PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к производителям замков Керберос. Отзывы.

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

ivanov
19.07.2007, 19:02
Копируйте на здоровье, замок не будет работать при любой халтуре, поэтому и просим обращаться к обученным слесарям, коих, крайне мало.

Нет, я подумал, что это предосторожность от изготовления установщиком дубликата по постоянному ключу.
Но уже все разъяснили, спасибо.

А трехсторонее запирание можно и снять, звони на завод в питер, хотя можно и просто не ставить тяги.

Дверь деревянная - уши мешать будут.

Откуда у вас такая дезинформация?:confused:

Это был вопрос, а не дезинформация.
И вызван тем, что я не нашел его в прайсе: http://kerberos.ru/win/product/price.asp
Накладных пластин в прайсе я тоже не нашел.
Поставляется под заказ?

Спасибо всем за подробные ответы.

Иванов
19.07.2007, 19:27
Рекомендовать можно Даниила, если он согласиться.

Я спрошу его сегодня, если согласится - он сам здесь напишет.

Накладных пластин в прайсе я тоже не нашел. Поставляется под заказ?

Они делаются под конкретную модель замка.

Клуб Любителей замков
19.07.2007, 20:00
Нет, я подумал, что это предосторожность от изготовления установщиком дубликата по постоянному ключу.
Но уже все разъяснили, спасибо..
На этом замке ключи работают в так называемом "замкнутом" кодовом окне. Все секреты независимые( различные и не повторяющиеся) друг от друга. Это один из самых"секретных" замков в мире.
Ключ снять копию можно, но и сделать что бы новую копию, весьма трудно.

Дверь деревянная - уши мешать будут..
Слава Богу и наместнику его а Белоруссии Лукашенко, хоть в Минске есть еще нормальные люди и двери.:-)

Это был вопрос, а не дезинформация.
И вызван тем, что я не нашел его в прайсе: http://kerberos.ru/win/product/price.asp
Поставляется под заказ?.
Нет. Есть просто один человек, который составляет прайсы и тебе показывает. Имя его *****.:mad:
Завтра поправят.

ivanov
20.07.2007, 10:53
Все ясно.
Спасибо за ответы.

Триллипут
20.07.2007, 11:00
Здравствуйте, форумчане!
Я живу в Перми - это такая большая деревня на Урале. Не могу найти замков Kerberos в продаже, только подзаказ, втечение НЕ МЕНЕЕ 1 месяца!!!
Может всё лучше, чем я думаю, и есть дилер, и сроки поставки приемлемые? Вот на сайте нет.

Иванов
20.07.2007, 11:27
Разве у Вас Екатеринбург не рядом?
Там есть Уральская замочная компания ПТК Екатеринбург (http://www.zamki.biz/)
Если не получится купить у них - всегда есть возможность приобрести замки Керберос в ООО Ситек, контактное лицо Константин Воронин - слева квадратный баннер "Керберос в Москве".

Триллипут
20.07.2007, 12:12
До Ебурга больше 300 вёрст плохой, и очень плохой дороги. Потеря дня и денег, сравнимых со стоимостью замка. Не представляю как организовать покупку у "Уральская замочная компания ПТК"!?
А с Москвой вы предлагаете оформить покупку наложенным платежом?

Oleg_V
20.07.2007, 12:26
И вызван тем, что я не нашел его в прайсе: http://kerberos.ru/win/product/price.asp.

http://www.locks.ru/win/product/price_art.asp?art=117

http://www.locks.ru/win/product/price_art.asp?art=945

ivanov
20.07.2007, 13:43
Спеасибо.

Еще пара вопросов.

Для 112.21.006 и 117.21.316 накладные пластины предусмотрены?
117.21.316 изнури открывается/закрывается ключем?

Oleg_V
20.07.2007, 13:59
Для 112.21.006 и 117.21.316 накладные пластины предусмотрены?
Да.
Артикулы:
945.**.112 для 112.21.006
945.**.117 для 117.21.**6

117.21.316 изнури открывается/закрывается ключем?
Да. Защелка от ручки.

Иванов
20.07.2007, 14:05
До Ебурга больше 300 вёрст плохой, и очень плохой дороги. Потеря дня и денег, сравнимых со стоимостью замка. Не представляю как организовать покупку у "Уральская замочная компания ПТК"!?

Надо туда позвонить, может у них магазин есть в Вашем городе?

А с Москвой вы предлагаете оформить покупку наложенным платежом?

Думаю, что есть варианты с предоплатой. Свяжитесь с Константином, он Вам предложит как организовать доставку.

Вут
27.08.2007, 16:24
Заклинит ли 111.21.008 при попытке открыть его другим ключом (например если в двери два сувальдных замка и перепутать ключи)?

За счет чего повышена секретность замка 112.21.006 до 100 000 000 (против 5 000 000 у аналогов)? Используется ли ПЕРЕМЕННАЯ СЕКРЕТНОСТЬ (переменный шаг нарезки ключа) в этом замке? Сколько сувальд и симметричны ли они?

Секретность замка 117.21.316 всего 100 000 и в тоже время это по сути единственный замок с тягами и ручкой??? Планируется ли производство подобного замка, но с большей секретностью?

Juliya_Mt
27.08.2007, 17:08
Заклинит ли 111.21.008 при попытке открыть его другим ключом (например если в двери два сувальдных замка и перепутать ключи)?
Нет. Такой вариант полностью исключен, т.к. заклинивание замка происходит при силовых видах взлома:сверление стойки, отгибание ригелей фомкой и т.д.
http://www.locks.ru/win/product/technology08.shtm

За счет чего повышена секретность замка 112.21.006 до 100 000 000 (против 5 000 000 у аналогов)?
За счет применения способа нарезки секретов с использованияем независимых секретов.
Это когда каждый из 16 секретов никак не связан с другим соседним секретом на ключе.
Проще говоря один секрет, не зависит никак, от наличия на ключе другого, уже существующего секрета.
Подробней о независимых секретах тут.
http://www.locks.ru/win/informat/secret.shtm#N
И повышена секретность замка не до 100 милионов, а значительно выше..
1. Замок: 8 сувальд, несимметричный ключ, 5 различных глубин нарезки ключа.
Количество независимых секретов на ключе 16.
Количество кодовых комбинаций составляет 5 в степени 16 = 152 миллиарда.

Используется ли ПЕРЕМЕННАЯ СЕКРЕТНОСТЬ (переменный шаг нарезки ключа) в этом замке?
Переменный шаг нарезки ключа http://www.locks.ru/win/product/009/147.shtm
применяется на данный момент во всех замках Керберос.
Переменнаый шаг фрезероки сервприменяется на всех замках Керберос.

Сколько сувальд и симметричны ли они?
В замке установлен симметричный кодовый пакет из восьми сувальд.
По четыре с каждой стороны гребенки ригеля, что равномерно распределяет усилия на износ ключа и сувальд замка.
Симметричное установка пакета сувальд по четыре с каждой стороны стойки хвостовика надежно предотвращают взлом замка от способа известного под названием «свертыш».
Семь сувальд замка входят во взаимодействие с ключом, восьмая специальная запорная сувальда с пружиной, фиксирует движение ригеля от вращения «постоянного» ключа по четырем шагам. Эта же стопорная сувальда предотвращает силовое обратное открывание ригеля при возможном силовом отжиме ригеля замка в торец.

Иванов
27.08.2007, 17:31
Секретность замка 117.21.316 всего 100 000 и в тоже время это по сути единственный замок с тягами и ручкой??? Планируется ли производство подобного замка, но с большей секретностью?

Позиция производства по отношению к замкам, интегрированным с защелкой и ручкой несколько раз однозначно высказывалась на форуме и она не изменилась.
Таким образом, можно сказать кратко, что производство подобного замка (с защелкой и ручкой) на базе большей секретности не планируется. Пользователям рекомендуется использовать отдельную защелку с ручкой и отдельный сувальдный замок.

Вут
28.08.2007, 13:01
Juliya_Mt

Спасибо за исчерпывающий ответ! Можно ли заказать у вас замки по почте? Купить интересующие меня замки с броненакладками или просто броненакладки в Москве достаточно трудно. Рекомендуемый тут магазин имеет далеко не полный ассортимент и расположен крайне не удобно...

Иванов

Имеет ли значение расположение защелки относительно основного замка? Сверху или снизу...

Juliya_Mt
28.08.2007, 14:02
[B]
Спасибо за исчерпывающий ответ! Можно ли заказать у вас замки по почте? Купить интересующие меня замки с броненакладками или просто броненакладки в Москве достаточно трудно. Рекомендуемый тут магазин имеет далеко не полный ассортимент и расположен крайне не удобно...

К сожалению, мы не занимаемся рассылкой замков по почте. Обращайтесь к Константину Воронину
sitec_locks"собака"mail.ru (банер слева)

Juliya_Mt
28.08.2007, 14:38
Так же вы можете обратиться к дилерам завода - изготовителя замков Керберос http://www.locks.ru/win/dealers.htm#roz

Иванов
28.08.2007, 15:38
Имеет ли значение расположение защелки относительно основного замка? Сверху или снизу...

В принципе нет, однако замок правильнее разместить по центру двери для верного распределения запирающего усилия, а защелка из соображений удобства обычно чуть ниже?

Триллипут
23.09.2007, 17:02
В результате поисков замка 111.11.308-309 купил совсем не то, что хотел - 111.11.303 и Эльбор. Объясню почему. В интернете заказывать не стал потому что цена начинает кусаться. При обзванивании специализированных магазинов предлагали 111.11.303 и замки-аналоги, заказы не принимали. Я позвонил в Екатеринбург - ответили что 308-го у них нет(позже это подтвердили несколько продавцов в Перми), заказать у них тоже нет возможности. Неприятная ситуация:(

Клуб Любителей замков
23.09.2007, 19:40
В результате поисков замка 111.11.308-309 купил совсем не то, что хотел - 111.11.303 и Эльбор. Объясню почему. В интернете заказывать не стал потому что цена начинает кусаться. При обзванивании специализированных магазинов предлагали 111.11.303 и замки-аналоги, заказы не принимали. Я позвонил в Екатеринбург - ответили что 308-го у них нет(позже это подтвердили несколько продавцов в Перми), заказать у них тоже нет возможности. Неприятная ситуация:(
Ты бы кинул свой контактный номер телефона, в понедельник бы разобрались бы и послали бы сами в ПТК, или тебе напрямую.
А ты Воронину пробовал заказывать на http://www.techbez.ru/index.htm
Он отсылает всем как известно, пошлет и тебе.
Ив Интернете никто Керберос не торгует.Только Воронин с http://www.techbez.ru/index.htm отправляет почтой, больше никто.

Иванов
23.09.2007, 22:01
Ты бы кинул свой контактный номер телефона, в понедельник бы разобрались бы и послали бы сами в ПТК, или тебе напрямую.

Можно мне на форумную почту.

Juliya_Mt
24.09.2007, 10:39
Я позвонил в Екатеринбург - ответили что 308-го у них нет(позже это подтвердили несколько продавцов в Перми), заказать у них тоже нет возможности. Неприятная ситуация:(
И не говорите:( Очень странно, что заказать у них не возможно. В последней заявке от Уральской замочной компании ПТК ( http://www.zamki.biz ) фигурировали замки 308 модели, которые были отправлены в вышеуказанную фирму еще в середине сентября.
Так же вам дали правильный совет:

Триллипут
24.09.2007, 23:00
Спасибо на добром слове. Соберусь менять замок на квартирной двери обязательно к вам и обращусь(сейчас то, у меня Класс стоит)

Клуб Любителей замков
24.09.2007, 23:28
Спасибо на добром слове. Соберусь менять замок на квартирной двери обязательно к вам и обращусь(сейчас то, у меня Класс стоит)
В молодости, в армии, в ГСВГ, был сержант..звали его..."пермяк солены уши", ибо тоже был из Перми.
Рисковый был парень.
Как и ты со своим Классом.

Иванов
25.09.2007, 00:34
Рисковый был парень.
Как и ты со своим Классом.

Ну в общем да, тут в гараже три замка, один запирает другой, а дома Класс... непорядок?...

Kilo100
25.09.2007, 13:19
Тут не надо собираться, а нужно взять "ноги в руки", чем быстрее тем и лучше, и сменить ваш Класс. Квартиру все же защищать нужно, а не незванных гостей встречать....

Resfine
20.10.2007, 21:07
На сайте производителя замка Керберос 112.21.006 http://www.kerberos.ru/win/product/mortise/11221006.htm указано, что толщина двери, в которую может быть установлен данный врезной замок, может быть не более 53 мм. Значит ли это, что невозможно установить данный замок в дверь толщиной 60 мм? Или это ошибка в описании (перешедшая от аналогичного накладного замка)?

Иванов
20.10.2007, 23:58
По идее это может быть связано только с длиной ключа.
В понедельник точно ответят с завода.

Павел Багин
21.10.2007, 00:33
Подтверждаю гарантию, декларируемую "Керберос". Проблемка с замком была. Но и сервисная служба в лице "Петеркей" и потом, Завода вызвали лишь восторженные комментарии.
Спасибо.
Клиент не имеет притензий, а что может быть лучшим комментарием.

Juliya_Mt
22.10.2007, 15:59
На сайте производителя замка Керберос 112.21.006 http://www.kerberos.ru/win/product/mortise/11221006.htm указано, что толщина двери, в которую может быть установлен данный врезной замок, может быть не более 53 мм. Значит ли это, что невозможно установить данный замок в дверь толщиной 60 мм? Или это ошибка в описании (перешедшая от аналогичного накладного замка)?
Приносим наши извинения, на сайте опечатка, которая будет исправлена. Толщина двери, в которую может быть установлен данный врезной замок, может быть от 40 мм до 75 мм. Дело в том, что учитывается фактор того, что данная модель замка укомплектована ключами длинной 75 мм (стандартная длина ключей для врезных замков Керберос). Для дверей толщиной более 75 мм подойдет замок Керберос арт.112.21.006-01 (в комплект входят "длинные" ключи - 105 мм).

Forumer
23.10.2007, 17:15
А бывают ли у Кербероса замки типа 117.21.349, т.е. со всеми степенями защиты (в т.ч. отсечная сувальда, переменная секретность) или 111.21.349 (с защелкой и задвижкой)
И что можно посоветовать в отсутствии таковых?

И еще не совсем понятно что делать при срабатывании патентованной защиты, а именно во что это может вылиться хозяину квартиры...

Juliya_Mt
23.10.2007, 18:04
А бывают ли у Кербероса замки типа 117.21.349, т.е. со всеми степенями защиты (в т.ч. отсечная сувальда, переменная секретность) или 111.21.349 (с защелкой и задвижкой)
И что можно посоветовать в отсутствии таковых?
На данный момент завод – изготовитель замков Керберос производит замки с ОТСЕЧНОЙ СУВАЛЬДОЙ, которая предотвращает считывание кода замка отмычками, таких артикулов: 111.11.009, 111.11.039, 111.21.009, 111.11.309, 111.21.309, 115.11.009, 115.21.009
http://www.locks.ru/win/product/009/index.shtm

И еще не совсем понятно что делать при срабатывании патентованной защиты, а именно во что это может вылиться хозяину квартиры
Следует помнить, что в целях нормальной эксплуатации замков KERBEROS "Завод Замочно-скобяных Изделий" настоятельно рекомендует пользоваться услугами только сертифицированных мастеров по установке замков, имеющих лицензию, либо входящих в список специалистов, рекомендованных Заводом: http://www.locks.ru/win/dealers.htm#srv
"Завод Замочно - Cкобяных Изделий" гарантирует Вам всегда, что в случае взлома, либо попыток взлома, замок имеющий защиту KERBEROS серии 1**.**.**8 будет надежно заклинен.
Для справки еще раз напоминаем, что защита KERBEROS непременно заклинит Ваш замок, при всех возможных силовых методах взлома замка.
Однако любой покупатель обязан сам осознавать последствия такого заклинивания и представлять расходы, с дальнейшим вскрытием двери и замка (в данном случае следует обращаться в МЧС или воспользоваться услугами только сертифицированных мастеров по установке и вскрытию замков).
Непонимающим эти правила, следует ограничить круг своих интересов любыми замками, не имеющими подобной защиты.

Иванов
23.10.2007, 19:01
И еще не совсем понятно что делать при срабатывании патентованной защиты, а именно во что это может вылиться хозяину квартиры...

Я не буду оригинален и повторю, что защита просто так не срабатывает - только когда дверь начинают ломать силовыми методами. Если не защита - то воры вскроют дверь и поживятся имуществом. Так что выбор - что важнее дверь или имущество за ней надо делать сразу. А кому важнее дверь - могут вообще оставлять стальную дверь на ответственное хранение у изготовителя, а на проем повесить занавеску - ее не заклинит, и дверь будет цела... :eek:

Forumer
24.10.2007, 11:58
На данный момент завод – изготовитель замков Керберос производит замки с ОТСЕЧНОЙ СУВАЛЬДОЙ, которая предотвращает считывание кода замка отмычками, таких артикулов: 111.11.009, 111.11.039, 111.21.009, 111.11.309, 111.21.309, 115.11.009, 115.21.009

В таком случае как 117-я серия защищена от считывания кода замка отмычками?

Я не буду оригинален и повторю, что защита просто так не срабатывает - только когда дверь начинают ломать силовыми методами.

Хотелось бы понять что относится к "силовым методам" - является ли это нестандартным методом взлома?
(Обычными я называю "тихие" и быстрые методы, типа отмычка, свертыш и т.п.)

2 all: И все-таки, что посоветуете поставить на дверь, дабы там был замок, который не открыть "без шума и пыли", защелка и задвижка

Клуб Любителей замков
24.10.2007, 12:55
1.Ложные пазы на всех сувальдах.
2.Переменный шаг фрезеровки секретов.
3.Минимальным допуском на кодовом пазе хвостовика и сувальды равном 0.3 мм.

Хотелось бы понять что относится к "силовым методам" - является ли это нестандартным методом взлома?
Стандартной терминологии до сих пор нет, а западные термины 100% русских слесарей осилить не могут -языкам не обучены.
К силовым методам взлома, можно отнести любые способы взлома, при которых необходимо применять физическую силу. Применяемая сила направлена на деформацию узлов замка и конструктивных элементов дверей в целях осуществления криминального взлома.Определяющим является инструмент взлома: ломы, приспособленные рычаги, монтировки, топоры, фомки и т.д. Типичный вид взлома - отжим дверного полотна от дверной коробки, в ходе которого деформируются ригеля засова замка.

(Обычными я называю "тихие" и быстрые методы, типа отмычка, свертыш и т.п.)
Назвай как угодно, это дело твое. Есть взлом с криминальными целями под которыми подразумевается завладение чужим имуществом - это и главное в замках и дверях, противостоять этому взлому.

2 all: И все-таки, что посоветуете поставить на дверь, дабы там был замок, который не открыть "без шума и пыли", защелка и задвижка
После проверки дверей ООО Крепкий Орешек, под артикулом К80, в которых наружный лист железа оказался закрепленным при помощи гаек дверной ручки, и при первой попытке отжима наружный лист просто оторвался от дверного профиля - выбирать уже надо не столько замки, сколько двери.
При этом не развешивать свои уши под рассказы ловких трепачей консультантов, специально подготовленых к любому вранью и ответу на любой прямой вопрос, а САМОМУ проверять качество сварки, наличие общеннах закладных устройств и деталей.
И не по образцу рекламному, а по факту изготовленной двери.В натуре.
Пока единственным признаком выбора дверей является наличие собственного КВАЛИФИЦИРОВАННОГО производства.
Не гаражные стоянки и сами сараи и гаражи, не виртуальные картинки в интернете, не красивые салоны с чужими, неизвестно где сделанными дверями, а реальные производственные мощности с реальными рабочими.
Исключением во всех случаях могут является фирма Стал и фирма Крепкий Орешек, создавшие специальные мошенические имитации наличия русского производства дверей.
Замки же легко можно выбрать по таблице проведенных взломов
http://www.locks.su/test/test_full.asp

Иванов
24.10.2007, 15:51
Пока единственным признаком выбора дверей является наличие собственного КВАЛИФИЦИРОВАННОГО производства.

Да, иного критерия нет.
Так что можно при посещении салона сразу спрашивать где завод находится, что и как - и можно ли туда приехать - пусть гипотетически, но согласие должно быть, его отсутствие - повод для осторожности.

R.M.N.
25.10.2007, 11:01
Т.к. чаще всего советуют ставить два замка на дверь, вы не думали поставить один из замков Керберос 9-й серии, а вторым уже замок с защелкой и задвижкой.

Иванов
25.10.2007, 11:10
Т.к. чаще всего советуют ставить два замка на дверь, вы не думали поставить один из замков Керберос 9-й серии, а вторым уже замок с защелкой и задвижкой.

Тем более, что поскольку от второго замка нужна только защелка с ручкой и задвижка - его выбор ограничивается только фантазией покупателя...
Но не надо забывать закрывать Керберос.

Forumer
25.10.2007, 17:26

Думал об этом, но дело в цене, тем более, как пишет Serg, от второго замка потребуются только ручки и задвижка, то может проще их и поставить? А дверь усилить вертикальными стойками, чтобы отгнуть нельзя было...

1.Ложные пазы на всех сувальдах.
2.Переменный шаг фрезеровки секретов.
3.Минимальным допуском на кодовом пазе хвостовика и сувальды равном 0.3 мм.

А на кой тогда вообще нужна отсечная сувальда?

Juliya_Mt
25.10.2007, 18:03
Можно сказать просто и коротко: лишняя защита никогда не помешает:)
Данная защита не позволяет манипулировать замком, т.е. "отсечная сувальда Керберос", полностью исключает взлом замка любыми видами отмычек, надежно и просто.
http://www.locks.ru/win/product/009/foto/009-01.jpg
Пройдя по ссылке http://www.locks.ru/win/product/009/index.shtm вы сможете наглядно убедиться, что перекрытие отверстий замочной скважины ОТСЕЧНОЙ СУВАЛЬДОЙ, является идеальной защитой от взлома замка с помощью любого вида отмычек.
Так же нужно отметить, что ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА замка, защищает от квалифицированного вида взлома отмычек.
Особенностью 9 - й серии является именно совокупность всех защит, которые используются по отдельности в разных сериях замков Керберос: дополнительная защита от высверливания, патентованная "защита KERBEROS" и отсечная сувальда. Все это значительно повышает его потребительскую ценность.

Иванов
25.10.2007, 20:40
Думал об этом, но дело в цене, тем более, как пишет Serg, от второго замка потребуются только ручки и задвижка, то может проще их и поставить? А дверь усилить вертикальными стойками, чтобы отгнуть нельзя было...

Да, в общем их и правильнее ставить. Скажем защелку Гардиан.

Зачем в автомобиле подушки безопасности если есть ремни безопасности?... Для повышения надежности.

Вут
29.10.2007, 10:44
Вчера заметил, что дверь не закрывается на при повороте на один поворот ключа (не хватает длины ригелей). Решение проблемы вижу в установке на отверстия на раме двери ответной планки замков. Можно ли где-то купить именно ответные планки для ваших замков 308 и 006 серий?

P.S. Ответы типа закрывай на все обороты и закрытая на один оборот дверь будет легко отжиматься ломиком не принимаются. Ясно, что буду закрывать на все обороты.

Oleg_V
29.10.2007, 11:14
Можно ли где-то купить именно ответные планки для ваших замков 308 и 006 серий?

Напишите по адресу Oleg?locks.ru поможем.

Иванов
30.10.2007, 00:42
Вчера заметил, что дверь не закрывается на при повороте на один поворот ключа (не хватает длины ригелей).

Два вопроса:

1. Вы имеете ввиду полный первый оборот или первый полуоборот?
2. Что за дверь у Вас?

Вут
30.10.2007, 12:12
Напишите по адресу Oleg?locks.ru поможем. Спасибо. Вчера все еще раз имерил - нужна планки толщиной 4мм для нижнего замка. Попробую выточимть сам - если не получится напишу вам, но тогда нужно будет 2е планки (две одинаковых) чтобы получить толщину 4 мм.

Два вопроса:

1. Вы имеете ввиду полный первый оборот или первый полуоборот?
2. Что за дверь у Вас?

1. Первый полуоборот. (всего их четыре) ригеля выходит из полотна двери на 4 - 5мм (внутри еще около 5 мм - замок почему-то глубоко загнали). Щель варьируется от 5 - 7 мм (7 для нижнего замка, 5 для верхнего)

2. Это уже не важно.

R.M.N.
30.10.2007, 12:36
2. Это уже не важно.
В таких вопросах каждая деталь важна, а дверь - это уже деталище!!!!

Клуб Любителей замков
30.10.2007, 16:30
Спасибо. Вчера все еще раз имерил - нужна планки толщиной 4мм для нижнего замка. Попробую выточимть сам - если не получится напишу вам, ....
Ты безработный, время девать некуда?
Заводу один удар штампом, и всё готово, пересылка копейки...

Иванов
30.10.2007, 23:16
2. Это уже не важно.

Ну как же не важно? Надо выяснить в чем кроется причина, Вы же не хотите, чтобы кто-то другой наступил на те же грабли? Подумайте, ведь и Вы можете оказаться на месте этого другого...

Вут
31.10.2007, 14:15
Ну как же не важно? Надо выяснить в чем кроется причина, Вы же не хотите, чтобы кто-то другой наступил на те же грабли? Подумайте, ведь и Вы можете оказаться на месте этого другого...

Причина в сравнительно большом зазоре между рамой и дверью и большой глубине установки замка в дверь (примерно 5 мм длины ригелей находятся в раме). Остальным пользователям рекомендуется проверять подобные моменты при установке (а лучше при выборе двери :)).

Клуб Любителей замков
31.10.2007, 16:23
Причина в сравнительно большом зазоре между рамой и дверью и большой глубине установки замка в дверь (примерно 5 мм длины ригелей находятся в раме). Остальным пользователям рекомендуется проверять подобные моменты при установке (а лучше при выборе двери :)).
А вот вопрос есть: ты двери выбирал в салоне,там есть образец.
На образце накручено то, чего на твоей двери может и не быть, да и всем понятно, что образец вылизан, так как на самом деле, он дверь твою напонимает отдалено.

Далее к тебе тащится замерщик, и там на месте, на пальцах, и опять при помощи картинок, записывает что тебе надо.
Потом кто то, где-то, всё это складывает и собирает, и что?
Зовут тебя посмотрите?
Как понимается не зовут.

Когда сделана дверь ты её осматриваешь перед установкой?
Тоже ведь нет.

Технические условия, в которых ты нечго не пониамешь, описана эта дверь что тебе продают?
Перед заказом, или после изготовления двери, что ты сравнивал там что написано и что сделано?
Никто не даст тебе это сделать вообще, тоже мне ОТК скажут.

У Крепкого Орешка ТУ нет, регистрации ТУ в Госстрое нет, документ есть в одном экземпляре, и тот тайна великая от покупателя.
Вся дверь виратуальные рассказы с умным видом Левакова и Котовича на своих сайтах по сети.
Так нарисовать и напеть можно что угодно.

Стал 90 тестировали когда, там сходство с техусловиями НИКАКОЕ вообще.
А это главный документ... технический регламент как должно быть сделано.

Как кажется тебе её везут в упаковке, документов на скрытые работы ноль, что там внутри ..ты тоже толком не знаешь, и тебе это чудо ставят на вход.
Два раза хлопнут и спросят хорошо?
ты что ответишь типа плохо снимайте зазор не тот?
Так там пять мужиков, тебе враз докажут, что ты чмо зеленое, и всегда так было то!

По окончанию всех работы - подписываешь актик типа доволен или нет?
А как же ты проверишь все эти зазоры?
Они что там описаны где то?
Пошлют, и как Стал еще и твою дверь на "свои":eek: замки закроют своими ключами, если будешь недоволен!

Как думается нет у тебе возможности что то проверить в реальности.
Нжен догоовр, к неу технические условия на дверь, и акты на скрыте работы. А дают вам одну бумажку, вроде как в Крепком Орешке, корявую накладную и не более.
Ибо знают уже давно один ответ, на все ваши требвания - пошел нах.

Расскажи свою практику....

Вут
31.10.2007, 17:46
А вот вопрос есть: ты двери выбирал в салоне,там есть образец.
На образце накручено то, чего на твоей двери может и не быть, да и всем понятно, что образец вылизан, так как на самом деле, он дверь твою напоминает отдалено.

Согласен. Я прошу проверять не зазоры, а закрывается ли дверь при повороте ключа на один оборот. Это можно проверить и до установки! Для этого не нужны никакой бумажки (которые у меня кстати есть (целых 4е) и все зазоры там описаны). Да с бумажками конечно лучше – можно, если очень припрет в суд обратится. Так что при выборе двери обращайте внимание на договор ...

Ибо знают уже давно один ответ, на все ваши требования – до свидания.

Вот поэтому и не важно кто изготовитель двери ... Так делают все! Не заметил при установке? Подписал акт о приемке без возражений - все. Остальное ваши проблемы. Вы же сами об этом писали... Еще и ваш опыт в остеклении балкона приводили. В договоре не описано, что дверь должна закрываться на все полуобороты - до свидания. А должна ли? Может я придираюсь :).?

Клуб Любителей замков
31.10.2007, 22:20
Клуб давно имеет собственное мнение, что все эти железные двери от любых производителей это афера, построенная на пустом месте.
Но, это мнение частное, и никому не навязанное.
Защита от вора, грабителя и убицы при помощи железных дверей - смешно и может и глупо еще.
Не решают двери и навороченные замки задачи безопасности точно. Задачу вынуть деньги из кармана , решают, а безопасности нет.

Неман придумал супер дверь, честь им и хвала, но что будет делать хозяин перед двумя амбалами , которые дожидаются его у дверей, точно зная стоимость всего этого изобретения?
Это как баксы навесить себе на окна машины, и ждать, что никто её не сопрет.
Конечно, количество оборотней в погонах и без, сейчас резко возросло.
И если они увидят, что тягачем валят сены , а не двери, то будут покупать, там есть что хранить по приезду команды отбирающих, но такие в безопасности не нуждаются вообще то.
Им время надо выграть, до приезда своего адвоката.

Покупая телевизор, машину мы точно знаем что есть гарантии возрата, есть система предъявления притензий, есть просто солидные фирмы.... а в дверях?
Гардиан, Неман, Эльбор - расчет закончен, основная масса гопники вроде Крепких Орешков и Крысовичей с Теревыми?

Покупая к этой машине дверь и ворота, мы спрашиваем у неизвестно кого, какие зазоры, а что там замки?
А при попытке получения гарантии, фигу под нос как у Крепкого Орешка и Стал.
Ну, это философские рассуждения конечно.

Вут
01.11.2007, 10:37
Гардиан, Неман, Эльбор - расчет закончен А вы поинтересуйтесь у владельцев спецпредложений от кто там - закрывается у них дверь на один полуоборот :)? Нет ну просто интересно.

Вут
01.11.2007, 11:12
Вопрос к производителям замков КЕРБЕРОС

Сувальды с переменной секретностью (переменным шагом нарезки ключа) с различными шагами по высотам (глубинами) фрезеровки секретов: 1 мм, 1. 47 мм, 1.53 мм и 2 мм есть только в 309 серии? В 308 этого нет? Разве не эта особенность (не отсечная сувальда которую можно разрушить) защитит от взлома отмычками?

Отсечную сувальду в 309ом приподнимает специальный выступ на бороздке ключа? Что помешает умельца дорабатывать свои 308 замки до 309?

Планируется ли продажа отдельно от замка сувальд с набором ключей? Прочитал тут на форуме, что через некоторое время рекомендуется менять замки (воры находят способы взлома).

Juliya_Mt
01.11.2007, 12:07
Сувальды с переменной секретностью (переменным шагом нарезки ключа) с различными шагами по высотам (глубинами) фрезеровки секретов: 1 мм, 1. 47 мм, 1.53 мм и 2 мм есть только в 309 серии? В 308 этого нет? Разве не эта особенность (не отсечная сувальда которую можно разрушить) защитит от взлома отмычками?
Замки КЕРБЕРОС имеют систему антиотмычки и антифальсификации ключа
-На стойке хвостовика засова и сувальдах имеются выступы в форме зубьев, которые препятствуют перемещению сувальд отмычкой. http://www.locks.ru/win/product/all2.jpg
-Дополнительно в каждый замок вставляются по особому вариационному сочетанию четыре новые сувальды с уменьшенными зазорами кодового паза до размера D=0,29 мм с одной стороны стойки хвостовика.
-Точность фрезеровки секрета ключа составляет не менее 0.02 мм на итальянском оборудовании OTTOBI.http://www.locks.ru/images/photo/cdme/cdme3.jpg
- Все ключи упакованы в специальный полиэтиленовый пакет с целью исключения несанкционированного снятия слепков и изготовления незаконных копий. Пакет может быть вскрыт только покупателем замка.

Отсечную сувальду в 309ом приподнимает специальный выступ на бороздке ключа? Что помешает умельца дорабатывать свои 308 замки до 309?
Помешают габариты корпуса. Т.е. размеры корпуса для 9 - й серии отличны от размера корпуса для 8 -й серии.

Планируется ли продажа отдельно от замка сувальд с набором ключей? Прочитал тут на форуме, что через некоторое время рекомендуется менять замки (воры находят способы взлома).
Продажа не планируется она уже существует!!!!! Подробно о комплекте ключей и сувальд для замены секрета замка KERBEROS и о правильности проведения этой "операции": http://www.locks.ru/win/product/21120/index.shtm

Вут
01.11.2007, 13:28
-На стойке хвостовика засова и сувальдах имеются выступы в форме зубьев, которые препятствуют перемещению сувальд отмычкой. http://www.locks.ru/win/product/all2.jpg
-Дополнительно в каждый замок вставляются по особому вариационному сочетанию четыре новые сувальды с уменьшенными зазорами кодового паза до размера D=0,29 мм с одной стороны стойки хвостовика.
-Точность фрезеровки секрета ключа составляет не менее 0.02 мм на итальянском оборудовании OTTOBI.http://www.locks.ru/images/photo/cdme/cdme3.jpg
- Все ключи упакованы в специальный полиэтиленовый пакет с целью исключения несанкционированного снятия слепков и изготовления незаконных копий. Пакет может быть вскрыт только покупателем замка. Это все понятно, но вы не ответили на вопрос... Различный шаг по высотам (глубинами) фрезеровки секретов: 1 мм, 1. 47 мм, 1.53 мм и 2 мм есть только в 309 серии? В 308 этого нет? Разве не эта особенность (не отсечная сувальда которую можно разрушить) защитит от взлома отмычками?

Помешают габариты корпуса. Т.е. размеры корпуса для 9 - й серии отличны от размера корпуса для 8 -й серии. Ясное дело что помешают :) - но не фатально (стойки можно увеличить). А можно и сувальду выкинуть с кодом (тогда правда с ключами еще разбираться придется).

Продажа не планируется она уже существует!!!!! Подробно о комплекте ключей и сувальд для замены секрета замка KERBEROS и о правильности проведения этой "операции": http://www.locks.ru/win/product/21120/index.shtm Вот это замечательно! Молодцы!

Да кстати мастер ключ неплохо было бы как то выделить. Ну надпись, форма ... или еще что. Просто я двеникам для одного из замков случайно нормальный ключ отдал (не мастер ключ).

Вут
01.11.2007, 13:30
- Все ключи упакованы в специальный полиэтиленовый пакет с целью исключения несанкционированного снятия слепков и изготовления незаконных копий. Пакет может быть вскрыт только покупателем замка. Это все понятно, но вы не ответили на вопрос... Различный шаг по высотам (глубинами) фрезеровки секретов: 1 мм, 1. 47 мм, 1.53 мм и 2 мм есть только в 309 серии? В 308 этого нет? Разве не эта особенность (не отсечная сувальда которую можно разрушить) защитит от взлома отмычками?

Помешают габариты корпуса. Т.е. размеры корпуса для 9 - й серии отличны от размера корпуса для 8 -й серии. Ясное дело что помешают :) - но не фатально (стойки можно увеличить). А можно и сувальду выкинуть с кодом (тогда правда с ключами еще разбираться придется).

Продажа не планируется она уже существует!!!!! Подробно о комплекте ключей и сувальд для замены секрета замка KERBEROS и о правильности проведения этой "операции": http://www.locks.ru/win/product/21120/index.shtm Вот это замечательно! Молодцы!

Kстати мастер ключ неплохо было бы как то выделить. Ну надпись, форма ... или еще что. Просто я двеникам для одного из замков случайно нормальный ключ отдал (не мастер ключ).

Клуб Любителей замков
01.11.2007, 14:24
[QUOTE]Это все понятно, но вы не ответили на вопрос... Различный шаг по высотам (глубинами) фрезеровки секретов: 1 мм, 1. 47 мм, 1.53 мм и 2 мм есть только в 309 серии? В 308 этого нет?
Пере6менный шаг есть во всех замках. В ЛЮБЫХ АРТИКУЛАХ.
Есть сувальды с секретом в 1.47,и 1.53 в разных замках, кроме 112. Там сувальда иная.

Разве не эта особенность (не отсечная сувальда которую можно разрушить) защитит от взлома отмычками?
Нечем ты отсечную сувальду не разрушишь.
А если начнешь разрушать( скажи только чем), то заблокируешь сам замок, его тогда и родным ключом, вряд ли откроешь.

Kстати мастер ключ неплохо было бы как то выделить. Ну надпись, форма ... или еще что. Просто я двеникам для одного из замков случайно нормальный ключ отдал (не мастер ключ).
Это верное замечание.

Juliya_Mt
01.11.2007, 14:58
Kстати мастер ключ неплохо было бы как то выделить. Ну надпись, форма ... или еще что.
"Монтажный" ключ (по -другому, ключ для установщиков), который открывает и закрывает замки на первые два полуоборота, не упаковывается в специальный полиэтиленовый пакет. "Родные" же ключи находятся в "связке" и упакованы в специальный полиэтиленовый пакет http://www.locks.ru/images/photo/dafor/Boxkey.gif с целью исключения несанкционированного снятия слепков и изготовления незаконных копий ключей. Пакет может быть вскрыт только покупателем замка. На данный момент "монтажный" ключ не покрывают никелем (т.е. он так же отличается цветом).
Т.е. ,открыв коробку с замков вы обнаружите запечатанный полиэтиленовый пакет с "родными" ключами и отдельно лежащий монтажный ключ http://www.locks.ru/images/photo/dafor/11111003-1.gif

Вут
01.11.2007, 15:19
Нечем ты отсечную сувальду не разрушишь.
А если начнешь разрушать( скажи только чем), то заблокируешь сам замок, его тогда и родным ключом, вряд ли откроешь.

Есть сверла, а есть такого же типа фрезы. Приподнял первую после отсечной сувальду по максимуму (соответственно поднимется и отсечная) и от центра вправо, влево провел фрезой и все. Потом вставил натяг - соответственно отсечная сувальда не опустится и подбирай комбинации или что там делают... Вот если бы отсечная сувальда была из более прочного материала... Ну это наверное будет следующая разработка кербероса! :) Бронированная отсечная сувальда!

Клуб Любителей замков
01.11.2007, 15:46
Есть сверла, а есть такого же типа фрезы. Приподнял первую после отсечной сувальду по максимуму (соответственно поднимется и отсечная) и от центра вправо, влево провел фрезой и все.
Тебя попросили рассказать спасибо.
Теперь может покажешь как это "провел вправо и влево", и потом взломал чем то там?
Покажешь, мы тебе за свой счет пришлем десяток любых замков на выбор.

Потом вставил натяг - соответственно отсечная сувальда не опустится и подбирай комбинации или что там делают... Вот если бы отсечная сувальда была из более прочного материала... Ну это наверное будет следующая разработка кербероса! :) Бронированная отсечная сувальда!
Знаешь чем реальное производство замков отличается от виртуальной трепатни на форуме?
Тем, что там никто не умеет рассказывать сладко то, что сделать нельзя, или сам не умеешь.
Там в реальном мире, и на реальном заводике есть рабочие , инженеры и конструкторы.
Так вот они молча, берут сверло или там фрезы, и лишнего не болтая, делают то, что ты тут пытаешься описать словами.
Но, делают это руками.
И видят что получилось.
И соображают, что термообработанная сувальда легко расколется на две части, обычной отверткой, как это делается, на всех, так называемых бронекрышках.
И что зазор между работающей сувальдой и отсечной равен 0.3 мм, и ни одна фреза и ни одно сверло, не способно не задеть первую сувальду, дабы её не повредить.
Слава Богу, в реальном производстве хватает и сверл, и рук, и фрез, и есть желающие и умеющие делать с замком то, что ты толком не знаешь.
Ну так попробуешь может?
Сними на видео поверим и так, как можно легко что-то там, сделать с сувальдой, что бы потом взломать замок.
Такие умельцы уже были по сети: Леваков с Котовичем и умельцами от Власовой.
Три экспертизы прошло по замку, и ни один не нашел, даже следов толковых от отмычек.
Проверка пройдет потащим их в суд.

Марат_
01.11.2007, 16:54
Сообщение от Вут
Есть сверла, а есть такого же типа фрезы. Приподнял первую после отсечной сувальду по максимуму (соответственно поднимется и отсечная) и от центра вправо, влево провел фрезой и все.
Да наверно весело будет фрезеровать сувальду отсечную на глубине минимум 15мм переживая как бы не повредить другие, зная при этом что после придется минимум 1 час придется отмычкой ковырятся. "Бедный" ворюга могет веть и умом повредится. :D

Kilo100
01.11.2007, 17:04
Да наверно весело будет фрезеровать сувальду отсечную на глубине минимум 15мм переживая как бы не повредить другие, зная при этом что после придется минимум 1 час придется отмычкой ковырятся. "Бедный" ворюга могет веть и умом повредится. :D
А с чего вы взяли, что дело дойдет до "ковыряния" отмычкой? Подобная полемика бесполезна без реальных доказательств.

Марат_
01.11.2007, 19:39
Я подразумевал что если бы все сводилось просто к фрезеровке отсечной сувальды. В этом случае и можно было что то выдумывать, а так даже в теории все слишком долго тяжело и с одними "если".

Клуб Любителей замков
01.11.2007, 19:46
А вы поинтересуйтесь у владельцев спецпредложений от кто там - закрывается у них дверь на один полуоборот :)? Нет ну просто интересно.
Что человек спрашивает?
Вопрос же как бы должен был решен либо путем установки дополнительной планки ответной, либо путем удлинения ригеля..или где то затор?

Павел М.
01.11.2007, 20:52
Кстати по зазорам между дверью и рамой двери. Сначало теория. Замки многие производители сейчас крепят внутри двери на четыре точки, а наружу выходят только ригели через отверстия в профиле двери и это правильно (раньше замок крепили только за планку). Так вот, вылет ригеля на одном полуобороте (их четыре) у Кербероса 10 мм. Если предположить, что замок стоит внутри двери, а не крепится с торца за планку, то ригелям, чтобы войти в коробку двери, надо проити профиль двери, а это от 3 до 5 мм, затем технологический зазор между дверью и рамой около 5 мм и только потом в зацеп с рамой двери (ответной планкой). Уже набегает около 10 мм. Т.е. теоретически, после первого полуоборота ригели могут и не войти в раму двери.

А теперь практика. Зашел сегодня в выстовочный зал дверей Неман, там пять дверей К8 и Н7 с разными отделками и разными комбинациями замков. Но во всех стоял Керберос, так вот, ни одна дверь не открывается после первого полуоборота ключа. Зазор между дверью и рамой минимален :)

p.s. не совсем понятно к чему вопрос. Ведь после первого полуоборота ключ не вытащить из замка и придется повернуть его еще раз, вот тогда дверь и закроется.

Клуб Любителей замков
01.11.2007, 21:12
В принципе дело...
И у этого парня, так вроде как и не так, как ты описал...
Вообще удивительное дело, что скрываются от клиента Технические условия, тогда ведь и не надо толковать что там и почему, ознакомлен и привет.
Договор - это уже сроки, цены...
Когда в России будут правила, как у всех людей, и что тормозит непонятно. Зараза мошеников распостраняется быстро: орать про сертифкацию, а в рельном мире продавать втюхивать вообще без единого документа.
При этом еще и голосить о противном клиенте, который слишком много требует, бумаги видишь ли ему нужны.

Марат_
01.11.2007, 23:05
Скажите о чем говорить. Не нашел я размеров и допусков у кого-либо на официальных сайтах. Но всегда есть размер+допуск (ну хотя если считать дверь частью строительной конструкции там как раз размер меряется в +- ...см). И не так сложно (увереным в себе и продукции) производителям дать его покупателям, дилерам и рознице. Это ли не решение.

Клуб Любителей замков
02.11.2007, 01:06
Скажите о чем говорить. Не нашел я размеров и допусков у кого-либо на официальных сайтах. Но всегда есть размер+допуск (ну хотя если считать дверь частью строительной конструкции там как раз размер меряется в +- ...см). И не так сложно (увереным в себе и продукции) производителям дать его покупателям, дилерам и рознице. Это ли не решение.
Замочники..по пьянке или еще как то сумели что создать.Рапид тип апоезал и попил винца, по****ел немного.. но ведь себя не обманешь... и надоедать быть жульем... и замки, пускай почти сами, но потянулись...
Явная дрянь типа Класса, еще там живет и воняет...
А дверники...жди еще лет пять, пока они не родят чего-то там, что позволит их отнести к порядочным людям.
Поэтому пока, спрашивайте в аптеках... или ищи зазоры и нормы - сам.
Из всех кто делает двери, только Павлов общается с народом. Все остальные, те что не жулики просто труся, писают в штаны, так как сказать им просто нечего.
Вот их место и занимают Крысовичи.

Марат_
02.11.2007, 04:29
А чего им говорить-то да и зачем ЗАМОК - ШИРПОТРЕБ а ширпотреб и так катит. Сколько тому назад на криминалисте писали о взломе свертышем. Криков было везде (да как так то да нельзя же все же воровать будут) а сейчас все зуб ослабили и ничего живут, не померли. Вот с допусками проблема. Хотя с нашими вечно пьяными установщиками сложно что-то дельное продать. О вот пример на деревянную дверь покупают замок, дверь межкомнатная, KALE 156/F а накладку прикручивают на саморез на 20мм приносят и говорят: млин замок не работает !? Ну как такому чего то обьснять (а вдруг накладка отвалится).

Вут
02.11.2007, 12:06
А теперь практика. Зашел сегодня в выставочный зал дверей Неман, там пять дверей К8 и Н7 с разными отделками и разными комбинациями замков. Но во всех стоял Керберос, так вот, ни одна дверь не открывается после первого полуоборота ключа. Зазор между дверью и рамой минимален :)
Ну значит мне не повезло с вашими дверями...

p.s. не совсем понятно к чему вопрос. Ведь после первого полуоборота ключ не вытащить из замка и придется повернуть его еще раз, вот тогда дверь и закроется.

1. Дверь можно закрыть с другой стороны на сколько угодно оборотов в случае вертушки.

2. Также можно и ключем со стороны квартиры - правда придется оставить его в двери (что приводит к считыванию и тд тп).

Короче закрыть можно. То что замок открывается за три оборота, а не за 4 влияет уменьшает время его вскрытия?

Если закрыть на 2 полуоборота ключ можно вытащить, но ригель будет в раме дай бог на глубину 1 см. Пригласите медвежатника из вашего видеоклипа про DPZ и попросите отжать - получится? Я думаю легко.

Клуб Любителей замков
02.11.2007, 12:11
Ну значит мне не повезло с вашими дверями... .
Тебе уже предлагали варианты усиления, ты что-то выбрал, или тебе кайф резину тянуть?

Вут
02.11.2007, 12:39
Тебе уже предлагали варианты усиления, ты что-то выбрал, или тебе кайф резину тянуть?

Да пожалуй вы правы. Вопрос закрыт. Всем спасибо.

Yurii Y
02.11.2007, 17:05
Подскажите пожалуйста, можно ли в замке 112.21.006 заменить только пакет сувальд?
1. Продаются ли они отдельно?
2. Можно ли это проделать самостоятельно не будучи квалифицированным слесарем?

Juliya_Mt
02.11.2007, 17:34
Подскажите пожалуйста, можно ли в замке 112.21.006 заменить только пакет сувальд?
В продаже находятся комплект ключей и сувальд для замены секрета замка KERBEROS для 115, 111, 110 серии. Инструкция по замене секрета замка KERBEROS http://www.locks.ru/win/product/21120/index.shtm
В связи с конструктивными особенностями 112 - й серии - сувальды имеют два кодовых окна:
1. Первое кодовое окно сообщается с обычной замочной скважиной и туда как обычно можно вставить ключ.
2. Во втором кодовом окне сувальды стоит постоянный ключ (именно настоящая бородка, от ключа отрезанная от стебля и головки ключа) и к этой отрезанной бородке, прикреплена через переходник - шайбу поворотная ручка.
Не рекомендуется самостоятельно производить замену "секрета".
Тем более, что замок поступает в продажу при условии согласия покупателя пользоваться услугами только сертифицированных мастеров по установке замков, имеющих лицензию, либо входящих в список специалистов, рекомендованных Заводом.

Yurii Y
02.11.2007, 18:27
Спасибо за ответ.

Тем более, что замок поступает в продажу при условии согласия покупателя пользоваться услугами только сертифицированных мастеров по установке замков, имеющих лицензию, либо входящих в список специалистов, рекомендованных Заводом.
Возникют вопросы - входит ли завод Неман в этот список?
И значит ли это, что для получения гарантии на замок нужна бумага от установщика? Сгодится ли договор на изготовление и установку двери?
Или этот замок вообще в розницу не продаётся?
С уважением
Юрий.

Juliya_Mt
02.11.2007, 18:49
Возникют вопросы - входит ли завод Неман в этот список?
Список сервисных центров, которые рекомендует завод - изготовитель замков КЕРБЕРОС: http://www.locks.ru/win/dealers.htm#srv
Завод Неман является официальным дилером завода - изготовителя замков КЕРБЕРОС
http://www.locks.ru/win/dealers.htm#door

И значит ли это, что для получения гарантии на замок нужна бумага от установщика? Сгодится ли договор на изготовление и установку двери?
В данном случае, да (относительно 112.21.006).
Так же завод гарантирует безотказную работу замков в течение 100 лет со дня продажи. Замок, вышедший из строя в период гарантийного срока службы по вине изготовителя, Завод обязуется заменить новым либо вернуть уплаченные деньги по первому требованию Покупателя.

Или этот замок вообще в розницу не продаётся?
Данная модель продаётся в розницу при условии согласия покупателя пользоваться услугами только сертифицированных мастеров по установке замков, имеющих лицензию, либо входящих в список специалистов, рекомендованных Заводом.

Клуб Любителей замков
02.11.2007, 18:59
Не сстоит лезтьв замок, но думаю , что вместо замены сувальд, ты можешь сменить весь замок на новый..какая вообще то хрень, что там менять.
Люди не так часто обращаются с заменой, чего ж не помочь?
Телефон на ключе - звони.
Старый пришлешь на завод.
Все расходы - пересылка почтой.
А то смени у Воронина прямо, если в Москве.

Yurii Y
02.11.2007, 19:58
Большое спасибо за оперативность и точность ответов.
Про замену я спрашивал на будущее. На случай потери ключа или чего-нибудь подобного. В настоящий момент буду просто покупать замок.
С уважением
Юрий.

Клуб Любителей замков
02.11.2007, 20:24
Еще раз. Замок требует хорошей и четкой установки.
После установки слесарем вставь ключи и проверь несколько раз, не будет ли подклинивать замок.
Подклинивать, то когда делая повороты ключом внутри замка, ты чувствуешь, что, чтото мешает ключу повернуться, как бы цепляет и требует большую силу чем при другом повороте.
Грамотный слесарь легко устраняет подклинивание.
Прична необходимой точности в том, что двойная сувальда имеет ДВА кодовых окна.
И оба окна сувальды, требуют точной соосности для своего ключа.

Yurii Y
08.11.2007, 19:25
Купил замки, добавилось вопросов.
1. На форуме упоминалась карточка с кодом. Никаких карточек не нашел. Продавец утверждает, что в глаза их никогда не видел. Покупал в Москве в магазинчике Темп ХХ век около метро Пражская. А дополнительные ключи будут нужны.
2. Делятся ли замки 112.21.006 и 111.21.306 на правые и левые? На сайте не нашел. Продавец утверждает, что нет. Но на купленном замке обнаружил артикул 111.21.006/5/1L. И в другом месте 111.21.006/5/1L/лев/монт,ключ. Надеюсь левый в данном случае не означает поддельный. :)
3. Во вложенных в замок гарантийных обязательствах написано: “при наличии монтажного ключа производитель гарантирует стойкость к вскрытию замка только при закрытии его на четыре полуоборота”. Это связано с тем, что предполагается, что монтажный ключ побывал в чужих руках? Или замок с монтажным ключом имеет какие-то конструкционные особенности.
Я раньше считал, что монтажный ключ это просто недоделанный обычный.
4. Достаточно ли для установки замка 112.21.006 монтажного ключа?
Юрий.

Клуб Любителей замков
08.11.2007, 19:54
Купил замки, добавилось вопросов.
1. На форуме упоминалась карточка с кодом. Никаких карточек не нашел. Продавец утверждает, что в глаза их никогда не видел. Покупал в Москве в магазинчике Темп ХХ век около метро Пражская. А дополнительные ключи будут нужны.
2. Делятся ли замки 112.21.006 и 111.21.306 на правые и левые? На сайте не нашел. Продавец утверждает, что нет. Но на купленном замке обнаружил артикул 111.21.006/5/1L. И в другом месте 111.21.006/5/1L/лев/монт,ключ. Надеюсь левый в данном случае не означает поддельный. :)
3. Во вложенных в замок гарантийных обязательствах написано: “при наличии монтажного ключа производитель гарантирует стойкость к вскрытию замка только при закрытии его на четыре полуоборота”. Это связано с тем, что предполагается, что монтажный ключ побывал в чужих руках? Или замок с монтажным ключом имеет какие-то конструкционные особенности.
Я раньше считал, что монтажный ключ это просто недоделанный обычный.
Юрий.
А чё купил то?
Артикул?

Oleg_V
08.11.2007, 20:07
На форуме упоминалась карточка с кодом. Никаких карточек не нашел
Карточка с кодом замка упакована в пакет, вместе с оригинальными ключами.
http://www.locks.ru/win/product/card.shtm
Карточка с кодом замка входит в комплект у 1**.**.**8 и 1**.**.**9 серии замков KERBEROS.
На текущий момент завод планирует перейти на использование карточки с кодом замка на всех сериях замков KERBEROS.

2. Делятся ли замки 112.21.006 и 111.21.306 на правые и левые? На сайте не нашел. Продавец утверждает, что нет.
Да действительно 112.21.006 устанавливается как на правые, так и левые двери.
А у артикула 111.21.306 существуют модификации для правых дверей (111.21.306) и левых дверей (111.21.306L)

Но на купленном замке обнаружил артикул 111.21.006/5/1L.
Данный артикул предназначен для установки на левую дверь:
http://www.locks.ru/win/product/terms.htm#left_right

И в другом месте 111.21.006/5/1L/лев/монт,ключ.
Тоже самое, на левую дверь.

3. Во вложенных в замок гарантийных обязательствах написано: ”при наличии монтажного ключа производитель гарантирует стойкость к вскрытию замка только при закрытии его на четыре полуоборота”. Это связано с тем, что предполагается, что монтажный ключ побывал в чужих руках?
Да, если монтажный ключ побывал в чужих руках, то только при закрытии на четыре полуоборота, замок будет невозможно открыть монтажным ключем.

Не совсем понятен вопрос. 112.21.006 работает со стороны квартиры от ручки и обычно для его установки вообще не требуется монтажный ключ.

Yurii Y
08.11.2007, 20:56
2Клуб Любителей замков
Хотел купить 112.21.006 и 111.21.306, но перепутал (видно с недосыпу и переохлаждения):D и купил 111.21.006 теперь придется снова ехать -- менять:(

2Oleg_V
Про карточку понятно. А каков порядок заказа дополнительных ключей? надо прийти в сервисную службу с родным ключом? В Москве это где будет? Или в любом металлоремонте есть заготовки?

Что касается монтажного ключа, меня предупреждали, что неправильно установленный замок 112.21.*** будет подклинивать см.пост 180. Как я понял неправильно это не параллельно плоскости двери, в результате ключи входят в замок под разными углами. При этом ручка может работать нормально, а ключ нет. Поскольку в готовой стальной двери замок быстро подправить не слишком просто, установщику может быть полезен ключ. Я бы с удовольствием вообще никому ключей не давал.
Нужен ли вообще при установке сувальдных замков ключ?:confused:
Юрий.

Oleg_V
08.11.2007, 21:35
В Москве это где будет?
Вот здесь например:
http://www.techbez.ru/locks/kerberos/serie111.htm

Иванов
08.11.2007, 23:28
Нужен ли вообще при установке сувальдных замков ключ?

Вообще нужен, но тут как с образцом продажным - один установщику надо иметь свой, по нему дверь отладить на стенде, потом вынуть, поставить замок заказчика и пусть он своим ключом проверяет, сам лично распаковав ключи.
Раньше этим вообще никто не заморачивался, но сейчас времена неспокойные.

Yurii Y
12.11.2007, 00:29
Спасибо за ответы. Хорошо, что форум опять работает. Очень полезное чтение.
У меня появился еще один вопрос по 112-му замку. Как я заметил если замок закрыт изрутри (ручкой) на 1 или 3 полуоборота, то снаружи его открыть нельзя. Можно ли будет открыть, если сточить на ключе направляющий выступ и вставить его другой стороной? Конечно можно и самому поэксперементировать, но не хотелось бы ничего попортить.
Юрий.

Иванов
12.11.2007, 04:26
У меня появился еще один вопрос по 112-му замку. Как я заметил если замок закрыт изрутри (ручкой) на 1 или 3 полуоборота, то снаружи его открыть нельзя. Можно ли будет открыть, если сточить на ключе направляющий выступ и вставить его другой стороной?

Из описания замка с сайта производителя:

Особенности данного замка:

Сувальды имеют два кодовых окна.

1. Первое кодовое окно сообщается с обычной замочной скважиной и туда как обычно можно вставить ключ.

2. Во втором кодовом окне сувальды стоит постоянный ключ (именно настоящая бородка, от ключа отрезанная от стебля и головки ключа) и к этой отрезанной бородке, прикреплена через переходник - шайбу поворотная ручка.

Поворотная ручка, с независимым собственным креплением установлена на дверное полотно при помощи шурупов либо винтов, и с замком соединяется поворотной тягой.

Это замок, работающий как обычно от ключа, на 4 оборота головки ключа в 180 градусов с выдвиганием стальных ригелей диаметром 16 мм каждый, с общей площадью сечения засовов замка 603,1858 кв. мм.
- максимальная длина выдвинутых ригелей замка 40 мм.
- 15 мм по длине ригелей, остаются внутри корпуса замка толщиной 2.5 мм замка, в целях, предотвращения выгибания гребенки ригеля, во время силового взлома.
- во все три поршня ригеля могут быть вставлены вращающие твердосплавные стержни, в целях предотвращения перепиливания засова замка.

Основным достоинством замка является то, что с внутренней стороны дверей, со стороны квартиры или иного жилища, замок закрывается «ПОСТОЯННЫМ» ключом – поворотной ручкой, с помощью которой, возможно, закрыть либо открыть замок, в любое время без ключа на любое количество оборотов из четырех возможных.

В замке установлен симметричный кодовый пакет из восьми сувальд.
По четыре с каждой стороны гребенки ригеля, что равномерно распределяет усилия на износ ключа и сувальд замка.
Симметричное установка пакета сувальд по четыре с каждой стороны стойки хвостовика надежно предотвращают взлом замка от способа известного под названием «свертыш».
Семь сувальд замка входят во взаимодействие с ключом, восьмая специальная запорная сувальда с пружиной, фиксирует движение ригеля от вращения «постоянного» ключа по четырем шагам. Эта же стопорная сувальда предотвращает силовое обратное открывание ригеля при возможном силовом отжиме ригеля замка в торец.

Внимание! При повороте на один полуоборот, или три полуоборота поворотной ручкой постоянного ключа, исключается возможность открыть замок снаружи «опоздавшим» ключом, так как блокируется пакет сувальд. «Опоздавший» ключ невозможно вставить в замочную скважину замка - режим ночной защелки.

На замке отсутствуют сквозные отверстия замочной скважине, что присуще всем сувальдным замкам, так как два кодовых окна находятся один над другим и не сообщаются друг с другом.

В одном замке, совмещена высокая взломостойкость и удобства ночной защелки.

Yurii Y
12.11.2007, 12:14
Спасибо за описание, я действительно забыл ту его часть, в которой говорится о "ночной защелке".
Но не могли бы вы все-таки ответить на вопрос о возможности открыть замок в таком состоянии перевернутым ключом? Такую возможность вычитал в теме про проворот ключа. Вроде в данном случае положение хвостовика тоже соответствует перевернутому ключу, но в той теме не упоминалось про невозможность вставить ключ. За счет чего осуществляется "блокировка пакета сувальд"? Жаль, что на сайте Кербероса отсутствуют фотографии или схемы замков этой серии со снятой крышкой.:(
Извините за настойчивость, но замком будут пользоваться дети, которые не слишком склонны считать полуобороты. И пожилая теща, которая плохо слышит, и на звонок в дверь может и не реагировать, особенно если спит.
С уважением, Юрий.

Клуб Любителей замков
12.11.2007, 12:58
Извините за настойчивость, но замком будут пользоваться дети, которые не слишком склонны считать полуобороты. И пожилая теща, которая плохо слышит, и на звонок в дверь может и не реагировать, особенно если спит.С уважением, Юрий.
Правильно долбишь. Вообще то,я бы для таких малолеток и убогих подобный замок не ставил бы.
Есть такие простые китайские, Апекс точно мими торгует.
Их и ставь.
Сочетать возможную неправильную эксплуатацию замка, и взломостойкость с детьми и бабушками - нельзя.Их самих надо охранять.
А проворот ключа возможен, если ключ сделан в шарашке китайской или специально изуродован.
Нормальный ключ никогда не проворачивается, невозможно такое даже теоретически.
Ты откуда сам то?
Свяжись с Ворониным или Миром замком, съезди посмотри..пощупай...

Иванов
12.11.2007, 13:44
Сочетать возможную неправильную эксплуатацию замка, и взломостойкость с детьми и бабушками - нельзя.Их самих надо охранять.

Не в бровь, а в глаз...:eek:

Yurii Y
12.11.2007, 14:05
За совет пощупать спасибо. :) Придало решимости. Замок-то у меня в руках. Рискнул снять крышку, повертел, покрутил. Стало вроде понятно, что открыть замок будет можно, но надо будет на ключе кроме направляющего выступа сточить на 1.5-2мм с обоих сторон последний от головки ключа выступ бородки. Один полуоборот таким доработанным ключем, а дальше штатным. Я прав? Может ли такой "доработанный" ключ как-то попортить замок? Мне показалось, что нет, но я не слесарь.
Пользоваться таким ключом предполагается не часто. Только в качестве альтернативы сносу двери или лазанию по балконам. :)
Может заводу выпускать такие замки без режима задвижки (с симетричной шайбой внутри замка, управляющей постоянным ключем и скважиной в крышке, позволяющей втавить ключ и так и эдак) хотя бы на заказ. Ведь когда хозяин не может открыть дверь снаружи, в достаточно многих случаях "не есть гут".
С уважением, Юрий.

Juliya_Mt
12.11.2007, 14:20
У меня появился еще один вопрос по 112-му замку. Как я заметил если замок закрыт изрутри (ручкой) на 1 или 3 полуоборота, то снаружи его открыть нельзя. Можно ли будет открыть, если сточить на ключе направляющий выступ и вставить его другой стороной?
При повороте на один полуоборот, или три полуоборота поворотной ручкой постоянного ключа, исключается возможность открыть замок снаружи «опоздавшим» ключом, так как блокируется пакет сувальд. Т.е. одной из конструктивных особенностей 112 серии является наличие пластины, которая блокирует доступ к замочной скважине (именно в положении закрытия поворотной ручки на нечетное число раз), в следствии чего, «опоздавший» ключ невозможно вставить в замочную скважину замка. И, указанный Вами путь: "сточить на ключе направляющий выступ и вставить его другой стороной" не повлияет на "режим ночной защелки". Проще говоря, замок открыть данным способ не получится.

Иванов
12.11.2007, 14:26
Может ли такой "доработанный" ключ как-то попортить замок? Мне показалось, что нет, но я не слесарь.

Только в том случае, если вставить этот ключ и дуриком давить.
Наверное, действительно, надо если и сделать такой ключ и пользоваться им - то только в случаях, когда штатный ключ не открывает, а не постоянно.

Ведь когда хозяин не может открыть дверь снаружи, в достаточно многих случаях "не есть гут".

Дело в том, что ключ от двери может оказаться не только у хозяина... поэтому вряд ли Вы захотите, чтобы ночью, когда Вы спите ворюга открыл бы дверь и ходил мимо Вас, одной рукой собирая барахло, а другой держа финку.

Иванов
12.11.2007, 14:53
Правильно ли я понял, что такой ключ сработает?

Если нет блокировки замочной скважины - сработает.

А_Винников
06.12.2007, 16:57
Есть предложение к заводу: выпустить накладные замки с лицевой планкой на базе 111-ой серии, сделать два исполнения , левый и правый.
Есть конечно накладные замки 115-ой серии, но хочется на базе 111-ой.
Смотрятся солидней и помощней будут, а если в них и отсечную установить, будет вообще супер. Такой эконом-вариант для среднего класса.
Готов прикупить тех и других штук по 30.

Juliya_Mt
06.12.2007, 17:36
Есть предложение к заводу: выпустить накладные замки с лицевой планкой на базе 111-ой серии, сделать два исполнения , левый и правый.
Есть конечно накладные замки 115-ой серии, но хочется на базе 111-ой.
Смотрятся солидней и помощней будут, а если в них и отсечную установить, будет вообще супер. Такой эконом-вариант для среднего класса.
Готов прикупить тех и других штук по 30.
Говоря о "лицевой планке", вы, наверное, имели ввиду торцевое крепление.
Накладные замки 111-й серии выпускаются в трех вариантах: 111.11.003, 111.11.033 , 111.11.053 (отличаются наличием или отсутствием торцевого крепления и комплектацией).
Более подробно на: http://www.locks.ru/win/product/rimlocks/1111100.htm

А_Винников
06.12.2007, 19:22
Говоря о "лицевой планке", вы, наверное, имели ввиду торцевое крепление
Да конечно, совсем зарапортовался, сорри... Да и в каталог надо почаще заглядывать.
Подтверждаю заявку на 111.11.003, комплектация для установщиков, 30 левого и 30 правого исполнения, 60 ответных планок.
Может к Новому году и скидка будет, как установщику?

Клуб Любителей замков
07.12.2007, 00:11
Да конечно, совсем зарапортовался, сорри... Да и в каталог надо почаще заглядывать.
Подтверждаю заявку на 111.11.003, комплектация для установщиков, 30 левого и 30 правого исполнения, 60 ответных планок.
Может к Новому году и скидка будет, как установщику?
На шампанское..дадут наверное.
Вообще тебе надо заказать БЕСПЛАТНО полный каталог замков в реальном виде.
И у себя его разместить на стене, путаться не будешь.

А_Винников
13.02.2008, 15:37
У меня не вопрос, а благодарность ЗСИ "KERBEROS" !
Теперь у меня есть накладные замки на обе стороны открывания двери!
Всем остальным заводам-замочникам: смотрите и завидуйте, Керберос снова впереди !!!