Двери GuDoor.ru
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Выбор замка для старой двери

DmitryOlenin
    Гость

По умолчанию Выбор замка для старой двери

Добрый день всем участникам форума.
    Заранее прошу прощения за длинное сообщение, но прошу всё же его прочесть.

Попытался разобраться в вопросе выбора дверей и замков.
    Скажу честно, получается не очень хорошо.
    Посмотрел результаты тестов дверей и замков. Также оценил испытания цилиндров.
    Кроме того, что сломать можно абсолютно любой замок и любую дверь, не вынес для себя ничего, к сожалению

Пока не очень хорошо разобрался в чём же преимущество сувальдных замков перед цилиндрическими.
    Как я понял, основная проблема цилиндров в том, что почти все они вытягиваются или высверливаются.
    А преимущество у сувальдных, вероятно есть. Например, нашёл вот такую цитату на форуме:
    Цитата Сообщение от SAWWA
    ...если серьёзно, то на цилиндры излишне не стал бы заморачиваться, достаточно Барьера , если уж есть натойчивая необходимость и потребность , позыв установить именно цилиндр, однако , на двери КРАЙНЕ НУЖЕН СУВАЛЬДНЫЙ ЗАМОК, установленный в карман , КРАЙНЕ,
    из сувалдных, то можно поставить замок Керберос 309-й серии, это сбаллансированое решение + магнитная накладка Дисек
    Нужны ли в таком случае вообще замки на системе цилиндров? Почему бы, например, не ставить на дверь 2 сувальдных замка ?

Вопросы такие связаны вот с чем:

Есть дверь, установлена была в начале 90х годов. Тогда же были установлены замки, которые проработали до прошлого года. Сувальдный, с огромным ключом (по типу гаражных) и "кнопка".

Вначале полетел верхний замок. Приехал мастер выламывать (долго мучился, без потери внешнего вида так и не смог справиться). Потом другой ставить (фирма www.mul-t-key.ru).
    Замок поставили копеечный, тысяч за 5 кажется, сувальдный отечественного производства.
    Сказал, что на будущее если задумаю ставить замок, надо чтобы он обязательно отвечал следующим параметрам:
    2 цилиндра CISA , бронезащита CISA , личинка Koba.

Тот же мастер сказал, что конструкция двери не столь важна.
    Так как по большей части ломают именно замки, редко кто мучается с дверью.
    Если она, конечно, не пробивается китайским топориком

Ещё говорил, что можно поставить "невидимый" электронный замок.
    Его, мол, не взломает никто, кроме очень опытных профи.

Сейчас встал вопрос замены "кнопки" и родственники решили, что надо ставить хороший замок.
    И тут я читаю на форуме, что, оказывается, цилиндр - это не очень хорошо...

Буду рад, если кто-то сможет подробно разъяснить ситуацию (или кинуть ссылки, почитал бы).
    И ещё, посоветуйте пожалуйста замок, защиту и кто может всё это поставить в Москве.

Никаких особенных ценностей нет, но родители почему-то вбили себе в голову, что им нужен хороший замок.
    Значит неплохо бы поставить хороший

P.S.
    Керберос 309 , как я понял, неплохое решение. Стоит он около 10 000р.
    Дополнительно броненакладка DiSec MR-02. Стоит около 3 000р.
    Достаточно ли будет купить всё это и найти (не без вашей помощи) мастера для установки?
    Или ещё какой-то специальны карман тоже нужен? Может что-то ещё?

C другой стороны, как я понял, довольно популярна дверь НЕМАН «Оптима» модель Н-101.
    Хотя, опять же, не понял в чём её плюс. 1й класс устойчивости ко взлому, как я понимаю, самый низкий. Двери третьего класса для дома были бы лучше, разве нет?

И там стоит замок Бордер 3в 8-8к.5т. Он может быть чем-то лучше, чем Керберос?
    Последний раз редактировалось DmitryOlenin; 08.12.2010 в 21:52.

Спирин К.
    Гость

По умолчанию 0

Добрый вечер!
    C другой стороны, как я понял довольно популярна дверь НЕМАН «Оптима» модель Н-101.
    Хотя, опять же, не понял в чём её плюс. 1й класс устойчивости ко взлому, как я понимаю, самый низкий. Двери третьего класса для дома были бы лучше, разве нет?
    Плюс Н101 в конструктивных решениях: противовзломный лабиринт, фигурный паз под ригеля замков, регулировка силы прижима полотна к коробу, вставки из композитного материала (ЦСП) в полотне двери.
    3 класс это уже дверь в банк или ювелирную лавку , для квартиры вполне достаточно и 1 класса (хочу отметить, что подавляющее большинство дверей на рынке вообще не проходили испытания на взломостойкость).
    И там стоит замок Бордер 3в 8-8к.5т. Он может быть чем-то лучше, чем Керберос?
    Все с точностью до наоборот! Воспользуйтесь поиском, на этом форуме Бордер детально обсуждался.
    На мой взгляд более предпочтительная комплектация Н101 вот такая.

DmitryOlenin
    Гость

По умолчанию 0

Спирин К.
    Спасибо за ответ. Хотя я и спрашивал не совсем про дверь Н-101
    Но на будущее, возможно, будет полезно знать и это. Всё равно в ближайшее время думал покупать себе дверь. Правда первым делом наткнулся на фирму "Стал", о которой тут, как я понял, не очень лестно отзываются.

Я не очень понял фразу по вашей ссылке (вероятно рассчитанную на специалистов):
    Эффу с магнитными вставками, кабу эксперт
    Однако, даже не понимая её, вижу, что Керберос 309 (или 009 , так и не понял, который лучше) в ней не упоминается.

Или эта фраза каким-то образом и описывает дверь с той картинки, что вы привели?

P.S.
    Да и на картинке используется модель 308 . А ещё второй замок Чиза , хотя буквально в соседней ветке писали, что 2 замка Керберос лучше, чем Керберос+Чиза.

Эксперт из команды форума
    Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

всё зависит от бюджета, можно поставить вверх Керберос 309 , артикула 111.21. 309

вниз - замок 112-й серии артикула 112.21. 006 с вертушком,

замок выполняет помимо основной функции - роль задвижки благодаря наличию поворотной ручки,Но на замок 112-й серии установить сдвижную магнитную накладку типа Дисек, вот отличное решение будет, комплексно от всех видов взлома,
    ну а МулТлок в СССР ставить крайне нежелательно по причине крайней беспринципности продавцов..

однако, желательно брать замки под разные ключи, можно и без монтажного

замки Керберос отлично устанавливаются в любые двери вместо старых замков, для этого Завод выпускает специальные установочные пластины,

закрывающие отверстия от старых замков и позволяющие надёжно закрепить замок в двери + эффективная защита от силового взлома
    с уважением

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

в случае слабой двери и сложностей установки, можно установить накладной замок
    с тягами
    с уважением

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

по электронным замкам - сейчас пока не время устанавливать , откроем если надо, как бы Вы не прятали, разве если только не установите в качестве блокиратора тяги внутри полотна, а так - определить расположение замка в двери сможет каждый взломщик средней квалификации при помощи пластикового языка от бутылки ПВХ.. вообще это самое первое, с чего надо начинать подходя к двери с целью её открывания по чистому
    с уважением

DmitryOlenin
    Гость

По умолчанию 0

SAWWA
    Спасибо за подробный ответ.

Скажите, если требуется поставить один надёжный замок вниз вместо "кнопки" (думаю, что родителям этого хватит), то стоит остановиться на модели с Керберос 309 , верно?
    И всё же, модель 009 чем отличается от 309 й? По цене они близки.

И насчёт дополнительных приобретений.

Всё же надо докупать броненакладку? В описании замка написано: "Замок Керберос 111.21. 309 комплектуется бронепластиной Ц-85 толщиной 4,6 мм." Потому я предполагаю, что можно обойтись "встроенной". Это так?

Надо ли покупать какой-то специальный карман? И дорого ли сие стоит?

Надо ли покупать те самые специальные установочные пластины, о которых вы писали? И, опять же, во сколько денег это примерно может встать?

Ну и последнее. К кому вы бы порекомендовали обратиться, чтобы выполнить работу по установке?

P.S.
    Когда буду покупать новую дверь - обязательно обращусь к вам за помощью.
    Очень приятно видеть столько квалифицированных специалистов на форуме

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Можно уточнить при покупке , вроде последние года 2 замки 309 -й серии в комплекте идут с бронепластиной, только я б ещё дополнительно если есть возможность брал установочный комплект, так надёжнее, много брони не бывает..
    + оснастить скважину замка накладкой типа дисек от вандалов и любопытных особ.. тогда вообще классно получится

отличие замков 309 -й серии

от 009 -й серии в том, что первые имеют приводы системы вертикального запирания ,

а замки артикула 009 - не имеют

моё мнение, ТЯГИ НАДО СТАВИТЬ ВСЕГДА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ИСКЛЮЧЕНИЙ . хорошие замки всё ж, а тяги способны увеличить защиту от отжима в разы..
    с уважением

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

в качестве нижнего замка можно установить и замок

артикула 111.21.319
    там сочетается и защёлка с ручкой и сам замок, в ином случае можно установить в качестве защёлки- защёлку Гардиан
    с уважением

DmitryOlenin
    Гость

По умолчанию 0

Посмотрел тут на официальном сайте цены и несколько расстроился.
    По оптовой цене, видимо, заказать нет никаких шансов.

Но даже если бы такая возможность была... цена на лот "Вкладыш установочный под замки "KERBEROS"" просто убила.
    Замок за 7-10 тысяч... и карман за 25 O_o

Скажите пожалуйста, можно ли обойтись, например, таким вариантом:

Итого 14750р.
    Можно без этого "вкладыша установочного" всё поставить?

Ещё, SAWWA, вы писали про тяги вертикальные.
    Их тоже надо как-то специально покупать и устанавливать? Ничего не нашёл на этот счёт.

И, да, есть ли смысл вообще в очень хорошем (как я понял, это реально один из лучших замков на рынке) замке, если двери 20 лет? Почему-то мне кажется, что тогда ещё не было тех сложных систем защиты самой двери, всяких там сложных рёбер жёсткости и прочего.

P.S.
    И ещё пришёл в голову вопрос.
    Скажите пожалуйста, если на двери стоит хороший замок или, например, броненакладка.
    Или сама дверь выглядит новой и красивой...

Не вызовет ли это ненужных подозрений, что за такой дверью/замком таятся несметные богатства?
    Вопрос наверняка не новый, но хотелось бы узнать кроме всего прочего ваше мнение на этот счёт.

DmitryOlenin
    Гость

По умолчанию 0

И ещё, вдогонку, нашёл тему за прошлый год: "Выбор двери и замков. Нужен совет."

25-02-2009 писали...
    Цитата Сообщение от Иванов
    У Кербероса есть несколько решений проблемы, наилучшее - установочный вкладыш,
    если дверь уже стоит - монтажные пластины.
    Всё так? На новую дверь лучше просить поставить такой вкладыш, а на существующую хватит пластин
    (например тех, что я привёл в сообщении выше)?

В той же теме в качестве второго замка к Керберосу говорили о замке ЭЛЬБОР САПФИР. Это по-прежнему хороший вариант?

Понятно, что в качестве единственного нормального замка, он, вероятно, плох.
    Но если потом покупать дверь - нормально будет поставить его? Низкая цена удивила...

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Можно установить просто монтажные пластины, дешевле выйдет, замок взять 308 -й , 306 -й серий.. + магнитная накладка типа Дисек, можно и без накладки в принципе обойтись, если по финансам..
    можно дополнительно установить керберос 112-й серии с поворотной ручкой и всё будет ок., в итоге 2 замка порядка 5-6000 +-... выйдет по скромному, ну, естественно, приобретать замки с бронекрышками,
    тяги продаются отдельно, а можно и самому собрать, так большинство дверников делает

такая комплектация защитит от взломщиков приличной квалификации,
    По Сапфиру, к сожалению Эльбор не тот уже , какой был раньше, ну от крючков минут на 15-20 гарантированно, в силу не столько защит, а сколько механически .. 12 сувальд - много, первый раз, признаюсь, как только взял из коробки самый первый Сапфир, минут 40 ковырялся, но это так, по незнанию и с 12-сув. опыта почти не было, кроме Класса 12 сув.,. потом пошло всё веселее, по новым замкам , которые ранее не вскрывались 15-20 минут,были варианты и по 10 минут, всё зависит от характера кода замка.. пока у Эльбор а , Сапфир самый самый замок по уровню безопасности, остальная продукция - минут на 4-5, конечно, это продукт своей потребительской ниши, лучше в разы Китая, несомненно, хотя сейчас есть китайские Эльбор ы, они дешевле рублей на 100-150, .. взломостойкость понятная
    с уважением

DmitryOlenin
    Гость

По умолчанию 0

По сапфиру понятно, буду выбирать дверь - всё равно придётся создавать тему.
    Ибо, как я понял, буквально за 1.5 года замки, которые казались хорошими, могут оказаться весьма так себе.

Понял кажется, что за замок мне поставили, когда прошлый вышел из строя. Про Сам ЗВ8-4С.
    Это вообще стоит рассматривать как замок? Или это нечто, вскрывающееся школьником при помощи отвёртки?

Всё же насчёт старой двери. Какой вариант вам кажется наиболее приемлимым:
    А Оставить верхний замок Про Сам ЗВ8-4С.
    Поставить вниз вариант, который я описывал выше за 14 750р:Итого 14750р.

Б Выкинуть верхний замок Про Сам ЗВ8-4С совсем.
    Вместо дорогого 309 поставить 2 замка. Хотя в этом случае мне не очень ясно как быть с бронепластинами. Их же тоже, получается, надо 2 ставить, да?
    Типа такого вариант:Итого 17070р.

Зато 2 замка. Лучше ли это, чем один Керберос 111.21.309?

Ну и оптимальный вариант, конечно, самый дорогой. Как я понимаю, он выглядит примерно так:Итого 25570р.

Вопросы:
    1. Лучше ли переплатить 3 тысячи, и поставить 2 относительно недорогих замка с 2 бронепластинами, чем поставить 1 дорогой замок и оставить второй как есть?
    Или, может быть, варианты равнозначны? Спрашиваю потому, что уже запутался в разнообразии замков и не очень понимаю, что же будет лучше с точки зрения соотношения цена/качество.

2. Действительно ли вариант 112.21.006 + 111.21.309 является лучшим, что можно взять за приемлимые деньги?

3. Сколько примерно может стоить установка всего этого оборудования?
    И ещё, сколько примерно могут стоить тяги, о которых вы говорите?

Если ориентироваться по ценам компании Мастер-ключ, то установка 2х замков + сварочные работы (тяги) вылетят мне в приличную копеечку (около 10 000р).

4. Насколько важно наличие тяг? Насколько обязательны антивандальная накладки?
    Как я понимаю, каждая из этих вещей "тянет" на 3 с лишним тысячи рублей. Оно того стоит?

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Понял кажется, что за замок мне поставили, когда прошлый вышел из строя.
    Про Сам ЗВ8-4С.
    Это вообще стоит рассматривать как замок? Или это нечто, вскрывающееся школьником при помощи отвёртки?

Всё же насчёт старой двери. Какой вариант вам кажется наиболее приемлимым:
    А Оставить верхний замок Про Сам ЗВ8-4С.
    Поставить вниз вариант, который я описывал выше за 14 750р:Итого 14750р.

Б Выкинуть верхний замок Про Сам ЗВ8-4С совсем.
    Вместо дорогого 309 поставить 2 замка. Хотя в этом случае мне не очень ясно как быть с бронепластинами. Их же тоже, получается, надо 2 ставить, да?
    Типа такого вариант:Итого 17070р.

по поводу

Про Сам ЗВ8-4С.

"на безрыбье и рак- рыба", этот замок, если выражаться, цензурным языком несколько слабовато защищён, особенно в плане силового воздействия + унаследовал хронические недуги замков производства САМ, в пищевой цепочке взломщиков находится несколько выше Эльбора в силу реализованных ложных пазов на верхней части сувальд, однако ставить себе не стал бы , разве если выбирать между Эльбор Гранит , тогда да,

Насколько важно наличие тяг? Насколько обязательны антивандальная накладки?
    Как я понимаю, каждая из этих вещей "тянет" на 3 с лишним тысячи рублей. Оно того стоит?

тяги ставить НАДО ОДНОЗНАЧНО, можно даже применить накладной замок, тогда тяги уйдут в короба на внутренней стороне двери
    про тяги.. ценник порядка 1,5-2 тыс.. не больше думаю

ну можно обойтись и без антивандальных накладок.. тут мы обычно рекомендуем наилучшие решения, тем более это лучше чем ставить за 10 тыс Эффу и броню на замок , в итоге 15 -20 тыс за мифическую взломостойкость..

Если ориентироваться по ценам компании Мастер-ключ, то установка 2х замков + сварочные работы (тяги) вылетят мне в приличную копеечку (около 10 000р).

что поделать. безопасность никогда не стоила дёшево, однако пускай согревает душу то, что замки выбираете ВЫ сами и для себя, и что всё делают под Вашим неусыпным надзором, это в разы лучше чем любая купленная дверь не от именитых производителей. .. да и можно на дверь такое наварить... зональное укрепление металлом, порядка 10 мм + керамические пластины или абразивные круги, напильники и т.д. + не забудьте усилить коробку , а именно - ту сторону, куда входят ригеля от замков..

Действительно ли вариант 112.21. 006 + 111.21. 309 является лучшим, что можно взять за приемлимые деньги?
    в принципе да.
    с уважением

DmitryOlenin
    Гость

По умолчанию 0

Ого. Развёрнуто. Спасибо.

Последние наверное вопросы. Если всё же не потяну максимальный вариант за 25 тысяч (+тяги + усиление), то какой из вариантов выбрать? Вы ответили, вероятно, но я не понял.

Что будет оптимальнее с точки зрения соотношения цена/качество?

1 дорогой замок 111.21. 309 + 1 броненакладка
    или
    2 замка (111.21. 308 + 112.21. 006 ) + 2 броненакладки?

Надо просто прикинуть уже сумму и как-то ориентироваться по деньгам.

Раз вы советуете антивандальную накладку всё же брать, лучше возьму.

В случае одного замка одну.
    В случае, если вы скажете, что лучше два... наверное тоже одну. Это же допустимо, да?

Плюс, в любом случае, надо будет заложить в цену 2000р за тяги и
    около 5000р за сварку и разборку двери.

Ну и всё же, вы в этой теме профессионал.
    Порекомендуйте пожалуйста мастеров в Москве, если можете.
    Или не столь существенно, кто именно будет замки ставить?

P.S. Интересная информация, кстати Нашёл тут на одном сайте про тяги:
    Опыт работы показал, что в категории недорогих дверей вертикальные тяги особой защиты не представляют, т.к. если взломщик получил доступ к механизму замка, они тоже откроются, а спилить их «болгаркой» вместе с основными ригелями много времени не займет. А вот владельцу двери эти тяги могут создать лишние проблемы: дополнительная нагрузка на механизм замка сокращает срок его службы, при малейшем перекосе двери тяги перестают попадать в ответную часть, и дверь не закрывается. Да и лишний шум, т.к. зачастую пруты и направляющие для тяг изготовлены кустарно.

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

А вот владельцу двери эти тяги могут создать лишние проблемы: дополнительная нагрузка на механизм замка сокращает срок его службы, при малейшем перекосе двери тяги перестают попадать в ответную часть, и дверь не закрывается. Да и лишний шум, т.к. зачастую пруты и направляющие для тяг изготовлены кустарно
    это происходит при крайне халтурной и безграмотной установке замка.. крайне отвратительной и похабной работе.. по поводу кустарности тяг, их никто не увидит , а если внимательно и сделаны, то что тут такого, главное - качество и добросовестность ..

Цитата:
    Опыт работы показал, что в категории недорогих дверей вертикальные тяги особой защиты не представляют, т.к. если взломщик получил доступ к механизму замка, они тоже откроются, а спилить их «болгаркой» вместе с основными ригелями много времени не займет.

уфф.. пилить болгаркой дверь.. это жестоко,не так и часто, проще килечным ножом раскромсать.. однако можно усложнить усилив замочную область дополнительными листами 4-6 мм толщины больше периметра замка на 150-250 мм, наклеить эпоксидкой + шурупами притянуть на полотно мдф, дсп потолще.. изнутри можно прикрутить 20-30 мм доски , ДСП, так болгарка завязнет , да и вони будет столько, что ни один нормальный человек не будет резать, можено вместо дерева применить ПВХ толстый, можно трубу ПВХ 600-ку водопроводную нарезать и пластинами прикрепить .. короче главное дверь не особо утяжелить.. это из бюджетных способов.. бетон в Вашем случае сложно, там иначе придётся фибру закладывать, кевлар ..как вариант ..только это хлопотно да и петли могут не выдержать.. это 50-80 кг как минимум к весу двери..

по поводу мастеров, можно обратиться в Кейсервис, на Трифоновскую, они деньги любят..
    вообще можно взять мастера . только надо что б без наколок блатных и без фени.. хоть какая профилактика.. есть распространённое заблуждение относительно того, что лучшие мастера - бывшие медвежатники.. мало народа остаётся относительно законопослушным..

по деньгам
    вопрос сложен, Москва- большой город, ценники разнятся..

Порекомендуйте пожалуйста мастеров в Москве, если можете.
    Или не столь существенно, кто именно будет замки ставить?

если б в Питере, то посоветовать можно .. ну а в столице с этим не так и просто..
    если серьёзно , то без фанатизма можно при наличии умелых рук и самом у сваять дня за 2-3..

1 дорогой замок 111.21. 309 + 1 броненакладка
    или
    2 замка (111.21. 308 + 112.21. 006 ) + 2 ....1 броненакладка?
    каждое решение имеет свои преимущества, выбрал бы с 2-мя замками, что б в бюджет вписаться.. замок 112-й серии и прикрыл бы сдвижной накладкой
    с уважением

DmitryOlenin
    Гость

По умолчанию 0

Спасибо за ответ. Сейчас попробовал пробить по фирмам, которые продают/ставят.
    Вот такой вариант решил купить/поставить по вашим рекомендациям:

> Замок врезной Керберос 111.21. 308 /5
    > Установочные пластины Керберос 945.06.115
    > Тяги вертикальные для замка 111.21. 308 /5
    >
    > Замок врезной Керберос 112.21. 006 /5
    > Установочные пластины Керберос 945.06.115
    > Антивандальная накладка для сувальдного замка Disec MR01/T

Такой необычный ответ есть:
    Добрый день, замки Керберос это принципе отличные замки, установочных
    пластин у нас нет, 111.21. 308 /5 стоит 4140р, правда не знаю имеет ли смысл
    в тягах,может лучше 111.21. 008 /5. Это верхние замки, нижний замок лучше
    поставить цилиндр овый с броней.
    Антивандальная накладка для сувальдного замка Disec MR01/T, вещь дорогая,
    но секретность ключа не велика, можно сбить. Лучше поставить поставить
    цилиндр овый с броней.
    Правильно я понимаю, что цилиндр овые замки вообще не стоит ставить?
    Или тут сколько людей - столько мнений?

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

По поводуцилиндрового замка и того, что можно сбить, то именно Цилиндровый замок правильно установленный сломать проще сувальдного правильно
    установленного...
    с уважением

Записей в дневнике
    430

По умолчанию 0

Цилиндровые замки проигрывают сувальдным по соотношению цена-взломостойкость..
    с уважением

DmitryOlenin
    Гость

По умолчанию 0

Внезапно в голову пришла мысль.

Если квартира на втором этаже, куда можно залезть по стремянке,
    есть ли вообще толк в дорогом замке/хорошей двери?

Это конкретный вопрос про мою ситуацию.

Ну и общий вопрос. Альпинистское снаряжение стоит относительно недорого.
    Особенно сложной подготовки, чтобы слезть с крыши на любой этаж, не нужно.

В чём тогда "радость" ворам ломать замки (а обычным людям ставить сложные и хитрые системы защиты),
    если всегда можно относительно просто и недорого залезть в окошко?

+ Ответить в теме