Если хотите остаться верной Сталу, то у них появилась новая модель 70, посмотрите.
Судари!
В связи с переездом на новую квартиру решили поменять металлическую дверь. Старая фирмы Стал ставилась аж в 2000 году - понятно, что она морально устарела (хотя внешне смотрится всё ещё неплохо
Посему возник вопрос: что выбрать? Тот же Стал? Но про него пишут много нехорошего (некто АГ на форумах прямо фотографии выкладывает, что Стал внутрь дверей кладёт и как дверь легко взламывается)? :-( Подруги посоветовали Гардиан - к нему, вроде, претензий в форумах меньше.
Так как для меня вопрос покупки двери равносилен вопросу основ термоядерной реакции, то прошу вашего совета, мужчины! ;-)
Заранее прошу прощения, если сказала какую глупость.
Буду благодарна за любой совет. Особенно аргументированный.
Спасибо!
Татьяна
Если хотите остаться верной Сталу, то у них появилась новая модель 70, посмотрите.
Сначала опишите ситуацию в подъезде, количество алмазов в сундуках
от чего защищетесь (особенности, какие ключи любите - если маленькие готовьте бабки
какой бюджет?
я начинал с 15, щас остановился на 28![]()
а так - почитайте я щас описал конфиг почти своей двери (полчаса строчил) в ветке Неман в москве
еще раз повторюсь десятый раз - их монтаж никто не видел !! так что это риск
в общем, нужна ваша геополитическая ситуация
а то вы как девушка - ХОЧУ
Да, знаменитое куроченье стала 60 красиво подано. Так можно какую угодно дверь сделать..
Вообще лидер по москве в плане дверь чуть выше среднего-очень хорошая - ДПЗ, он же Крепкий орешек. А двери им делает завод с названием ветки, в которую я Вас перенаправил![]()
Последний раз редактировалось At0mic; 25.04.2006 в 22:48.
Про Неман прочитаю - спасибо большое!
Ситуация простая. Нужна дверь на новую квартиру. 16 этаж типового панельного дома. На площадке ещё 4 квартиры. Насколько я уже успела понять вопрос, дверь нужна НЕ в накладку к деревянной (тем более, что деревянная, которая стояла по умолчанию - отровенная гадость и будет уничтожена), а как единственная и не повторимая.
Открываеться должна на лестничную площадку. В доме имущества особенного нет, но планируется.
Бюджет на покупку двери - тысяч 30-35, не более того. Отделать внутри хотели бы "под дерево" (а ещё лучше дерево, если не дорого получится). Количество замков не принципиально. Наверное, два.
Кстати, какие замки лучше брать?
Какие ключи - всё равно. У меня сумочка большая.От чего защищаемся? От воров, понятное дело. Самых обычных воров.
Что ещё сказать? Ну, даже не знаю...
Ещё раз благодарю за любые советы и помощь!
Татьяна
Последний раз редактировалось Tyts; 25.04.2006 в 23:05.
Спасибо, обязательно посмотрю. Хотя все эти статьи со вскрытием меня изрядно напугали... :-(Сообщение от Arr
2Tyts
Ura nora - nostra ales - Чего один человек построил - то другой завсегда сломать сможет. © чужой.
Про сигнализацию не забывайте.
16 этаж-последний? - решетку на воздуховод в кухне, о балконе подумать.
35 на всё мало, только на достойную дверь хватит.
2At0mic
Ох, не потянет девушка Неман организационно, на к9л в дпз можно посмотреть
Последний раз редактировалось Arr; 25.04.2006 в 23:32.
2Arr ну, согласентам была одна с мужем, когда я был. муж почему-то стоял в сторне
![]()
мет двери - истинно женское ремесло!
2Tyts
Татьяна, дверь, которая обязана стоять в вашей квартире, старательно описАл At0mic в соседней ветке. Стоит поторопиться, а то после его речей на фрунзенской очередь выстроитсяБюджет на покупку двери - тысяч 30-35, не более того. Отделать внутри хотели бы "под дерево" (а ещё лучше дерево, если не дорого получится). Количество замков не принципиально. Наверное, два.
Кстати, какие замки лучше брать?.
Легко подбираются панели под дерево, при этом очень дешевые. Замки, тоже описАли на соседних ветках. Ворам необходимо либо поднимать квалификацию, либо "валить" за бугор на заработки, Неман скоро уничтожит их как класс.
Ну как у меня в общем дверкапоздравляю с наличием ресурсов, мне еще копить надо, пока жду посудомойку Сименс, в пятницу доставка
Я от воров не защищаюсь, а приглашаю - милости просим-скстати, вопрос дермантина снаружи актуален
дверь должна быть "серой", только по коробке крутизна будет видна
Ничего кроме немана впаривать не могу, честноя - обычный потребитель, но ОООЧЕНЬ занудный
влюбился в разрез Н7М с первого взглядаэт я вам как мужчина скажу.. Н7 отличается меньшей взломозащищенностью и ценой - 35 против 23
вот такое нынче неметаллические вставки в дверь дорогие
всем рекомендую съездить посмотреть срез Н7М на Фрунзенской. Хотите когда уходите на 2 замка запираться? приличные + еще отделка хорошая внутри - вылезете за 35 боюсь
Не знаю, берите как я себе хочу, думал долго![]()
Н7 + Чиза 56,715 + Аблой протек цилиндр + Броненакладка + Уплотнения+Заполнения+Красивую панель внутрь. В бюджет попадаете.. 2 ключа, верхний широкий блокирует нижнюю часть. Замок один, но состоит из двух частей зависимых. Дешевле, чем 2 раздельных. Разницу на красоты внутренние пустите
Если хотите сервиса и скидок - в ДПЗ. Добавьте только баксов 200 на дверкуИли подождите, пока рискнет кто-ньть и купит и напишет отзыв. Я не раньше чем через 2 месяца буду ставить
Вообще, двери - это Бастионтолько денег столько нет
![]()
http://www.doorshop.ru/foto/big/b-246-3.jpg
Вот это я называю ДВЕРЬ![]()
![]()
и к ней пару хлопцев девушке открывать ее
ну или гидропривод на худой конец2500 баксов
Бастион уважаю....
Последний раз редактировалось At0mic; 26.04.2006 в 00:05.
Я тоже долго и очень тщательно выбирал дверь. В итоге - Неман и 2системная Моттура (ну нравится мне моттуровский ключ). Но вот с отделкой под дерево у немана проблемы -есть всего лишь, по-моему, 4 вида покрытия типа оргалита. У ДПЗ, мягко говоря, больше. Может заказать Неман , а потом туда вставить ДэПэЗешную панель из дерева или шпона?
Неее, у нас в Москве стоит даже массив дерева на экспозиции... Там с отделкой все в порядке. Кажись у ДПЗ еще свой цех какой-то доплнительный по панелям. Да, любовь к замку с ключа
Я по Аблою щас фанатею...и на lockpicking101 начитался, что его почти никто не вскрывает. А у нас его никто не рекламирует почему-то. Похож DOM diamant. Но в России его нет. Скоро ветку по цилиндр у создам
![]()
Если имеется пара хлопцев при двери, то взломозащищенная дверь не нужна!Сообщение от At0mic
Плохие шутки, даже если не вскроют, то замки заклинят, тьфу х3Сообщение от At0mic
Последний раз редактировалось Arr; 26.04.2006 в 00:56.
Да, ко мне проще с крыши по веревке спуститься в кухню..Кстати, девушка не сказала, последний этаж или нет.. Если П44Т, от дверь и трогать не будут
![]()
В общем форуме была ветка по П44Т на последнем этаже, с фотками... В результате вход вентканала на чердаке обварили трубами - все равно фигня...
Приветствую, Юзер!Сообщение от Юзер
Подскажите, а какую Моттуру выбрали? И из каких соображений (кроме внешнего вида ключа) выбирали? Я завтра тож поеду Неман смотреть... Надеюсь - не разочаруюсь - Вы меня (с Атомиком и Мастером) заочно на него уже подсадили!
![]()
Да, чего за моттура
А ключик маленький ?![]()
2Джордж, At0mic
Моттуру я выбрал 2 системную полунезависимую - цилиндр овый замок закрывает ригель и шторку, перекрывающую окно сувальдного замка (т.е. чтобы открыть замок открываем цилиндр , который преподнимает шторку, а только затем открываем сувальдную часть).
http://www.door.ru/image/catalog/loc..._54_597_37.jpg
Как я понял, Чиза и моттура плюс-минус одного класса, хамоватых русских пенсионеров, проживающих в Финляндии, никакого желания поддерживать нет... Так что, образно говоря, выбирал по ключу (ну эстет я). Ключ вроде чуть хороче чем чизовский, а самое главное красивее.....
Как и Михаил отдаю предпочтенье Моттуре, тем более последние модели имеют ложные пазы на сувальда х и вскрыть их отмычка ми будет сложнее, не грех при покупке замка это уточнить. Статья Вагнера про Моттуру была написана в те времена когда этой защиты на замках не было. Перекодировка на Моттуре проще, решается заменой кодовой части (нуклей) можно и самому сделать. Моттура более надежна в эксплуатации, Чиза "нежная" к внешним воздействиямСообщение от Юзер
2Юзер Клевый замок, мне нравится подход
Но я хочу один ключ основной, а так мне 2 ключа на тренировках придется таскать - не годится
2СТОРОЖ А подскажите тогда аналог у моттуры на Чизу 56,715 пожалста