PDA

Просмотр полной версии : Выбираю недорогой сейф для дома

Страницы : 1 [2] 3 4

wasya
03.02.2014, 01:13
А компания Трезор предлагала попробовать свои силы во взломе сейфов. Правда, не на этом форуме. Даже предлагала дать оборудование из строительного магазина.

zz
03.02.2014, 02:06
Ребята, давайте жить дружно.
Я об этом же.

Trezor Safe употребил определённые эпитеты в отношении меня и окружающих. Как я сказал - он в своём праве. Но мне подобное не нравится. Поэтому я выразил свою оценку ситуации. Также в своём праве. Причём, заметьте, пожалуйста, аргументированную по каждому пункту оценку. Не вижу проблемы.

Трезор самостоятельно проделал огромную работу,
Я по своей работе, и не только по своей, также проделываю огромную, хех, работу. Не вижу в этом ничего героического.

есть моменты по выбору конструкции и т.д. , Трезор - лицо в сети далеко не анонимное, а вот Вы, "zz ", чем интересуетесь и чем живёте?
Я и в реальной жизни лицо не анонимное. Более того, с Trezor Safe мы знакомы лично. Более того, я у него есть и на записях системы видеонаблюдения. В моей же системе его нет. И не планируется, кстати.

Более того, Савва, и Вы знаете, что я лицо не анонимное. У Вас есть необходимая информация обо мне. Так что все затронутые стороны, кого это касается напрямую, между собой знакомы в данном случае.

Я понимаю, что для целей развития форума Trezor Safe, Вам интересен, как персона, предоставляющая информацию. Форум же интересен Trezor Safe, как площадка для рекламы сейфов в первую очередь. И слава небесам. Все довольны.

Однако, если Вы готовы терпеть проявления некомпетентности и невоспитанности в обмен на сведения - то это точно не мой выбор. Поступившись принципами, как бы пафосно это не звучало, рано или поздно получите соответствующее качество форума. Что в общем-то уже и происходит, если Вы внимательно оцените и проанализируете информацию. Trezor Safe, пользуясь своими знаниями в теме, трактует, там, где ему требуется, те или иные вопросы и так, как ему выгодно, с точки зрения продажи его товара. Это очевидно. Немножко жалко, что, как принято говорить, обычные покупатели во всё это вникать не будут и пострадают в итоге. Есть некое как бы экспертное мнение. Ориентируясь на него, отсчитаем не маленькие суммы. А кроме единственного мнения Trezor Safe о своём же товаре, что это того стоит, есть альтернативные мнения?

Я вот, кстати, благодарен ковбойю, что он, исходя из здравого смысла и не самой сложной математики провёл достаточно грамотную оценку, существующих предложений по сейфам, особенно с точки зрения цены - условно получаемого уровня защиты, соответственно планируемым к хранению ценностям.

В чём вобще заслуга Trezor Safe? Что он притащил в Россию несколько популярных марок сейфов? Да, пожалуй. Согласен, это не так уж просто. Я и от своих слов не отказываюсь, что Trezor Safe старается вести, где возможно, дело честно, как я это вижу. И не отказываюсь от своих слов, что это вполне можно уважать. Знает по теме несколько больше, чем рядовой покупатель? Так это нормально. Ему положено. Он же их продаёт. Это мы обсуждали. Смысл обсуждать хорошее?

Я говорю о том, что Trezor Safe не красит. Если у него мудрости хватит, то он вобщем-то сообразит, что хочу ему помочь. Но вынужден это делать, к сожалению, в том формате, который он сам предложил. Или что, когда сами хамим - всё в порядке, а когда получаем симметричный, кроме того только, что вежливый, ответ - вдруг как-то неудобно становится, не нравится против шерсти-то? Впрочем всё это ерунда. Так себя позабавить.

Дело здесь вобще в другом.

Не хотел я про это говорить, но получается придётся.

Итак. В свете условно государственной компании по условно очистке финансового инструментария, сейчас период, когда растёт количество банков, прекращающих свою деятельность в той или иной форме. Тут можно очередную диссертацию написать о разных причинах, ключах, механизмах, целях участвующих сторон, вспоминая и про карманные банки, и про обналичивание, и про системы реализации финансовых инструментов различных этногрупп на территории России, и про инкассаторские машинки забитые наличными, регулярно катающиеся в аэропорты... всего и не упомнишь сходу. Про там, допустим, случаи отсутствия ценностей в ячейке банка после работы в банке сотрудников каких-нибудь органов даже упоминать не хочу.

У людей же на слуху система гарантированного возмещения вкладов государством. Однако, как-то больше стороной проходит вопрос о том, что же происходит с суммами вкладов, превышающими гарантированно возмещаемую часть в случае прекращения деятельности банка. Что, что. Всё довольно просто. Здесь не нужно усложнять. Так же как и в большом количестве сходных схем - очевидно, если кто-то что-то потерял, кто-то что-то приобрёл. Чем больше кто-то потерял, тем больше кто-то приобрёл... под шум рушащихся конструкций, так сказать. Но это всё высокие материи. Вернёмся к нашим приземлённым делишкам. Очевидно, в такой ситуации или, скажем, в ожидании возможной худшей ситуации, люди начинают думать. Как сохранить нажитое непосильным трудом. И здесь без иронии. Действительно, человек может честно работать всю жизнь и лишиться всего в момент. Деньги, товарищи, ещё никто не отменял (С). Я здесь не про взвод спецназа, охраняющего шубохранилище, и не про счёт в банке за пределами РФ, что тоже вещь порой ненадёжная. Я про простых доярку или там рабочего Уралвагонзавода. У меня нет доступа к статистике просмотров темы сейфов на данном форуме, но, чтобы проверить правильность моих предположений - пожалуйста, сравните данные за периоды до начала "чистки" банков и после. Уверен - найдется критическая точка, момент, с которого нестандартно увеличивается количество запросов. Что косвенно докажет моё предположение. Пропустим несущественную часть. Бегут в конечном итоге к Trezor Safe.

Вот здесь начинается самое интересное, применительно к нашей теме. Мне хватило времени разобраться в вопросе. Дело в том, что предлагаемая Trezor Safe продукция не учитывает российскую специфику, тем более в соответствующем ценовом диапазоне. Дополнительным фактором является, то, о чём отлично сказал ранее ковбой. Признаем, что пока большинство бытовых, так сказать, сейфов в РФ это и не сейфы вовсе - что определяется малой грамотностью населения в этой части а также недобросовестностью всех в цепочке, заканчивая российскими производителями. С другой стороны, получается и относительно неплохой иноземный сейф пока, скорее, преграда для большей части криминала, действующего в данной области. Но всё это вовсе не означает, что ситуация не изменится или не меняется уже. Поэтому всем рекомендую не давать себя усыпить :) и критически относится к любым как бы экспертным оценкам. Особенно, когда в таких оценках, например, присутствуют такие пробелы, на которые я уже указал ранее. В этом смысле, безусловно, имеет значение и, скажем так, моральный облик эксперта и его, соответственно, репутация.

Нет, может быть кому-то нравится, когда посуровей - мол, все теоретики, фантазёры и неспокойные, сюда подбежали, быстро, сейчас я вам расскажу, что правильно, что не правильно, упали-отжались, быстро купили, пошли вон. Что ж. То же подход :) . Но не рекомендую.

SAWWA
03.02.2014, 13:54
Понятно

Trezor Safe
03.02.2014, 18:38
“Долой диспуты вокруг технических вопросов. Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнёра”. М.М.Жванецкий.

Oleg_V
04.02.2014, 16:05
Trezor Safe употребил определённые эпитеты в отношении меня и окружающих. Как я сказал - он в своём праве. Но мне подобное не нравится. Поэтому я выразил свою оценку ситуации.
Честно скажу, я не внимательно читаю ветку про сейфы, но полностью с Вами согласен. Форум должен быть по теме (обсуждаются различные технические вопросы и тд), переходить на лица недопустимо.

Trezor Safe, пользуясь своими знаниями в теме, трактует, там, где ему требуется, те или иные вопросы и так, как ему выгодно, с точки зрения продажи его товара. Это очевидно. Немножко жалко, что, как принято говорить, обычные покупатели во всё это вникать не будут и пострадают в итоге.
Так это его задача. Форум открыт для дискуссий, важно что бы другие участники не молчали и выражали свое мнение к различным вопросам.
И были контр аргументы к Trezor: "Не настоящие сейфы" от КАSO ? Вопрос трезору" (http://www.zamkidveri.com/forum/41/thread34778.html), но автор просил убрать данную тему из общего доступа:

Предлагаю закрыть тему, неэтично все это , друг на друга информационные помои лить. Давайте технические вопросы решать, а не кто как продает и рекламирует. Карму беречь надо ))

Trezor Safe
05.02.2014, 09:47
Oleg_V Вы совершенно правы. Мы обсуждаем технические вопросы. Возникают 2 ситуации:
1 - человек сморозил какую-то глупость. Ему на это указали. В ответ "гений" обижается и начинает переходить на личности.
2 - поизводителя поймали на откровенной халтуре. Порядочный должен пойти, умыться и попытаться исправиться. Глупо-наглый начинает лезть в спор и бросаться грязью во все стороны. Подонок начинает копаться в канализации (а зачастую и под одеялом у оппонента) и визжать как та свинка.
Прошу прощения - высказываются личные оценочные суждения.
Достоверно известно, что после публикации материала о провале испытаний сейфов 3-го класса под именем Valberg, лично господа Петровы, владельцы компании "Промет", бросились собирать компромат на проведшего официальные! испытания. Как их после этого изволите называть?

Самое главное - Вы не корректно трактуете нашу позицию. Никакие комментарии от имени Trezor Safe никогда не направлены на "продажу своего товара". Мы пропустили через себя (в разных формах) всех заслуживавших внимания производителей и оставили в своей программе только тех, кого считаем лучшими. Слабые места, дырки в безопасности и простое разгильдяйство есть у любого производителя. Но мы пытаемся решить проблему именно покупателя, а не продавца или завода. И Вы зачастую можете от нас услышать откровенно "антирыночный" совет.

SAWWA
05.02.2014, 10:01
как правило рынок и действительно необходимое потребителю - довольно противоречащие друг другу понятия

Trezor Safe
05.02.2014, 10:15
Рынок формирует как правило потребитель. В наших реалиях участвуют ещё два фигуранта - Халява и Авось.

SAWWA
05.02.2014, 13:37
широкая русская душа ..

Hardsafe
06.02.2014, 23:22
Про фирмы и истории. Во-первых "наших" все знают. То, что мы публикуем, не все читают. Кроме того, есть такой эффект - если кто-то что-то пришет и нахваливает, то в большинстве случаев это враньё. Приведённый Вами в качестве примера hardsafe - яркий пример. Они долго вкручивали всем про "немецкие" сейфы, которые (они прекрасно про это знали) были ненецкими. Публикация нами материала вызвала волну абсолютно неприличного поноса, в том числе и на этом форуме. Это по поводу "честнее".
Мы, имея возможность профильтровать через себя за более чем 20 лет всех, казавшихся лучшими из лучших в мире сейфов, вывели один простой принцип: хороший производитель должен быть частной компанией, принадлежащей семье. Только в этом случае можно быть уверенными в качестве каждого конкретного изделия. А про системные косяки, подгоны и наглое враньё "лидеров рынка", отторгнутых нашим фильтром, можем столько порассказать, мало никому не покажется.
Любите вы себя, трезор, цитировать.Сами себя на цитаты растащили.Только в статьях своих вы, используя ваш лексикон, немало "набредили". Режет глаза ваша самореклама, сквозящая в каждом посте на этом форуме. А по поводу фильтра ,кто кого отфильтровал ,смешно, как вы Гуннебо за Фише не заплатили..
А по поводу того,что вы назвали "поносом", это были лишь технические вопросы, на которые вы так и не ответили.Цитата с того поста, если позволите:

"Не настоящие сейфы " от КАSO ?
« : 01 Июль, 2013, 00:45 »

По долгу службы время от времени приходится для себя делать обзор импортных огне-взломостойких сейфов , представленных в России, не так уж их и много на самом деле, и вот в очередной раз забрел на сайт представителя финского производителя KASO -фирмы Трезор, участника здешнего форума , {удалено=> п.3.4.9. ПНФ}. ок, корректнее,-не считающий продукцию других производителей за сейфы.
Kак всегда вижу, финский производитель,и тп , ну симпатичные шкафчики,не спорю, серия E-300 огне-взломо,сертификаты евро по стандарту NP17 60P SP Sweden 60 минут защиты от огня на ВСЕ классы, но вдруг на фото открытого сейфа вижу только одну метал.табличку от ECB-S,и какую то подозрительную наклейку. Звонок менеджеру,- "да не, евро сертификаты SP Sweden на все классы есть,да вы что.." Но что не верится , да сейчас не прошлый век, все Европейские лаборатории имеют сайты , на которых в открытом доступе лежат все сертификаты , кому и когда выданы.
Заходим на сайт SP, http://www.sp.se/en/index/services/certprod/certprodprofil/skydd/Sidor/default.aspx ,где через поиск есть все сертификаты. И что видим -Политых ядом трезора Gunnebo Indonesia-/England/Sweden/France c Chabb и Fichet, Format и Godrej Индия/Германия с Defender , Дипломат Корея и прочие компании.
Но нет ни KASO , ни SMP.
Заход на сайт KASO еще больше ставит в тупик, вроде как серия е-300 имеет огнестойкость только на 0-2 классы " The Grade 0 - II E-300 Eurosafes are also offering fire protection for 60 minutes for documents, NT Fire 017 - 60 Paper." http://www. kaso .fi/product.asp?sua=1&lang=3&s=25&nav=1002003 Блин, сорри, много букаф, пехтинг какой-то.

Опять "звонок другу" в трезор, - "не ,это фины не обновляют сайт". Может хватит людям голову морочить?
Пишем финнам, там врать не будут, это не Россия, где любой сертификат купить можно.И о чудо, господин Пости Хуйко отвечает, что их взломостойкие сейфы ранее всегда имели сертификаты огнестойкости SP только на 0-2 классы,никогда не было 3 класса и выше, а сейчас не имеют вообще никаких, временно.
Менеджер из Трезора уже вторит, у них были проблемы с получением сертификатов, это не так просто на взломостойкие сейфы получить евро огнестой, технологии там.. (фанера там в стенках , кажется, отходы финской
деревопромышленности ?) Да, это ж не в России, где более 30 контор , которые выдают сертификаты и которые заспамили все ящики с демпинговыми предложениями за 300 долларов выдать любой сертификат на любой класс сейфа .
Так зачем людей обманывать клиентов, Трезор?
Тут можно вспомнить пословицу про бревна и палки в глазах, Валберги пилить и гнобить всех остальных вы горазды. А ведь эта информация может быть серьезным основанием для подачи на вас судебных исков от обманутых клиентов. Всем купившим KASO , особенно от 3 класса и выше как огнестойкий сейф в дополнение к взломостойким характеристикам, сочувствую. {удалено=> п.3.4.9. ПНФ}
Кстати про лабы ESB-S напишу, самые "мягкие" требования по стандартам EN1143-1 , там даже уже Россияне есть,нашу контору в ESSA тоже приглашают вступить Cool . Европейские сертификаты тоже разные бывают. Заходите чаще на http://vds.de/ за настоящими сейфами ..Все выше указанное мое личное оценочное суждение и расследование, буду благодарен за комментарии. aiai
« Последнее редактирование: 01 Июль, 2013, 18:23 от smirnoff » Записан
www.hardsafe.ru
smirnoffАвтор темы

wasya
07.02.2014, 00:08
У сейфа Valberg Гарант Евро 95 T указан сертификат огнестойкости EN 15659 (Евросоюз) - LFS 60P. Как понимать такую огнестойкость?

Hardsafe
07.02.2014, 00:13
У сейфа Valberg Гарант Евро 95 T указан сертификат огнестойкости EN 15659 (Евросоюз) - LFS 60P. Как понимать такую огнестойкость?
лайт файр , в соседней ветке обсуждали, упрощенные испытания

Oleg_V
07.02.2014, 00:18
Заходим на сайт SP, http://www.sp.se/en/index/services/c...r/default.aspx ,где через поиск есть все сертификаты. И что видим -Политых ядом трезора Gunnebo Indonesia-/England/Sweden/France c Chabb и Fichet, Format и Godrej Индия/Германия с Defender , Дипломат Корея и прочие компании.
Но нет ни KASO , ни SMP.

.....И о чудо, господин Пости Хуйко отвечает, что их взломостойкие сейфы ранее всегда имели сертификаты огнестойкости SP только на 0-2 классы,никогда не было 3 класса и выше, а сейчас не имеют вообще никаких, временно.

Действительно по ссылке мы не видем фирм KASO и SMP.
Но и на сайте trezor KASO:

протестирован на огнестойкость по скандинавскому стандарту NT FIRE 017, по результатам которого был присвоен класс 60 минут для бумаги (60Б).
я не нашел упоминаний про сертификаты огнестойкости SP, может исправились ?

Hardsafe
07.02.2014, 00:25
Ну SMP об этом и не говорит , они в редбуке своем местечковом LPCB .Знаком с их представителем, прикольные ребята. Островитяне же, у них все свое и машины в правильную сторону ездят.Им не нужен никакой скандинавский SP. А вот с финнами загадочная история, но трезор в хамство скатился, не пояснил.

Oleg_V
07.02.2014, 00:35
Ну SMP об этом и не говорит , они в редбуке своем местечковом LPCB.
Не понял :)
Обман: это если продавец объявляет о наличие сертификата SP на 0,1,3 класс огнестойкости, а по факту его нет.
А если продавец не сообщает о наличие сертификата (беру инфо с их сайта), то вроде и обмана же нет?

А они пишут только про "протестирован на огнестойкость по скандинавскому стандарту NT FIRE 017..."
, про которые Вы пишите: "упрощенные испытания".

Hardsafe
07.02.2014, 00:42
чего то вы запутались, NT 017 ,это полноценный стандарт, не лайт. Написать на сайте и иметь в реальности , получается, две большие разницы. Интернет все стерпит, но посмотрите на внутреннюю дверь сейфа, все Европейские сейфы обязаны помещать номерные металлические таблички . http://stahlkraft-safe.ru/Issues/images//defender_vds_ecbc_sp.jpg И проверяйте на сайте.Все остальное наглая дезинформация.

Oleg_V
07.02.2014, 00:57
чего то вы запутались, NT 017 ,это полноценный стандарт, не лайт.
Возможно, я данные стандарты не знаю.
Но вот фраза по свойствам, например KASO E1 305CH:

Сейф сертифицирован на взломостойкость по стандартам европейской нормы EN 1143-1, российского ГОСТ Р-50862-96 и протестирован на огнестойкость по скандинавскому стандарту NT FIRE 017, по результатам которого был присвоен класс 60 минут для бумаги (60Б).
.....
Класс огнестойкости (Евро): 60Р

Что здесь по Вашему мнению не так, в чем обман?
Упоминаний про Шведский сертификат SP нет. Объясните.

Hardsafe
07.02.2014, 00:57
А они пишут только про "протестирован на огнестойкость по скандинавскому стандарту NT FIRE 017..."
, про которые Вы пишите: "упрощенные испытания".
Пишут протестирован,в контексте прошедшие тесты и имеющие соответствующие сертификаты. Я протестировать сам могу по стандарту NT 017 какой-нибудь сейф AIKO t17, и потом писать везде, протестирован.Сетрификата нет.Факт. Вы это имели ввиду ?

Hardsafe
07.02.2014, 01:00
Возможно, я данные стандарты не знаю.
Но вот фраза по свойствам, например KASO E1 305CH:

Что здесь по Вашему мнению не так, в чем обман?
Упоминаний про Шведский сертификат SP нет. Объясните.

nT 017 это стандарт лабаратории SP Sweden. Только она может выдать сертификат о соответствии NT 017

Oleg_V
07.02.2014, 01:02
протестирован на огнестойкость по скандинавскому стандарту NT FIRE 017, по результатам которого был присвоен класс 60 минут для бумаги (60Б)
Т.е. по Вашему мнению, данного сертификата, например на KASO E1 305CH, НЕТ!

Oleg_V
07.02.2014, 01:07
На финском сайте:

The PTK E-300 series Eurosafes are certified according to EN 1143-1 to Grades 0 - IV against burglary. The Grade 0 - II PTK E-300 Eurosafes are also offering fire protection for 60 minutes for documents, NT Fire 017 - 60 Paper.
Копий сертификатов на финском сайте я не нашел.

Hardsafe
07.02.2014, 01:11
Получается ,что вроде как и нет,о чем и был вопрос трезору, что нет у них сертификата скандинавского стандарта NT 017 60P SP Sweden. А вместо этого трезор скатился на угрозы и выложил письмо финнов о том, что они сами испытывают сейфы в своей собственной лабе и никакие SP им не нужны, но это же смешно. Лабы должны быть и есть по факту независимые. А на своем заднем дворе можно все и как угодно тестировать, готовить к сертификации, как обычно делают нормальные производители.

Hardsafe
07.02.2014, 01:17
Существуют бумажные сертификаты, на сайтах также электронные копии висят. Для потребителей все сделано проще, открыл дверь и посмотрел, что там.Все просто.Металлическая табличка номерная от Европейского центра или чья-то наклейка с принтера не внятная.
http://www.zamkidveri.com/forum/images/imported/2014/02/defender_vds_ecbc_sp-1.jpg
Никаких двоечтений быть не может .То что есть , то есть. А скатываться на подделки сертификатов в Европе не будут, турма дом.

Oleg_V
07.02.2014, 01:26
Получается ,что вроде как и нет,о чем и был вопрос трезору, что нет у них сертификата скандинавского стандарта NT 017 60P SP Sweden.
Согласен, если есть сертификат:
http://www.zamkidveri.com/forum/images/imported/2014/02/eagle_nps-1.jpg
То продавец может заявлять о свойствах соответствия. Если нет сертификата, то не имеет права указывать данные свойства, ссылаясь на стандарт.
Хотя возможно исключения, когда продукция не требует обязательной сертификации. Но мне кажется, это не наш случай.
Например, на замки в соответствие с ГОСТом 5089-2003 (Замки и защёлки для дверей. Технические условия.) Производитель может заявить 1 или 2 класс взломостойкости, но сертификация (наличие его) не требуется. Но если производитель заявляет 3 или 4 класс взломостойкости, должен быть сертификат:
http://www.zamkidveri.com/forum/images/imported/2014/02/sertifikat08-1.jpg

Hardsafe
07.02.2014, 01:29
To tresor, я кстати ничуть не умаляю достоинств сейфов каса, очень красивые , никто до прошлого года пор не повторил (ну разве что Дипломат некст,это с вашей подачи?) отделку ценными породами пластика, тут менталитет финнов и русских совпал, мы же очень любим все в дереве чтоб было.И ECB-S на взлом получили, не VDS конечно , но нормально , по Европейски.(Ваш любимый Валберг тоже там нынче,в ECBS.) И ассортимент неплохой. Но с огнестойкостью что крутят они. И вы вместе с ними?
ЗЫ А про то , что мы продаем сейфы, которые "сделали своими грязными руками индусы", я уже слышал, можете не повторять свои цитаты ,а то я про фейк Винчестер вам припомню.

Trezor Safe
07.02.2014, 08:45
Поскольку приходится довольствоваться поставщиками, которыми всех, кто "раньше встал", уже стошнило. Даже всеядный Промет Форматовская (Германо -> Польско -> Китайская) халтура достала. А тут ещё миф о "сделано в германии" про высосанную из пальца марку stahlkraft рассыпался. Кстати, то что огнестойким "сделано в германии" называется, серия FR, - кто клепает - китайцы или тайцы?

А про Winchester ... Товарный знак №325248 принадлежит нам. А производит их уже много лет Bordogna.

Hardsafe
07.02.2014, 11:09
Потеплело, начались обострения....
Что, в общем-то и понятно. Посколько приходится довольствоваться поставщиками, которыми всех, кто "раньше встал", уже стошнило. Даже всеядный Промет Форматовская (Германо -> Польско -> Китайская) халтура достала. А тут ещё миф о "сделано в германии" про высосанную из пальца марку stahlkraft рассыпался. Кстати, то что огнестойким "сделано в германии" называется, серия FR, - кто клепает - китайцы или тайцы?
Зависть - нехорошее чувство.
А про Winchester это тоже от зависти. Товарный знак №325248 принадлежит нам. А производит их уже много лет Bordogna. Так что фейки - это оставьте для немецких индусов.
Трезор в своем стиле, когда кончаются аргументы ,....
Про Stahlkraft ..., нигде не написано ,что сделано в Германии, написано что заказано и сконструировано и продается в т.ч. для Германии , пр-во размещено в Индии. Серию FR производят для Европы индусы , устанавливая замки из Китая. И между прочем имеют настояший сертификат SP Sweden NT017 до 2-ч часов в отличие от фиников!
А товарный знак на Winchester вы зарегистрировали на себя по недоразумению в 90-х, как и все остальные в т.ч. Format, котрый вернул его год назад в рег.палате. Общался с американцами , настоящими владельцами ТЗ Winchester, они в легком шоке, но просто недосуг видно занятся судом с вами, они относятся к нам как к стране 3 мира, ну пусть производят... (Brent M. Klages
Manager, International Sales and Business Development Olin Corp/Winchester Division
(o) 618.258.3551 (m) 314.605.5485 bmklages@Olin.com) При небольшом усилии можно доказать , что вы незаконно используете ТЗ американского производителя. Идею подкину, можно еще на плоттере нарезать и наклейть на сейф Colt, Smith & Wesson и тп, легче будет втюхивать самоделки доверчивым покупателям. Заодно сертификатов на огнестойкость на принтере напечатать для Kaso ,чтоб на двери наклеивать.

И хватит уже обсасывать тему про индусов, все все поняли давно, здесь форум не для разборок, а для выяснения технических вопросов, хотите лично пообщаться,приезжайте, поговорим. Вы просто знаете сами, что их продукция из Индии для Европейского рынка сейчас на порядок выше вашей.

wasya
07.02.2014, 15:45
А может, дело в том, что за пожарный сертификат нужно платить сто тысяч долларов, хотя сами испытания обходятся в одну тысячу. Тогда цена пожарного сертификата будет заложена в стоимость сейфа.
Испытание на огнестойкость не является секретной технологией. Можно же провести испытания на NT 017 в российской лаборатории, например, в Опытное. Тогда российский покупатель будет уверен, что при пожаре его документы не сгорят.

Хотелось бы узнать подробнее о разных пожарных сертификатах. После пожара остается последействие, продолжает идти тлеющий дым. А что происходит с сейфом после снятия температуры? По-идее, температура внутри сейфа должна убывать. А в тестах на огнестойкость как-то проверят, что происходит с сейфом после снятия температуры?

Trezor Safe
07.02.2014, 17:38
Огнестойкость и её сертификация заслуживают отдельной темы.

Hardsafe
07.02.2014, 23:38
Огнестойкость и её сертификация заслуживают отдельной темы.
Валяйте, переходим в тему про огнестойкость как она есть и с чем ее едят

wasya
22.03.2014, 14:17
Можно задаться вопросом, а сколько денег, в среднем, нужно сохранять рядовому Москвичу? Обычный москвич тратит деньги так: набирает определенную сумму, а потом тратит ее на улучшение жилищных условий. Я слышал статистику, что в среднем, Москвич улучшает жилищные условия на 18 квадратных метров. Это и переезд из комнаты коммунальной квартиры в отдельную квартиру, а также переезд из однокомнатной квартиру в новую двухкомнатную.
Сейчас деньги копятся на банковском счете. А если будет банковский кризис, ну или ситуация, подобная Украинской? Там очень много людей забрали деньги из банков. Ну а где их хранить? В тайниках под матрасом и в сейфе. Потом можно думать о покупке недвижимости, чтобы не держать деньги в ненадежном тайнике. Но покупка недвижимости - долгий процесс. Выстраивается цепочка, находится покупатель на старое жилье человека, а он добавляет свое деньги и покупает новое жилье, на 18 кв. метров больше. Это долгий процесс; цепочки из квартир со встречными покупками часто разваливаются. Деньги в тайнике или сейфе должны пролежать/сохраняться несколько месяцев.
По данным издания http://www.irn.ru/ средняя цена квадратного метра в Москве составляет 173 939 рублей. 18 квадратных метров стоят 3 130 902 рубля. Я бы округлил вверх и заявил, что сумма наличных будет 100 000 долларов.
Т.е. в среднем, для Москвича сейф должен сохранять не более ста тысяч долларов.

SAWWA
23.03.2014, 02:40
тогда необходим сейф минимально от 4 класса взломостойкости и выше

Trezor Safe
24.03.2014, 12:27
Wasya, логика конечно забавная. Это называется подгонка под известный результат. Хотя средняя сумма хранения в городской квартире ближе всё-таки к 100 евро. Другое дело, что нельзя так в лоб привязывать сумму к классу. Существенным фактором является распределение рисков. От месторасположения, соседей, "заметности", одраза жизни и тд и тп. На самом деле оптимальным для городской квартиры является нормальный европейский 2-й класс. А вот в загородном доме останавливаться меньше чем на 3-м скорее всего безответственно. И дело не в сумме хранения, а в сложности доставки инструмента.

wasya
28.03.2014, 23:04
Вот история, где перед продажей квартиры у человека вырвали сумку с 19 миллионами рублей http://www.kp.ru/online/news/1694363/ Собирая такую сумму, наверняка, деньги какое-то время хранились дома или в офисе.
Вот получаются цифры: перед продаже квартиры сейф должен сохранять, в среднем, 3 130 902 рубля, а максимально - 20 миллионов рублей.
Из общей статистики выпадает случай ограбления адвоката Розенблюма, который дома собрал наличные деньги для сделки по коммерческой недвижимости. Был украден чемодан с 5.8 млн долларов и 750 тыс. евро.

ковбой
29.03.2014, 17:16
Вася, если ты такие бабки дома будешь держать, то тебе не воров надо бояться, а бандитов. А им хоть 5-й класс - пофигу. Сам откроешь.

Для дома достаточно и второго класса т.к никто не знает сколько там и стоит ли упираться....

wasya
29.03.2014, 19:21
Читатели, поделитесь советом, какая максимальная сумма денег может хранится у человека, чтобы не привлечь вооруженных разбойников? Да еще с паяльником.

SAWWA
30.03.2014, 00:28
вопрос , где живёшь, с кем общаешься, ... какой дом, да много ли такого ещё... от 1000 рублей и выше, могут и за дозу убить могут и за миллиона полтора, вопрос сложный и требует всестороннего обсуждения

wasya
31.03.2014, 02:34
Может, от ограбления спасет конструкция сейфа с тремя замками: электронным кодовым и двумя ключевыми? Когда преступники "вошли на плечах" хозяина квартиры, приставили дуло пистолета, он может показать один ключ, а потом заявить, что второй ключ у жены. Ограбление сорвется.

ковбой
31.03.2014, 20:43
Может, от ограбления спасет конструкция сейфа с тремя замками: электронным кодовым и двумя ключевыми? Когда преступники "вошли на плечах" хозяина квартиры, приставили дуло пистолета, он может показать один ключ, а потом заявить, что второй ключ у жены. Ограбление сорвется.

или паяльник в ж...пу вставят. А если ключ и вправду у жены )) Тогда прощай ж...па! :D

ковбой
31.03.2014, 20:46
Не думай об этом Вася, купи себе уже наконец хоть какой-нибудь сейф!

1-2 класс дома достаточен, а остальное судьба....

И главное пойми сейф - это от воров. От бандитов - вооруженная охрана. Не надо путать способы противодействия.

SAWWA
01.04.2014, 00:11
как вариант

torri
03.05.2014, 15:02
Меня сейчас тоже волнует этот вопрос так как мы переезжаем и хотелось бы сделать все по высшему разряду. Перечитала уже кучу информации и пока остановилась на таком варианте htt p :// yugsafe.com/product/arsenal-ks17
33017
, не дорогой и можно встроить в мебель, главное правильно все просчитать и продумать.

SAWWA
04.05.2014, 01:12
для своего ценового сегмента- нормально. документы, немного наличности..

ковбой
07.05.2014, 14:30
Если вы говорите по высшему разряду, то тот сейф что вы выбрали барахло полное.

Вообще мебельные сейфы барахло: выламываются из мебели фомкой и уносятся. Я бы в такой даже $500 не положил!

wasya
08.09.2014, 01:51
Теоретически, к концу 2014 года Украина входит в зону беспошлинной торговли с Европой. А у нас еще осталось соглашение о беспошлинной торговле. Тогда получается, что с 2015 году в Россию начнут завозить отличные европейские сейфы , которые будут стоить значительно дешевле из-за отсутствия пошлины?
Правда, могут ввести запрет на беспошлинный ввоз европейских сейфов. Но это элементарно обходится. На терриории украины организуется совместное производство сейфов, отверточное производство. На нем с сейфа просто снимают европейскую бирку и крепят украинскую. В России сейфы все равно не страхуются. Поэтому изменение места производства сейфа никого не волнует.
Так можно ли ждать с 2015 года более дешевых сейфов?

dverizamki
10.09.2014, 22:14
Почему Internet ничего не знает про сейф "Diplomat Complice" (поисковый запрос). Вернее знает, но только в России. И где сайт этого корейского завода?

dverizamki
11.09.2014, 22:33
Этот вопрос адресован Трезору. :)

torri
20.09.2014, 15:39
Я сейчас тоже выбираю сейф для офиса и оказывается это не так уж легко! Вот тут http://yugsafe.com/category/sejfy-vstraivaemye/ (http :// yu gsafe . c o m /category/sejfy-vstraivaemye/)
33831
33832
33830

подбираю несколько вариантов, но не знаю на какие детали лучше обратить внимание, потому что это же все таки серьезное дело и там будут хранится ценные бумаги и деньги!

wasya
29.09.2014, 17:10
Потребители, потенциальные покупатели, не верят сейфам. Кому надо, всё равно откроют.
Вот случай, как сантехник украл 17 миллионов рублей, которые хранились в стеклянных банках http://lifenews.ru/news/141632

SAWWA
23.12.2014, 23:41
Из истории вскрытия сейфов

Что такое вскрытие сейфов, Европа и Америка неожиданно узнали в 50-х годов XIX века, благодаря криминальному гению О'Брайена. Громкие ограбления банков и ювелирных салонов, потрясшие Детройт, а потом Амстердам, Барселону и Дрезден, связаны с именем выдающегося бандита. И лишь в 1812 году, после затяжных не успешных поисков, французским органам удалось наткнуться на его след и повязать.

1940 год принято считать началом головокружительной карьеры известных взломщиков сейфов из Парижа – братьев Засс, которая имела весьма печальное окончание. Эрих и Франц снискали всемирную славу и уважение в глазах полицейских благодаря таким нестандартным качествам, как находчивость, целенаправленность и хладнокровие. Утро 12 декабря 1925 года для служащих берлинского кредитного банка началось с плохой новости: не работала сейфовая дверь, ведущая в отдел депозитных ячеек. Все попытки взломать замок с привлечением к делу фирмы-изготовителя эффекта не было, так как запирающая система работала исправно. Только на пятый день руководство банка решилось на крайние меры: снять стенку сейфа. Чтобы справиться с проблемой, рабочим потребовалось 17 часов! Шок испытали сотрудники банка, когда увидели 100 депозитных шкафов вскрытыми и недосчитались 50000 марок и плюс 120 000 рейхсмарок в иностранной валюте. Стоит ли говорить, что банковские запасы серебряных монет, ювелирных украшений и драгоценных камней также сократились.

Artemka78
07.01.2015, 17:35
Господа!Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!
Помогите пожалуйста в выборе сейфа!
Условия задачи таковы:
1. сейф в квартиру
2. не дороже 40 тыр
3. огнестойкость хотя-бы 30 минут
4. объем не более 50-65 литров
5. хоть какая-то взломостойкость
6. замок кодовый - электронный или механический (не охота таскать с собой еще и ключ от сейфа)
7. чтобы не страшный на вид:)
8. хранение документов(св-во о браке, о рождении, доки на квартиру плюс бухгалтерия) ну и может деньги какие-то и пистолет
Смотрю в сторону
Valberg Garant-67T EL
Diplomat_ SS060
Вопрос - в правильную ли сторону я смотрю? и какой из этих производителей лучше?
Ну или может есть какие-то другие рекомендации сейфов используемых в условиях сходных с моими?
С уважением, Артем.

Artemka78
07.01.2015, 17:56
P.S. Ну и как вариант еще интересует burg wachter cl 10 e

Trezor Safe
13.01.2015, 12:30
Дёшево хорошо бывает? Как минимум удваиваем ставку.

Artemka78
13.01.2015, 14:25
Т.е. если я правильно понимаю, то за такие деньги уж лучше не брать вообще ничего и хранить документы в шкафу? тогда подскажите минимальный минимум - от чего отталкиваться? или к чему стремиться на начальном этапе? помятуя о том, что нет предела совершенству

Trezor Safe
15.01.2015, 10:20
Если себя не обманывать, то сочетание S2 и 30P - некая разумная минимальная граница сейфика для квартиры начнётся с одного килоевро (электронный замок и качественно изготовлено действительно в европе, а не неизвестно где). Если забыть про огнестойкость, то рождённый корейцами компромисс по имени SC, а именно 12мм дверь и 6мм железа по бокам - начинается с 30тр. При этом Вы попрощались не только с огнестойкостью, но и с компактностью.

Artemka78
15.01.2015, 16:03
А вот такой для моих целей никак не подойдет? Stahlkraft FR-40V EL - исходя из вышеописанного, на взломостойкость не претендую! интересует огнестойкость

Trezor Safe
17.01.2015, 13:06
Чисто огнестойкий сейф вдвое дороже аналогов, которые гарантированно не хуже? Вы, прошу прощения, в своём уме? Любой кореец уж точно более огнестойкий чем это индусо-китайское чудо с фальшивым аусвайсом.

Artemka78
17.01.2015, 17:57
Вот вы вместо того что бы спрашивать в своем ли я уме - дали бы лучше название модели которая мне подойдет! http://www.trezor.ru/catalog/diplomat/jh060/ - вот такой мне нравится! или что то поменьше!это нормальная модель? или тоже будете спрашивать в своем ли я уме?))) я прошу прощения, не профессионал, и понимание имею только поверхностное! а вы спец! поэтому и интересуюсь у вас, и прошу помочь! потому что кучу денег отдать за "промежуточный" вариант не готов! а на закрывающийся несгораемый шкаф в который не залезет жена и ребенок готов потратить не больше 40 тыр

Artemka78
17.01.2015, 18:03
Чисто огнестойкий сейф вдвое дороже аналогов, которые гарантированно не хуже...
хоть-бы назвали эти аналоги что ли для приличия

Trezor Safe
19.01.2015, 09:35
Diplomat JH060 - чисто офисная модель на колёсиках. Для квартиры/дома выбор в принципе неправильный. Её модифицировали и дотянули до взломостойкости S1 путём удаления колёс, замены ригельной системы, запихивания дополнительного железа и организацией точек крепления. Результат - SS060. Вариант поменьше - 530BENA, с креплением но без сертифицированной взломостойкости. Крепление для квартирного сейфа, даже чисто огнестойкого - это обязательно. При пожаре первое что делают попавшие в помещение пожарные - выбрасывают в окно всё, что не сгорело. Что с Вашим сейфом на улице произойдёт?
У нас на сайте с корейцами логика следующая: в разделе Diplomat все чисто огнестойкие (плюс гостиничные и ящики для ключей), в разделе Diplomat_ всё, что имеет защиту от взлома. Если сейф только от жены, ребёнка и пожара то огнестойкость не нужна, ограничьтесь семейством BENA. А вот если пожар не страшен, а защита нужна от залезших в квартиру бомжей, то в Вашем бюджете - серия SC. 12мм стали спереди и 6мм по бокам. Железяка!

Artemka78
19.01.2015, 18:52
Понял, огромное спасибо! Сегодня буду изучать!

wasya
24.01.2015, 15:01
Небольшая статья, сколько денег должно храниться в заначке на черный день http://a-nalgin.livejournal.com/213277.html
3514735148

Было бы интересно узнать по типоразмерам сейфов, сколько литров внутреннего пространства сейфа хватит на все случаи жизни? (кроме оружия)

АрсенДуленко
02.02.2015, 22:05
Из истории вскрытия сейфов

Что такое вскрытие сейфов, Европа и Америка неожиданно узнали в 50-х годов XIX века, благодаря криминальному гению О'Брайена. Громкие ограбления банков и ювелирных салонов, потрясшие Детройт, а потом Амстердам, Барселону и Дрезден, связаны с именем выдающегося бандита. И лишь в 1812 году, после затяжных не успешных поисков, французским органам удалось наткнуться на его след и повязать.

1940 год принято считать началом головокружительной карьеры известных взломщиков сейфов из Парижа – братьев Засс, которая имела весьма печальное окончание. Эрих и Франц снискали всемирную славу и уважение в глазах полицейских благодаря таким нестандартным качествам, как находчивость, целенаправленность и хладнокровие. Утро 12 декабря 1925 года для служащих берлинского кредитного банка началось с плохой новости: не работала сейфовая дверь, ведущая в отдел депозитных ячеек. Все попытки взломать замок с привлечением к делу фирмы-изготовителя эффекта не было, так как запирающая система работала исправно. Только на пятый день руководство банка решилось на крайние меры: снять стенку сейфа. Чтобы справиться с проблемой, рабочим потребовалось 17 часов! Шок испытали сотрудники банка, когда увидели 100 депозитных шкафов вскрытыми и недосчитались 50000 марок и плюс 120 000 рейхсмарок в иностранной валюте. Стоит ли говорить, что банковские запасы серебряных монет, ювелирных украшений и драгоценных камней также сократились.

Очень Интересно. А есть еще такие Истории?

SAWWA
02.02.2015, 22:42
поищу., помнится, в разделе "Дневники" было

iamacitizen
15.02.2015, 18:05
Подскажите, ищу сейф для дома (храниться будут только документы). Важна лишь огнестойкость.
Стоит ли рассматривать какие-либо варианты до 10 000 руб. или это пустая трата денег и проще хранить на полке в шкафу?

Trezor Safe
16.02.2015, 09:54
Просто потратите зря время. Минимальная экспортная цена корейского завода (а корейцы - на сегодня лучшие в этой "дисциплине") такова, что после "привезти и растаможить" себестоимость самого маленького огнестойкого сейфа начинается как раз с 10тр. То есть по распродажам если пошарить, то может и найдёте.
Проблема, связанная с хранением "только документов" совершенно в другом. Понятно, что если пришли злые люди с монтировкой, то дверь у такого сейфа будет отодрана за пару минут. Но если там только бумаги, то их и не возьмут. А вот если случился пожар, ради чего Вы сейф и покупаете, то его тушение проистекает следующим образом: пожарный расчёт, проникнув в помещение, начинает метать всё, что не горит в окно. И Ваш сейф в числе первых улетит на улицу. Человеческая природа такова, что нет ничего притягательнее чем смотреть на текущую воду, горящий огонь и работу других. Тушение пожара притягивает всех. А тут ещё и халява из окна выпала. Догадываетесь, где Ваши бумаги окажутся?
Крепить классические огнестойкие сейфы нельзя, так как все они устроены наподобие термоса: тоненькие жестяные стенки и по сути воздух внутри (вспененный бетон). А специальные версии, подготовленные для крепления, стоят вдвое дороже...

iamacitizen
16.02.2015, 12:49
Спасибо за развернутый ответ.
В то же время, люди, которые вскроют сейф, выкинутый пожарными, также ничего особо интересного кроме бумажек не увидят и, есть вероятность, что будут готовы "отдать" их за вознаграждение. Это как вариант.

Кстати, еще вопрос, правильно ли я понимаю, что класс 60Б могут реально подтвердить только сейфы с внутренним объемом от 20 литров?

Trezor Safe
17.02.2015, 10:13
Выброшенное на улицу как правило просто пропадает.
Что касается норматива в 60 минут огнестойкости для бумаги Вы абсолютно правы, ни один сейф внутренним объёмом меньше 20 лиров не в состоянии выполнить этот норматив. Как правило в такие сейфы и А4 нормально не влезает. Все такие микрочемоданы есть результат американской манеры торговать через "посылторг", где ограничен вес посылки, а их же стандарт позволяет "притягивать минуты за уши".

MrAlexG
07.04.2015, 20:21
Добрый день. Выбираю недорогой сейф для дома. Ничего особо ценного дома нету, что смогло бы заинтересовать профи краж, документы да немного налички. Потому раскошеливатся на приличный сейф зарубежного производства смысла не вижу, хранимые суммы вряд ли особо будут превышать стоимость такого сейфа... После просмотра разнообразных видеоматериалов и чтения статей снял розовые очки о надежности недорогих моделей сейфов... Тем не менее подобрал более-менее приемлимые для меня сейфы в плане цены и размеров, это Сейф взломостойкий БССА 2-570/32 (http://pod-zamkom.kiev.ua/vzlomostojkie-sejfy-2-klassa/1448-sejf-vzlomostojkij-bssa-2-570-32.html) что вообще это за производитель такой кто-то знает? Я так понимаю в том же цеху делают сейфы под названием Сейф ДК-СII /570 (http://dik.com.ua/seyfy/seyfy-vzlomostoykie/seyf-dk-sii-570) так как по описанию (рамер, параметры, вес и т.д.) они абсолютно ничем не отличаются... Второй вариант это Сейф огневзломостойкий VALBERG ГАРАНТ ЕВРО 46 (http://pod-zamkom.kiev.ua/sejfy-ognevzlomostojkie/877-sejf-ognevzlomostojkij-valberg-garant-evro-46.html) данный сейф мне нравится чуть больше по параметрам, так как имеется очень удобное место в доме куда он как раз пролазит, а первый не залезет, ну и от пожара может хоть немного защитить. Я уже видел статьи на этом форуме о "крутости" сейфов валберг, но может этот хоть немного соответсвует 2 классу, так как пишут что он мол в Германии сертифицирован (EN 1143-1, grade 1 (ECB-S), класс 2). На сколько подобные сейфы могут задержать банду залетных алкашей или джамшутов? Сейф планирую поставить в углу в маленькой комнате, вроде кладовой, где особо негде развернутся и собственно сейф половину ширины комнаты займет. Так же хочу добавить, что я в основном провожу время дома, так как работаю из дому и крайне редко покидаю жилище дольше чем на 3-4 часа (обычно не дольше 2 часов).

Зарание спасибо, с уважением Александр.

ковбой
07.04.2015, 21:59
Тот Валберг что вы смотрели взламывается фомкой на раз-два т.к внутри пенобетон, а металл стенок очень тонкий. Вам нужен сейф с лицевой панелью из 10 мм листа стали. Такой от быстрого налета алкашей может защитить, если не оторвут и не вынесут.

MrAlexG
07.04.2015, 22:28
Тот Валберг что вы смотрели взламывается фомкой на раз-два т.к внутри пенобетон, а металл стенок очень тонкий. Вам нужен сейф с лицевой панелью из 10 мм листа стали. Такой от быстрого налета алкашей может защитить, если не оторвут и не вынесут.

А пишут про евростандарты... А что насчет сейфов фирмы паритет?
http:// zaslonka.com. ua/seyf-seyf-paritet-k-cl.ii.60.k.html
3533435335
http:// zaslonka.com. ua/seyf-paritet-k-f30cl-i.50.s.html

К примеру? Опять же склоняюсь ко второму, так мне мне предпочтительна высота сейфа до 49см.

MrAlexG
07.04.2015, 22:42
Какие варианты вы бы посоветовали мне в Украине, до 15к грн, желательно до 10к? Ибо, к примеру, некоторых представленных на сайте сейфов, вроде английских SMP Salopian 12 я вообще не нашел в продаже... При этом в силу особенностей помещения куда я планирую ставить сейф мне предпочтительнее сейфы в высоту не более 49см(так как сверху находтися массивная металлическая конструкция с полками и высота от пола к первой полке как раз 49.5 см), при этом обладающие большой шириной, так как помещение, в котором будет установлен сейф имеет ширину в 70см и я попросту могу пространство между сейфом и одной из стен заложить силикатными кирпичами на хорошем растворе, что, как мне кажется, безусловно усложнит возможность вскрытия или открыва сейфа. В такой ситуации мне кажется в первую очередь следует смотреть на прочность двери, ибо доступ к стенкам, за исключением крышки, к которой можно будет пробратся отрезав прутья полок болгаркой, будет заблокирован стенами. Конструкция сейчас представляет с себя массивный металлический каркас на который установлены полки. Теоретически я без особых затрат могу снять нижнуюю полку с дсп и заменить ее металлическим листом в 3-5мм, который будет приварен к конструкции и служить дополнительным препьятствием доступу к сейфу. Таким образом оторвать сейф будет довольно не просто - по бокам стены и кирпич, сверху металлическая полка, которые придется разбить/оторвать прежде чем будет возможность как-то ухватится за сам сейф, что бы его оторвать. В открытом доступе останется только дверь, вот она и должна быть достаточно взломостойкой.

Как я уже говорил от профи не защитит, но я их и не боюсь, а вот от гастеров по идее должна помочь такая конструкция, главное выбрать более-менее подходящий сейф. А так количество краж в Украине сильно выросло, знакомых обчистили недавно, так вынесли советсую посуду и пару сотен баксов, явно кто-то вроде алкашей на такое добро позарился...

MrAlexG
07.04.2015, 23:01
На сайте производителя толщина металла стенки и двери сейфа паритет 2мм всего http://paritet-k.com.ua/ru/products/item/140. Как я понимаю фигня это, а не сейф?

MrAlexG
07.04.2015, 23:28
Такой еще вопрос, какие подводные камни могут быть при покупке бу сейфов? Ключ скопировать можно, но тут вопрос рациональности такой затеи для продавца + есть в продаже сейфы с кодовым замком, а код можно поменять.

Или про эту идею лучше сразу забыть?

Trezor Safe
08.04.2015, 12:40
На сайте производителя толщина металла стенки и двери сейфа паритет 2мм всего http://paritet-k.com.ua/ru/products/item/140. Как я понимаю фигня это, а не сейф?
А Вы интересуетесь ржавым железом?http://www.zamkidveri.com/forum/images/imported/2015/04/IMG_5278-1.jpeg
Это паритетовская стенка

MrAlexG
08.04.2015, 13:57
:(
Единственный приличный иностранный сейф что я нашел в Украине это Kaso, к сожалению цена на них начинается с 2100 евро, что является примерно половиной от планируемой максимальной суммы к хранению. Какие-то варианты могут быть за озвученные мною деньги или остается выбирать с отечественных жестянок?

Trezor Safe
08.04.2015, 18:06
Таки нету никого приличного у Вас. А такую сумму можно и в Diplomat SC хранить. Вроде дилер был, если ещё не сбежал ;-)

MrAlexG
08.04.2015, 18:09
Как у этих сейфов со взломостойкостью? И какие разумные пределы ценностей рационально в них хранить?
http://www.seifik.com.ua/tovar.php?t=545&show=86 вот такой вроде неплохой, но тут ножки на колесиках, что бы легче было вывезти.

Trezor Safe
08.04.2015, 18:18
SC - 12мм железа (неплохое, кстати) спереди и 6мм по бокам. Отсюда и вес. Формальной сертификации нет, так как корейцы не хотят дорогой замок втыкать. По факту - S2 с некоторым запасом, при таскании за уши и в 1-й могли бы вползти. Как раз для крошечных сумм до 5-10 килобаксов. При условии тщательного крепления.

MrAlexG
08.04.2015, 18:35
А что насчет вот такого изделия

Сейф банковский III класса БНС 1-3 (http: //www.eurosafes.com. ua/seifi/bankovskie-seifi/iii-klass/seif-bankovskii-iii-klassa-bns-1-3)
35336
? Тут толщина металла на двери 10мм, это не 2мм от паритета. Даже если обычное железо оторвать такую дверь за 20 минут вряд ли получится. На полноценный 1 класс авось и натянет? Учитывая, что доступа к стенкам особо не будет.

MrAlexG
08.04.2015, 18:36
SC - 12мм железа (неплохое, кстати) спереди и 6мм по бокам. Отсюда и вес. Формальной сертификации нет, так как корейцы не хотят дорогой замок втыкать. По факту - S2 с некоторым запасом, при таскании за уши и в 1-й могли бы вползти. Как раз для крошечных сумм до 5-10 килобаксов. При условии тщательного крепления.

Такого сейфа, к сожалению, в украине не нашел. Только огневзломостойкие варианты на ножках с колесиками, что мне не очень нравится.

Trezor Safe
09.04.2015, 09:51
Огневзломостойких на ножках или колёсиках быть не может по определению. Они обязаны быть с дырками для крепления.
А так можно только посочувствовать. Попробуйте KASO дилера привезти, он(а) знает как.

MrAlexG
09.04.2015, 10:40
Огневзломостойких на ножках или колёсиках быть не может по определению. Они обязаны быть с дырками для крепления.
А так можно только посочувствовать. Попробуйте KASO дилера привезти, он(а) знает как.
Да, вы правы. Там просто огнестойкий дата-сейф был...

MrAlexG
14.04.2015, 15:08

Хочу задать вам вопрос как специалисту. Сейфы KASO возрастом около 10-12 лет тоже хороши? А то поступило предложение купить KASO примерно такого возраста аж 5 класса взломостойкости за символические деньги по сравнению с ценами на новые сейфы... С виду очень похож на модели ряда KASO PTK. Замки, как я понимаю, можно будет сменить? Какая вообще примерная стоимость такого сейфа может быть и стоит ли вообще бу брать? А то мож там барахло и смысла брать нету.

Trezor Safe
18.04.2015, 21:19
Сейф не барышня, с возрастом не портится. Есть, конечно исключения......
В европах многие промышляют бизнесом, восстанавливая старые сейфы, скупаемые на аукционах, в большинстве случаев по банкротствам. Замки всегда под замену, ригельную систему и блокировки перетряхнуть, смазать и всё покрасить - и вот вполне приличный сейф за небольшие деньги. В основном конечно во вторичном обороте высокие классы типа 5-го.
KASO 5-го класса серии 300 10-12 лет назад не существовало. Серия 200 выглядела не как современный PTK. Фотографию покажите, определим что это. А по шильдику вообще всю историю восстановить можно.
300-я серия вообще никаких проблем при "освежении" не доставит и служить может вечно. 200-я с одной стороны покондовее, но есть тонкие моменты с блокировками, которые надо регулировать. Вы ведь не хотите остаться с закрытым наглухо 5-м классом?

MrAlexG
19.04.2015, 14:18
Фото пока нету. Обещают на неделе сделать. Есть фото уже проданых "третьего" класса, 230 и 250 модели, (по факту с шильдика оказавшихся вторым классом). Да, вы правы, это 200 серия. Жаль поздно узнал про продажу, а то там был как раз подходящий мне по размерам с сейфов 2 класса, с двумя замками, стоимостью в ~70 долларов, сейчас их перепродают по цене в 3-4к долларов... С оставшихся боюсь размерами мне подходящих не осталось, небось 260-270 модели в 2 метра выстой и весом за 2 тонны... А насколько этот бизнес рентабелен, про который вы говорили? Есть ли смысл брать в этих целях сейф 5 класса 200 серии, года выпуска 2001 скорее всего, за цену до 500 долларов? Будет ли стоить шкурка вычинки? И насколько тяжело блокировки о которых вы говорите подрегулировать? А то я после ваших слов подзадумался, пусть мне не подойдет по размерам (с этой серии мне только 225 и 230 модели подходят по габаритам) так может тоже попробовать подхалтурить на перепродаже? Как я понимаю в размерах моделей 260-270 (которые высотой за 2 метра и весом за 2 тонны) наверное только банки и заинтересованы, а они вряд ли бу сейф купят.

ковбой
19.04.2015, 20:01
SC - 12мм железа (неплохое, кстати) спереди и 6мм по бокам. Отсюда и вес. Формальной сертификации нет, так как корейцы не хотят дорогой замок втыкать. По факту - S2 с некоторым запасом, при таскании за уши и в 1-й могли бы вползти.

6 мм стали по бортам недостаточно для 1 класса. Газовый резак разрежет такую коробку на частичный доступ в пределах 2-х минут, что не позволит получить первый класс.

wasya
22.04.2015, 19:32
Задумался, а сколько же литров необходимо для домашнего сейфа? Вот миллион долларов влезает в 20 литров объема
http://www.zamkidveri.com/forum/images/imported/2015/04/6822709m-1.jpg (http://savepic.ru/6822709.htm)
Чем больше литров тем лучше. Но тогда и цена сейфа увеличивается. А сколько же нужно литров - вообще не понятно.

Почему-то все сейфы 4 и 5 класса взломостойкости имеют большой внутренний объем. Я не понимаю, где может понадобиться такое количество литров внутреннего объема.
Еще есть бухгалтерские сейфы. На предприятии в сейфе нужно хранить печати. Вот они и занимают большую часть объема. А сколько литров внутреннего объема необходимо для домашнего сейфа - вообще не понятно как расчитывать.

SAWWA
23.04.2015, 02:02
есть шубы, оружие, дензнаки, облигации, дорогая цифровая техника.. всё это занимает объём.. правда в америках в начале 19 века были распространены сейфы именно для драгоценностей крайне малого объёма.. высокого уровня безопасности

MrAlexG
23.04.2015, 15:13
Разве сложно найти сейфы 4 класса схожие с объемамми с 1-2 классом? Вон у Касо, к примеру, есть модель Е4 310, что по объему совсем немного привышает размеры самой маленькой модели 2-3 класса E308.

Trezor Safe
23.04.2015, 15:57
Пограничное состояние. В пятом классе уже размера 310 нет. Все считают стоимость литра объёма полезного хранения.
Для любителей высоких классов ну очень маленького размера есть наводка. Bordogna выпускает две серии сейфов - KUMA в 4м класса и HORUS - в 3ем. Разницы между ними нет никакой. Только на KUMе второй замок прикручен с блокировкой на нём. То есть даже самый маленький HORUS наружным размером 410 × 450 × 345 и крохотным объёмом в 19 литров - на самом деле 4-го класса. Все спецификации полностью совпадают.
Но такие причуды себе могут позволить только действительно богатые.

Trezor Safe
23.04.2015, 16:11
Фото пока нету. Обещают на неделе сделать. Есть фото уже проданых "третьего" класса, 230 и 250 модели, (по факту с шильдика оказавшихся вторым классом). Да, вы правы, это 200 серия. Жаль поздно узнал про продажу, а то там был как раз подходящий мне по размерам с сейфов 2 класса, с двумя замками, стоимостью в ~70 долларов, сейчас их перепродают по цене в 3-4к долларов... С оставшихся боюсь размерами мне подходящих не осталось, небось 260-270 модели в 2 метра выстой и весом за 2 тонны... А насколько этот бизнес рентабелен, про который вы говорили? Есть ли смысл брать в этих целях сейф 5 класса 200 серии, года выпуска 2001 скорее всего, за цену до 500 долларов? Будет ли стоить шкурка вычинки? И насколько тяжело блокировки о которых вы говорите подрегулировать? А то я после ваших слов подзадумался, пусть мне не подойдет по размерам (с этой серии мне только 225 и 230 модели подходят по габаритам) так может тоже попробовать подхалтурить на перепродаже? Как я понимаю в размерах моделей 260-270 (которые высотой за 2 метра и весом за 2 тонны) наверное только банки и заинтересованы, а они вряд ли бу сейф купят.
Вообще это очень интересная история. В те годы у нас уже был полный эксклюзив и никто мимо ничего протащить не мог. Покупателей мы, естественно, знаем всех в лицо. 250-й размер, по странному стечению обстоятельств, в 3-м классе вообще не привозился.

MrAlexG
23.04.2015, 20:50
Вообще это очень интересная история. В те годы у нас уже был полный эксклюзив и никто мимо ничего протащить не мог. Покупателей мы, естественно, знаем всех в лицо. 250-й размер, по странному стечению обстоятельств, в 3-м классе вообще не привозился.

http://kiev .ko .olx. ua / obyavlenie /seyf-ognevzlomostoykiy-kaso-finlyandiya-kodovyyy-3-klass-IDaEIAH . html

35399

35400

35401
Вот этот сейф. Практически уверен, что был куплен на распродаже имущества лопнувшего банка. Там же продавались(возможно еще продаются) сейфы вроде как 5 класса. Представитель банка упорно не захотел давать какой-либо инфы о сейфах, ни модель, ни год выпуска, ни даже примерные размеры, приезжайте мол и сами смотрите. Склад находится в каком-то селе в Киевской области и ехать просто посмотреть туда нет возможности. Тем более, что скорее всего там остались только очень большие модели. Вообще ребята конечно сильно губу раскатали, сейф 2001 года выпуска продают практически по цене нового сейфа KASO(правда более маленькой модели). Эх, в Латвии такие сейфы в гораздо лучшем состоянии продаются за 600-800 евро, ну да мечтать не вредно как грится)

А поставляли эти сейфы в те годы ПП "Артпласт".

Скажите, пожалуйста, разницы между E2 308 и E2 PTK 308 в плане взломостойкости нету? Еще такой вопрос, между 308 моделью 2 и 3 класса 500 евро разница, есть смысл поднапрячся и взять 3 класс(мало ли, вдруг через десяток лет загородный дом будет или бинес и суммы будут за 100к баксов хранится) или и второго с головой хватит?

MrAlexG
24.04.2015, 01:54
Сейфи банківські "KASO E (310, 320, 330, 340, 350) UKRV" (V клас що виготовляються серійно з 01.04.2003 до 31.03.2004), виробник-фірма "KASO OY", Фінляндія
Хм, хотя судя по этой инфе это должны быть сейфы 300 серии.

Trezor Safe
24.04.2015, 10:26
Ну так это наши украинские друзья... Там своя песня - y*l*n*.*sm*l*v*ch@gmail.com

ковбой
24.04.2015, 12:38
Ну, за такую наглую рекламу надо в суд подавать! Это ж надо сейфы КАСО самые лучшие в мире!

Совсем оборзели украинские товарищи!

ковбой
24.04.2015, 12:43
Как-то странно у вас беседа строится: то вам Валберга достаточно т.к. суммы не значительные будут лежать, то о 100 т. зелени идет речь.... Что-то темните... Типа денег дома нет, но сейф пятого класса покупаю. Как то странно у всех покупателей сейфов денег никогда нет...

Если 100 т. дол. будет в сейфе третий класс вас не спасет - минимум 5-й надо брать, особенно с учетом того, что такое сейчас для Украины 100 т. долларов!

MrAlexG
24.04.2015, 15:18
Как-то странно у вас беседа строится: то вам Валберга достаточно т.к. суммы не значительные будут лежать, то о 100 т. зелени идет речь.... Что-то темните... Типа денег дома нет, но сейф пятого класса покупаю. Как то странно у всех покупателей сейфов денег никогда нет...

Если 100 т. дол. будет в сейфе третий класс вас не спасет - минимум 5-й надо брать, особенно с учетом того, что такое сейчас для Украины 100 т. долларов!
Ну пока на самом деле нету значительных сум. А что дальше будет хз, сейф ведь такая штука что не стареет со временем, не компьютер как никак. Я изучил что с себя представляю валберги и прочие поделки и понял, что за них и 100 баксов отдать жалко, разве что купить, поставить, но пустой, авось внимание на себя отвлечет... Про 100к чисто гипотетический вопрос, хочется если брать, то с запасом. А почему пятым классом интересовался - так продают с банки их бу за 250 баксов, че ж не интересоватся то.

Trezor Safe
25.04.2015, 12:36
Списанные изделия, а насколько нам отсюда видно, на Украине банков становится всё меньше а значит списывается вполне себе исправное имущество, продаются как правило за "забери сам" и дай на поллитра. Это нормальная практика и человек, не упускающий такой возможности, смотрит далеко в будущее с оптимизмом.
Нормально сконструированный и честно изготовленный сейф высокого класса по сути своей вечен. KASO действительно всегда старалось и до сих пор старается всё делать честно и их жедезки, в отличие об большинства "европейцев" не создают проблем своим владельцам. Главное только - грамотный upgrade, почистить/смазать и замки корректного типа поставить. Вот здесь у KASO в 200-й серии не всё было просто.
А ковбой просто завидует, такая удача не подвернулась ;-)

ковбой
27.04.2015, 18:21
Чего завидовать-то? Я рад за человека)