PDA

Просмотр полной версии : полиуретановая пена



kodet
19.01.2007, 13:56
Для чего пространство внутри полотна в дверях заполняют полиуретановой пеной?

kodet
19.01.2007, 14:10
Видимо, из экономии средств на нормальный звуко-теплоизолятор?
А, что, по - вашему, чвляется хорошим звуко - и теплоизолятором?

Клуб Любителей замков
19.01.2007, 14:24
Для чего пространство внутри полотна в дверях заполняют полиуретановой пеной?
Для того,что бы иммитировать звукоизоляцию.
Для того, что бы "склеить" две поверхности дверного полотна и любой стук, шум не отзывался бы внутри двери как барабанный бой и грохот.
Прежду всего, еще следует запомнить, что пена, не заполняет все пустоты внутри дверей, так как теряет текучесть, и застывает ранее, чем заполнит все полости.
Таким образом, можно сделать вывод, что, эта пена, применяется, что бы создавать иллюзию у клиента о "высоком качестве" монолитности дверного полотнища, которого на самом деле нет.
Новорусские дверники на этой базе выдумали свои термины: запенивание, 100% звукоизоляция.
В киатйских дверях, пенополиуретан вдувается внутрь под давлением, с целью укрепить саму дверь, толщина металлана которой 0.5 -0.8 мм.
Тоньше железа на банках от консервов.

Иахим
19.01.2007, 14:59
А вот мое мнение не так однозначно...
Полеуретан, особенно армированный (мы, надеюсь говорим не про "баллонную" пену?) - не самый плохой ЗАПОЛНИТЕЛЬ.
Соглашусь с КЛЗ - действительно, так можно и склеивать и укреплять откровенно слабые конструкции.
Но вот в случае пожара... :(

Клуб Любителей замков
19.01.2007, 15:31
Но вот в случае пожара... :(
будет выделяться тако количество ядовитых газов, что передохнет пол дома минимум его вдыхая, пока убегают. А оборудования промышленного под "вдувание" под давлением пены в Совке нет. Не знают его. Не знают, так как нет самой пены. Ни у одного дверника в совке, на производстве таких установок нет. На петли ставят подшипники от автомобиля ЗИЛ, пена..кроме как в баллонах, иной и нет.

Иахим
19.01.2007, 15:43
А оборудования промышленного под "вдувание" под давлением пены в Совке нет.
Не знают его. Не знают, так как нет самой пены.

Не знаю что там у дверников - но оборудование есть. "ППУ" (пенополиуретан) - сплошь и рядом применяется для изоляции трубопроводов.

Клуб Любителей замков
19.01.2007, 15:57
2Иахим И щелей в домах блочных типа хрущёба, и еще и еще. Только для заполнения дверного полотна нет. Умников, присобачивающих фанеру на дверь и жидкие гвозди, сколько угодно. Отсюда и вывод: раз нет технологии, то и пена эта обман и признак, этого обмана.