PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к производителям замков Керберос. Отзывы.

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

gringo
13.02.2008, 17:59
Почему нету крупных поставок на территорию украины ? (не считая единичных заказов)
По каким критериям вы выбираете диллеров и оптовиков в других государствах СНГ ?

Клуб Любителей замков
13.02.2008, 18:30
Почему нету крупных поставок на территорию украины ? (не считая единичных заказов)
По каким критериям вы выбираете диллеров и оптовиков в других государствах СНГ ?
По порядочности.

Клуб Любителей замков
13.02.2008, 18:32
У меня не вопрос, а благодарность ЗСИ "KERBEROS" !
Теперь у меня есть накладные замки на обе стороны открывания двери!
Всем остальным заводам-замочникам: смотрите и завидуйте, Керберос снова впереди !!!
Как сейчас новорусские грамотеи пишут - СВЕЗЛО тебе.

Juliya_Mt
13.02.2008, 18:35
Если вы внимательно просмотрите список дилеров (http://www.locks.ru/win/dealers.htm) завода - изготовителя замков Керберос, то не обнаружите ни одного представителя "других государств СНГ", поэтому в данном случае нет резона рассуждать по каким критериям выбираются дилеры.
Сам завод не производит поставок за пределы Российской Федерации, он предоставляет такую возможность дилерам, которые ведут свою деятельность в России и за её пределами.

Андрей М.
16.02.2008, 13:01
Добрый день , хотел уточнить бессрочная гарантия распространяется на все замки KERBEROS ? В частности интересует 117.21.346 с защелкой и задвижкой , 117.21.006 , 111.21.008 и 111.21.006 . С уважением , Андрей

Клуб Любителей замков
16.02.2008, 13:09
На все, кроме тех, что тебе поставят на дверь.

TsDm
26.02.2008, 11:43
1. Собираюсь поставить на свою дверь два замка 111.21.309 и 111.21.308. Скажите пожалуйста, в случае потери ключа, насколько сложная и дорогая операция по замене сувальд?

2. Расскажите поподробнее про генеральный ключ, и может ли он быть применен сразу для этих двух замков? Если это возможно, то на сколько понизится общая секретность запирания в случае применения единственного ключа на два замка?

Спасибо

Клуб Любителей замков
26.02.2008, 11:51
Как два пальца...нажми ссылку там картинки и инстуркция рассчитаная на ученика первого класса
http://www.locks.ru/win/product/21120/index.shtm
Генеральный ключ - это система ключей с разным уровнем допуска, и в ней должно быть по крайней мере минимум три замка.
Для пары замков, это просто два одинаковых замка с одинаковыми кодовыми механизмами(секретами).
Китайцы такие замки делают, но при этом нет гарантий, что замок не откроется еще парой сотен тысяч ключей от другого замка.

Оксана
27.01.2009, 19:48
Фидошники тут есть?
В конференции fido7.ru.home некто заявил, что с легкостью открывает Керберос неразрушающим методом. Кто-нибудь сможет ему возразить и предложить подтвердить свое заявленное искусство на деле?

================================================== ========================
* Newsgroup: fido7.ru.home
* From: "Valentin Davydov" <sp@m.davydov.spb.su>
* Date: Tue, 27 Jan 2009 11:51:48 +0000 (UTC)
* To: Dmitri A. Martynoff
* Subj: Re: железная дверь

> From: "Dmitri A. Martynoff" <dmart@wowa.net.kiae.su>
Date: Mon, 26 Jan 2009 12:03:27 +0000 (UTC)
VD>>>> Сувальдным - это чтобы было легче открыть при потере ключа? Разумно.
??>>> Обоснуй.
VD>> Сувальдный замок относительно легко открывается без повреждения двери и
собственно механизма замка.
> Сам пробовал на чем-нибудь посерьезнее замка в дверце шкафа?

Пробовал, и неоднократно. В частности, из отечественных сувальдных был
какой-то трёхригельный керберос, вроде 112-й серии, который заело
из-за слипшихся сувальд, а не в меру рьяная хозяйка обломала ключ,
пытаясь открыть его силой.

Общий итог такой: на вскрытие двери уходит, как правило, существенно меньше
времени, чем на поиски запсного ключа.

Вал. Дав.

P.S. Самый сложный случай был с толстой стальной дверью, запертой изнутри
на засов с фиксатором, безо всяких замков. Пришлось пройти по карнизу к
окну, разбить и открыть форточку (кстати, разбить маленькое толстое
стекло, замазанное по краям силиконовым герметиком - отдельня задача,
с первого удара кувалда просто отскочила), забраться внутрь и отпереть
засов изнутри (после чего хозяева его тут же демонтировали). Провозился
с полчаса, вспотел весь.

SAWWA
27.01.2009, 20:46
не надо ровнять гвозь с пальцем.. вообще трепачей , тихо скулящих по углам а в реале ничего не показывающих.. тучи.. если чел. кое чего и открыл.. то не факт что это Керберос, а потрепаться любители есть.. как правило если припереть их к стенке , оказывается, что они мягкие и пушистые и ничего не могут

Иванов
27.01.2009, 23:49
Свисток.

Замок со слипшимися сувальдами не откроешь манипуляцией, потому что сувальды слиплись... и крючком их не раздвинешь, если ключ не смог - то крючок и подавно, он слабее ключа.

И кувалда от стекла отскочила... пипец, видать китайская кувалда... ;)

Засов с фиксатором, при наличии глазка не такая уж сложная задача.

R.M.N.
28.01.2009, 12:11
Можно сразу сказать, что писал дилетант и провокатор.
Языком всяк может чесать ,а вот на деле доказать и показать, так кишка - то тонка.
Предлагаю объявить данному субъекту наглядно предъявить то, что он утверждает.

Иванов
29.01.2009, 02:13
Предлагаю объявить данному субъекту наглядно предъявить то, что он утверждает.

Да ну, даже смысла нет. Обычная интернет-болтовня. К тому же человек писал даже не сюда, а в какой-то фидошной эхе, да еще, небось через гейт... сразу видно, что все это несерьезно.

vd19
08.01.2010, 03:08
Здравствуйте.
Стою перед выбором замков для квартирной двери. За время прочтения информации о замках марки Керберос возникли некоторые вопросы.

1. Переустановочная пластина Kerberos (http://www.locks.ru/win/product/945/945_00.shtm)
Вопрос: из какого материала изготавливаются винты? Предостережение состоит в том, что их можно повредить снаружи (высверлить, срубить и т.д.).
2. Вскрытие замка в двери со сработавшей защитой Kerberos
Вопрос состоит в том, как это вообще возможно? Вопрос задается в рамках того, чтобы оценить, на сколько тяжелыми при этом будут восстановительные работы для двери?
3. Отсечная сувальда
В замках серии 1**.**.**9 появилась дополнительная защита в виде отсечной сувадьды. На страничке http://www.locks.ru/win/product/009/index.shtm указано, что этот механизм полностью предотвращает взлом отмычками и самоимпрессионными ключами. Однако покопавшись в интернете несложно найти подобные предложения (отмычка стоимостью 9000 рублей): http://www.wzlom.info/suw-otm.php. Данная отмычка содержит крючок, вставленный в отверстие центрального стержня. Тем самым такая модификация отмычки очень просто обходит использование отсечной сувальды. Или я в чем-либо ошибаюсь? Вторая часть вопроса состоит в том, каким образом отсечная сувальда защищает от самоимпрессии?
4. Переменная секретность серии 309 и 308
В описании замков 111.11.*09 (http://www.locks.ru/win/product/production_.asp?IDassignation=14&IDType=1) указано о наличие механизма переменной секретности, в описании замков 111.11.*08 упоминание об этом отсутствует, что позволяет сделать вывод об отсутствии данного механизма в замках серии 1**.**.**8. Однако на форуме http://www.zamkidveri.com/forum/showpost.php?p=362963&postcount=113 указывается, что все замки под маркой керберос в настоящее время имеют защиту в виде переменной секретности. Так где же истина? Если механизм переменной секретности все же применяется во всех замках, то в чем состоит отличие серий 1**.**.**8 и 1**.**.**9 кроме наличия у последних отсечной сувальды? Разве лишь ее наличие должно сказываться на увеличении цены изделия почти в два раза, особенно с учетом вопроса №3? Или здесь вопрос маркетинга?

vd19
08.01.2010, 13:38
5. Описание замка 112.21.006 (http://www.locks.ru/win/product/mortise/11221006.htm) говорит о том, что для использования внутренней ручки применяется бородка оригинального ключа, вставленная в замок. Там же указано, что кодовые отверстия не являются соосными, а располагаются параллельно друг другу. Возможно ли в этом случае считывание кода с ключа, постоянно установленного в замке, при помощи линейки с пластилином, как это делается на большинстве сувадьдных замков?
6. Чем отличаются замки 112.21.006 и 112.21.036 кроме формы корпуса?

vd19
08.01.2010, 14:25
7. Есть ли хоть какие-нибудь преимущества у замка Эльбор Сапфир перед замками 6-й серии марки Керберос (например 115.21.006, если не смотреть на возможность использования многосторонних запоров)? Вопрос задается исходя из того, что стоимость данных замков примерно одинакова.

ЕГОР
08.01.2010, 17:50
1. Шум...!
3. На сувальдах жесткие пружины, у крючка не хватит жесткости проити ложныи паз...
Нет
При самоимпрессии нет места для крючка
5. Нет

С ув. ЕГОР

ЕГОР
08.01.2010, 18:35
:D :D :D Можно увидеть, как тои за 9000 вскроют KERBEROS?

С ув. ЕГОР

vd19
08.01.2010, 19:47
ЕГОР
Можно увидеть, как тои за 9000 вскроют KERBEROS? Я не говорил, что той отмычкой за 9k можно вскрыть керберос, в пример ставилась форма отмычки. Я говорил о том, что отсечная сувальда не предохраняет от такого типа отмычек. Речь шла о том, что утверждение о том, применение защитной сувальды предотвращает взлом отмычками, как мне кажестя, неверно. Данную отмычку вполне можно применять, и отсечная сувальда тут не помеха. Или я не прав?
Или весь секрет как раз в том, что отмычка указанной формы будет иметь достаточно слабый крючек с учетом жестких пружин, чтобы выполнять манипуляции в маленьком отверстии?
P.S. Я не стараюсь доказать, что какие-то механизмы защиты являются плохими. Более того - я так даже не думаю. Просто пытаюсь разобраться в некоторых нюансах.

vd19
08.01.2010, 20:26
1. Шум...! Шум-то - это конечно. Только замки хлипкие и высверливают и сворачивают. Тоже ведь шум. Только внимания никто не обращает видимо, раз кражи происходят. Так что шум - это побочный эффект. Вопрос в его длительности. Вот если бы эти болты высверлить трудно было, то и шум был бы на протяжении длительного времени. Что, наверное, было бы подозрительным. А вот трудно высверлить или нет (соотвественно, сколько времени затратить) - это как раз и неизвестно.

ЕГОР
08.01.2010, 21:45
У даннои формы отмычки натяг и крючок, не будет достаточно жестким для успешнои манипуляции. Жесткие пружины, правельно изготовленные ложные пазы, не дадут использовать данныи инструмент на замках KERBEROS даже без отсечнои сувальды!!! Он работает на замках с мягкими пружинами, и с некоторыми замками имеющие " ложные пазы" Один раз попробуи и все поимешь.

С ув. ЕГОР

ЕГОР
08.01.2010, 22:03
Шум-то - это конечно. Только замки хлипкие и высверливают и сворачивают. Тоже ведь шум. Только внимания никто не обращает видимо, раз кражи происходят. Так что шум - это побочный эффект. Вопрос в его длительности. Вот если бы эти болты высверлить трудно было, то и шум был бы на протяжении длительного времени. Что, наверное, было бы подозрительным. А вот трудно высверлить или нет (соотвественно, сколько времени затратить) - это как раз и неизвестно.

Можно взломать и сеиф, но это шум и время.....

С ув. ЕГОР

SAWWA
08.01.2010, 22:23
7. Есть ли хоть какие-нибудь преимущества у замка Эльбор Сапфир перед замками 6-й серии марки Керберос (например 115.21.006, если не смотреть на возможность использования многосторонних запоров)? Вопрос задается исходя из того, что стоимость данных замков примерно одинакова.
в общем то нет преимуществ....

вскрывается Сапфир и не так сложно.. и примитивным воровским инструментом без особых проблем.. о том неплохо знают и сервисники и воры.. из защит только есть 12 сувальд с ложными пазами изготовленными символически.. со слабыми пружинами.. что само по себе упрощает манипуляцию...

У Сапфира недостаточно выражены защиты от манипуляции, отсутствует полноценная защита от свёртывания и разрушения замка при криминальном вскрытии в силу малой толщины бронепластины и плохой подгонки отверстия под скважину.. по сути там дырища в броне , в которую можно и свёртыш засунуть и отмычки

SAWWA
08.01.2010, 22:34
Можно взломать и сеиф, но это шум и время.....

С ув. ЕГОР

согласен, проще всего на словах правду рубить.. а вот в реале... масса любителей есть почесать языком.. а в действительности .. против приличных замков в приемлимой двери ДВЕРЬ БУДЕТ СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ.. ПРОТИВ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ.. против вора .. против тихого взлома в приемлимых рамках

есть вопрос , что мешок гексогена, подложенный под дверь вскроет всё.. однако.. ни одна дверь не защитит ..

SAWWA
08.01.2010, 22:40
ЕГОР Я не говорил, что той отмычкой за 9k можно вскрыть керберос, в пример ставилась форма отмычки. Я говорил о том, что отсечная сувальда не предохраняет от такого типа отмычек. Речь шла о том, что утверждение о том, применение защитной сувальды предотвращает взлом отмычками, как мне кажестя, неверно. Данную отмычку вполне можно применять, и отсечная сувальда тут не помеха. Или я не прав?
Или весь секрет как раз в том, что отмычка указанной формы будет иметь достаточно слабый крючек с учетом жестких пружин, чтобы выполнять манипуляции в маленьком отверстии?
P.S. Я не стараюсь доказать, что какие-то механизмы защиты являются плохими. Более того - я так даже не думаю. Просто пытаюсь разобраться в некоторых нюансах.

НЕ ВСЁ, ЧТО ПРОДАЁТСЯ В СЕТИ РАБОТАЕТ В РЕАЛЬНОСТИ.. проверено неоднократно
в сети до сих пор масса желающих потрепаться..

инструмент тот трубка в трубке.. не так просто работать им.. особенно если правильно сделаны ложные пазы.. сильный натяг.. да и отсечная сувальда.. переменный шаг нарезки секретов..
всё это увеличивает время вскрытия замка

ЕГОР
08.01.2010, 23:12
Один мой знакомый( ключник) говорил что вскроет на моих дверях замок КЕРБЕРОС, пришел, 23 мин. царапал сувальды крючком,:( но так и не сделал ни одного полуоборота, а на словах вскрывал......
Вот так!

С ув. ЕГОР

ЕГОР
08.01.2010, 23:31
SAWWA на днях скину тебе фото того инструмента. ВСЕ ГУД, работает...:)

С ув. ЕГОР

SAWWA
08.01.2010, 23:45
отлично!

vd19
11.01.2010, 22:53
Читал на форуме, что к замкам при покупке прилагается карточка клиента. Купил сегодня два замка, карточек ни в одной из коробок не обнаружил. Поэтому вопрос: карточки сейчас больше не вкладываются? Или карточка имеется у дилера, продавшего мне замки? Следовательно обращаться в случае чего нужно к нему?

SAWWA
12.01.2010, 02:11
уважаемый vd19, по данному вопросу с Вами свяжутся

vd19
12.01.2010, 07:47
SAWWA Хорошо, спасибо..

vd19
12.01.2010, 15:00
Я недавно задавал вопрос относительно материала изготовления винтов для установочной пластины и высказывал опасения высверливания. Так вот, если читающим в будущем будет интересно, оказывается, что винты имеют стальной шарик в центре шляпки. Тем самым формируется некоторая защита от высверливания. Не знаю, правда, на сколько легко его будет выковырять, чтобы выполнить сверление.
Теперь вопрос к производителям: нельзя ли отдельно приобрести аналогичные винты для установки накладного замка (М5 вместо М6; М6 не влезает во втулку крепления), т.к. в комплекте идут шурупы для установки, а логичнее, как мне кажется, было бы ставить замок на винты.. Если можно - сколько это будет стоить, и с кем созвониться или списаться для того, чтобы сделать заказ?

Oleg_V
12.01.2010, 17:20
Читал на форуме, что к замкам при покупке прилагается карточка клиента.

Карточка с кодом замка KERBEROS (http://www.locks.ru/win/product/card.shtm)вкладывается только для серий замков:Серия (1**.**.**8) (http://www.locks.ru/win/product/technology08.shtm), Серия (1**.**.**9) (http://www.locks.ru/win/product/009/index.shtm)

vd19
19.01.2010, 02:37
1. Почему на замках Керберос ложные пазы делаются не на всех сувальдах? Почему бы не сделать их на всех сувальдах, ведь в этом случае взлом отмычкой существенно усложнится. Или здесь имеет место какая-то скрытая договоренность с органами внутренних дел, ФСБ и т.д. для облегчения процесса вскрытия в случае нужды..?
Я где-то, мне кажется, встречал подобный вопрос, однако ответов на него не припомню.
2. Почему не выполняется ослабление зубьев хвостовика засова? Хотя бы одного, как это указано, например, здесь: http://www.locks.su/kriminalist/staty57.htm
И, кстати, почему даже в статье указано, что ослабление выполняется для последнего зуба? А если замок будет закрыт лишь на два полуоборота?.. Неприятность может выйти, об этом и написано по указанной ссылке..

SAWWA
20.01.2010, 02:18
1. Почему на замках Керберос ложные пазы делаются не на всех сувальдах? Почему бы не сделать их на всех сувальдах, ведь в этом случае взлом отмычкой существенно усложнится. Или здесь имеет место какая-то скрытая договоренность с органами внутренних дел, ФСБ и т.д. для облегчения процесса вскрытия в случае нужды..?
Я где-то, мне кажется, встречал подобный вопрос, однако ответов на него не припомню.
2. Почему не выполняется ослабление зубьев хвостовика засова? Хотя бы одного, как это указано, например, здесь: http://www.locks.su/kriminalist/staty57.htm
И, кстати, почему даже в статье указано, что ослабление выполняется для последнего зуба? А если замок будет закрыт лишь на два полуоборота?.. Неприятность может выйти, об этом и написано по указанной ссылке..

Уважаемый вд№19
по вопросу наличия всех сувальд с ложными пазами, испытания замков показали, что ложные пазы качественно работают присутствуя не на всех сувальдах,а на 40-60% от всех, это для замков с 6 сувальдами реально надо 3-4 сувальды, для замка с 8 сувальдами, - 4-5 сувальд, это оптимально
т.к. при способе вскрытия как крючками и наборным ключом прощупываются проще сувальды, находящиеся в кодовом пазу а не ложном , когда сувальды с ложными пазами чередуются с сувальдами, которые не имеют ложных пазов, то определить ложный или истинный паз сложнее, тут увеличивается время на вскрытие и никаких ходов перед спецслужбами нет..

касательно ослабления зубов и закрывания на 2 полуоборота, то засов спроектирован с учётом подобного сценария воздействия и гребёнка сминается и деформируется не давая свёртышу вскрыть замок
реально у Кербероса за счёт качественно изготовленной бронепластины с прецезионной лазерной резкой отверстия под ключ ТОЧНО по контуру замочной скважины расширение отверстия в бронелисте применяя дрель и слесарный инструмент не представляется возможным за разумное время и не создавая высокого уровня шума.

установив замок Керберос с родной бронепластиной можно гарантированно обезопасить себя от применения свёртыша, того воровского инструмента, который имеется в наличии современных взломщиков (по состоянию на 2010 год)

Oleg_V
20.01.2010, 12:40
1. Почему на замках Керберос ложные пазы делаются не на всех сувальдах? Почему бы не сделать их на всех сувальдах, ведь в этом случае взлом отмычкой существенно усложнится.

Завод гарантирует минимум четыре из восьми сувальд с ложными пазами (За исключением серии 120 и 112). Т.е может быть 6 или все 8.
С каждым годом это количество увеличивается. А причина простая, для изготовления сувальд необходимы штампы. Количество различных сувальд на замке КЕРБЕРОС около 50, практически столько же штампов для их изготовления. Для изменения всех сувальд (штампов) просто необходимо время.
Из предыдущих испытаний: Использование в замке различных сувальд, так же затрудняет его вскрытие отмычками.

Неверно!

1. ВСЕ зубъя хвостовика засова ослаблены и имеют необходимую форму.
Проводились различные испытания: например: http://www.locks.ru/win/new008.shtm#C (http://www.locks.ru/win/new008.shtm#C)
В серии 111.21.30* был еще дополнительно ослаблен первый зуб, который ранее имел другую форму, о чем собственно и говорится в статье (http://www.locks.su/kriminalist/staty57.htm).
Закрытие замка КЕРБЕРОС на 2 или 4 полуоборота, никак не повлияет на возможность его вскрытия свертышем! Все зубья ослаблены.

2. Двухсторонее расположение сувальдного пакета: 4+4 по отрешению к хвостовику засова.

3. В серии замков с защитной крышкой из Ц85. Использование защитной крышки затрудняет ввод свертыша в замок КЕРБЕРОС.

vd19
23.01.2010, 01:37
Oleg_V
Завод гарантирует минимум четыре из восьми сувальд с ложными пазами (За исключением серии 120 и 112). Т.е может быть 6 или все 8. В таком случае прошу производителя обменять мне замок (серия 115), или выслать новый пакет сувальд, т.к. сувальд с ложными пазами в моем замке, купленном недавно, две.
P.S. Разобрал я пока еще только один купленный замок.
Кстати, почему в старых штампах без ложных пазов форма зубцов сувальд является трапецивидной, а не, например, прямоугольной, или той же трапецивидной, но расширяющейся частью направленной к кодовому пазу (если я правильно называю промежуток сувальды, сквозь который проходит стойка засова)? Это-ж прямое упрощение для вскрытия отмычками.

ВСЕ зубъя хвостовика засова ослаблены и имеют необходимую форму. Олег, извините, конечно, но что же Вы имеете в виду под ослабленной формой? Никаких отверстий на зубьях гребенки нет, дополнительного выреза после последнего зуба тоже... За счет чего реализовано ослабление? Засов у меня точно такой же, как и по приведенной Вами ссылке. Один в один.
Проводились различные испытания: например: http://www.locks.ru/win/new008.shtm#C А этот тест, на который Вы ссылаетесь, вообще ни о чем не говорит. В нем проверялся, как написано, заклинивший замок. Т.е. фактически выяснялось, сломается ли зуб засова раньше, чем сорвется блокирующий штифт, или нет. К сворачиванию замка в двери это не имеет никакого отношения.

SAWWA
26.01.2010, 06:19
говорит о многом, только можно немного сначала ознакомиться с предыдущими тестами и выводами ...

Oleg_V
26.01.2010, 16:01
Позвоните по телефону +7-812-252-22-60 или сообщите Ваш телефон мне в личку, вопрос решим.
По всей видимости у Вас достаточно старый замок.

Кстати, почему в старых штампах без ложных пазов форма зубцов сувальд является трапецивидной, а ...... Это-ж прямое упрощение для вскрытия отмычками.
Вовсе нет. Вы рассматриваете вариант, что в замке ОДНА сувальда. Наоборот такая форма зуба не позволяет "повесить" стойку хвостовика в кодовом пазу. В результате нужно "работать" сразу по всем сувальдам. Невозможно выставить сувальды в кодовый паз сразу!!!
Так что такая форма зуба только увеличивает время взлома, на любых замках!!!
Посмотрите ссылку (http://www.locks.ru/win/informat/crimeslocks.swf)

Олег, извините, конечно, но что же Вы имеете в виду под ослабленной формой? Никаких отверстий на зубьях гребенки нет, дополнительного выреза после последнего зуба тоже... За счет чего реализовано ослабление?
И не должно быть ни каких отверстий. Реализовано за счет формы зуба и других свойств, о которых я писал ранее.

Т.е. фактически выяснялось, сломается ли зуб засова раньше, чем сорвется блокирующий штифт, или нет. К сворачиванию замка в двери это не имеет никакого отношения.
Да не ту ссылку дал. Тогда вот например: http://www.locks.su/kriminalist/staty36.htm
Тестов было много.

vd19
26.01.2010, 23:10
Олег, поясните тогда пожалуйста, чем отличается зубъя засова, показанные на картинках в статье http://www.locks.su/kriminalist/staty36.htm от тех, которые показаны на фотографиях статьи http://www.locks.su/kriminalist/staty37.htm? В первом случае зубья были сорваны, засов не отодвинут. Во втором - также сорваны, но засов отодвинут частично.
Применительно к жизни, меня интересует серия **3. Замок именно такой серии и показан по второй ссылке, результат сворачивания не очень приятен.
А на счет отверстий с целью ослабления зубьев - это прям на сайте написано, и картинки нарисованы: http://locks.ru/win/product/technology117.shtm. Вот это реальное ослабление.
А в чем заключается ослабление в первых двух случаях - неясно. Может быть не следовало бы говорить о наличие ослабления вообще?
Реализовано за счет формы зуба и других свойств, о которых я писал ранее. Покажите пожалуйста, где написано о других свойствах?

Да, и еще.. Правильно ли я понимаю, что замки 1**.**.003 не подразделяются на правые/левые? Ни в одном прайсе об это не указывается, продавцы говорят тоже самое. Если так - тогда вопрос: подходит ли замок для установки на оба типа двери? С точки зрения конструции - это безусловно. Однако шарик в стойке будет располагаться только с одной стороны. Соотвественно с другой стойку можно будет легко высверлить. А стойка содержит именно шарик, а не полностью является закаленной.
Равно как и установочные пластины для замков 115-й серии также не разделяются на правые/левые, хотя вырез для штифта на ключе не позволит применять пластину для установки на оба типа дверей.
P.S. Защищены ли каким-либо образом ригели засова? Раньше, помнится, вставляли вращающийся стержень. Сейчас нет.

Oleg_V
27.01.2010, 12:05
...показаны на фотографиях статьи http://www.locks.su/kriminalist/staty37.htm? В первом случае зубья были сорваны, засов не отодвинут.

Во второй ссылке нет замка КЕРБЕРОС.
О каком сворачивании идет речь. Ни в одном испытании замка КЕРБЕРОС на свертыш, замок не был взломан!

А на счет отверстий с целью ослабления зубьев - это прям на сайте написано, и картинки нарисованы: http://locks.ru/win/product/technology117.shtm.
Это только про серию 117.

Вот это реальное ослабление.
Для Вас реально только "отверстие". А испытания не РЕАЛЬНЫ:o
Все неоднократно проверялось и испытывалось. А почему сами не хотите проверить?.

окажите пожалуйста, где написано о других свойствах?
Повторяю:

1. ВСЕ зубъя хвостовика засова ослаблены и имеют необходимую форму. ...
2. Двухсторонее расположение сувальдного пакета: 4+4 по отрешению к хвостовику засова.
3. В серии замков с защитной крышкой из Ц85. Использование защитной крышки затрудняет ввод свертыша в замок КЕРБЕРОС.

Да, и еще.. Правильно ли я понимаю, что замки 1**.**.003 не подразделяются на правые/левые?
Да правильно. В описание сказано "Замок устанавливается без переналадки на правые и левые двери."

Однако шарик в стойке будет располагаться только с одной стороны.
У врезных замков 003 серии, шарик установлен в стойке хвостовика с двух сторон.
+
Замок можно перевернуть.

Равно как и установочные пластины для замков 115-й серии также не разделяются на правые/левые, хотя вырез для штифта на ключе не позволит применять пластину для установки на оба типа дверей.
Специальная пластина для установки замков торговой марки KERBEROS взамен любых замков. (http://www.locks.ru/win/product/945/945_00.shtm)
Применение данной пластины позволит:
1. Исправить неправильную установку врезных замков KERBEROS, закрепленных в двери только за торцевую планку.
2. Установить на старую дверь, взамен любого другого замка, замок KERBEROS. При этом пластина полностью закроет старое ключевое отверстие в двери.

Да ее можно заказать под разные двери. Правые: 945.**.*** или левые 945.**.***L

vd19
27.01.2010, 13:12
Oleg_V На счет второй ссылки http://www.locks.su/kriminalist/staty37.htm я ошибся. Верный адрес вот такой: http://www.locks.su/kriminalist/staty57.htm. На него я ссылался чуть раньше.
Для Вас реально только "отверстие". А испытания не РЕАЛЬНЫ Я, вероятно, не слишком точно выразился. Испытания для меня также реальны. Я просто пытаюсь понять разницу, чем отличалось первое испытание (http://www.locks.su/kriminalist/staty57.htm) от второго (http://www.locks.su/kriminalist/staty36.htm), и за счет чего в первом частичный сдвиг засова удался, а во втором нет.
У врезных замков 003 серии, шарик установлен в стойке хвостовика с двух сторон. В замке, который я приобрел, с одной. Еще раз разобрал, посмотрел. Хотя мы это с Вами и так уже обсудили по телефону. Честно говоря, не ожидал довольно оперативной реакции.
Спасибо Вам большое. Теперь жду результатов..

Да, еще, Олег, забыл уточнить... Накладной замок 111.11.006 подразумевает крепление замка к двери четырьмя шурупами или винтами М5. Винты M6 в стойки крепления не вставляются из-за малого диаметра отверстия самой стойки. Нельзя ли поменять стойки на другие, подразумевающие крепление винтами M6?

Rust1981
27.01.2010, 15:28
А можно вопрос - где узнать поподробнее о том как отсечная сувальда защищает от вскрытия методом самоимпрессии? Принцип защиты от отмычек понял, а вот от самоимпрессии - не очень.

Вообще хочу заменить замок САМ (или CAM) на керберос (kerberos). Наверно с отсечной сувальдой. Отсюда вопросы:
1. Я так понимаю последние цифры в наименовании у керберосов (306, 308) с увеличением обозначают степень сложности замка?
2. Отверстие под ключ придется переносить в сторону и использовать специальную пластину (http://www.locks.ru/win/product/945/945_00.shtm) или как вариант ставить на новое место? Или есть надежда что расположение отверстий совпадут? Просто глядя на эту пластину берут сомнения - не снимут ли ее, все-таки все крепежные винты расположены на виду.
3. Нужно ли использовать марганцевую пластину (надеюсь правильно назвал) от рассверливания, или у кербероса сам корпус защищен от этого?

И еще момент. Единственные замки, найденные в интернете, которые могут взаимодействовать с квартирной сигнализацией это КЛАСС (KLASS) с их "комбинирующее устройство СКАТ". Сигнал на пульт идет в момент когда ригеля на чуть-чуть выходят из гнезд. Правда не совсем понимаю много ли времени форы это даст ОВО чтобы успеть приехать. Ведь если на один оборот открыли то провернуть на все четыре уже не затруднит? Если я не прав и это действительно хорошая идея, то почему бы керберосу не придумать что-то похожее. Я понимаю что сохранить имущество это первостепенная задача, но неплохо бы и поймать воров. Уж этой братии меньше никогда не станет.

А керберос мог бы этой фишкой окончательно добить всех остальных конкурентов, если он действительно так хорош. Просто мне кажется что с этим было бы действительно надежно.

Вариант №1: вскрыть не смогли, ушли. Вся надежда на замок.
Вариант №2: вскрыли, увидели что стоит сигналка и поспешно слиняли (если бы).
Вариант №3: вскрыли, увидели что стоит сигналка, быстренько не более 2 минут вытряхнули содержимое шкатулок и всё что успели заметить. Так называемый "на рывок" (может им жалко столько провозиться и уйти пустыми). Тут уже либо их поймали, либо они удрали. Надежда что жадность фраера погубит настолько мала, зная что в области ОВО обязано приехать за 15 минут, а сигналка сработает всего лишь в момент открытия двери. Они могут позволить себе и дольше "работать", если на дорогах пробки, и ОВО будет ехать дольше.

Я понимаю что могут быть ложные срабатывания, но все же считаю что-то подобное надо придумать и довести до ума.

Спасибо.

vd19
27.01.2010, 18:08
Rust1981
Я так понимаю последние цифры в наименовании у керберосов (306, 308) с увеличением обозначают степень сложности замка? Можно сказать и так. 303 - просто замок, 306 = 303 + бронированная крышка, 308 = 306 + защита в виде блокировки ригелей при сверлении стойки хвостовика засова/отгибании ригелей, 309 = 308 + отсечная сувальда

SAWWA
27.01.2010, 18:10
при самоимпрессии есть проверенный инструмент, для работы которого необходимо наличие введения в скважину нескольких его составных частей, - самоимпрессионного модуля и натяжка, ввод которого в замок и предотвращает отсечная сувальда

Oleg_V
27.01.2010, 18:17
Oleg_V Верный адрес вот такой: http://www.locks.su/kriminalist/staty57.htm.
Тогда понятно. Но по этой ссылке испытывался замок 111.21.303 - на три точки запирания. У него совсем другой хвостовик засова. Результатом этих испытаний было изменения конструкции хвостовика засова 111.21.303. Самый первый зуб был ослаблен.
http://www.zamkidveri.com/forum/images/imported/2010/01/kerberos13-1.jpg
Но у хвостовика 111.21.003 и 115.21.003 он уже ослаблен.
У замка 111.21.303 более длинный хвостовик засова и самый первый зуб был ослаблен.

vd19
27.01.2010, 18:57
SAWWA Мне также до сих пор момент с самоимпрессией и отсечной сувальдой оказался неясен.
при самоимпрессии есть проверенный инструмент, для работы которого необходимо наличие введения в скважину нескольких его составных частей, - самоимпрессионного модуля и натяжка, ввод которого в замок и предотвращает отсечная сувальда Вы говорите про раздельный инструмент. А кто мешает натяжник сделать на самом самоимпрессионном ключе? Как в ролике со старым классом: http://www.youtube.com/watch?v=CLgIENHcec8&feature=player_embedded#at=14
В этом случае какой толк от отсечной сувальды? Наверное я снова что-то не понял. Расскажите пожалуйста..

Oleg_V
27.01.2010, 19:13
А можно вопрос - где узнать поподробнее о том как отсечная сувальда защищает от вскрытия методом самоимпрессии? Принцип защиты от отмычек понял, а вот от самоимпрессии - не очень..
Очень просто: отсечная сувальда не позволяет взломщику использовать два инструмента: натяг + самоимпрессионный ключ
Отсечная сувальда поднимается и перекрывает отверстие замочной скважины при "поднятии" любой сувальды. Использовать самоимпрессионный ключ НЕЛЬЗЯ.
wT3Aa5A2Yyk
Cамоимпрессионный ключ, самоимпрессия (http://www.locks.su/test/sikey/index.shtm)

1. Я так понимаю последние цифры в наименовании у керберосов (306, 308) с увеличением обозначают степень сложности замка?
Действительно можно и так:
- Серия (1**.**.**3) (http://www.locks.ru/win/product/technology.shtml)
- Серия (1**.**.**6) (http://www.locks.ru/win/product/technology06.shtm)
- Серия (1**.**.**8) (http://www.locks.ru/win/product/technology08.shtm)
- Серия (1**.**.**9)
(http://www.locks.ru/win/product/009/index.shtm)

2. Отверстие под ключ придется переносить в сторону и использовать специальную пластину (http://www.locks.ru/win/product/945/945_00.shtm) или как вариант ставить на новое место?
Так пластина для этого и предназначена.

3. Нужно ли использовать марганцевую пластину (надеюсь правильно назвал) от рассверливания, или у кербероса сам корпус защищен от этого?
Модели 111.21.306, 111.21.308 и 111.21.309 имеют дополнительную защиту от высверливания. В данной серии крышка замка изготавливается из специального материала Ц-85 (http://www.locks.ru/win/product/technology06.shtm).

Oleg_V
27.01.2010, 19:20
А кто мешает натяжник сделать на самом самоимпрессионном ключе?
В теории да и только для простых замков.
Один инструмент (натяг) обеспечиват контакт сувальд со стойкой хвостовика.
Самоимпрессионный ключ взаимодействует в этот момент с сувальдами.

oDd1SZZYJ7w

SAWWA
27.01.2010, 19:35
работы, проводимые в данном направлении показывают, что при наличии в замке сувальд с сильными пружинами, такими как у Кербероса производить самоимпрессию крайне затруднительно по причине того, что пружины сбивают набранную на самоимпрессионном ключе комбинацию

ЕГОР
27.01.2010, 20:30
Мне также до сих пор момент с самоимпрессией и отсечной сувальдой оказался неясен. Вы говорите про раздельный инструмент. А кто мешает натяжник сделать на самом самоимпрессионном ключе? Как в ролике со старым классом: http://www.youtube.com/watch?v=CLgIENHcec8&feature=player_embedded#at=14
В этом случае какой толк от отсечной сувальды? Наверное я снова что-то не понял. Расскажите пожалуйста..Да, не понял. Только "никакой" замок класс, можно вскрыть сам. ключом, на котором есть натяжок, и те замки у которых пружины как сопли:D А отсечная сувальда предотвращает использование сам. ключа.

Rust1981
28.01.2010, 14:30
Спасибо всем за ответы.

Очень просто: отсечная сувальда не позволяет взломщику использовать два инструмента: натяг + самоимпрессионный ключ
Отсечная сувальда поднимается и перекрывает отверстие замочной скважины при "поднятии" любой сувальды. Использовать самоимпрессионный ключ НЕЛЬЗЯ.

Вот нашел видео где вставляют один инструмент, то есть ИМХО защитные свойства ОС сходят на нет. Как керберос защищен от этого?

9cb38vvNPQk

Так пластина для этого и предназначена.
Модели 111.21.306, 111.21.308 и 111.21.309 имеют дополнительную защиту от высверливания. В данной серии крышка замка изготавливается из специального материала Ц-85 (http://www.locks.ru/win/product/technology06.shtm).
На фотографии (http://locks.ru/images/photo/dafor/945_00_115.jpg)видны 4 винта на которых держится эта пластина, достаточно ли их? просто думаю что если один рассверлить, то край пластины можно будет отогнуть, засунуть туда фомку и тогда остальные могут и не выдержать. В результате будет видна дырка от старого отверстия под ключ. Пусть дальше будет прочный корпус самого замка, но все равно неприятно. Хоть на эпоксидный клей сажай эту пластину вдобавок к винтам. Ладно, наверно придется вызвать мастера, а он уже скажет что потребуется. Боюсь только что он сходу предложит ставить замок на новом месте.

Жаль что никто не отреагировал на идею взаимодействия с сигнализацией. Приятно было бы знать что дома на страже "умная" система, а не просто толстые двери и сложный замок. У нас новый дом и живут только те кто сделал ремонт летом. Так что менты сказали "ваш дом еще лет 5 будут грабить, пока все соседи не сделают ремонт и не познакомятся поближе". получается что пока ты на работе к тебе могут элементарно с болгаркой прийти и при грамотном подходе вынести хоть весь этаж. Уж перед болгаркой не устоит ничто... Сейчас тоже делают ремонт и сверху и снизу. С утра до ночи строительный шум, вот и пойми - то ли кто стены сверлит под картину, то ли дверь кому-то выносят.

SAWWA
28.01.2010, 14:42
у данного замка (эльбор-кремень) слабые пружины , потому метод и работает, а вообще по сути качество данного видео вызывает некоторые сомнения в подлинности.

Rust1981
28.01.2010, 15:51
у данного замка (эльбор-кремень) слабые пружины, потому замок и работает, а вообще по сути качество данного видео вызывает некоторые сомнения в подлинности.

ОК. Пусть будет так, все равно считаю - защита должна быть комплексной. Не знаю только как бы надёжность замков кербероса совместить с защитой сигнализации.

SAWWA
29.01.2010, 00:49
можно дополнительно поставить квартиру на сигнализацию.. на пульт

Rawalex
08.02.2010, 22:05
Добрый день!
Заинтересовал замок "всё в одном" 111.21.318, но требуется установка на правую дверь внутреннего открывания, замок для такой двери как я понимаю нужен левый, а защёлка правая. В старых советских замках эта ситуевина решалась простым переворотом защелки, в кербероссе это так же реализовано? и сохраняется ли гарантия в случае разбора замка?

Oleg_V
09.02.2010, 13:56
Добрый день!
Заинтересовал замок "всё в одном" 111.21.318, но требуется установка на правую дверь внутреннего открывания, замок для такой двери как я понимаю нужен левый, а защёлка правая. В старых советских замках эта ситуевина решалась простым переворотом защелки, в кербероссе это так же реализовано? и сохраняется ли гарантия в случае разбора замка?

Для заказа доступны две модели замка:
111.21.318 - для правых дверей
111.21.318L - для левых дверей
http://www.locks.ru/win/product/terms.htm#left_right
Защелка переворачивается, без разборки замка.

Тут лучше подумайте, как Вы планируете установить замок на свою дверь:
Завод категорически запрещает эксплуатацию врезного замка, закрепленного только за торцевую планку.
Обязательно посмотрите пример установки замка КЕРБЕРОС (на примере двери НЕМАН):
http://www.locks.ru/win/product/manual/mortise.shtm

Kirch
04.05.2010, 17:58
Приобрел замок 111.21.316 для левой двери у оф.дилера. Насколько я понял, сам замок для правой двери, только с обратной стороны замка прикреплена крышка из Ц-85 на 4 заклепках. Получился замок для левой двери. Мало того, что крепление бронекрышки таким образом увеличивает толщину замка на 5 мм., так еще кто мешает высверлить заклепки, чтобы бронекрышка под своим весом упала вниз?? Или же четыре болта, с помощью которых будет установлен замок, не дадут этого сделать?? Замок будет устанавливаться в обычную дверь без отсеков.

SAWWA
05.05.2010, 01:51
замок без кармана устанавливать крайне нежелательно по причине резкого уменьшения защитных свойств двери в случае отсутствия кармана необходимо применять защитные пластины..
http://www.zamkidveri.com/forum/images/imported/2010/05/945_00_115-1.jpg

если честно, то с большой точностью высверлить все 4 заклёпки если замок с подобным способом крепления крайне сложно для большинства, особенно при наличии защитных пластин снаружи

Oleg_V
05.05.2010, 19:05
Приобрел замок 111.21.316 для левой двери у оф.дилера.

Левый и правый замок отличается артикулом: 111.21.316 и 111.21.316L и предназначен для различных дверей.

Завод неоднократно предупреждает:

Завод категорически запрещает эксплуатацию врезного замка, закрепленного только за торцевую планку.
http://www.locks.ru/win/product/manual/mortise.shtm
Именно неправильная установка врезного замка позволяет "разобрать замок" на двери.
Если замок установлен верно в двери, в карман.

....чтобы бронекрышка под своим весом упала вниз?? то этого не произойдет, а наоборот "болтающаяся" пластина увеличит время взлома.

Замок будет устанавливаться в обычную дверь без отсеков.
Это не правильно, так замок категорически запрещено устанавливать!!
В этом варианте воспользуйтесь хотя бы: http://www.locks.ru/win/product/945/945_00.shtm

Lesik
12.05.2010, 00:20
На форуме новичок, сам не замечая того стал фанатом Кербероса и как настоящему фану режет слух подобные высказывания:"Судя по всему, я попал в клуб любителей Кербероса? Сверлится он и вскрывается, так же как и другие замки, а действия хозяина этого завода, носят полукриминальный характер. Во всяком случае, до его публикаций некоторых методов вскрытия, эти методы широко не применялись среди ворья, теперь это носит повальный характер. И брака очень много, в этих изделиях. Замок сам не плохой, но не до такой степени, как его пытаются изобразить.
http://*****/print/0091/000021.html пост № 117 "
Прошу дать отпор злым проискам врагов.

nevzorov
12.05.2010, 00:35
На форуме новичок, сам не замечая того стал фанатом Кербероса...

"Не сотвори себе кумира"... Читали? В любом деле самое лучшее - здоровый скептицизм и объективный взгляд на вещи. А быть фанатом замка - это, по меньшей мере, странное психофизическое состояние.
Наверное, Керберос - действительно хороший замок, но быть ФАНАТОМ... :)

SAWWA
12.05.2010, 00:58
всё нормально, просто важно балланс цена-взломостойкость выгодный иметь

Lesik
12.05.2010, 11:58
"Не сотвори себе кумира"... Читали? В любом деле самое лучшее - здоровый скептицизм и объективный взгляд на вещи. А быть фанатом замка - это, по меньшей мере, странное психофизическое состояние.
Наверное, Керберос - действительно хороший замок, но быть ФАНАТОМ... :)
Не цепляйтесь к словам. Здорового скептицизма мне по жизни хватает с головой. Да и вообще, на каком основании Вы беретесь учить жизни и ставить диагноз абсолютно не знакомому человеку, не зная его возраст, образование, социальный статус, род занятий и т.д.? Быть фанатом замка не более странно нежели быть фанатом футбольной команды ИМХО. Но это чего то Вы не скажите миллионам людей, посещающим стадионы, о их странном психофизическом состоянии :D Об бьективном взгляде на вещи. Замок купил, разобрал, осмотрел- претензий нет, все по честному, как в описании на сайте. Поразило качество замка за такие деньги.

nevzorov
24.05.2010, 02:58
Не цепляйтесь к словам. Здорового скептицизма мне по жизни хватает с головой. Да и вообще, на каком основании Вы беретесь учить жизни и ставить диагноз абсолютно не знакомому человеку, не зная его возраст, образование, социальный статус, род занятий и т.д.? Быть фанатом замка не более странно нежели быть фанатом футбольной команды ИМХО. Но это чего то Вы не скажите миллионам людей, посещающим стадионы, о их странном психофизическом состоянии :D Об бьективном взгляде на вещи. Замок купил, разобрал, осмотрел- претензий нет, все по честному, как в описании на сайте. Поразило качество замка за такие деньги.

Миллионы людей посещающие стадионы - это болельщики... А футбольные фанаты - это те, кто эти стадионы крушит и благодаря которым во всем мире многие отказываются от посещения стадионов... Фанатик в принципе не может быть объективен. Ну да ладно, без обид... Просто словосочетание улыбнуло: "фанат замка"! :) Еще хотел спросить: а Вы все изделия разбираете, которые покупаете? (шутка!) :)

Lesik
24.05.2010, 12:01
Миллионы людей посещающие стадионы - это болельщики... А футбольные фанаты - это те, кто эти стадионы крушит и благодаря которым во всем мире многие отказываются от посещения стадионов... Фанатик в принципе не может быть объективен. Ну да ладно, без обид... Просто словосочетание улыбнуло: "фанат замка"! :) Еще хотел спросить: а Вы все изделия разбираете, которые покупаете? (шутка!) :)
Нет, далеко не все. В электроннике я ноль. А вот если что то меня не устраивает в механике, тогда да. И еще я разбираю те изделия, которые могу починить, а не просто разобрать, посмотреть и снова собрать.

Kirch
21.07.2010, 15:18
Видел в сейфе приблуду. В середине замочной скважины торчит штифт. А в торце ключа сделано углубление. Все просто. Пока штифт не удалишь, ключ для самоимпрессии не засунешь. Сложно реализовать? Правда, односторонний замок получится...

Oleg_V
21.07.2010, 16:09
Действительно часто используется в сейфовых замках - односторонних.
http://www.locks.ru/win/informat/slocks03.htm
http://www.zamkidveri.com/forum/images/imported/2010/07/foto12-1.jpg

SAWWA
21.07.2010, 17:34
возможно всё, особенно в замках 112-й серии, только придётся ключ несколько изменить.. . да и в замке тоже ... в принципе дороговато будет, если поштучно

maestrofox
04.09.2010, 12:43
Добрый день! Остановился на этом форуме и, естественно, захотел себе замок Kerberos. Но возникли некоторые вопросы
1) если вдруг у меня заблокируется замок серии 1**.**.**8 или 9, то я его никак не смогу восстановить, кроме как выпилить ригели?
2) чем отличаются замки 00*,30* и тд?
3) хочу поставить это в свою внешнюю дверь (старую), так как неделю назад какой-то умелец мне сломал оба замка, слава богу, не вскрыв их. Но все равно очень грустно, так как такой взлом мне уже вылетел в копеечку
4) в связи с предыдущим пунктом, можно ли мне, установив две пластины (как я понял, они устанавливаются для поддержания замка), поставить на нее защиту от вандалов? или это только у новых дверей такое возможно? А если не ставить, тогда точно придется отказаться от безопасности и ставить 306 замок. (

SAWWA
04.09.2010, 18:05
защита точно вдруг не блокируется, тут надо приложить приличное усилие..
Md677AllR0o
и срабатывание защиты происходит при искривлении стойки , при попытке отжать дверь ли высверливании замка
все эти случаи приводят к одному, даже при наличии замка без патентованной защиты дверь открыть ключом нельзя..
а защита от высверливания - последний шанс защиты квартиры от проникновения

boriks
11.10.2010, 14:52
на www.locks.ru в разделе Дилеры и сервис представлены две фирмы, реализующие замки на территории Украины:
НПФ "МИР ЗАМКОВ", г.Донецк, не имеющая своего сайта и Магазин "ЗАМКИ КЛЮЧИ РУЧКИ", г.Запорожье, на сайте которого нет ни малейшего упоминания о замках Kerberos...
Странно и не приятно...

dikiy
25.10.2010, 00:55
а где я могу приобрести ваш замок в г.Ташкенте? Есть ли у Вас тут дилеры?

HarryBrain
25.10.2010, 11:40
Здравствуйте!

У кого можно купить/заказать ваши замки в г. Воронеже? Указанный вами дилер продает замки только серии ***.***.003. Привозить на заказ не берется.

А хотелось бы приобрести что-то из *.006 - *.008 - *.009 ...

Или возможен заказ напрямую через отдел продаж завода?

dikiy
03.11.2010, 15:19
Ау, мне тоже ответьте, как я могу приобрести замки будучи в Ташкенте?

Oleg_V
04.11.2010, 10:57
Обратитесь в Магазин "Ключ Сервис" Москва, ул. Трифоновская, д. 55 e-mail: shop@keyservice.ru, 6817880@mail.ru (495) 681-78-80 к Константину. Они отправляют замки КЕРБЕРОС почтой.

vid
04.11.2010, 12:09
Здравствуйте, купил ваш замок + установочную пластину. По замку вопросов нет, все работает пока как надо. А вот пластина не такая как в каталоге продукции. Она отличается тем что там где отверстия под винты, нет фрезеровки под шляпку этих винтов. Винты с виду самые обычные, такие как продаются в любом магазине. Вопрос, какой смысл в этой пластине, если хорошим зубилом , без проблем можно их срубить , так как они не утоплены в тело пластины ?
И потом длинна этих винтов раза в 2 больше толщины средней статистической двери, так что пришлось подкладывать шайбы?
С ув. Сергей.

vid
04.11.2010, 12:25
Здравствуйте, купил ваш замок + установочную пластину. По замку вопросов нет, все работает пока как надо. А вот пластина не такая как в каталоге продукции. Она отличается тем что там где отверстия под винты, нет фрезеровки под шляпку этих винтов. Винты с виду самые обычные, такие как продаются в любом магазине. Вопрос, какой смысл в этой пластине, если хорошим зубилом , без проблем можно их срубить , так как они не утоплены в тело пластины ?
И потом длинна этих винтов раза в 2 больше толщины средней статистической двери, так что пришлось подкладывать шайбы?
С ув. Сергей.

vid
04.11.2010, 12:55
РS Замок 111.21.008
Пластина 945.06.115

Oleg_V
04.11.2010, 16:41
Вопрос, какой смысл в этой пластине,

Применение данной пластины позволяет:
1. Исправить неправильную установку врезных замков KERBEROS, закрепленных в двери только за торцевую планку.
2. Установить на старую дверь, взамен любого другого замка, замок KERBEROS. При этом пластина полностью закроет старое ключевое отверстие в двери.
3. Дополнительно защитить замок от высверливания. Внешняя пластина изготовлена из специального материала Ц-85.

vid
04.11.2010, 18:09
Применение данной пластины позволяет:
3. Дополнительно защитить замок от высверливания. Внешняя пластина изготовлена из специального материала Ц-85.

Это все понятно , это и в инструкции написано.
Я спрашивал про пластину без фрезеровки под шляпки болтов.
Которые при таком способе крепления срубаются элементарно.

SAWWA
04.11.2010, 20:51
ну в добрый путь, я посмотрю как будете срубать, головки то утоплены в защитную пластину, ну и вообще сами болты довольно твёрдые, их диаметр порядка 10- мм, в общем - рубить и на двери ... всё это.. я конечно понимаю, что у нас соседи не отличаются человеколюбием и желанием вызвать сотрудников правоохранительных органов, однако всё это шумно и доолго.. монтируя замки применяю по необходимости зубила, от 5 мм до 25 мм , да и кувалды имеются.. однако не всё так просто, особенно если диаметр болта более 8 мм..

пускай. Вы срубили 1 болт.. а надо 3 как минимум... ну прошёл час.. что мы имеем.. замок закрыт, он в двери.. + замок с бронекрышкой.. его так не достать..надо рубить дальше само полотно.. высверливать крепёж... это время.. ну пройдёт часа полтора-два... при применении грубой физической силы... замок 4 класса, т.е. своё время порядка 40 минут выдержит... другие замки без защит вскроют таким инструментом минут за 10-15... ну а тут минут 90-120.. почти в 10 раз.. тут надо быть ооень заинтересованным человеком, что б эти заниматься, когда есть двери менее защищённые

vid
04.11.2010, 21:24
ну в добрый путь, я посмотрю как будете срубать, головки то утоплены в защитную пластину, ну и вообще сами болты довольно твёрдые, их диаметр порядка 10- мм, в общем - рубить и на двери ... всё это.. я конечно понимаю, что у нас соседи не отличаются человеколюбием и желанием вызвать сотрудников правоохранительных органов, однако всё это шумно и доолго.. монтируя замки применяю по необходимости зубила, от 5 мм до 25 мм , да и кувалды имеются.. однако не всё так просто, особенно если диаметр болта более 8 мм..

пускай. Вы срубили 1 болт.. а надо 3 как минимум... ну прошёл час.. что мы имеем.. замок закрыт, он в двери.. + замок с бронекрышкой.. его так не достать..надо рубить дальше само полотно.. высверливать крепёж... это время.. ну пройдёт часа полтора-два... при применении грубой физической силы... замок 4 класса, т.е. своё время порядка 40 минут выдержит... другие замки без защит вскроют таким инструментом минут за 10-15... ну а тут минут 90-120.. почти в 10 раз.. тут надо быть ооень заинтересованным человеком, что б эти заниматься, когда есть двери менее защищённые

Уважаемый SAWWA! Я и пишу, что мне доставили установочную пластину абсолютно плоскую, без углублений под шляпки болтов. Поэтому спрашиваю, то ли брак, то ли упрощение технологии.
Ведь с плоской пластины не составляет труда одним ударом срубить шляпки болтов.
Замок уже поставил, но желание разобраться огромное.

SAWWA
05.11.2010, 00:24
ну срубить и одним ударом
http://www.zamkidveri.com/forum/images/imported/2010/05/945_00_115-1.jpg
не так просто.. головки сферические

HarryBrain
05.11.2010, 12:57
Обратитесь в Магазин "Ключ Сервис" Москва, ул. Трифоновская, д. 55 e-mail: shop@keyservice.ru, 6817880@mail.ru (495) 681-78-80 к Константину. Они отправляют замки КЕРБЕРОС почтой.

Большое спасибо!

vid
05.11.2010, 17:29
Уважаемые форумчане! Помогите разобраться.

dikiy
10.11.2010, 16:32
что обозначает ***.***.***/5/1 в конце артикуля замка?
и в чем отличие 111 от 115 серии? со 112 разобрался, что открывается ключом только с наружней стороны двери.

Oleg_V
10.11.2010, 17:03
что обозначает ***.***.***/5/1 в конце артикула замка?
/5 – 5 ключей в комплекте
/1 - + один монтажный ключ
Более подробнее:
http://www.locks.ru/win/product/articule.shtml

и в чем отличие 111 от 115 серии?
Габаритами, если одинаковые комплектации.

Pilc
15.03.2011, 00:45
Здравствуйте.
Kerberos установлен сувальдами вниз (перевёртыш).
Работает без нареканий 6 лет.
Чего ждать (менять или нет)?

SAWWA
15.03.2011, 01:18
желательно установить замок с сувальдами вверху, над ключом

Pilc
15.03.2011, 01:36
Спасибо.

Виталий Одесса
21.03.2011, 12:19
Добрый день!

Приобрел замок керберос-08. На самом замке нет никаких опознавательных обозначений серии, только на коробке. Можно ли как-то проверить действительно ли замок 08-ой серии, а не, скажем, 06-ой или 03-ей

Павел М.
21.03.2011, 13:41
Добрый день!

Приобрел замок керберос-08. На самом замке нет никаких опознавательных обозначений серии, только на коробке. Можно ли как-то проверить действительно ли замок 08-ой серии, а не, скажем, 06-ой или 03-ей

С одной стороны замка стоит бронекрышка, серая, толщина 4,5 мм, а с другой стороны напротив центрального ригеля у переднего края замка есть отверстие для блокиратора ригеля. Его можно увидеть, если выдвинуть ригель на 2 или 4 полуоборота ключа.

http://www.zamkidveri.com/forum/images/imported/2007/08/008_01-1.jpg

cybercat
25.04.2012, 20:30
Здравствуйте.
Приобрел замок Керберос накладной. В коробке не было пластмассовой втулки для направляющей ключа. Уточнил у продавца, заехал еще к другим официальным дилерам, все развели руками и сказали что давно уже не видели эту деталь в комплекте.
Как быть. Где можно приобрести данную деталь?

Павел М.
25.04.2012, 21:21
В каком городе вы находитесь?

cybercat
25.04.2012, 21:41
В каком городе вы находитесь?
В Новосибирске в данный момент.

Oleg_V
25.04.2012, 21:49
У Вас замок накладной?
Направляющая поставляется отдельно.
Обратитесь:

Новосибирск Компания "Трофи"
630102, г. Новосибирск, ул. Гурьевская, 37
Розничные продажи:
Отдел "Замки и скобяные изделия":
тел. Начальник отдела: Гребенщиков Илья Анатольевич
greb@strazh.nsk.su тел. внутр. 106
(383)206-19-00
(383)2644254, (383)2644207,
(383) 2644239

Если у них нет, то можем выслать в Ваш адрес или в адрес "Трофи"

cybercat
25.04.2012, 22:00
Да замок накладной с бронепластиной КЕРБЕРОС 115.11.006/5 на вскидку если вспомнить, в машине в паркинге остался.
В Трофи как раз его и покупал. Сегодня заехал к ним с вопросом, но они ответить точно не смогли. По срокам возможной поставки тоже вопрос, как я понял возможна задержка до 2 месяцев.
Кстати попутный вопрос. Не нашел ссылки на замок на Вашем сайте. Так и не понял он универсальный или на правую или левую дверь?
Если заказывать на мой адрес, что для этого нужно и сколько это стоит?
Если заказывать через Трофи примерно какой срок доставки? и опять же цена?

Oleg_V
26.04.2012, 16:52
Напишите на адрес oleg@locks.ru Ваши координаты, Ваш вопрос решим.

cybercat
02.05.2012, 22:24
Очень жаль, но общения по данному адресу на получилось. Ни о сроках доставки, ни о стоимости доставки, ни о том какой транспортной компанией будет отправлено и когда, и как оплатить доставку, так и не получил ответа.
Ждать полгода "фитюльку" к замку не мой случай.