаркиваться за комплеманы.
    Вот и пришлось с линейкой в руках изъясняться, что тема не о "пипках", а вполне себе интересующая и Продавцов и Потребителей.
    Её обсуждения регулярно протекают за кулисами форума и вытащить эти обсуждения из-за ширмы в этом был интерес для всех сторон. И вряд ли публично вы найдете на форуме охотника просить чьего-то мнения или искать идейной поддержки в собственных финансовых вопросах и возможностях.
    За Ваше приобретение мы все искренне рады, сопереживали, волновались и рады, что с "Касой" у Вас в итоге все сложилось полюбовно!)) Иначе тема о "разводе" собрала бы другие рейтинги...))))

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Сейф - вещь нужная в правильных случаях.
    Трезор работает давно на рынке и ему нет смысла портить себе карму.
    с уважением

Активный пользователь

По умолчанию 0

Свои поиски и муки выбора удовлетворил надеюсь неплохим изделием Kaso. Трезору спасибо за консультацию и опыт.

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Тушку главное - надёжно прикрепить к стенам и полу

тьфу тьфу, если медведя попытаются освежевать, фото и видео милости просим,
    с уважением

Старожил

По умолчанию 0

Интересно, а возможно ли застраховать саму тушку сейфа, а не его содержимое?
    И при этом не открываться, не писать страховой компании, что страхуется сейф?

Активный пользователь

По умолчанию 0

Я конечно предполагал, что наше уважаемое сообщество движимо не только профессиональной идеологией, но так же исключительно доброжелательными побуждениями и плохосдерживаемым любопытством. ))
    А для медведя запланирован переезд в новый заповедник.

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

главное - нахождение медведя в охраняемом вольере и исключить быстрый доступ туристов к тушке и этим затруднить преступные приготовления
    с уважением

Активный пользователь

По умолчанию 0

это была уже другая история с БастономС, по типу: покажите, где у вас самое "монолитное".)) Все уже проходили!
    Да и карабинерам, по моему, у нас все давно приучены.

Активный пользователь

По умолчанию 0

Но дело не в отдельно взятой истории. У многих есть желания иметь дополнительную защиту своих имущественных интересов.
    И зачастую решать их надо не только технически, но и финансово.
    Конечно могут быть компромиссы, как в первом так и во втором слагаемом.
    Хорошо когда есть возможность проектировать и строить вольеры для разного "зверья" гораздо заранее "охотников" не только на "дичь, но и на медведей".
    Как быть тем, кому кроме дорого бетона достались и хлопоты о своём завтра?
    Последний раз редактировалось Евгений 72; 25.06.2016 в 23:56.

Эксперт

По умолчанию 0

Любой сейф всегда и везде должен быть закреплён. Полагаться на русский авось - значит делать дорогостоящие подарки "туристам". Закрепиться можно практически в любой пол или стену. Современная промышленность выпускает невероятное количесвто приблуд и примочек. Надо только грамотно и соблюдая технологию ими воспользоваться. Ну и сейф должен быть сейфом, а не жестяной иммитацией.
    Смотрите, как бывает: http://www.realsafes.ru/privatetests/ripost-safe-fixing

+ Ответить в теме