PDA

Просмотр полной версии : Еще один тест замков



Николай Горелик
24.05.2006, 16:15
http://asjornal.ru/artic06/15exp.shtml

Konstantin 1
24.05.2006, 21:40
Из описания к Моттуре.

Небольшие ступеньки на выступах сувальд существенно затруднят открывание отмычкой
Подобную фразу встречал несколько раз.
Кто мне объяснит, чем таким эти ступеньки затрудняют вскрытие отмычками?
Они ведь не дают сувальде упасть!

mar6565
24.05.2006, 22:12
Вы видели как выглядит отмычка для сувальдных замков? Если нет, то вот тут есть фото http://www.kriminalist.com/staty57.htm (рис58,59). Из внешнего вида понятен принцып открывания отмычкой. Натяжкой осуществляется постоянное давление на ригель, а манипулятором поочереди подымаются сувальды. За счет люфтов и зазоров есть некий момент по которому понятно, что сувальда заняла нужное положение и зафиксировалась в нем, а ложные ступеньки мешают этому.

Konstantin 1
25.05.2006, 00:12
Как открывают отмычками я знаю.
Я спросил : чем ступеньки на зубьях сувальд этому мешают?
Не ложные пазы, а ступеньки.

Konstantin 1
25.05.2006, 00:14
За счет люфтов и зазоров есть некий момент по которому понятно, что сувальда заняла нужное положение и зафиксировалась в нем, а ложные ступеньки мешают этому.
Они способствуют, а не мешают.

such
25.05.2006, 00:30
Цитатка из статьи-«Союзом производителей сервисных служб замочно-скобяных изделий»
Кто кого производит? :)

Nastran
25.05.2006, 12:41
Не ложные пазы, а ступеньки.
Ну так между ступеньками пазы то разположены :).

mar6565
25.05.2006, 21:08
Konstantin 1
Как раз ступеньки (которые, как правильно подметил Nastran, расположены между пазами, или наоборот :) ) и создают иллюзию, что данная сувальда заняла нужное положение, и взломщик переходит к следующей сувальде и т.д.

Konstantin 1
25.05.2006, 22:05
Как раз ступеньки (которые, как правильно подметил Nastran, расположены между пазами, или наоборот :) ) и создают иллюзию, что данная сувальда заняла нужное положение, и взломщик переходит к следующей сувальде и т.д. Пазы появились на Моттуре в EasyGo. А раньше были ТОЛЬКО ступеньки (у большинства замков).
Видимо я илюзиям не поддаюсь.

Александр Сторожев
26.05.2006, 22:46
Разница в том, что "Ступеньки" не мешают силовому продвижению крючком отмычки, ложные пазы мешают...
Наличие лдожных пазов создает комплексуню защиту о отмычек...

Вот уж не согласен! Ступенька и ложный паз при открывании отмычками создают препятствие совершенно разное: у Кербероса выемка в стойка имеет п-образную форму, у Моттуры сплошной квадрат. При открывании отмычками Кербероса п-образную стойку "ловит" только ОДНА сувальда из восьми, остальные семь стоят по коду ключа, проверено не раз, и эту сувальду легко определить по вертикальному люфту, так как п-образная стойка и ложный паз "крепко" ловят друг друга, при повторном открывании семь сувальд уже известно как подымать, а восьмую подбираем опытным путем. У Моттуры ступеньки не "захватывают" стойку ригеля жестко как на Керберосе и бывает трудно определить какая сувальда "захватила" стойку, так как вертикальный люфт практически не отличается от соседней обычной сувальды, именно в этом отличие ступенек и ложных пазов.

Иахим
27.05.2006, 01:09
Моттуры сплошной квадрат.Вы бы уточняли, про какой замок говорите... а то, может и не квадрат...

Александр Сторожев
27.05.2006, 22:02
Вы бы уточняли, про какой замок говорите... а то, может и не квадрат... Согласен, сплошной квадрат не всегда, есть и с п-образной выемкой, и с выступом на квадрате, но при любом профиле стойки нет жесткого захвата сувальды именно за счет ступеньки

Александр Сторожев
27.05.2006, 22:06
Расходы за мой счет, если покажешь..и за твой, если опять болтовня... Я бы с удовольствием к тебе приехал, рыбалка там говорят обалденная... Но сделаем проще, запишу видео, перекатаю на диски, вышлю на завод, порядочность гарантирую.

Александр Сторожев
29.05.2006, 21:21
Но... короче два варианта, раз ты очередной такой...
1. Вышлем замок , на видео хоть на фото.. время тридцать минут...
Что хочешь?

ОК! Этот вариант устраивает. Адрес высылаю в личку. Замок с конвейера, если будет эсклюзив просто предупреди.